2 868 posts in this topic

Так надо брать самое дешовое китайское г... Оно работает великолепно.

Чего то я такой не втречал...

Да нету счас практически ничего не китайского. Кризис, народ не хочет работать за 50 баксов, только китайсы соглашаются. Так что фсе китайское. А то что не китайское стоит в 10 раз дороже.

Ты не путай между сделано в китае и китаёзовской техникой :facepalme: это небо и земля. Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитайте, интересно:

 

 

Как выглядит Тесла после пробега в 100,000 миль

 

 

Взято оттуда:

 

Расходы на техническое обслуживание в течении 65,000 миль, за 24 месяца:

Ежегодное сервисное обслуживание $600 (Да, я провел одно на 49,000 миль, возможно не плохая идея провести еще одно в скором времени)

2 набора резины $1700

Замена масла.. Хаха

Тормозная система? Неа, рекуперативное торможение делает 95% работы и заряжает батарею в то же время.

ИТОГО $2300

 

Не входящее в гарантию, с 50,000 до 100,000 миль:

12в батарея $400

Починка дверной ручки $1000

Крепежные детали колеса $80

Итого на ремонт = $1500

 

Итого тех. обслуживание и ремонт = $3800

 

Держите в голове, 65,000 миль это 5 лет "обычной" езды по 13,000 миль в год. Хотел бы я услышать такое о каком-либо другом автомобиле за 100К баксов(с 50,000 миль не по гарантии) и ценой обслуживания меньше чем $4000 все включено. Ой, я забыл что потратил чуть менее $1000 на электричество.

Вы наверное не знаете, что есть такие машины как Порше, Мерседес, Ауди и БМВ разных(дорогих) серий. Я про другие не дешёвые марки машин просто помалкиваю, что б не *смущать* аудиторию.Порше "Макан" не хилая тачка, и через 5 лет там ...,там каждые полгода сервис идёт,неважно сколько при этом авто пробежало. И цена так по в сравнении с этим электрокаром через 5 лет...в разы ... :rolleyes::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что тут не так, статья заказуха чистейшей воды, либо автор конченный лошара, купить подержанную консервную банку за 80к и радоваться что потратил на обслугу $4000 :D

Человека покупающего авто за 80к мало волнует обслуживание оной в год, чистая заказуха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пару случайных ссылок : раз два три

Врать не буду...сам ездил на таком таксии и автобусе ;) (первый раз в 2012г в Шенжене)

Edited by a2group
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какие мы до этого знали и знаем окромя филипса?

До сих пор Люмия в почёте от Нокии, опять же автомобили разные от европейских производителей.

Совершенно недавно купил китайский плотер

Не повезло, бывает. У меня тоже на немецком пылесосе ремень лопнул через месяц пользования. Далеко не дешёвый пылесос. Обратился в их сервисную службу за ремнём - зарядили 40 евро....китайцы выручили - продали за 3 доллара, уже три года нет претензий, работает.

В каждом посте от тебя слышу что лидеры во всём включая хайтек технологии, вот только окромя твоих слов более ничего не нахожу

Ну я же привёл тебе в пример Хуавей и Сяоми.

Ты не путай между сделано в китае и китаёзовской техникой это небо и земля.

Тут дело в терминологии и не более того. Просто китай ориентируется как на самого дешёвого потребителя, не готового платить за качество, так и на самого взыскательного.

Вот сейчас у подростков в моде роллеры или как они там называются - доска на двух колёсах с аккумулятором. Сделано в Китае. Но есть варианты по 1000-1200 уе, а есть по 300 тысяч сум. По внешнему виду разница почти не заметна, ну кроме диаметра колёс. А вот внутренности совершенно разные, соответственно и качество иное. И это - назови мне такой же роллер от европейского или американского производителя.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохо ты знаешь китайский автопром.

Вот недавно была ситуация - нужен был кран в 300 тонн. Нигде в ближайшей окрестности такого нет. Пригласили из Китая. Кран приехал, сам своим ходом вместе с машиной сопровождения и комплектующих. Сделал свою работу и так же уехал восвояси.

