59 861 posts in this topic

5 часов назад, mechanic_cat сказал:

встать на лестнице

ну я давно уже говорил: была бы хоть малейшая возможность - в класс к парте бы подвозили :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Akim358 сказал:

ну я давно уже говорил: была бы хоть малейшая возможность - в класс к парте бы подвозили :facepalme:

Возле 71 такой же бардак, все норовят прям к воротам, потом встанут намертво 2 встречных потока и начинают причиндалами меряться, кто кому должен уступить. Хотя 30-50 метров и огромное пространство, да и парковка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mechanic_cat said:

"Полтинник" - походу, апофеоз родительского баранизма.

 

эххх любимая школа...а так да реально машинок в городе прибавилось...причем ,большой % не адекватов.

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, HNKN сказал:

Возле 71 такой же бардак

походу это везде так... в 5й то же самое - тусня на внутриквартальном проезде около школы, кто-то стоит, кто-то разворачивается, кто-то в кого-то уперся и не может выехать. Мне удивительно, как люди могут тратить столько своего времени на создание пробки и торчание в ней. Мне намного проще высадить сына за полминуты, не заезжая к школе - дотопает. Когда он был маленький - точно также парковался подальше от школы, 5 минут уходило довести сына до ворот и вернуться к машине. Ну мож народ - мазохисты, нравится стресс и нервотрепка с утра :icon_eek: Несколько лет назад школа закрывалась на ремонт, возил в другую школу на Ц-6, картина с автотусовкой была аналогичной, как и мои действия - парковка подальше и пешочком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

Мне удивительно, как люди могут тратить столько своего времени на создание пробки и торчание в ней.

Кто плохо водит все там, мозги друг другу килюют... :wacko2:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Akim358 said:

походу это везде так... в 5й то же самое - тусня на внутриквартальном проезде около школы, кто-то стоит, кто-то разворачивается, кто-то в кого-то уперся и не может выехать. Мне удивительно, как люди могут тратить столько своего времени на создание пробки и торчание в ней. Мне намного проще высадить сына за полминуты, не заезжая к школе - дотопает. Когда он был маленький - точно также парковался подальше от школы, 5 минут уходило довести сына до ворот и вернуться к машине. Ну мож народ - мазохисты, нравится стресс и нервотрепка с утра :icon_eek: 

наверное это больше понты...и понты мамаш ,а не папаш...у пап меньше времени,еще к любовнице надо успеть заехать ...:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, DodikUz сказал:

у пап меньше времени

Да все хороши, и папаши, и мамаши

 

19 минут назад, Akim358 сказал:

5 минут уходило довести сына до ворот

Нет у них этого времени, им еще надо вторым рядом развернуться успеть,

Edited by HNKN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При парковке в людных местах уже давно использую правило "подальше положишь - поближе возьмешь".

А на абусахий\ипподром  вообще на такси езжу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 8.00 попал в жесткую пробку на Крестике. При работающем светофоре:facepalme: Даже от ГАИшника пользы не было - ибо бараны - такие бараны. Ну вот затор, ну вот нахрена 2 ряда по встречке в него въезжают? Зачееем?:icon_evil: И таких баранов с каждой стороны:facepalme:  Я ехал от Антея. Кое-как вывернулся направо, развернулся напротив военкомата, потом нырнул под 12-этажки (благо знаю 40-летское гетто), выехал на тузельскую дорогу, а там через галантерею, ЛИС, и я уже на 6-м Карасу8)  За 15 минут уложился. До этого простоял в пробке минут 15, сдвинувшись на 50 метров

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, DodikUz сказал:

наверное это больше понты

мне тоже так кажется

26 минут назад, DodikUz сказал:

а не папаш

тут не соглашусь... один из сослуживцев возил детей в ту же школу, обязательно заезжал внутрь квартала (хотя дети уже и не маленькие), высаживал у школы, торчал в этой пробке, потом пилил через квартал к выезду либо у Ардуса, либо у Шедевра. Ну, видимо, ему так удобнее было.

21 минуту назад, dmitry.uz сказал:

правило "подальше положишь - поближе возьмешь".

аналогично

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

в 8.00 попал в жесткую пробку на Крестике. При работающем светофоре:facepalme: Даже от ГАИшника пользы не было - ибо бараны - такие бараны. Ну вот затор, ну вот нахрена 2 ряда по встречке в него въезжают? Зачееем?:icon_evil: И таких баранов с каждой стороны:facepalme:  Я ехал от Антея. Кое-как вывернулся направо, развернулся напротив военкомата, потом нырнул под 12-этажки (благо знаю 40-летское гетто), выехал на тузельскую дорогу, а там через галантерею, ЛИС, и я уже на 6-м Карасу8)  За 15 минут уложился. До этого простоял в пробке минут 15, сдвинувшись на 50 метров

Тоже была в это же время,просто удивляют наши некоторые водители ,которые создают затор на ровном месте

там походу даже камеры не справлялись))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pusha сказал:

там походу даже камеры не справлялись))

Если камеры фиксировали, кому-то пачка придёт штрафов за каждый цикл светофора:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане посоветуйте, если ехать с Куйлюка в сторону центра по ул Фаргона йули, пока только через Саракульку где пробки увеличились в разы из-за начала учебы. Не лучше ли ехать не через возкал, а через аэропорт? Или там тоже все забито по утрам? Есть ли пробки на перекрестках Фрунзенский, Бабура - Нукусская? 

Скорее бы мост закончили.....

Edited by Harrry
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пункт назначения, часть 6-я.

fcbcfa17757e33b57ad363f864b3f2d4.jpga4e0deae9bf908617e7527ae0386b325.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Пункт назначения, часть 6-я.

ахренеть...

Теперь гаишники возьмутся за негабаритные грузы 

Как красиво в Авео брусья упаковал, прям ювелир 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, polyglot said:

ахренеть...

Теперь гаишники возьмутся за негабаритные грузы 

Как красиво в Авео брусья упаковал, прям ювелир 

багажник отполирует а лобовое заменит и все)) крыща походу целая))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, grek1000 сказал:

багажник отполирует а лобовое заменит и все)) крыща походу целая))

не думаю что тут все так просто 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, polyglot said:

не думаю что тут все так просто 

шутка))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, polyglot сказал:

Теперь гаишники возьмутся за негабаритные грузы 

а за что они могут взяться с точки зрения ПДД? Тут имхо сложно что-то предъявить по п.162, разве что по п.161 по креплению груза можно что-то выдвинуть.. но опять же - как надежность крепления оценивать? какие критерии? тут даже за габариты авто груз не выступал... тут скорее за техническое состояние авто предъявлять нужно.. ох уж эта "классика", вечно хроменькая :facepalme: 

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас пытались развести на поворот из под аэропортовского моста с мкад на ул. Бобура.

Развод 100%, так как писать в протокол было нечего  - в действующем ПДД нет такого нарушения.

Из невнятного бормотания инспектора было понятно что "разворот дальше, за знаком разворота", а здесь типа полоса для спецтранспорта, через которую, я нагло втрогнувшись, посмел повернуть. 

На просьбу показать это в ПДД, жуткое "моя-твоя-непонимай" и возврат документов.

Имхо - будут изменения в пдд насчет выделенной полосы для спецтранспорта, не зря же рисовали, дешевле и выгодней (привет печатникам)  поменять правила. 

ЗЫ - перед маневром пришлось пристегнуться.....

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

Пункт назначения, часть 6-я.

Он тормозил перед светофором что ли, когда у него колесо отошло? Пора утилизировать эти древние ТАЗы от греха подальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Akim358 сказал:

а за что они могут взяться с точки зрения ПДД?

создание аварийной ситуации с причинением материального ущерба участникам движения.

Равно как и не прикрученное колесо вылетевшее на встречку.... 

Стоит отметить что при авариях, наездах на пешеходов и тд.тп. в рассмотрениях принимают во внимание  не только ПДД но и уголовный и  тд.тп. кодекс....

Edited by dmitry.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, dmitry.uz сказал:

Сейчас пытались развести на поворот из под аэропортовского моста с мкад на ул. Бобура.

Сегодня как раз не рискнул развернутся оттуда, дежурили 2е гаишников. Повернул со следующего светофора и ковылял обратно столько же. Остановился у дорожника , который рисовал разметку , уточнил, "зачем не оставили прерывистую", на что получил ответ, "Гаига этин ". Сделали вообще не удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Akim358 сказал:

а за что они могут взяться с точки зрения ПДД? Тут имхо сложно что-то предъявить по п.162, разве что по п.161 по креплению груза можно что-то выдвинуть.. но опять же - как надежность крепления оценивать? какие критерии? тут даже за габариты авто груз не выступал... тут скорее за техническое состояние авто предъявлять нужно.. ох уж эта "классика", вечно хроменькая :facepalme: 

А то что на багажнике не более...кг?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, aziz1002 сказал:

Сегодня как раз не рискнул развернутся оттуда, дежурили 2е гаишников. Повернул со следующего светофора и ковылял обратно столько же. Остановился у дорожника , который рисовал разметку , уточнил, "зачем не оставили прерывистую", на что получил ответ, "Гаига этин ". Сделали вообще не удобно.

Видел я их -  потому и пристегнул ремень.

Зная организацию их работы - "встань там, лохов постригай, остальных отпускай" уверен что кроме кассы ни одного протокола они не принесут, если не раскрутят конечно кого нибудь на "более легкое".

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.