Cross

РАЙГАЗ

1 617 posts in this topic

Самый просто вариант позвонить. Быстро всё 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Немой сказал:

У нас та же фигня была.

Короче, прикол в чём. Есть колл центр 78 150 69 66 вроде, и на него надо раз в месяц-два озвучивать показания. Иначе они просто от балды напишут.

Вчера только порешали одним звонком в этот колл центр.

Пытался дозвониться до них сегодня. Не берут трубку. Музыка играет и потом отбой. Уже проходил с ними этот квест в январе, когда долг нарисовался. После звонка, всё исправили. На счет показаний, у меня нет счетчика, оплата всегда фиксированная была. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, voice сказал:

Пытался дозвониться до них сегодня. Не берут трубку. Музыка играет и потом отбой. Уже проходил с ними этот квест в январе, когда долг нарисовался. После звонка, всё исправили. На счет показаний, у меня нет счетчика, оплата всегда фиксированная была. 

Вчера дозвонились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Немой сказал:

Вчера дозвонились.

Сейчас еще раз позвонил, дозвонился. Переговорил. Объяснили, что у них 2 базы и пока бардак такой. Исправили, теперь в кабинете suvsoz долг так же, в новом кабинете, предоплата. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня, 28 мая, Юнусабадский район временно останется без газа. Из-за технических работ.

Работы будут проведены с 11:00 до 18:00 часов.

Спойлер

Из-за работ по переносу станции ЛЭП на улице Каракамыш Юнусабадского района, 28 мая подземный газопровод будет временно отрезан и подсоединён после окончания работ, сообщает столичный хокимият. 

Работы будут проведены с 11:00 до 18:00 часов, в связи с чем частные и оптовые потребители, расположенные по следующим локациям, будут временно отключены от газоснабжения:

— Кварталы 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 и 15 Юнусабадского района;

— МСГ «Йул арык»;

— МСГ «Кулол кургон»;

— МСГ «Юнусабад»;

— МСГ «Бободехкон»;

— МСГ «Отчопар»;

— МСГ «Хиёбон тепа»;

— МСГ «Бадамзар»;

— МСГ «Янги Тарнов»;

— МСГ «Боги Бустон»;

 — МСГ «Шайх Шивли»;

— МСГ «Фирдауси»:

— МСГ «Матонат»;

— МСГ «Минор»;

— МСГ Гайрати;

— МСГ «Исламабад».

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая жесть

какая жесть. Благо, заранее за сутки сообщили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Sirinius сказал:

какая жесть. Благо, заранее за сутки сообщили

Кстати, работы они провели, но газ был. Только давление было чуть ниже, чем обычно) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.05.2020 в 14:08, damochka сказал:

На днях делала оплату холодной воды через payme .Платеж сел в старый кабинет довольно быстро

А у меня почему то оплата через пэйми за воду не проходит, пишет не доступно для вашего региона. У меня МУ район.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Be Quiet сказал:

А у меня почему то оплата через пэйми за воду не проходит, пишет не доступно для вашего региона. У меня МУ район.

У меня тоже этот районе, но я старый л/с указала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел личный кабинет. и раньше делали обходы, не заходили писали показания "от балды" но не напрягало так как писали меньше реальных. На этот раз написали показания на 200 кубов больше(а летом столько тяжело накрутить) плюс пення образовалась(скачет непонятно  то вверх то вниз то опять больше). Что нужно сделать?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nocard сказал:

Посмотрел личный кабинет. и раньше делали обходы, не заходили писали показания "от балды" но не напрягало так как писали меньше реальных. На этот раз написали показания на 200 кубов больше(а летом столько тяжело накрутить) плюс пення образовалась(скачет непонятно  то вверх то вниз то опять больше). Что нужно сделать?

Там точно написано Обход или Расчетное показание?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Nocard сказал:

Что нужно сделать?

найдите обходчика из МИБ ...пусть устаканит  правильные показания по счетчику...некоторые  из МИБ принимают фото показания счетчика по телеграмм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Алех сказал:

некоторые  из МИБ принимают фото показания счетчика по телеграмм

Не у всех есть смартфон к сожалению. Как я понял они сами делают фото, должны вроде обосновывать свои записи но видимо сразу удаляют.

 

11 часов назад, damochka сказал:

Там точно написано Обход или Расчетное показание?

Там не написано что это. Правда видел в воскресенье с папками ходили  из окна, не зашли к нам. В личном кабинете как раз за это число показания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Nocard сказал:

Не у всех есть смартфон к сожалению. Как я понял они сами делают фото, должны вроде обосновывать свои записи но видимо сразу удаляют.

