59 861 posts in this topic

Что стоит водителю едущий по левой полосе и увидев впереди другое ТС Который включил поворотник и пытается перестроится налево,просто перестроится направо с тем же поворотником!???

Вообще-то мне тоже налево надо, не хочу я вправо перестраиваться, ну как сказали выше, будем снисходительнее и уйдем в другую сторону))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вы внимательно читайте и холивар не начинайте!

Я не просто по заграницам езжу - я перенимаю там лучшее, и адаптивно применяю их на нашей непростой почве.

Пропускаю пешеходов, которые уже идут по переходам, если позволяет ситуация - заранее притормаживаю у переходов.

это одно. Меня за мою Вежливость и, простите за Нескромность, водительскую Культуру высмеивают и дружески подтрунивают. Типа - ты не в Германии! Ты - у нас!

так что, не Вам меня учить точно.

 

второе

советую вам ещё и ещё раз прочесть ПДД (помогает, честно говорю!) и узнать, кто пользуется преимуществом при взаимном из рядя в ряд перестроении.

также загляните и прочтите про то, что "поворотник надо включать заранее" и про то, что его включение не даёт никому преимущества!

Я при включении "поворотников" (например из ряда в ряд) - в первую очередь смотрю - не является ли мой маневр кому-нибудь опасным или неожиданным, учитываю скорость машин в потоке машин по бокам и сзади моей машины (представляете, даже в зеркала смотрю) - и только потом приступаю к манёвру.

Не взирая на заранее включенный "поворотник".

 

у нас (и по Вашему мнению!) должно быть по-другому

= если включил (спасибо и за это конечно), то сразу по-диагонали, как торпеда или ракета, под почти прямым углом, наперерез, перестраивается и ему наплевать на то, что я в левом ряду еду 70-75км/ч!

вы же вроде пдд соблюдаете?скорости это не касается да???;)

И учить вас никто тут не собирается-это просто бесполезно в вашем случае!

Вы сам Хам раз тут разными некрасивыми словами бросаетесь-и наверняка на дороге ведёте себя также

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...на лице водителя эпики было явное недоумение...на моем тоже..

Та самая ситуация, когда я забываю все цензурные слова. :D
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

налицо очевидная подмена понятий.

не нужно выдавать эгоизм и наплевательское отношение к окружающим за отсутсвие встречной солидарности.

вечером у моста на м. чиланзар, наверное все знают что выехать со стоянки корзинки нереально.

Встаешь с поворотником (не вклиниваясь и не шугая никого своими дерганиями), максимум жестом попросишь кого-нибудь - и пропускают, а вобще, находится водитель который сам покажет жестом что пропускает., и я в т.ч. частенько поток подтормаживаю чтобы машины могли выехать со стоянки. по другому никак. вот это солидарность.

 

Обратный пример - сегодня на перекрестке на м. Узбекистанская.

Левый ряд (только налево). первым стоит черный лач, ждет свою стрелку.

Следом за ним Каптос, (вторым, карл, вторым, а не двадцать вторым). Включает правый поворотник и начинает ехать ...

Эпика во втором(слева) ряду сбавляет скорость(он ведь не идиот, машину таранить), да и вроде наверное подумал что капа не в тот ряд по ошибке встал, проявил солидарность и пропустил. в итоге каптива у него перед носом вылезла. и объехав лачик встала у него перед носом на поворот. обратно в левый ряд.

на лице водителя эпики было явное недоумение...на моем тоже

а не пропусти такого. наверное тоже будет говорить что культур-мультур не хватает у всех, и солидарности....не то что в европах и россиях. вот только начинать надо в первую очередь с себя..

Эпике респект, а каптос Царёк дорог!!!!

 

 

Эпике респект, а каптос Царёк дорог!!!!

Согласна с вами начинать с себя и только с себя!а не так что все вокруг долботрахи ,а я один такой классный пдд соблюдаю;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все норовят с обгоном исполнить перестроение.

Если честно я всегда выполняю перестроение на максимально возможной скорости. Может я и не прав, но ИМХО так я не торможу других участников движения. Иной раз так смотришь, на пустой дороге затор... А это просто чувачок перестраивается неспеша, тупо ползя по центру дороги и включив поворотник ждет когда будет окно. ИМХО уж лучше бы он перекресток проехал на нормальной скорости и там уже развернулся на развороте. Я если не успеваю перестроиться не торможу поток а еду до разворота.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно я всегда выполняю перестроение на максимально возможной скорости. Может я и не прав, но ИМХО так я не торможу других участников движения.

Если всегда, то однозначно неправ. Ситуации разные. Часто бывает правильным пропустить. Сейчас плотность потока другая. И пропустить, вовсе не значит, оттормозиться до полной остановки. Едете паралельно, скорость примерно одинаковая, теряешь 5-10 км и перестраиваешься, пропустив попутчика. Edited by bronemaster
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, ЕМНИП сегодня футбол на буньедкоре.

Вангую, если дорогу не перекроют. то как минимум бамбей там обеспечен в вечернее время.. предусматриваем альтернативные маршруты..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я перенимаю там лучшее, и адаптивно применяю их на нашей непростой почве.