 

Ещё лет пять и Китай всех задавит своим товаром. Качество у них уже повыше чем у европейцев. Ещё немного инфраструктуру подтянут типа сервисцентров да программному обеспечению начнут уделять больше внимания - вот тогда мы напрочь забудем европейские бренды.

 

Китайцы активно втягиваются в тему с электрокарами, недавно -

"Китайский конкурент «Теслы» построит завод за 1,8 миллиарда долларов" http://motor.ru/news/2016/08/15/leecoplant/,

+

"Китайский стартап получил миллиард долларов на электромобили" http://motor.ru/news.../08/19/wmmotor/

= итого 2,8 миллиарда долларов, нехило да?

Edited by ERICo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ты прикалываешься что ли, на дачу :D полностью загруженная она наверное и 50 то не проедет.

Ну да 10к за консервую банку вполне разумная цена. Они обычные машины выпускать ещё не научились, любой жигуль, по сравнению с их авто ролсройс.

тут ты конечно загнул.

кстати по поводу консервных банок. лет 10-15 назад лучшая в мире сталь была Корейской( завод Поско) , теперь она на 3 месте в мире. а на первом догадайся кто? )) правильно - Китай!.

 

Одно дело designed in california. Made in china и другое дело потуги китайских разработчиков.

телефоны xiaomi, например m5, уже являются флагманами. и стоят дороже Айфонов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и стоят дороже Айфонов.

Цена ни о чём не говорит. Но то, что качеством и функционалом китайский хайтек чаще лучше чем аналоги из америки-европы - это факт.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена ни о чём не говорит. Но то, что качеством и функционалом китайский хайтек чаще лучше чем аналоги из америки-европы - это факт.

Панама, ты что, опять с Китая шопился?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, ты что, опять с Китая шопился?

Почему опять? У меня полно китайского ширпотреба. Что-то не очень, а чем-то я доволен. К примеру телефон или электронная сигарета - выше всяких похвал. Да и всякие тостеры-размельчители-мясорубки тоже вполне достойные.Дочь уже год не снимая носит кроссовки Лининг - отличная высокотехнологичная обувь. Покупали здесь, в Нексте.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему опять? У меня полно китайского ширпотреба.

Идея посыла Панамы - Американская Тесла хавно и игрушка никому не нужная и дорогая, А вот китайская будет лучше и дешевле, фсё :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Толсто троллишь и флеймишь.

И не надо за меня домысливать - всё равно не дотягиваешь.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До сих пор Люмия в почёте от Нокии, опять же автомобили разные от европейских производителей.

Нокиа в прошлом давно и тут заслуги китайцев 0%, автопром согласен, а вот европейское качество бытовой техники такого не знаю :rolleyes:

У меня тоже на немецком пылесосе ремень лопнул через месяц пользования. Далеко не дешёвый пылесос. Обратился в их сервисную службу за ремнём - зарядили 40 евро....китайцы выручили - продали за 3 доллара, уже три года нет претензий, работает.

Ты ничего не попутал? Я тебе про их хайтек пишу который кстати работае только с древними версиями програм 10 летней давности, новые проги вообще не видит поскольку не обучен, а ты мне про ремень :facepalme:

Ну я же привёл тебе в пример Хуавей и Сяоми.

Так и не понял о каких технологиях речь идёт

тут ты конечно загнул.

кстати по поводу консервных банок. лет 10-15 назад лучшая в мире сталь была Корейской( завод Поско) , теперь она на 3 месте в мире. а на первом догадайся кто? )) правильно - Китай!.

Про сталь вообще не в курсе первый раз такое слышу.

телефоны xiaomi, например m5, уже являются флагманами. и стоят дороже Айфонов.

Ты про этот телефон? Меньше читай рекламной пурги от росс сайтов.

https://market.yande...5-32gb/13517608

:rofl:

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не надо за меня домысливать

Че домысливать? у тебя во всех темах одно и тоже, Что Космос, Что Капут, Что Экономика,Что Здесь. Я уж не говорю про тему о США. Везде одна и таже пестня :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и не понял о каких технологиях речь идёт

А ты какие технологии вообще имеешь в виду?может мы о разном говорим.... ;)

Нокиа в прошлом давно и тут заслуги китайцев 0%,

Я и не говорил о заслуге китайев. Нокия и по сей день жива(не здорова), но народ предпочитает китайца, чем горячего финского счастья.

