59 864 posts in this topic

Если вы торомозите даже не резко, но тогда когда от вас этого не ожидают, то это тоже опасно.

Скажу так: Если ехавший сзади меня человек не нарушает ПДД я никогда не заставляю нажимать на тормоз.

Это значит, я никогда неожиданного не делаю. :)

Но бывают исключения. Например, вчера одному не дал пройти, потому что, впереди меня на пешеходе были люди. А он этого не знал или не видел. Потом, он сам извинился за то, что мигал фарами.

 

У меня такой вопрос всем: Вы предупреждаете встречных о стоящих радарах морганием?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на кол надо этих прокатичков велика и самих велосипедчиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем нужны эти перестраховки???

Когда кругом много непредсказуемых.......лучше перестраховаться,чем себе в убыток доказывать потом,что ты прав.Пока у нас так.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это значит, я никогда неожиданного не делаю

Простите но вам по видимому не понять. Это с опытом придет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы предупреждаете встречных о стоящих радарах морганием?

я да... если вижу, то всегда!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда кругом много непредсказуемых.......лучше перестраховаться,чем себе в убыток доказывать потом,что ты прав.Пока у нас так.

:) Да, но останвливаясь на зеленый свет светофора, можете себя причислить к непредсказумым тоже. Помните, что если у вас мигающий зеленый, то на другой стороне всё ещё красный.

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

У меня такой вопрос всем: Вы предупреждаете встречных о стоящих радарах морганием?

Да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

У меня такой вопрос всем: Вы предупреждаете встречных о стоящих радарах морганием?

Меня год назад остановили на бетонке по дороге в Ташкент,предъявляли, что моргал встречным .....за нарушение.Вот так.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите но вам по видимому не понять. Это с опытом придет.

Много видал понимающих...

Я минимум поллимона км проехал за рулем. Но себя опытным не считаю. За рулем не должно быть ничего неожиданного!

Как говорится, "ким табиб - бошидан ўтказган табиб!". :(

Я никому не желаю неожиданного опыта.

Удачи на дорогах! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

предъявляли, что моргал встречным .....за нарушение.Вот так.

и чем кончилось?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня год назад остановили на бетонке по дороге в Ташкент,предъявляли, что моргал встречным .....за нарушение.Вот так.

Меня тоже один раз так остановили. Говорят, а че мигаете. Я говорю, что я их работу выполнял - предупреждал водителей чтобы соблюдали скоростной режим. Гаишник долго смотрел на меня, потом говорит - спасибо и счастливого пути.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чо они предъявить могут? где написано что нельзя фарами моргать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и чем кончилось?

Предложил им оформить это как нарушение с протоколом......Не согласились....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ Что то это меня пугать начинает, как я понимаю людей останавливающихся на зеленый становится все больше :blink:
Это точно......Народ зашугали уже.....

На дорогах дебилов стало больше, как увидят гайца готовы отдаться ему, лишь бы не штрафанули...

 

Зимой я чуть в жигуленок не въехал, гад, реально на зеленый остановился на Т-образном перекрестке Дархана и Новомосковской. гаишник его принял, надеюсь он понял за что, хотя...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такой вопрос всем: Вы предупреждаете встречных о стоящих радарах морганием?

Да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а не пытаться пролететь на мигающий зелёный

 

По вашему если я тихо проеду через перекресток на мигающий зеленый, это значит я пролечу?

Красный - "стой, движение запрещено

Желтый - "внимание" если есть возможность отсновится стой. если уже выехал на перекресток то нужно закончит маневр

Зеленый (мигающий или нет) - "движение разрешенно"

 

Я так понимаю, как вы это видите, интересно?"

Edited by Nickolas
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня такой вопрос всем: Вы предупреждаете встречных о стоящих радарах морганием?

Никогда !

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я минимум поллимона км проехал за рулем

Мой опыт вождения около 19 лет, скорее всего я не проехал полмиллиона, точно за это время. Значит это я не понимаю чего то. Буду надеятся что с опытом ко мне это придет.

 

Работая в Багдаде я столкнулся с такой ситуацией, когда водитель едущий по главной, на всякий случай останавливается и пропускает того который хочет вьехать со второстепенной на главную, в резльтате они стоят двое, затем тот который стоит на главной делает жест рукой, мол проезжай дорогой. Второй тоже не отсатеся в долгу и делает жест рукой первому, мол ты первый проезжай. После пары жестов со стороны каждого они трогаются вдвоем одновременно, затем смеются и останвливаются, затем снова делают жесты руками друг другу, затем все повторятеся снова. Я это к тому что по моему на дороге нужно руководствоаться правилами и знаками, тогда всем будет легче и безопаснее.

Edited by Nickolas
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы занете работая в Багдаде я столкнулся с такой же ситуацией

А знаки, знаки есть, правила ? или там на возраст смотрят, а также марку авто :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После пары жестов со стороны каждого они трогаются в двоем одновременно, затем смеются и отстанвливаются снова, затем снова делают жесты руками друг другу, затем все повторятеся снова.

это прям как у нас на плов... келийля-келийля... все друг друга за руки плечи вперед толкают, но толкаемые сопротивляются и стараются толкающего вперед протолкнуть... :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

cut Вы предупреждаете встречных о стоящих радарах морганием?

всегда, когда сам увижу, тогда встречный транспорт предупреждаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы занете работая в Багдаде я столкнулся с такой же ситуацией

Тут не там...тут если проезжаешь на мигающий зелёный и не успеваешь покинуть перекрёсток то тебе не дадут закончить манёвр.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут не там...тут

 

Всё понял, уяснил, признал свою ошибку, каюсь.

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня тоже один раз так остановили. Говорят, а че мигаете

было у меня тоже такое ситуация, возвращаемся с гор,а в летное время когда сезон после рахата ментов куча. Самое главное они по среднике где разделительный бордюр стоят и в двух направлениях стреляют. Еду значить и моргаю встречным ,и ловит милиционер,начал мне предевлять мол в талоне то ли 9 то ли 10 пункт нарушаю. а я ему говорю : вы посередине дороги встали и не понять в какую сторону хотите перейти , так как это населённый пункт и я не имея права сигналить звуковым сигналом предупредил вас моргая фарами,мало ли что можно от вас милиционеров ожидать? может вы хотите бросится под мою машину? и буду я потом виноватым. Они за нервничали и старшой так со злобой своему сотруднику : оформляй за тонировку! :D (зеленые человечки если захотят то и до столба доеб.....ся), не оформили все равно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.