Опыт посещения психолога, не пробовал перенять...?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если всегда, то однозначно неправ. Ситуации разные. Часто бывает правильным пропустить. Сейчас плотность потока другая. И пропустить, вовсе не значит, оттормозиться до полной остановки. Едете паралельно, скорость примерно одинаковая, теряешь 5-10 км и перестраиваешься, пропустив попутчика.

Я же написал, если не могу перестроиться (или знаю что могу подрезать), то тупо еду прямо до разворота, ИМХО так быстрее, чем тормозить поток чуть ли не до полной остановки. Тем более на низкой скорости можно перестроиться только когда все проедут. Как ты сам говоришь, сейчас плотности другие - на МКАД от м.Чиланзар до Шухрата вообще нескончаемый поток идет - там так ползти можно бесконечно - только на скорости можно перестроиться. Да и задолго заранее я это всегда делаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

именно, причем по той же логике - "ну я же включил поворотник!"

солидарность - это, к примеру: дать вклиниться в плотный поток при выезде авто с примыкающей дороги (если поток явно плотный и стоять можно до ишачьей пасхи, и если скорость потока мала); если водитель соседней машины жестом попросит дать ему перестроиться (ну всяко бывает в жизни); это остановиться и помочь (если видно, что у авто явные проблемы).

Если же на скорости тебя подрезает авто даже с включенным поворотником, пытаясь выдавить тебя с полосы, просто потому, что ему так надо - это уже попустительство хамству на дороге.

 

точно так же, как нет всякой мишуры, кроме ПДД.

И да, если соблюдать требования ПДД при том же перестроении, то как бы необходимость в подобной "солидарности" просто отпадет.

Просто 5 баллов!!!

Продолжайте в том же духе,надеюсь вы никогда не будете нуждатся в водительской "солидарности"!удачи на дорогах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и тут появляется ОН, солидарно вклинивается в твой ряд..., в РФ просто снесут такому полморды, а оставшиеся полморды битой разворотя

Навалом таких...каждый день вижу на одном перекрестке,никто пока морды не бил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на перекрестке каллисто замес из 3 авто, каптос, мерин и нива

 

дальше на шастри, возле пешеходного перехода, возле школы, на развороте в сторону подъема на мкад таксо кобальт ушатал матиз - я так понял там как раз дебил на кобальте с правого ряда сиганул на разворот не глядя, а там матиз ехал прямо по своей полосе

Edited by Tankist
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на перекрестке каллисто замес из 3 авто, каптос, мерин и нива

каптос вроде из группы поддержки, не?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, тоже разворочен, там мудзилла на мерсе - как выяснилось мастер по шумке - решил прокатится на авто клиента и между каптосом и нивой проскочить, ну и результат, на фб фото есть, но толком не видно

 

12705464_187592428269388_3390059473268082575_n.jpg?oh=593c66ad331554eb443b4911cd581534&oe=576F9072&__gda__=1466774991_cecad3aaf535ccdb843b67655da6089c

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там мудзилла на мерсе - как выяснилось мастер по шумке

сделал, что называется, шумку! :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, тоже разворочен, там мудзилла на мерсе - как выяснилось мастер по шумке - решил прокатится на авто клиента и между каптосом и нивой проскочить, ну и результат, на фб фото есть, но толком не видно

Походу, шумка будет из настоящей кожи... и немного кишок...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

как выяснилось мастер по шумке

теперь он еще и мастер по краш тестам :)
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

как выяснилось мастер по шумке

Мастер- как круто это звучит! Накой мерину шумка?

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько было такое перестраиваешься чтобы пойти на разворот включаешь поворотник-а машины едут и едут по левой полосе и никто тебя не пропустит

Согласен.Недавно заправился на караташе.У самарканд дарвоза развернулся и поехал в сторону дружбы.Не успел перестроиться,т к поток был плотный.Включил поворотник правый и еду.Рядом справа едет лось,за ним матиз.Лось увидел что я хочу перестроиться и не пускает.За ним также едет матиз не оставляя мне возможности сместиться.Я уже не выдержал,открыл окно и спросил у водителя матиза-неужели так тяжело пропустить машину?На что он мне показал жестом,что пропускает меня.Видимо в боковое зеркало водитель лося увидел всё это и тоже меня пропустил.Вот как то так.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но вклинивающемуся (-ейся)с наглой рожой, и "забившего" на меня и попутно со мной стоящих (ждущих), я извините, уступать (пропускать) не буду, ибо не должен...

Хорошие слова, если включил - попросил и стоит ждёт - то грех не пропустить, соблюдая безопасность остальных, но если прёт как танк - то с какого ради это делать?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, тоже разворочен, там мудзилла на мерсе - как выяснилось мастер по шумке - решил прокатится на авто клиента и между каптосом и нивой проскочить, ну и результат, на фб фото есть, но толком не видно

тогда вообще не понятно, что там произошло...

я со стороны шамп.вин ехал...подумалось, что мерс вторым рядом поворачивал(там многие так делают), а нива ехала прямо...если капа тоже в замесе, то картина совсем другая...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.