2 897 posts in this topic

заплатить любому жителю аула, половину стоимости заправки бензином. или кафе, или еще где. розеток то больше чем заправок в любом городе.

в аулах провоодку видели? Теслу в ауле заряжать, это привет!

А я читал статью про НЛО, и что, всему верить теперь

на средневековые иконы посмотри, там нло выше крыши.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мировые рейтинги и подкрутить можно...причём запросто для спекулятивных сделок.

Самая известная и крупная контора в области аналитики IDC каждый год занижает долю китайцев и поднимает долю самсунга и эпла. Заговор иллюминати, не иначе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, без обид, но в создании продукта написание кода занимает весьма небольшую часть.

Какие обиды, Немой. Разговариваем же....

Согласен, что сама Винда - только 10-15% от общей стоимости проекта. Но речь шла о конкретных инновациях, а не о финансовой стороне.

Самая известная и крупная контора в области аналитики IDC каждый год занижает долю китайцев и поднимает долю самсунга и эпла.

Как говориться : назвался груздем - полезай в кузов. Поэтому если не трудно, то выложили пожалуйста ссылку или таблицу мировых продаж смартфонов с участием корейских и китайских игроков. Ну и эппла естественно..... Заранее спасибо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но речь шла о конкретных инновациях,

Ну так и где же эти конкретные китайские инновации-разработки о которых ты так много говоришь?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так и где же эти конкретные китайские инновации-разработки

А где американские конкретные инновации? Если Тесла - то не так. До Теслы были китайцы.

Можно до хрипоты спорить кто и что придумал первым, но к истине не придти. Всегда найдутся разного рода отмазки.

Вот пример: Модильная связь. Идея родилась и была впервые реализована в железе в СССР. Но внедрена в массы в CША.

Или другой пример: микроволновки серийно в первые в мире стали производить в СССР ещё при Сталине, но только для промышленных нужд. А для потребителей первыми были в США.

Но в те времена всё понятно - две системы, борьба технологий.

А сейчас глобализация. Китайсикие инженеры работают в Китае на американские компании, которые расположены в Китае или Индонезии. И кому принадлежат эти инновации? Китаю, инженеры которого трудились над проектом, или американцам, которые тупо вложили бабки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где американские конкретные инновации? Если Тесла - то не так. До Теслы были китайцы.

При чём тут тесла и китайцы, электромобиль изобрели ещё в позапрошлом веке какие тут могут быть инновации?

Можно до хрипоты спорить кто и что придумал первым, но к истине не придти. Всегда найдутся разного рода отмазки.

Вот пример: Модильная связь. Идея родилась и была впервые реализована в железе в СССР. Но внедрена в массы в CША.

Или другой пример: микроволновки серийно в первые в мире стали производить в СССР ещё при Сталине, но только для промышленных нужд. А для потребителей первыми были в США.

Но в те времена всё понятно - две системы, борьба технологий.

 

При чём тут всё это, я тебе про хайтек технологии говорю, а не про то кто и что придумал :facepalme:

А сейчас глобализация. Китайсикие инженеры работают в Китае на американские компании, которые расположены в Китае или Индонезии. И кому принадлежат эти инновации? Китаю, инженеры которого трудились над проектом, или американцам, которые тупо вложили бабки?

Ага только работают они с американскими европейскими корейскими и японскими технологиями.

Вот тебе просто пример: Dolby Surround везде где он используется официально в китайских разработках везде отчисления то же самое HDMI,CI+ да до бесконечности можно перечислять, а вот китайских разработок я не знаю, зато знаю по личному опыту к чему бы они не прикоснулись всё превращается в дешёвое гуано...

Поэтому и спрашивал у тебя, вдруг ты в курсе чего они такого хайтечного наизобретали :D

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взято оттуда:

в багажнике моей Теслы ночевали двое автомобильных журналистов. Сперва за $85, а затем за $385 (я поднял цену, чтобы сократить количество желающих).

и

100 000 миль = 150 000 км...

пффф... моя мазда 97 года смеется этой тесле прямо в бампер gigi.gif

Я уж не говорю про тему о США.

Валентина Зорина здесь нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому если не трудно, то выложили пожалуйста ссылку или таблицу мировых продаж смартфонов с участием корейских и китайских игроков. Ну и эппла естественно..... Заранее спасибо.

http://www.idc.com/getdoc.jsp?containerId=prUS41636516

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да до бесконечности можно перечислять, а вот китайских разработок я не знаю,

А вот ты о чём....о прошлых заслугах прошлых лидеров.Ну так многих уже нет, а те что есть слились в экстазе с китайцами. Объективный процесс.

