59 861 posts in this topic

на днях остановился на рисовом за стоплинией на красный, а штрафа не было. По моему камеры уже не работают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, faizulin said:

Ржунемогу :D

3 minutes ago, faizulin said:

Ну значит постановление есть,а механизма нет

Ну и правильно, если гаишники не спрашивают, можно не проходить медосмотр, нафиг нужен :) тем более в основном за бабки проходят :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, faizulin сказал:

постановление есть,а механизма нет

Ну у нас как, пока нет прецедента, то и не спрашивают, как начнут старики хлопаться за рулем, тут же начнут требовать, все как обычно. Просто народ пока еще сам решает, рулить ему или не рулить, по состоянию здоровья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Nickolas said:

на днях остановился на рисовом за стоплинией на красный, а штрафа не было. По моему камеры уже не работают.

Да там ещё кабель не протянули, а камера для важности :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, faizulin сказал:

с Кафолата приходят смски,это проверено .Да и Кафолат по  страховым выплатам на первом месте среди компаний. Видимо,потому что он государственный.

Несмотря на это, вполне приличный сервис

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Akim358 said:

давно они сию практику начали? я у них страховку делаю с 2013 года - ни разу еще ничего не приходило

в этом году смска пришла и позвонили, в прошлом году не помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, vikarij сказал:

Просто народ пока еще сам решает, рулить ему или не рулить, по состоянию здоровья.

Здоровье родителей нужно, в первую очередь, детям, а не государству. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Здоровье родителей нужно, в первую очередь

Тут и спорить не надо, а только пожелать его, здоровья. Моим родителям оно к сожалению уже не поможет, но вот всем остальным, живущим, желаю.

Edited by vikarij
доп
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, rzg said:

Особенно после Ташкентского поста M39, не просто ползут, а постоянно тормозят со 100 до 50.

Там уже гонять не получится. Сплошные населенные пункты.Даже Янгиюль теперь на этой трассе расположен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, JPM сказал:

Там стандартнейший почти-Т-образный перекрёсток на 90 градусов. Какой, к шайтану, выпуклый перелом?! Какие, к шайтану, 100 метров видимости?! Тупо перекрёсток, изгибов - ноль.

Он имеет в виду другой перекресток. Если ехать по ТКАДу от Куйлюка в сторону Сергелей, на Кумарыке (следующий перекресток после поворота на местный аэропорт) повернуть направо, ехать на Полевую, то сразу после проезда забора аэропорта со смотровыми вышками, напротив бывшей заправки на Полевой есть светофор и поворот направо, там иногда стоят гаишники, которых не видно за забором порта.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вечером устанавливали светофоры перед перекрестками на недавно открытой дороге от пл.Мустакиллик. На перекрестках с ул.Кодирий и Навои коллизии со знаками и разметкой. Может тоже наведут порядок.

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет знаков "населенный пункт".... если ехать в Заамин, то после Янгиера буде довольно длинный прямой участок дороги. С одной стороны дороги - поля, с другой стороны сам населенный пункт, но на расстоянии не менее 100-200 м от этой дороги (т.е. дома не стоят вплотную к дороге), но все равно стоит знак НП. И так подряд несколько разных НП. Так что если даже удалить сам НП от трассы, знак (НП) отграничивающий скорость все равно могут поставить.

PS Наверно там у всех домов стоящих ближе к дороге приусадебные участки/огороды шириной с сам дом, а длиной 100500 м и получается что дорога их пересекает.....  поэтому знак НП вполне уместен....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Установили ещё один новый светофор возле рынка Кадышева, недалеко от 115 дома (второй китайской стены :)).
Несколько недель назад поставили пешеходный светофор неподалеку от России и Ягродки, если ехать в сторону АТС (тоже на Кадышева)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Harrry сказал:

поэтому знак НП вполне уместен....

в таком случае логично ставить синий знак НП без ограничения

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разметку к перекрестку (от Мустакиллика в сторону Монумента) обновили, даже спец краской, но вот почему-то стрелки так и остались, две на право две на лево.

Проехал вчера прямо, вместе с потоком машин. Нарушил?

Не обратил внимания, может там знаки повесили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Lion сказал:

Не обратил внимания, может там знаки повесили?

