Ташкент-2009

Chevrolet Malibu

5 002 posts in this topic

В автосалоне при покупке сказали, что нужно на 2 000 км заехать и поменять масло, если так не сделать, то гарантия пропадет. Но согласно сервисной книжке ТО проходят каждый 15 000 км. Масло менять каждые 7 500 км. Может в автосалоне пытаются надуть, т.к. масло нужно купить только у них? Надо ли на 2 000 км менять масло? Кто как поступил?

Гарантийное обслуживание

Представляем вашему вниманию цены на сервисное обслуживание, диагностику и ремонт, а также гарантийное обслуживание автомобилей UzDaewoo и Chevrolet.

1c1344a00a06.jpg

© http://www.driversvillage.uz/garantiynoe-obsluzhivanie

P.S. по гарантии можете заезжать в любой сервис ГМ, не важно в каком автосалоне в каком городе вы покупали. В случае поломки тоже смело заезжайте в любом ГМ.

Edited by Happy end
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблема с установкой сиг.ии на малибу 3 поз

Что такое сиг.ии???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гарантийное обслуживание автомобилей UzDaewoo и Chevrolet.

а зачем так часто менять тормозную жидкость?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый раз ездил примерно в 6950 как положенно по книжке, только рот открыли про 2000 один мой аргумент на ссылку в мурзилку и больше никаких вопросов не было. Движки у них обкатаные так что можно спокойно ездить. Это не наши движки...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый раз ездил примерно в 6950 как положенно по книжке, только рот открыли про 2000 один мой аргумент на ссылку в мурзилку и больше никаких вопросов не было. Движки у них обкатаные так что можно спокойно ездить. Это не наши движки...)

Почему движки должны быть обкатаны?

Просто со времён АвтоВАЗа технологии металлообработки ушли вперёд.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем так часто менять тормозную жидкость?

Серёга!

Тормозуху - максимум на две зимы хватает - потом менять.

В зависимости от календаря - раз в полтора или в два года.

По крайней мере на немецких машинах. После долгой зимы свойства торм.жидкости ухудшаются. Факт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сиг.ции- сигнализации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел малибу в новом цвете

Коричневый металик

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серёга!

Тормозуху - максимум на две зимы хватает - потом менять.

В зависимости от календаря - раз в полтора или в два года.

По крайней мере на немецких машинах. После долгой зимы свойства торм.жидкости ухудшаются. Факт.

есть прибор, проверяющий состояние тормозухи на предмет ее окисления и наличия влаги. Прикол в том, что часть жидкостей уже в заводской упаковке нужно на свалку отнести (Серегауз) подтвердит. Мы сначала думали, что это глюк прибора, но потом поняли, что прибор прав. В довершение: приехал к Артаку, который чинит бэхи. Он себе со штатов заказал аналогичный прибор другого производителя. И рассказывает мне о том, что некоторые жидкости в новой упаковке при вскрытии уже "мертвые"
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел малибу в новом цвете

Коричневый металик

Наконец-то :) Хороший цвет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(Серегауз) подтвердит

было такое - подтверждаю

 

а в новых малибу камера заднего вида стоит с завода?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в новых малибу камера заднего вида стоит с завода?

Да, только на третий позиции.

Edited by NeTrOn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в новых малибу камера заднего вида стоит с завода?

Уже больше в года, как на Малибу с завода ставят родную камеру заднего вида.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сиг.ции- сигнализации

Ставили старлайн А94. Никаких проблем не возникло и не совсем понятно, о какой прошивке на малибу 2014 года идет речь при установке сигнализации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не знает, можно ли подогрев сидений в малибухе сделать по умолчанию включенным, если на момент выключении двигателя, данная система оставалась включенной?

По мне, очень не удобно в отличии от капы, что при дистанционном запуске, подогрев сидений не включается и приходится всегда вручную включать. Понятно, что три скорости подогрева на малибу, в отличии от капы, где механическая кнопка на подогреве, но все таки на капе удобнее, если кнопка осталась нажатой, то и подогрев всегда при запуске работать начинает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставили старлайн А94. Никаких проблем не возникло и не совсем понятно, о какой прошивке на малибу 2014 года идет речь при установке сигнализации?

 

продавцы в конце концов привели такое обьяснение . Оказывается старлайн только для машин до 2014 года. Даже в упаковке написано малибу 2013 г.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть прибор, проверяющий состояние тормозухи на предмет ее окисления и наличия влаги. Прикол в том, что часть жидкостей уже в заводской упаковке нужно на свалку отнести (Серегауз) подтвердит. Мы сначала думали, что это глюк прибора, но потом поняли, что прибор прав. В довершение: приехал к Артаку, который чинит бэхи. Он себе со штатов заказал аналогичный прибор другого производителя. И рассказывает мне о том, что некоторые жидкости в новой упаковке при вскрытии уже "мертвые"

Это не новость.... завозят левизну, которая ТАМ уже на выброс по срокам хранения - а нам...АРЗОНчиллик. Пойдёт.

