Cross

РАЙГАЗ

1 617 posts in this topic

8 часов назад, pusha сказал:

Интересно ответ с портала и горгаза будет в таком же формате?

К сожалению, сейчас так. Присылают отписки и даже не вникают в изложенную проблему.
Насколько я помню, Вы лично отвозили заявление в горгаз? Срок ответа 15 рабочих дней. Горгаз Вам дал ответ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Astra_A сказал:

К сожалению, сейчас так. Присылают отписки и даже не вникают в изложенную проблему.
Насколько я помню, Вы лично отвозили заявление в горгаз? Срок ответа 15 рабочих дней. Горгаз Вам дал ответ?

Ещё нет

сегодня повторно накатала телегу в АМК со всеми ксерокопиями,завтра отвезу,пусть более детально изучают.Все таки одно дело по телефону дать заявку ,а другое в письменном виде.Надеюсь на лучшее :0356:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.02.2021 в 19:15, pusha сказал:

Вчера продублировала заявление в приемную президента.Сегодня звонил газовик хочет придти провести инвентаризацию,просмотреть квитанции,завтра должны с ним увидется 

Самое что интересное -думаю дай ка проверю ,что в личном кабинете творится в доме который в Бектемире,зарегилась,зашла и просто :blink::blink::blink: поймала шок!!!!!Сразу скажу что там тоже предоплата идёт и действительно предоплата есть ,но и ещё есть пени на 2 млн!!!!завтра опять на разборки!!!!ну вот как так можно??Почему ни инспектора ни Мибовцы ни кто не предупреждает о таких долгах!!!!!и вообще откуда они?

точно полжизни можно потерять с этим газпромом:angry:

Пришёл ответ с горгаза ,что у меня блуждающие показания в квитанциях и чтобы их прояснить нужны квитанции за 2016год.Прикрепила их ответ и свою жалобу с ксерокопиями в прокуратуру.Честно сказать смешно,такая  серьезная организация и пишет такую формулировку "блуждающие показания " и никаких доказательств 

Но есть и хорошая новость ,в другом доме где были начислены пени 2млн и стырено 247 кубов,ответ пришёл положительный,что это мол их вина и они будут делать изменения в системе,но уже прошла неделя ,а изменений пока нет

Вердикт таков,что следить за всем этим надо в своём личном кабинете!Я незнаю или это их система считает или человеческий фактор,но то ,что куда то деваются проплаченные кубометры газа остаётся  большим вопросом,как например в моем случае -в одном доме недостача 2400м3,а в другом 247м3 и ты ещё должен побегать ,предоставить доказательства,потратить свои нервы и личное время,выстоять очереди-короче лихие 90е-полный беспредел!

Edited by pusha
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет

 За чей счёт сейчас производится замена газовых счётчиков? За счёт потребителя или за счёт газовиков?

В новостройке застройщик установил прибор учёта газа "Принц G4", у которого уже села батарейка. Газовики говорят менять за свой счёт. 

И ещё, в инструкции по эксплуатации счётчика указано что его срок службы составляет не менее 10 лет (элемент питания). Есть ли у нас представители завода этого счётчика? Проблема массовая. У всех соседей счётчики перестают работать 

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Real Root сказал:

Всем привет

 За чей счёт сейчас производится замена газовых счётчиков? За счёт потребителя или за счёт газовиков?

В новостройке застройщик установил прибор учёта газа "Принц G4", у которого уже села батарейка. Газовики говорят менять за свой счёт. 

И ещё, в инструкции по эксплуатации счётчика указано что его срок службы составляет не менее 10 лет (элемент питания). Есть ли у нас представители завода этого счётчика? Проблема массовая. У всех соседей счётчики перестают работать 

скорее всего счетчик ставил застройщик-у райгаза те халявные Остин-ы. Пинай застройщика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ли кто подсказать есть ли такое постановление ,что потребитель должен ездить каждый месяц в райгаз и предоставлять показания счётчика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, pusha сказал:

что потребитель должен ездить каждый месяц в райгаз и предоставлять показания счётчика?

Мне в свое время такое сказали в теплоэнерго. Что я ОБЯЗАН каждый месяц приезжать к ним на поклон с данными счетчика .Угомонил их одной фразой---Покажите мне такой пункт в нашем с вами договоре. Всё мигом замолчали и сделали  как мне было нужно в тот момент.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, aleksey yurevich сказал:

Мне в свое время такое сказали в теплоэнерго. Что я ОБЯЗАН каждый месяц приезжать к ним на поклон с данными счетчика .Угомонил их одной фразой---Покажите мне такой пункт в нашем с вами договоре. Всё мигом замолчали и сделали  как мне было нужно в тот момент.. 

