59 864 posts in this topic

У меня такой вопрос всем: Вы предупреждаете встречных о стоящих радарах морганием?

да!

Но у этих появился новый тип ловить за скорость с фоторадаром, припаркуются к обочине аккуратно передом на встречку, за рулем фотограф а рядям гаишник, в случаю превышения скорости выпрыгивает гаишник и ловит. Мало кто заметит если гаишник не выскочит.

Начали они недавно, знаю одну нексию стальную, работают по старой дороге зангиота-ташкент, сеня едем плотный трафик у всех одинаковая скорость (видимо первого предупредили), они стояли около автопарка не доезжая до перекрестка Узгариш, и вот все едим проезжаем УГО, там у одной бабы нервы не выдержали и начала обгон через двойную сплошную, гаишник выпрыгивает и останавливает, а женщина ноль внимание и проехала, дальше тот гаишник садится обратно в машину даже рацию не трогал. Думаю пока он пересядет на место фотографа, нарушитель уже на перекресте будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока он пересядет на место фотографа

это ему нафиг не нужно..ещё наловит..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь, на форуме, уже поднимали эту тему о том, что вообще, на... выключить эти мигающие зеленые. Бараны, они умудряются и на секундомеры останавливаются. Красный это - низя, зеленый -можно, а на остальное мозг клинит и в итоге система зависает.

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

было у меня тоже такая ситуация,и ловит милиционер,начал мне предъявлять мол в талоне то ли 9 то ли 10 пункт нарушаю.

 

а что за пункт 9 или 10? И в каком талоне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

э неее... я против... мигающий намного удобнее... едешь и видишь он мигает, хоп и тормозить начинаешь тих-тих... а так вроде зеленый горит, тока проезжаешь, а акацца уже желтый... мясо для гайца..

Кажется тут очччч многие будут только за "мигающих" зеленых - в том числе и я :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь, на форуме, уже поднимали эту тему о том, что вообще, на... выключить эти мигающие зеленые.

Ага щаз.... У меня дома окна на перекресток выходят, когда не было мигающих, целыми днями выслушивал, как народ экстренно тормозит, сейчас даже и не помню чтобы кто то на светофоре так тормозил, крайне редко, да и везде по городу как то потише стало, ну и у ГАЙцев шанс выловить нарушителя больше когда обычный светофор, так что не надо ничего выключать! Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АКПП позволяет водителю полностью сконцентрироваться на движении по дороге, не отвлекаясь на переключение передач... факты? мне погуглить или вы сами?

Харош Билли, какое отвлечение, так может говорить только водитель-ученик который катается первые 1-3 мес за рулем, вот тогда да отвлекаешься, задумываешься, а уже потом это делается все на "автомате".
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Харош Билли

Что хорош...? Билли по себе судит... то есть по теме... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что хорош...? Билли по себе судит... то есть по теме... :)

Что никогда с ручкой не ездил?)) тогда кечерасиз ))...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что никогда с ручкой не ездил?)) тогда кечерасиз ))...

ты это... поменьше троля слушай... :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что никогда с ручкой не ездил?)) тогда кечерасиз ))...

Ога, ты ещё зайди в тему про АКП и МКП и напиши, что автомат отрицательно на режим проезда перекрёстка влияет. :wacko:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Недавно заинтересовали ГОСТы, по которым устанавливаются знаки дорожного движения, ведь у нас знаки налеплены как попало и куда попало, что может очень помочь при общении с гаишниками.

А также интересуют документы и нормативные акты о законности использования радаров без фото-видео регистраторов (как иначе определить, моя это скорость или пробегающей мимо белки)). На эту мысль меня натолкнуло это видео).

Долго искал, но именно узбекские ГОСТы и акты по этому вопросу найти не смог. Если кто располагает этой информацией, прошу поделится :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
CUT

Долго искал, но именно узбекские ГОСТы и акты по этому вопросу найти не смог. Если кто располагает этой информацией, прошу поделится :) .

