59 861 posts in this topic

2 часа назад, hocum сказал:

Вы правы,там срочно что-то необходимо предпринять из-за разворота (пешеходка ,почти не причем)ававрий,и следствие пробки- каждый день.

Если по крупному, то можно разворот сделать под мостом речки, примерно как на Урикзаре.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

За городом часто ездишь?

Иногда бывает...:lol:поэтому и лишние 7 км,хочешь сказать )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был свидетелем идиотской аварии на Шастри в 10 утра.

Матиз, ярко оранжевый, с дальним светом проезжал перекресток, от Боткина в сторону Горького. И его как-то не заметил Спарк поворачивающий налево ( от Горького в сторону Паркентского):facepalme: За что и получил в переднюю стойку:facepalme:

Так что, яркий цвет кузова, дальний свет и сигнал - никак не предостерегают от невнимательных балбесов:palcy: Сбрасывайте скорость, оно надежней...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Harrry сказал:

Интересная статья и наверняка будут интересные комментарии.

Статья норм, но толк такой же будет, как если в лужу пернуть, ИМХО.

Например, инспекторов Госбиоконтроля перевели на 25% от суммы штрафа за незаконную охоту - они сразу наверное повеселели и стали наверное просто БОЛЬШЕ собирать в карман, ну, мотивируя, скорее всего, что меньше чем 30% от суммы - им неинтересно.

Но делать что-то надо, да.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На перекрестке м.Чиланзар стоявший на светофоре на крайней левой полосе малибу 070 с двумя чОткими пацанами обиделся, что не пропустил его прямо и пока я стоял на повороте, водила объезжая из окна нежным женским пальчиком показал мне факю:rofl: В ответ показал ему комбинацию "бумага/колодец" в надежде на продолжение общения, но тот видимо спешил. Или опешил:lol:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

сыграли вы в общем :)))

Все петросянишь? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Тристан сказал:

Все петросянишь? 

Нет, смеюсь открыто, над яслисадом

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Storm сказал:

Нет, смеюсь открыто, над яслисадом

Но с другой стороны Тристан отчасти прав. Проводить разъяснительно-просветительскую работу среди масс надо. Как это делать эффективно всегда будет вызывать споры. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Storm сказал:

Нет, смеюсь открыто

"Смеяться открыто" под ником в просторах нета это конечно же не яслисад.:lol: 

6 часов назад, polyglot сказал:

Но с другой стороны Тристан отчасти прав.

С точки зрения ПДД я был прав, остальное все от лукавого. Никакой разъяснительно-просветительской работы не проводил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мою машину на светофоре сегодня "помыл" (немного намочил) стоящий впереди матиз. Мне уже нужно на мойку поэтому я на него не сильно обиделся.

Конечно основное количество воды попадало ему на стекло, когда он включил омыватель лобового стекла...... Кнопка омывания его лобового стекла автоматически отвечает и за мойку любого автомобиля стоящего сзади.

Иногда вижу людей включающих омывайку и у них почти вся вода летит через корпус на авто стоящее сзади. И кому-то ведь может это не понравиться у кого машина только что помытая.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Harrry сказал:

Мою машину на светофоре сегодня "помыл" (немного намочил) стоящий впереди матиз. Мне уже нужно на мойку поэтому я на него не сильно обиделся.

Конечно основное количество воды попадало ему на стекло, когда он включил омыватель лобового стекла...... Кнопка омывания его лобового стекла автоматически отвечает и за мойку любого автомобиля стоящего сзади.

Иногда вижу людей включающих омывайку и у них почти вся вода летит через корпус на авто стоящее сзади. И кому-то ведь может это не понравиться у кого машина только что помытая.

и чо? (c)

ну намочило вас слегка...вода же, не моча...

у мну писалки настроены под верхнюю рамку стекла...чтобы на трассе лил по центру. при сезонных сменах омывочной жидкости(вода-водка) обычно нужна корректировка писалок. бывет, забываю это сделать. старею. 

пойду отрегулирую, пока нервные не убили :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, T3571 сказал:

и чо? (c)

ну намочило вас слегка...вода же, не моча...

у мну писалки настроены под верхнюю рамку стекла...чтобы на трассе лил по центру. при сезонных сменах омывочной жидкости(вода-водка) обычно нужна корректировка писалок. бывет, забываю это сделать. старею. 

