Ташкент-2009

Chevrolet Malibu

5 002 posts in this topic

Я не считаю, что вот Малибу надо рекомендовать, удивила твоя категоричность в плане НЕ рекомендовать.

А зачем рекомендовать, если есть выбор? :)

Мне она ещё в нормальной, а не нашей, комплектации не понравилась. Ну, не понравилась, и всё тут. Это ладно. Ты бы ещё мои посты про КИА видел :)

В принципе, ты можешь её рекомендовать Алабу, форум жеж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, хотя тесной её не назвать, видя её снаружи, ожидаешь большего внутри, это есть. Сиденья, мне лично нравятся, на 3-ей позе нравятся меньше, но в любом случае, это сильно зависит от комплекции конкретного человека.

С твоей комплекцией, велосипед самое то. :good: Вы с рамой будете едины. :pardon:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С твоей комплекцией, велосипед самое то. :good: Вы с рамой будете едины. :pardon:

Зато как подо мной она разгоняется, аки ветер))

Что, по постам вычислил? :blink:

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я взял малибу за 30 000 у.е., т.к. она новая. Хотя по такой цене и подержанных других машин много. Взяв новую, точно знаешь, что несколько лет без проблем проездишь, только бензин заливай вовремя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взяв новую, точно знаешь, что несколько лет без проблем проездишь, только бензин заливай вовремя.

Я доже так думал, исключительно до момента когда мой конь на 40 тыс пробега не встал посреди дороги, да не просто встал а нехило так подергавшись и похрустевши.

В сервисе вскрыли трансмиссию, что там было внутри можно смело охарактеризовать фаршем из шестерней и колец, ремонт встал около 1 тыс $.

Вердикт таков, Малибу прекрасная машина в плане дизайна, управляемости да и цены, но само качество машины *овнище!!!

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я доже так думал, исключительно до момента когда мой конь на 40 тыс пробега не встал посреди дороги, да не просто встал а нехило так подергавшись и похрустевши.

В сервисе вскрыли трансмиссию, что там было внутри можно смело охарактеризовать фаршем из шестерней и колец, ремонт встал около 1 тыс $.

Вердикт таков, Малибу прекрасная машина в плане дизайна, управляемости да и цены, но само качество машины *овнище!!!

А что, у всех так? Я так понимаю у вас автомат, может вы им так пользовались?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А что, у всех так? Я так понимаю у вас автомат, может вы им так пользовались?

В сервисе сказали у всех Малибу, да не только у Малибу, проблема в трансмиссиях этой серии, там внутр есть какое-то кольцо, при нагрузках оно выскакивает и попадает в шестерёнки, дальше уже цепная реакция саморазрушения.

Моя пробема началась после добровольной "адаптации", после неё машина начала очень жостко переключать скорости, и примерно через 15 тыс коробка сломалась, мастера сказали что как только эта коробка начинает дёргать нужно немедленно бежать в сервис и вскрывать трансмиссию для профилактического ремонта, в таком случае она не успеет подохнуть прям на ходу!!

 

 

Я так понимаю у вас автомат, может вы им так пользовались?

Да автомат, обращялся я конечно с машиной по хамски, но думаю это не оправдание для такой быстрой поломки, тут именно заводской косяк. Edited by umidline
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя пробема началась после добровольной "адаптации", после неё машина начала очень жостко переключать скорости, и примерно через 15 тыс коробка сломалась,

 

Да автомат, обращялся я конечно с машиной по хамски, но думаю это не оправдание для такой быстрой поломки, тут именно заводской косяк.

А что значит после "добровольной адаптации"?

Я конечно не знаю насколько реально Вы "по хамски" к ней относились. Но загубить коробку можно новой на любой машине и производитель здесь ни при чём. У моего знакомого, подруга купила машинку с автоматом, даже не знаю какую. Так говорит она сама по себе дамочка немного дёрганая, Машину останавливает, втыкает паркинг, не дожидаясь полной остановки, хлопнула дверью побежала по своим делам, Заводит, втыкает драйв а газ уже жмёт. Тысяч 5 проехала...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я иногда на ходу с "драйв" переключаю на нейтралку, чтоб двигателем не тормозила, когда нужно докатиться до светофора. Потом опять на драйв. Интересно, это же не вредит АКПП?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я иногда на ходу с "драйв" переключаю на нейтралку, чтоб двигателем не тормозила, когда нужно докатиться до светофора. Потом опять на драйв. Интересно, это же не вредит АКПП?