тем не менее есть пункт, где мы с вами обязаны предоставлять им регулярные показания счетчиков (по телефону, к ним с бумажкой и тд). В соотв теме я выставлял скрин этого постановления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, aleksey yurevich сказал:

Покажите мне такой пункт в нашем с вами договоре

У меня в договоре с Теплоэнерго от 2017 года такой пункт есть:

Цитата

4.3.6.  Ежемесячно до 25 числа предоставлять Поставщику показания индивидуального прибора учета горячей воды по доступным каналам связи.

Передаю через кабинет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, pusha сказал:

Может ли кто подсказать есть ли такое постановление ,что потребитель должен ездить каждый месяц в райгаз и предоставлять показания счётчика?

Только вот это есть - ПКМ №22  от12.01.2018 г.,  Приложение №2 "Правила пользования природным газом":

Цитата

87. Объем поставленного природного газа за расчетный месяц определяется на основе снятия показаний прибора учета потребления природного газа представителями Бюро (за исключением потребителей, подключенных к АСКУГ, а также не имеющих приборов учета потребления природного газа и рассчитывающихся по установленным нормам), с последующим внесением снятых показаний в биллинговую систему, а также занесения показаний приборов учета потребления природного газа потребителями посредством использования интерактивных услуг.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, IVT сказал:

Только вот это есть - ПКМ №22  от12.01.2018 г.,  Приложение №2 "Правила пользования природным газом":

 

Раньше по телеграмм боту МИБа можно  было отправлять  фото и показания счётчика 

Изучила договор обязанности потребителя,в пункте 6.8 нашла ,что то похожее но там касается открытие или изменение лицевого счёта 

Газовики давят что я нарушила требования  договора и не предоставляла данные показаний счётчика ,что регламентируется приказом 99 от 28 .03.2002

1D3C079A-E1C8-4D1A-A4E6-51A3CEBAEB9D.jpeg

D52AD100-FB21-404C-A008-8CC2D4D72334.jpeg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, и что следует из подчеркнутых фраз?  Они вам по кубатуре насчитали что ли?   Не вижу ничего в предоставленном вами тексте относительно обязанности Потребителя ходить к ним. И при чем здесь подчеркнутая фраза об оплате за установленный прибор?  Ничего не ясно:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, IVT сказал:

Ну, и что следует из подчеркнутых фраз?  Они вам по кубатуре насчитали что ли?   Не вижу ничего в предоставленном вами тексте относительно обязанности Потребителя ходить к ним. И при чем здесь подчеркнутая фраза об оплате за установленный прибор?  Ничего не ясно:unknw:

Это не подчёркнуто ,это с Телефона так отскриншотилось:D

Они считали по счетчику но показания у меня с ними не совпадают,я писала выше что обратилась в прокуратуру и вот по моей заявке пришел инспектор и начал давить ,что я сама невыполняю договор!я обязана дословно его слова "ездить ежемесячно в райгаз и предоставлять им показания,согласно приказа 99 и договору" 

Принес бумагу на узб языке на плохо пропечатанном и начал тыкать мне этим ,что я там должна

Я позже  нашла  этот приказ на русском и договор ,но таких пунктов там нет

Вообщем с их стороны идёт такое давление ,пытаются докапатся до всего

вот фото чем он руководствовался

09B668DD-C434-4A1B-A129-D56A5D09F74D.jpeg

AD1E412C-4F1E-451B-B336-4FA046FCA5A0.jpeg

Edited by pusha
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, pusha сказал:

дословно его слова "ездить ежемесячно в райгаз и предоставлять им показания,согласно приказа 99 и договору" 

Ткните ему в рожу вот этот пункт из его же приказа №99 (это на самом деле не приказ, это Постановление Кабмина) :

Цитата

33. Эксплуатацию приборов учета газа, включающую установку, замену, техническое обслуживание и контроль показаний, осуществляют межрегиональные унитарные предприятия.

 

Согласно этому пункту, они должны были ходить и снимать показания.  Касательно обязанности ваших хождений к ним с показаниями не вижу ничего.

И что они вообще вспомнили про бородатое ПКМ №99, касающееся установки счетчиков на период 2002-2004 гг.???  Пусть принесет перевод этой Шартномы, которую вы выставили. Это конкретно ва договор? Или чей-то? Какой именно пункт этой Шартномы вы не исполнили? Он указал?