пойду отрегулирую, пока нервные не убили :D

Сейчас пофиг, но летом с открытыми окнами прилетали капельки в салон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Harrry сказал:

нопка омывания его лобового стекла автоматически отвечает и за мойку любого автомобиля стоящего сзади.

Филантроп какой! :lol:

 

1 час назад, T3571 сказал:

при сезонных сменах омывочной жидкости(вода-водка)

Уже не актуально брать вотку. Стекломойка стоит 5 тыс за литр. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Волговод сказал:

Филантроп какой! :lol:

 

Уже не актуально брать вотку. Стекломойка стоит 5 тыс за литр. 

старовер я. И ленивый очень...лень даже разбавить вотку.

да и запах приятный...без гнусных ароматизаторов...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, T3571 said:

да и запах приятный...без гнусных ароматизаторов...

Лучше коньяк тогда:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Тристан сказал:

С точки зрения ПДД я был прав, остальное все от лукавого

Бекз сомнения. А вот угроза сексуальным насилием трактуется так же точно вполне однозначно, есть и по АК есть и по УК трактовки :)))

1 час назад, T3571 сказал:

и чо? (c)

... (с), такой вот придурок херов, как тот матиз,  на стоянке в ГАИ облил троих мужиков, проходящих мимо, я успел отскочить.

1 час назад, Enigma сказал:

Сейчас пофиг, но летом с открытыми окнами прилетали капельки в салон

Чуваки подвыпившие были, поржали чутка и дальше пошли, а так бы ХЗ ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, T3571 said:

и чо? (c)

ну намочило вас слегка...вода же, не моча...

у мну писалки настроены под верхнюю рамку стекла...чтобы на трассе лил по центру. при сезонных сменах омывочной жидкости(вода-водка) обычно нужна корректировка писалок. бывет, забываю это сделать. старею. 

пойду отрегулирую, пока нервные не убили :D

Я к этому нормально отношусь, но знаю пару людей которые защищают чистоту своей машины более ревностно.

Видел один раз как с Каптивы практически вся вода из "писалок" летела через авто на стоящий сзади матиз, и так как воды стекла Каптивы получали мало воды процесс мойки был довольно длинным, так водитель матиза аж дворники включил и стал очень сильно смеяться, считаю что это нормальная реакция на такое т.к. ...вода же, не моча...:D

Также был свидетелем того как некоторые поворачивают писалки направо и вперед от машины, а потом едут по правой полосе и поливают пешеходов (обычно девушек) находящихся на обочине. Мужиков им наверно страшно поливать т.к. мало ли .... вдруг впереди светофор придется остановиться и получить от мокрых пешеходов "пожелания доброго пути и дружеского похлопывания по плечу" 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, MeliusMaris сказал:

тих тих стал катиться к моему бамперу

Паренек подкатить к даме решил и сразу прижаться к "бамперу", обломали все мечты клаксоном.:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vikarij said:

Паренек подкатить к даме решил и сразу прижаться к "бамперу", обломали все мечты клаксоном.:D

Там возростная категория так то изначальна не указана..) Почему иммено паренек!?  Да и вообще мож он и не заигрывал..:icon_eek: Хорошо Мелиус не показала ему жест а-ля Тристан, ну что типа он дома забыл кастрюлю закрыть..пропустила человека..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Михай сказал:

жест а-ля Тристан, ну что типа он дома забыл кастрюлю закрыть..пропустила человека..

Для особых человеколюбов - влезть до упора в левую полосу только потому что она свободна и потом щимиться вправо без поворотников (это же не по пацански) на хорошей машине с чоткими номерами  для меня не есть человечно.  И нас рать на мнение остальное. Еще для тех, кто читает по слогам - мой жест был ответный, каюсь, и только потому, что судя по реакции некоторых тутошних по "человечески" они пропустили бы:facepalme:

9 часов назад, MeliusMaris сказал:

Чаще всего пропускаю...

Смысл двоякий:D, мадам, удачи на дороге

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Storm сказал:

А вот угроза сексуальным насилием трактуется так же точно вполне однозначно, есть и по АК есть и по УК трактовки :))).

Плохой из тебя юрист. В моем случае как есть необходимая защита без превышения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.