Грустно.

Покупать надо DOT4 или -5 и от проверенного производителя в проверенном месте... иначе...вляпаться можно в такое ____мо, что не отмыться потом.

Про Артака знаю, что у него такой волшебный приборчик есть не в курсе...надо будет товарищу сказать - он на Бэхе собирается тормозуху менять.

Спасибо за инфу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупать надо DOT4 или -5

вот тут нужно сделать оговорку: покупать нужно то, что рекомендовано производителем. DOT5 это отдельная категория, которая не заменяет DOT4. вот если такую тормозуху залить в наши авто, то реально можно вляпаться в ...мо :) эта тормозная жидкость имеет другую базу, для нее нужны другие типы уплотнителей и магистралей. почитайте на досуге: https://en.wikipedia.org/wiki/DOT_5

Using DOT 5 in a DOT 3 or DOT 4 system without proper flushing will cause damage to the seals and cause brake failure.[citation needed] DOT 5 brake fluid is not compatible with anti-lock brake systems. DOT 5 brake fluid absorbs a small amount of air requiring care when bleeding the system of air.[citation needed]
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не новость.... завозят левизну, которая ТАМ уже на выброс по срокам хранения - а нам...АРЗОНчиллик. Пойдёт.

Грустно.

Покупать надо DOT4 или -5 и от проверенного производителя в проверенном месте... иначе...вляпаться можно в такое ____мо, что не отмыться потом.

Про Артака знаю, что у него такой волшебный приборчик есть не в курсе...надо будет товарищу сказать - он на Бэхе собирается тормозуху менять.

Спасибо за инфу!

куда проверенней, дот-3 джиэмовская.

 

 

вот тут нужно сделать оговорку: покупать нужно то, что рекомендовано производителем. DOT5 это отдельная категория, которая не заменяет DOT4. вот если такую тормозуху залить в наши авто, то реально можно вляпаться в ...мо :) эта тормозная жидкость имеет другую базу, для нее нужны другие типы уплотнителей и магистралей. почитайте на досуге: https://en.wikipedia.org/wiki/DOT_5

дот 5 на силиконовой основе. Не смешивается ни с одной другой жидкостью. А дот 5.1 можно использовать там где рекомендуется дот-4
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представляем вашему вниманию цены на сервисное обслуживание, диагностику и ремонт, а также гарантийное обслуживание автомобилей UzDaewoo и Chevrolet.

Покупал малибу как раз в DV. У них на сайте и сервис книжке написано ТО №1 после 7 000 км. Значит про 2 000 км они все-таки перестарались. Не буду тогда торопиться менять масло.

Спасибо за информацию.

Edited by Semen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот тут нужно сделать оговорку: покупать нужно то, что рекомендовано производителем. DOT5 это отдельная категория, которая не заменяет DOT4. вот если такую тормозуху залить в наши авто, то реально можно вляпаться в ...мо :) эта тормозная жидкость имеет другую базу, для нее нужны другие типы уплотнителей и магистралей. почитайте на досуге: https://en.wikipedia.org/wiki/DOT_5

Шпион!

Я не говорил о поголовном использовании ДОТ5...

ВСЁ должно быть как в "мурзилке"... - 1000% согласен с тобой!

 

Речь шла о ПРОВЕРЕННЫХ произовдителях жидкости и проверенных продаванах, которые в погоне за прибылью могут "забыть" про сроки хранения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не говорил о поголовном использовании ДОТ5

знаю, всего-лишь подправил, чтобы невнимательные люди не пошли на поводу у цифр и не залили себе ДОТ5 вместо ДОТ4...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаю, всего-лишь подправил, чтобы невнимательные люди не пошли на поводу у цифр и не залили себе ДОТ5 вместо ДОТ4...

дот-5 у нас не найдут, а если речь о дот-5.1, то где рекомендована жидкость дот-4, дот-5.1 использовать можно, в обратном варианте нельзя
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

дот-5 у нас не найдут, а если речь о дот-5.1, то где рекомендована жидкость дот-4, дот-5.1 использовать можно, в обратном варианте нельзя

Флудить Так флудить... Я один раз, залил жидкость от гидроусилителя в бачёк сцепления, и через пару дней сцепление пропало, как вскрытие показало,манжеты расплавились от масла которое есть в составе жидкости гидроусилителя.

Это было давно и не на Малибу....с тех пор стараюсь быть повнимательнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now