ни знаков, регулирующих движение по полосам, ни новой разметки.. вчера даже знак "только налево" висел на пересечении Ш.Рашидова с А.Кадыри :facepalme:

1 минуту назад, Волговод сказал:

мне всегда писали датой выдачи

3 раза переоформлял страховку в Капиталсугурта - 3 раза делали договор от той даты, когда оформлял

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часов в 10-11 вечера я перевыполнил годовую норму по гайским остановкам. Стояли через каждые 500 метров по ТКАД от Ханабадского поворота до Узгарыша (или как эта точка называется, которая на ТКАД перед поворотом на Южный?). Не преувеличиваю. И это только гаишники, а обычные милиционеры - через каждые 100 метров.

4 раза тормознули - карма, блин :-). Документы и пьянка 2 раза. На 3 и 4 раз я ворчал, что уже тормозили 3 раза. Сразу отпускали. Злости нет, они свою работу делали. Курьёзно просто.

Edited by JPM
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда на иномарке ездил, тоже постоянно останавливали. Особенно если ехал домой после 10 вечера. По дороге домой по 3-4 раза останавливали, на последние разы уже говорил "сколько можно? вы 4й кто останавливает". Отпускали не проверив документы потом. Даже если паралельно со мной в потоке ехали то прямо палочкой мигалочкой к обочине прижимали. Пересел на Спарк и Кобальт, забыл что такое "остановил ГАИ. За 3 года раза 3 остановили. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, eugeen13 said:

Парни, поворачивающие направо из крайнего левого ряда, помните: дома вас ждут ваши мужчины!

Обязательно найдутся те, кто оправдает такие выкрутасы, объясняя это плохими развязками, долгим ожиданием и если при этом никому не создаешь помех и очень хочется, то можно)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, hameleon сказал:

и очень хочется, то можно)

вчерась вечером возвращался домой с работы. Остановился на красный на кругу у казахского посольства. Через 2 секунды мимо прошуршала сначала Малибу, следом Лось - оба на красный с выездом на встречку в объезд стоящих на светофоре и оба со встречки в правый поворот в сторону Лабзака :facepalme:

Днем пешком переходил дорогу по ПП у горхокимията на зеленый сигнал светофора. Переход был вынужден прервать, т.к. сначала на красный прошуршал Спарк, следом Нексия. Походу все вышеперечисленные товарищи рожали прямо за рулем. :crazy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

переходил дорогу по ПП у горхокимията на зеленый сигнал светофора. Переход был вынужден прервать, т.к. сначала на красный прошуршал Спарк, следом Нексия.

У меня разок такое было, нехороший человек на Спарке, проезжая на красный,  еще и посигналил нагло, успел пнуть его с душой, от чего получил истинное наслаждение. Тот тормознул неподалеку, высунул голову, я стал зазывать познакомиться теснее, не захотел, уехал:crazy:.  А на тот момент мне реально было интересно узнать у спарковода, почему он проехал на красный, есть ли в его голове серое вещество и т.п. Душу бы у него вытряс, но до истины докопался бы. Может стал бы лауреатом нобелевской премии за открытие :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Тристан сказал:

У меня разок такое было, нехороший человек на Спарке, проезжая на красный,  еще и посигналил нагло, успел пнуть его с душой, от чего получил истинное наслаждение.  Душу бы у него вытряс, но до истины докопался бы.

не трожь _______ - вонять не будет! )ИМХО(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, eugeen13 сказал:

Парни, поворачивающие направо из крайнего левого ряда, помните: дома вас ждут ваши мужчины!

:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Тристан said:

У меня разок такое было, нехороший человек на Спарке, проезжая на красный,  еще и посигналил нагло, успел пнуть его с душой, от чего получил истинное наслаждение. Тот тормознул неподалеку, высунул голову, я стал зазывать познакомиться теснее, не захотел, уехал:crazy:.  А на тот момент мне реально было интересно узнать у спарковода, почему он проехал на красный, есть ли в его голове серое вещество и т.п. Душу бы у него вытряс, но до истины докопался бы. Может стал бы лауреатом нобелевской премии за открытие :D

Тоже, один раз на детском мире черная нексия с 10 номером хотела пронестись на красный, потому что, в те времена дороги перекрывали и на нарушения не смотрели, так как были все инспектора сконцентрированы на проезде первого, я как раз переходил дорогу и на меня он несся, я пнул со всей силы его машину, так, что там образовалась вмятина, дядька за рулем не ожидал такого, остановился, выбежал и начал нервничать, я в этот раз ему уже дал, он много кричал и уехал...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.