Edited by IVT
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, IVT сказал:

Ткните ему в рожу вот этот пункт из его же приказа №99 (это на самом деле не приказ, это Постановление Кабмина) :

Согласно этому пункту, они должны были ходить и снимать показания.  Касательно обязанности ваших хождений к ним с показаниями не вижу ничего.

И что они вообще вспомнили про бородатое ПКМ №99, касающееся установки счетчиков на период 2002-2004 гг.???  Пусть принесет перевод этой Шартномы, которую вы выставили. Это конкретно ва договор? Или чей-то? Какой именно пункт этой Шартномы вы не исполнили? Он указал?

 

10 минут назад, IVT сказал:

Ткните ему в рожу вот этот пункт из его же приказа №99 (это на самом деле не приказ, это Постановление Кабмина) :

Согласно этому пункту, они должны были ходить и снимать показания.  Касательно обязанности ваших хождений к ним с показаниями не вижу ничего.

И что они вообще вспомнили про бородатое ПКМ №99, касающееся установки счетчиков на период 2002-2004 гг.???  Пусть принесет перевод этой Шартномы, которую вы выставили. Это конкретно ва договор? Или чей-то? Какой именно пункт этой Шартномы вы не исполнили? Он указал?

Я уже перевела эту шартному,это обычный договор между потребителем и газоснабжающей станции,тоже не поняла ,что он там хотел этим сказать,или на испуг брал или сами же незнают  свои документы 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pusha сказал:

Я уже перевела эту шартному,

У меня нет перевода Договора, поэтому не знаю, что там можно было предъявить... Ну они сейчас действительно будут нести всякую чепуху, какую смогут, лишь бы не списывать. Мне прежде, чем списали несуществующий долг, штук 20 писем прислали, я даже не знаю, о чем они были. Надо на своем стоять. А вы писали, что повторно обращались в антимонопольный, ответа от них нет еще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, IVT сказал:

У меня нет перевода Договора, поэтому не знаю, что там можно было предъявить... Ну они сейчас действительно будут нести всякую чепуху, какую смогут, лишь бы не списывать. Мне прежде, чем списали несуществующий долг, штук 20 писем прислали, я даже не знаю, о чем они были. Надо на своем стоять. А вы писали, что повторно обращались в антимонопольный, ответа от них нет еще?

Нет ,что повторно обращалась в АМК не писала

Edited by pusha
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.02.2021 в 16:25, pusha сказал:

сегодня повторно накатала телегу в АМК со всеми ксерокопиями,завтра отвезу,пусть более детально изучают.

:unsure::icon_eek::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что про газовые счётчики? Кто менять должен- потребитель за свой счёт или газовики? В приборе тупо села батарейка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Real Root сказал:

Так что про газовые счётчики? Кто менять должен- потребитель за свой счёт или газовики? В приборе тупо села батарейка.

Из этой статьи - меняет поставщик газа, платите - вы. Так как счетчик попрут на внеочередную поверку. Имхо.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, IVT сказал:

:unsure::icon_eek::)

Ой не так поняла вас:D сорри.

ответа от АМК ещё не получила молчат пока,тоже думаю что-то долго молчат

Интересно как они мне ответ отправят заказным письмом или на телефон 

https://www.norma.uz/raznoe/dogovor_na_postavku_prirodnogo_gaza_roznichnomu_potrebitelyu вот образец договора на русском,правда 2012 год 

Edited by pusha
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.03.2021 в 11:50, D.L. сказал:

тем не менее есть пункт, где мы с вами обязаны предоставлять им регулярные показания счетчиков

извините забыл сказать что было это давно. тогда в договоре теплоэнерго   такого пункта не было. Как сейчас честно не знаю. договор не приносят уже много лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Real Root сказал:

Так что про газовые счётчики? Кто менять должен- потребитель за свой счёт или газовики? В приборе тупо села батарейка.

такой вариант , чем не устраивает:  подать заявление в райгаз на снятие счетчика. Отвезти в ремонт, поменять батарейку. установить, вызвать газавиков и прочую шушару на пломбировку счетчика и  документального подтверждения фактических показателей на приборе 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, aleksey yurevich сказал:

договор не приносят уже много лет.

Его и не принесут, надо самим идти в теплоэнерго с кучей докУментов. Массовая кампания по перезаключению договоров была несколько лет назад, нам даже какую-то бумажку приносили, чтоб пришли перезаключить договор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites