59 861 posts in this topic

3 minutes ago, des said:

Таких надо просто лишать ВУ принудительно, через суд, после медкомиссии.

Какой суд?Заключение медкомиссии достаточно.Согласен полностью.Но ты не врач и не судья,чтобы определять кто преступник.К сожалению, механизма медосмотров по возрасту у нас нет.Надо  вводить +100500!.Пройдет человек комиссию успешно,пусть ездит.Нет,так пусть пассажиром будет.Права то в молодости получают,а через сорок лет как судьба сложилась,что  у человека со здоровьем никто не знает,может ногу оторвало,может зрение +15 стало.Медосмотр нужен,раз в 5 лет хотя бы,я за.Но пусть врачи определяют,кому можно ездить ,а кому нет.Не забывай,что и ты и я  состаримся тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, faizulin сказал:

Надо  вводить +100500!.Пройдет человек комиссию успешно,пусть ездит.

Давно ввели. Теперь права срочные, а новые без медосмотра не получишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Они поступили вполне по человечески. А ведь могли и эвакуатор вызвать.

Легко. Он блин дорогой какой то. До ближайшей штрафки ещё один мрот набежал бы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, maxxxi said:

 Законность соблюдена-авто на штрафке.

 

подтасовку фактов ты называешь соблюдением законности?Далеко пойдешь,друг:D

Главное,не старей,будь молодцом,чтоб не обижали зеленые человечки.

7 minutes ago, Немой said:

Давно ввели. Теперь права срочные, а новые без медосмотра не получишь.

Полезная информация,узнать бы поподробнее.Где то читал ,или по радио слышал, о чем то подобном ,но толи для водителей  таксопарков,толи для водителей категории "с".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, faizulin сказал:

подтасовку фактов ты называешь соблюдением законности?Далеко пойдешь,друг:D

Главное,не старей,будь молодцом,чтоб не обижали зеленые человечки.

Постараюсь, а ты прежде чем с ними ругаться и потом вайдодить о человечности учи ПДД и АК.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Немой сказал:

Они поступили вполне по человечески. А ведь могли и эвакуатор вызвать.

Именно.

Такая же история и у меня была, ехали с Львицей куда-то к врачу и даже опаздывали, и тут бац - проверка, бац - и у меня несколько дней просрочена страховка(сам дурак), уж как я его не уговаривал - не помогло, доехали до штрафки, Львица сама поехала на такси дальше, короче - засада:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, maxxxi said:

 учи ПДД и АК.:D

учу с 12 лет,занимал еще при союзе призовые места на респ .конкурсах по ПДД "Зеленый огонек",помнишь такое?КоАП тоже знаю.Ответ на  мой вопрос не   освещается в этих  двух документах.Как  любезно подсказал JPM, эти моменты освещаются в приложении к 68му приказу  мин.МВД,рег номер 2240.Если бы эту инструкцию мне объяснили в Гаи,а не тут на форуме,то не ругался бы с ними,а так?Раз мы для них не люди ,а только нарушители,то и они для нас только гаишники.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, faizulin сказал:

Раз мы для них не люди ,а только нарушители,то и они для нас только гаишники.

Постой, так ты не отрицаешь, что они всё сделали по закону? Если так - то какие к ним претензии? Мораль и право - они вообще не соприкасаются друг с другом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, des said:

засада:facepalme:

а бывает не наоборот,пруха-везенние.

Недавно,собрались в дальнюю дорогу.Жена зачем то в бардачок полезла,и спрашивает,а где твои документы?Оказывается я их оставил во второй машине,и езжу  по уже 2 месяца ежедневно   нарушителем:),широко улыбаясь гайцам.Были в это время поездки даже в др.области.Вот свезло,как говорится.Но я не специально,нарушал.Понять и простить.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, faizulin сказал:

учу с 12 лет,занимал еще при союзе призовые места на респ .конкурсах по ПДД "Зеленый огонек",помнишь такое?КоАП тоже знаю.Ответ на  мой вопрос не   освещается в этих  двух документах.Как  любезно подсказал JPM, эти моменты освещаются в приложении к 68му приказу  мин.МВД,рег номер 2240.Если бы эту инструкцию мне объяснили в Гаи,а не тут на форуме,то не ругался бы с ними,а так?Раз мы для них не люди ,а только нарушители,то и они для нас только гаишники.

Как это ругался? Ты выше написал

45 минут назад, faizulin сказал:

А они решили спринципиальничать,и им никто не грубил,не хамил,обращались вежливо,и признали  что виноваты.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ругался я потом,когда поехал забирать машину.Думал,что нельзя за страховку отбирать авто.А так, на дороге отец был один,и вел себя достойно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, faizulin сказал:

а бывает не наоборот,пруха-везенние.

Недавно,собрались в дальнюю дорогу.Жена зачем то в бардачок полезла,и спрашивает,а где твои документы?Оказывается я их оставил во второй машине,и езжу  по уже 2 месяца ежедневно   нарушителем:),широко улыбаясь гайцам.Были в это время поездки даже в др.области.Вот свезло,как говорится.Но я не специально,нарушал.Понять и простить.:D

Можно и так, мне однажды поверили на слово, оставили машину и дали возможность сгонять домой за ВСЕМИ забытыми в другой сумке доками, а можно и задержать сразу же авто и эвакуировать его на штрафку и задержать водителя ТС до выяснения личности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, faizulin сказал:

Как  любезно подсказал JPM, эти моменты освещаются в приложении к 68му приказу  мин.МВД,рег номер 2240

Там многое утратило силу, но - пользуйтесь на здоровье.

http://www.kashubin.net/wp-content/uploads/2014/06/2240.docx

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, faizulin сказал:

.Машина 200 км пробега,новая.

Со дня покупки авто даётся 10 дней на оформление

На старую машину можно забыть продлить ОСГО, но на новую как можно было профукать?

Edited by Candid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Candid сказал:

Со дня покупки авто даётся 10 дней на оформление

На старую машину можно забыть продлить ОСГО, но на новую как можно было профукать?

Да легко на самом деле, я сам такой, вечно у меня бардак с этим, то со страховкой, то с техосмотром:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, des сказал:

Да легко на самом деле

Именно. Никто ее нигде не требует, ни в ГАИ, ни у нотариуса, ни смс не приходит ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно после оформления в ГАИ, сразу заезжаю делать страховку.

А вот через год бывало забывал обновить.

Edited by Candid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне страховку и техосмотр домой приносят, никуда ездить не надо...:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, des сказал:

Да легко на самом деле, я сам такой, вечно у меня бардак с этим, то со страховкой, то с техосмотром:facepalme:

Кафолат СМС-ки шлёт с напоминанием. И офис недалеко, на Абая, между корзинкой и казахским посольством.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, faizulin сказал:

К сожалению, механизма медосмотров по возрасту у нас нет

Как так нет? Водители обязаны проходить медосмотр один раз в 2 года, после 55 лет дополнительно ЭКГ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Storm said:

ни смс не приходит ...

Капиталсугурта присылает СМС, даже звонят.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Maks1 сказал:

Капиталсугурта присылает СМС

давно они сию практику начали? я у них страховку делаю с 2013 года - ни разу еще ничего не приходило

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, vikarij said:

Как так нет? Водители обязаны проходить медосмотр один раз в 2 года, после 55 лет дополнительно ЭКГ.

Ну значит постановление есть,а механизма нет.

с Кафолата приходят смски,это проверено .Да и Кафолат по  страховым выплатам на первом месте среди компаний.Видимо,потому что он государственный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.