зато знаю по личному опыту к чему бы они не прикоснулись всё превращается в дешёвое гуано...

У меня нет такого печального опыта. Вернее был в далёком прошлом, а сейчас пользую китайский ширпотреб - от роутера до телефона, и всё прекрасно.

 

МОРФЛОТ - спасибо за ссылку. По ней видно, как растёт доля китайского Хуавея и других китайских компаний по отношению к эппл и Самсунгу. Под Other я предполагаю как минимум 50% китайцев от Сяоми и прочих.... Говорю же - скоро китайцы нас всех завоюют.

 

Да и вообще - речь о Тесле, в которой ничего инновационного или революционного нет. Кроме способа продаж. Но и этот способ больше напоминает мошенничество. Как иначе назвать систему, когда покупая машину покупатель должен доплачивать за включение уже существующих опций?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от Сяоми и прочих.... Говорю же - скоро китайцы нас всех завоюют.

Панама, уже много раз говорили, но те пофиг. Обогнать конкурнета можно за счет низкой цены, которая может быть достигнута эффективной технологии производства, революционными новшествами в производсвте или в проектировании товара, дешевизной материалов и дешевизной рабочего труда. А Китае повышается уровень жизни, а занчит и зарпалты растут и скоро дешевый труд будет уже не таким дешевым и уже никто никого не сможет завалить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и скоро дешевый труд будет уже не таким дешевым и уже никто никого не сможет завалить.

Он уже недёшев. Средняя перевалила за 500 уев, квалифицированная - стартует с 2 тысяч уев.

Производительность повышать только. И свои инновации внедрять. И то, и то - пока получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я бы купил себе Теслу. В самой дорогой комплектации. Ну или китайца аналогичного. Но при двух условиях: 1. Если бы позволяла зарплата. 2. Если бы была налажена инфраструктура - зарядка, сервис.

И не потому, что я сторонник "зелёных".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не потому, что я сторонник "зелёных".

Я тоже сторонник зелёных. А наши сумы стараюсь потратить в первую очередь, пока, "в связи с очередным ростом благосостояния", они чего-то стоят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объективный процесс. У меня нет такого печального опыта. Вернее был в далёком прошлом, а сейчас пользую китайский ширпотреб - от роутера до телефона, и всё прекрасно.

А ещё чем если не секрет, телевизор ресивер пылесос микроволновка кондиционер монитор и т.д.? :facepalme:

А по поводу телефона ты купи S7 или эпл попользуйся или и тут же почувствуешь разницу, но сдаётся мне на 95% что телефоном ты пользуешься по большей части только как говорилкой :)

А я бы купил себе Теслу. В самой дорогой комплектации. Ну или китайца аналогичного. Но при двух условиях: 1. Если бы позволяла зарплата. 2. Если бы была налажена инфраструктура - зарядка, сервис.

И не потому, что я сторонник "зелёных".

Ну так бы все купили, а как только зарплата начнёт позволять, все "каэны" покупают :D Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так бы все купили, а как только зарплата начнёт позволять, все "каэны" покупают

И на газ переводят :D ещё не известно что быстрее, зарядить Теслу или найти 95 й для Кайена
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ещё чем если не секрет, телевизор ресивер пылесос микроволновка кондиционер монитор и т.д.?

А по поводу телефона ты купи S7 или эпл попользуйся или и тут же почувствуешь разницу, но сдаётся мне на 95% что телефоном ты пользуешься по большей части только как говорилкой

Нет, телефоном я пользуюсь по полной программе - мессенджеры, интернет, камера,GPS и многое другое - у меня работа требует хорошего девайса.

А у жены Самсунг А7. ИМХО, но мне кажется что мой аппарат удобнее в плане пользования. Чисто субъективно.

Из китайского дома дофига чё есть - ресивер(опенбокс),монитор,, всякие часы-таймеры,свтодиодные лампы, планшеты все три штуки, кондиционеры. Причём конди работают уже 10 лет. Думал менять в этом году на что нибудь более свежее, но ведь работают! А сейчас отложил этот вопрос в связи с неопределённостью существования своего дома - обещают сломать. Тогда и поменяю, но опять же на китайский. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда и поменяю, но опять же на китайский.

А у нас есть другие??? Если бы был европейский бренд, оригинал с гарантией, ты бы все равно взял китайский? По моему у нас основная проблема со всеми товарами, это поиск чего то оригинального и не киатйского. Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему у нас основная проблема со всеми товарами, это поиск чего то оригинального и не киатйского.