 

Там не написано что это. Правда видел в воскресенье с папками ходили  из окна, не зашли к нам. В личном кабинете как раз за это число показания.

Значит сделать самому фото счетчика и идти разбираться. Пеня образуется , если был долг и к сожалению, оплачивается отдельно. У  меня тоже из-за безалаберности работников, несколько лет назад начислили пени, так как вводили какие-то показания счетчика, которого у нас отродясь не было . Так  как сумма была не большая, я не стала заморачиваться и тупо оплатила ее  . Сделайте оплату, что бы долга не было . Раньше я писала на портал, проблемы решали быстро. Сейчас за всем слежу и проблем, слава Богу, пока не возникало больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, damochka сказал:

Сделайте оплату, что бы долга не было . Раньше я писала на портал, проблемы решали быстро. Сейчас за всем слежу и проблем, слава Богу, пока не возникало больше

Я думал наперед оплатить. Просто за лето мало накрутит в следующий раз придут ведь могут сказать почему сейчас мало показывает в прошлый раз больше были показания?

Сейчас работают энергосыбыт и райгаз?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня убивает у них другое. Так как у меня нет счетчика и есть предоплата, то сумма снятия, должна быть почти одинаковая. Я, на всякий случай, данные из кабинета заношу в excel . Так вот, уже не первый раз обращала внимание, что сумма за предыдущий месяц у них почему- то увеличивается. В мае у меня была снята сумма 24332, сейчас глянула, сумма за май уже увеличилась и стала 29040. Кстати, кто помнит, за газ, сколько действует предоплата? У горячей воды- это год.

4.JPG

6 минут назад, Nocard сказал:

Я думал наперед оплатить. Просто за лето мало накрутит в следующий раз придут ведь могут сказать почему сейчас мало показывает в прошлый раз больше были показания?

Сейчас работают энергосыбыт и райгаз?

вроде должны работать, тем более, что даже транспорт запустили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, damochka сказал:

Меня убивает у них другое. Так как у меня нет счетчика и есть предоплата, то сумма снятия, должна быть почти одинаковая. Я, на всякий случай, данные из кабинета заношу в excel . Так вот, уже не первый раз обращала внимание, что сумма за предыдущий месяц у них почему- то увеличивается. В мае у меня была снята сумма 24332, сейчас глянула, сумма за май уже увеличилась и стала 29040. Кстати, кто помнит, за газ, сколько действует предоплата?

Сделали 6 месяцев, потом 2 месяца- считают по старому тарифу.

У меня также скакали перплатил тыс 700 наверное. Поэтому пришлось раскошелиться на установку счетчика, а то непонятные расчеты постоянно и споры тратить нервы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nocard сказал:

Сделали 6 месяцев, потом 2 месяца- считают по старому тарифу.

У меня также скакали перплатил тыс 700 наверное. Поэтому пришлось раскошелиться на установку счетчика, а то непонятные расчеты постоянно и споры тратить нервы.

у них и со счетчиком люди тратят нервы. 200 куб, это мелочи, по сравнению с 2000 куб, когда припишут:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе новые счетчики с какого района стали ставить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, vyuga сказал:

Кто в курсе новые счетчики с какого района стали ставить?

Сказали, что ставят только в зеленой зоне и пока тем у кого срок поверки прошел или сломался

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, damochka сказал:

Сказали, что ставят только в зеленой зоне и пока тем у кого срок поверки прошел или сломался

если счётчика нет, тоже не будут ставить?  Точнее, он есть, но засорился давным-давно, поэтому оплата идёт как без счётчика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто по человеку платит, можно слать нафиг установщиков? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

Кто по человеку платит, можно слать нафиг установщиков? :D

Сказали что нельзя. Это обязаловка, как с электро счетчиками. 

Думаем теперь, куда его в квартиру впердячить, т.к. размеры у него Охо-хо для квартиры. На участке, ради бога, пусть меняют. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, voice сказал:

Сказали что нельзя. Это обязаловка, как с электро счетчиками. 

Бумага есть у них с постановлением? Если нет идут в попу.

Я знаю семьи кто новые электро счётчики не поставили. Конкретно ставить всем решения не показали сотрудники и их послали нафуй 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, voice сказал:

Думаем теперь, куда его в квартиру впердячить, т.к. размеры у него Охо-хо для квартиры. На участке, ради бога, пусть меняют. 

У меня после ремонта не планировалось счётчик. Не поместится никуда. Места нет. Короче я их прямо нафуй пошлю 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.