узгосстандарт знает, также можно попытаться загуглить "знаки дорожные гост", "дорожная разметка и знаки гост". сильно сомневаюсь, что российские госты лохматых годов от наших отличаются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А также интересуют документы и нормативные акты о законности использования радаров без фото-видео регистраторов (как иначе определить, моя это скорость или пробегающей мимо белки)). На эту мысль меня натолкнуло это видео).

Погуглите соседнюю тему про радары, там был список какие радары у нас сертифицированы, там и фен есть...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Недавно заинтересовали ГОСТы, по которым устанавливаются знаки дорожного движения, ведь у нас знаки налеплены как попало и куда попало, что может очень помочь при общении с гаишниками...

 

ГОСТ те же, что и в Росси, т.е. ГОСТ 52289-2004. Но как показывает практика гаишники его не знают, разве что в суде поможет в качестве аргумента. Но, блин, и до этого не мало придется пободаться. Короче, муторное это дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как задолбали бараны на нексиях и жигулях по вечерам со влюченной аварийкой такое ощущение что мозг весной вытек или течка уних

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не понял.. они ездят с вкл аварийками? или че.. или стоят посреди дороги с аварийками? по подробнее пож-та :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чет сегодня ГАИ на каждом перекрестке стояло в районе Чиланзара и Фархадского

Кто то из высших чинов в наши края пожаловал что ли??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера в полдесятого вечера в сергелях с парикмахерской в моем подъезде девушка 25 лет, сотрудница поехала домой после работы. и не доехала, таксист попал в аварию, один другого на развороте не пропустил. и она погибла. 2 километра от работы до дома. соболезную. будьте осторожны.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда всем своим родным повторяю и сам так поступаю, если приходиться ехать в такси. Всегда прошу, чтобы таксист не нарушал ПДД, если вижу, что у него наблюдается к этому тенденция. Некоторые огрызаются, тогда прошу остановиться и предупреждаю, что позвоню в гаи. После этого сразу начинают ехать по-другому. И мне абсолютно безразлично, что обо мне подумает, или даже скажет, какой то недоумок, но зато я приеду домой к семье живой.

 

В связи с этим всегда удивляет наплевательское отношение нащих пассажиров в общественном транспорте и в такси, когда наблюдаешь, как маршрутка, набитая людьми, проскакивает на красный, а пассажиры сидят в ней как безмозглые бараны, не понимающие, чем это может для них обернуться.Или матизы с пассажирами, которые пытаются проскочить на разворотах прямо перед изущим потоком, подставляя при этом как раз сторону пассажира под удар (как раз, похоже, тот случай, который вы описали), а пассажир при этом сидит как безропотная чурка....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

. и она погибла. 2 километра от работы до дома. соболезную. будьте осторожны.

Мда... ужасно, а где сидела девушка? Спереди или сзади, какое было авто? Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В связи с этим всегда удивляет наплевательское отношение нащих пассажиров в общественном транспорте и в такси, когда наблюдаешь, как маршрутка, набитая людьми, проскакивает на красный, а пассажиры сидят в ней как безмозглые бараны, не понимающие, чем это может для них обернуться.Или матизы с пассажирами, которые пытаются проскочить на разворотах прямо перед изущим потоком, подставляя при этом как раз сторону пассажира под удар (как раз, похоже, тот случай, который вы описали), а пассажир при этом сидит как безропотная чурка....

столько эмоций. вы везде пытаетесь быть справедливым ? или напора хватает только на таксистов и водил ?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда... ужасно, а где сидела девушка? Спереди или сзади, какое было авто?

вобщем, ситуация как оказалось была другой. пешеход перебегал в неположенном месте, чел на нексии чтоб уйти от столкновения резко вывернул руль и перелетел разделительный газон боком, в бок, где сидела пассажирка влетела по встречной жигули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

столько эмоций. вы везде пытаетесь быть справедливым ? или напора хватает только на таксистов и водил ?

 

да, эмоций, в общем то, никаких, кроме удивления (как, впрочем, и было написано в моем сообщении). а по поводу вопроса в отношении лично меня, то в данной теме я пишу о своем отношении к "ситуации на дороге".... если вам хочется побеседовать о глобальной справделивости, найдите себе другого собеседника.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.