 

у тебя во всех темах одно и тоже,

Давно в зеркало глядел?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно в зеркало глядел?

Я вообще только в этой теме узнал что Тесал америкская, мне пофиг какая она, хоть даже китайская, но машины явна револбционна по цене и характеристикм, она балв революционной ещё когда сделпали купе и она рвала по динамике ДВС такой же модели. Панама, ты вообще в курсе что уже чемпионат мира проводиолся по формуле E (если не ошибаюсь) Я сам по ТВ смотрел. Все машины на элеткротяге, вмнешне мало чем отличаются от машин формулы 1. Это прогресс и его не оствновить брюзжанием.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но машины явна револбционна по цене

Тут согласен - по цене она явно революционная.А по характеристикам - смотря с чем сравнивать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты какие технологии вообще имеешь в виду?может мы о разном говорим.... ;)

Любые хайтек разработки от Китая, не копирование и удешевление, а именно иновации.

Я и не говорил о заслуге китайев. Нокия и по сей день жива(не здорова), но народ предпочитает китайца, чем горячего финского счастья.

Кто именно предпочитает и где? Ты ещё не народ я так понимаю :) предпочитают самсунг и эпл однако.

 

но машины явна револбционна по цене и характеристикм, она балв революционной ещё когда сделпали купе и она рвала по динамике ДВС такой же модели.

:facepalme: а какую именно авто она рвала по динамике не поделишься? Не с матисом случаем сравнивал?

Поделись плиз автошкой за 100к$ которую она рвала.

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты ещё не народ я так понимаю предпочитают самсунг и эпл однако.

Не передёргивай. Я сравнивал Нокию и китайцев.

Да и Самсунгом не всё так однозначно..про эппл вообще молчу. Зайди в соответсвующую тему и глянь что люди покупают.

Любые хайтек разработки от Китая, не копирование и удешевление, а именно иновации.

Чистых национальных разработок наверное уже не существует. Везде задействован интернационал. В nq же Виндовс чисто американского процентов наверное 5, или около того. А всё остальное с миру по нитке.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не передёргивай. Я сравнивал Нокию и китайцев.

Да и Самсунгом не всё так однозначно..про эппл вообще молчу. Зайди в соответсвующую тему и глянь что люди покупают.

Не показатель существуют мировые рейтинги

Чистых национальных разработок наверное уже не существует. Везде задействован интернационал. В nq же Виндовс чисто американского процентов наверное 5, или около того. А всё остальное с миру по нитке.

Вот именно не передёргивай, винда чисто амеровский продукт никакого миру по нитке там нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно не передёргивай, винда чисто амеровский продукт никакого миру по нитке там нет.

Ага, чисто.... у меня друг здесь в Ташкенте, работал на Майкрософт. А ещё я знавал одного индуса, который тоже на них работал у себя в Индии.

Не показатель существуют мировые рейтинги

Для меня показатель. А мировые рейтинги и подкрутить можно...причём запросто для спекулятивных сделок.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, чисто.... у меня друг здесь в Ташкенте, работал на Майкрософт. А ещё я знавал одного индуса, который тоже на них работал

у себя в Индии.

Ты сам понимаешь то о чём говоришь :)

Для меня показатель. А мировые рейтинги и подкрутить можно...причём запросто для спекулятивных сделок.

Ну ок, к примеру у моих знакомых и знакомых моей жены китайфонов не наблюдаю, так пойдёт? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты сам понимаешь то о чём говоришь

А почему не понимаю? В чём проблема удалёно создавать продукт от Майкрософта?

 

к примеру у моих знакомых и знакомых моей жены китайфонов не наблюдаю, так пойдёт?

Ну значит твои знакомы и знакомые твоей жены имеют неплохой доход, если могут себе позволить дорогие игрушки. Я раз за вас.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему не понимаю? В чём проблема удалёно создавать продукт от Майкрософта?

работать где-то на microsoft и писать винду это не одно и тоже

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему не понимаю? В чём проблема удалёно создавать продукт от Майкрософта?

Панама, без обид, но в создании продукта написание кода занимает весьма небольшую часть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.