Есть маленько.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я иногда на ходу с "драйв" переключаю на нейтралку, чтоб двигателем не тормозила, когда нужно докатиться до светофора. Потом опять на драйв. Интересно, это же не вредит АКПП?

 

Я использую только D, R и P. И на ходу вообще не переключаю кпп. Зачем все эти дополнительные действия, мне не понятны.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я иногда на ходу с "драйв" переключаю на нейтралку,

Потом опять на драйв. Интересно, это же не вредит АКПП?

Кнопочку выжимаешь на рычаге переключения? Тогда ничего особенного.

АКП боится резких ускорений и когда на ходу R включают.. тады всё...привет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кнопочку выжимаешь на рычаге переключения? Тогда ничего особенного.

Если человек на ходу включает нейтралку, то кнопку для этого нажимать не надо и это не страшно, но если он нажмёт кнопку, то может проскочить нейтралку и улететь дальше и вот тогда...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения, возможно не совсем в тему. Но, очень уж интересно мнение владельцев малибу в мехникой. Машине почти год, выпуск 2013 года. В течении всего этого времени ни когда не заправлялся 91 или 95 бензином, строго 80. Две недели наз заправился на мисс петролиум. Проехал немного, комп приколося, на ходу движок работает, а на нажатие педали газа не реагирует. Короче минус с аккумулятора снял, подождал 10 минут, потсоединил и поехал. Откатал этот бак бензина, конечно, действительно как говорят в народе на бензине с этой заправки движок не детанировал. Решил еще раз заправиться. Залился под завязку. Позавчера, ездил нормально. Сегодня завел машину и обалдел. Сначало как обычно высокие обороты, затем вдруг обороты резко падают и такое ощущение что машина вот вот заглохнет. На табло загорелась лампочка бензонасоса и лампочка противозаносная устройства. Вырубил машину, завел по новой все встало на места. В чем дело, виноват ли бензин верней присадки добавленные в него или что-то другое. Может кто-то сталкивался с таким приколом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может бензонасос приезжает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может бензонасос приезжает?

Странно конечно, машина прошла всего-то 16 тыс. и бензонасос приезжает? Если я не ошибаюсь он либо работает либо нет! Но славо Богу работает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он либо работает либо нет!

Это касается эл. привода насоса, если все в порядке с электрической частью до самого насоса, а падение же давления на напоре - причина иная.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://img.uz/s?g5gjl5e

Знакомая взяла вчера машинку, в кредит и за 34 тыс. Новая. Я свою малибу брал без кредита за 33. :-))) вот в жизни бы не взял, будь такой выбор у нас здесь. Думаю никто бы не брал.

 

 

http://img.uz/s?c5gjlde

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На лексус смахивает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю никто бы не брал

ты это.. поаккуратнее с такими не патриотичными заявлениями :D

на самом деле имхо везде главную роль играет основной фактор - цена/качество (при наличии ассортимента ессно). И на авто с худшими характеристиками среди "одноклассников" найдется свой покупатель, если цена устроит. В конце концов, это весьма индивидуально - что хочет клиент получить за свои деньги и с чем он готов мириться, или чем-то поступиться.

У нас, к сожалению, это не работает - рынка нет. Потому и создана легенда - с ней жить легче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смахивает

Типа того. Похож очень :D

 

поаккуратнее с такими не патриотичными заявлениями

Я вообще за наш автопром двумя руками ЗА! :D

У нас, к сожалению, это не работает - рынка нет.

Есть такое. Может быть доживем когда нибудь, когда другие бренды по нормальной таможенной цене можно будет завозить к нам, тогда и наш народ наконец то начнет воспринимать комфорт как нечто должное, а не в мечтах. Ну.... помечтали и хватит :D

 

Кстати, модераторы, а почему тема Малибу перестала быть зафиксированной?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пожалуйста цену на малибу 2 позиция.цвет белый.пробег 8000км.год 2013.с салона вышла в 2015.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минимум 16$ если идеальная, 2014-кузов 2015-тех-паспорт такая же пробег 12тыс.км просят 17000$ белый цвет на малибу ценится по середине между темными и самым дешевыми стальным и голубым.

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

голубой дешевый цвет???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было время перламутрово-голубой цвет малибу был самый ликвидный, двое знакомых что "всегда в тренде" именно эти цвета вытащили с трудом - видимо у нас тренд определяется не жаркими климат условиями а просто дефицитностью - как например сейчас мода на непрактичный цвет шоколад.

 

По моим наблюдениям за 2-ми позами голубые закончились в салонах предпоследними перед стальными. На южном пару месяцев пылилась 2я голубая кузова2014 февраль свежая без пробега этой весной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.