59 861 posts in this topic

Когда передо мной никого нет - предпочитаю вообще не снижать скорость (без знака Стоп, конечно же).

Аналогично. На скорости 70-80км/ч, рельсы очень хорошо переносит подвеска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лично я на этом спуске проезжаю очень часто. Когда передо мной никого нет - предпочитаю вообще не снижать скорость (без знака Стоп, конечно же). Матиз виноват, полностью согласен.

И я обеими ногами-руками за знак Стоп в этом месте - настолько, что 2 раза после его "исчезновений" писал на май.гов.уз по этой теме.

А вообще, чем руководствуются дорожные службы, когда ставят этот знак? Например ж/д линия также есть между Крестиком и ТАПОИЧем но там знака СТОП нет, хотя поезд я там чаще видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще, чем руководствуются дорожные службы, когда ставят этот знак? Например ж/д линия также есть между Крестиком и ТАПОИЧем но там знака СТОП нет, хотя поезд я там чаще видел.

При спуске с моста видимость гораздо хуже, чем при проезде в том самом месте около ТАПОИЧа.

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ехать с полевой в сторону аэропорта есть там жд переезд, так вот, там одно время знак стоп убрали, но люди по привычке все равно тормозили и останавливались :D :D. Потом знак опять вернули. Кстати подскажите куда обратится насчет установки светофора? Напротив входа в парк Бобура не помешает пешеходный переход регулируемый сделать. Очень часто вижу как там стоят мамочки с колясками и не решаются перейти, потому что не факт, что остановится поток.

Edited by DanteSHK
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там как раз знак необходим. Паровоз из за стены всегда неожиданно выезжает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

куда обратится насчет установки светофора?

Там же разделительная полоса с растительностью..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там же разделительная полоса с растительностью..

И? Пешеходный переход есть, можно и светофор установить наверное.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И? Пешеходный переход есть, можно и светофор установить наверное.

Я про мамочек с колясками... Выше, ниже есть светофор..зачем они прут через разделительную? Или мож им по собственному светофору переносному выдать..? коли берегов не видят....))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Там же разделительная полоса с растительностью..

из растений только травка осталась.

Елки и кусты вырезали после аварии 2 года назад. Там женщину насмерть сбил жиззахский дебил. Она метров 20 пролетела.

Edited by Roberto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень часто вижу как там стоят мамочки с колясками и не решаются перейти, потому что не факт, что остановится поток.

Однако и мамочки, и папочки и все прочие зачастую там переходят за 20-25 метров до или после п/п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про мамочек с колясками... Выше, ниже есть светофор..зачем они прут через разделительную? Или мож им по собственному светофору переносному выдать..? коли берегов не видят....))

Выше это на перекрестке который ближе к пединституту? А ниже это видимо тот который на перекрестке с Усман Носыра? Вы наверное путаете этот переход с тем который самостоятельно сделан на выходе с аскии. Я имею в виду именно размеченный пешеходный переход прямо напротив центрального входа в парк. Я не буду с вами спорить, я просто задал вопрос, куда обратится насчет установки светофора. Обсуждение о целесообразности это уже другая тема.

Edited by DanteSHK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не буду с вами спорить, я просто задал вопрос, куда обратится насчет установки светофора.

МВД и хокимият города, наверное. Лучше всего через электронное правительство (сайт my.gov.uz). Полезные темки об обращениях были тут (о дорогах) и тут (общие вопросы).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МВД и хокимият города, наверное. Лучше всего через электронное правительство (сайт my.gov.uz). Полезные темки об обращениях были тут (о дорогах) и тут (общие вопросы).

Спасибо за развернутый ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Час назад на новом мосту(Ганга)Малибу не хило так догнала Ласетти, Как там они это умудрились не знаю,но у Малибу скорость была приличная,передок разбит сильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перекресток Навои- Абая, ДТП с участием белого кобальта и стальной Hyundai Vera Cruze. У обоих разбиты морды. У кобальта сработала пассажирская подушка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кобальта сработала пассажирская подушка.

Представляю, как офигел водитель, значит, был пристёгнут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Час назад на новом мосту(Ганга)Малибу не хило так догнала Ласетти, Как там они это умудрились не знаю,но у Малибу скорость была приличная,передок разбит сильно.

А что удивительного? Дорога там новая, гладкая, вот и представляют себя Шумахерами на автобане в Германии. Ехал там в обед, слева от меня пролетел белый S класс на скорости около 100 км.ч. Чуть не догнал тико, вильнул вправо на мою полосу и снова между тико и ласети залетел в левый ряд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорога там новая, гладкая

если говорить про поверхность асфальта, то да.

если о рельефе, то уже пошли местами "волны".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

если говорить про поверхность асфальта, то да.

если о рельефе, то уже пошли местами "волны".

Да не волны а провалы,причём хорошие.Как с тоннеля выезжаешь так сразу перед началом моста провал хороший.В Матизе сразу вспоминаешь всех матом.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не волны а провалы

собственно череда провалов и создает эффект волн.

как раз в том месте, где вы и описали.

лично я ожидаю к осени американские горки там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично я ожидаю к осени американские горки там.

Будут раньше, сейчас солнышко прогреет асфальт и понеслось.Большой поток машин сделает своё дело.Вообще у Нас как-то странно стали мосты строить, ни одной сейсмощели нет.На Абая мост уже латан-перелатан.На сергелях ещё хуже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да на сергелийском знатные волны наросли. вроде когда в своей машине еду не так заметно на водительском сиденье. сел в матиз на заднее и головой потолок прочесал на этом буераке. ух как кидает. зато весело. :crazy: американские горки прям.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Ширине ни кто не видел аварию сегодня? автобус под землю провалился, машина жигули красная перевернутая лежала, еще там пару машин рядом разбитые стояли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сергелях ещё хуже.

да меня это тоже удивило! Но может это новые технологии?) :palcy:

Час назад на новом мосту(Ганга

Я там часто вижу аварии, почти каждый день догоняют друг друга во встречном направлении с обоих сторон движения. Очень многие там не соблюдают скорость и перестраиваются через сплошные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да меня это тоже удивило! Но может это новые технологии?) :palcy:

Скорее всего новые сроки возведения здании и сооружений.А какие-то дырки,волны и выбоины исправим по ходу появления.А они просто обязаны там появиться, столбы для камер то не установили.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.