Основная проблема с качеством, а не со страной изготовителем. А качество зависит от спроса, вернее от платёжеспособности. Народ не просто так покупает всякие "артели" местного пошиба. Потому что на Самсунги не у всех есть деньги,ХОТЯ Самсунг такой же ширпотреб, но более дорогой.

Если бы был европейский бренд, оригинал с гарантией, ты бы все равно взял китайский?

Взял бы китайский, тоже с гарантией.Что в этом такого?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что на Самсунги не у всех есть деньги,ХОТЯ

Гениально, раз денег нет на НЕкитайский товар, занчит китайский товар лучше. Так же и с Теслой, раз денег нет на неё то она игрушка, много не проедет, итд. Это типичное брюзжание без какой либо толики задравого смысла. Тему можно закрывать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раз денег нет на НЕкитайский товар, занчит китайский товар лучше.

феерический бред лишённый логики. ;)
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

феерический бред лишённый логики

Панама, бред, когда ты говоришь что выберишь китайский товар при наличии европейского. :D Тут даже степлеры канцелярские и то лучше европейские, я не говорю про остальное. Машин их на год два хватает, мотоциклов и того меньше, почти во всех товарах производитель заявляет характеристики до которых в реале товар не дотягивает, это уже стало нормальным для китайцев.
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из китайского дома дофига чё есть - ресивер(опенбокс),монитор

Ресиверы тут только китайские, брендовые шару не поддерживают вот и не возят, а монитор какой TLC?

кондиционеры. Причём конди работают уже 10 лет. Думал менять в этом году на что нибудь более свежее, но ведь работают! Тогда и поменяю, но опять же на китайский. :lol:

Открою тебе одну страшную тайну, они работают столько потому что там из китайского только название :D

 

почти во всех товарах производитель заявляет характеристики до которых в реале товар не дотягивает, это уже стало нормальным для китайцев.

Так и есть, а у тех что дотягивают цена, как у фирменных брендов :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо ж еще кто то упомянул тему того что тесла типа электромобиль а электричество добывают через сжигание всё тех же газа угля и нефти. лол. в чем смысл? вижу только один - в том что сжигают это всё в одном централизованном месте, а не плавным слоем размазывают по всему городу. ВСЁ. ... не, я понимаю там в РФ где атомная энергетика не возбраняется и т.п. там (тут) это актуально. но в европе где все за начурал газ? чо там теслам массово делать? на данный момент - это машина паразит, пользующаяся инфраструктурой, не предназначенной для нее. как только их станет определенное критическое количество- они начнут рушить электросети. заправлять теслу электричеством от солнечных элементов и ветряков - это простите, бабла даже у немцев не хватит. а сжигать газ чтоб зарядить электричеством аккумуляторы? - а смысл? может проще сразу газ жечь внутри авто и не париться? по поводу кпд и т.п. - так, ради интереса, узнайте сколько надо пожечь газа чтоб передать куб на расстояние в 1000 км. в сухом остатке: тесла - это имиджевый автомобиль и результат маркетинга, плохо приспособленный к жизни в современных условиях в своем нынешнем виде.

 

ну да. выглядит круто, бабушек можно удивлять разгоном троллейбусным. ну пожалуй, и всё. если любишь природу - покупай авто на газу.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ресиверы тут только китайские, брендовые шару не поддерживают вот и не возят, а монитор какой TLC?

Ну насчёт ресиверов ты прав - мой немецкий был без шары. И привинтить её ну никакой возможности не было.

А моник - Сони. Но китайский.

Открою тебе одну страшную тайну, они работают столько потому что там из китайского только название

Не разбирал. Пох. Главное - работают .

Так и есть, а у тех что дотягивают цена, как у фирменных брендов

Да ладно....возьми к примеру смарты. Тот же Сяоми Редми 3. По всем показателям и функционалу ничуть не уступает айфону . А по цене - в 3-4 раза дешевле. Народ уже проголосовал рублём, этот Редми 3 одна из самых популярных моделей. Или планшет тоже от Сяопи Ми пад 3. Гораздо интереснее по характеристикам, чем пад от эппл. А стоит в 4 раза дешевле. Причём от сяоми с двумя осями - хошь Винду грузи, хошь Андроид.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А моник - Сони. Но китайский.

А чего ты китайский не купил зачем переплачивал?

По цене в 2 раза как минимум был бы дешевле :D как тот же Сяоми Редми 3 и айфон.

 

ну да. выглядит круто, бабушек можно удивлять разгоном троллейбусным. ну пожалуй, и всё.

А как ты хотел что бы она за 100к выглядела :D Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.