59 861 posts in this topic

Ребята, я шо то не понял. Учился в автошколе у хороших преподов, которые в автодоре преподавали днем, а вечерком у нас. И они и токо шо прочитанные ПДД говорят о:

22.5. В светлое время суток ближний свет фар должен быть включен в следующих случаях:

Поясните плиз

Это обязательное указание в перечисленных случаях!

Если бы пункт 22.5. начинался так то да был бы запрет на использование фар в других случаях:

"В светлое время суток ближний свет фар должен быть включен ТОЛЬКО в следующих случаях:"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отправлено Сегодня, 14:08

 

 

 

десять минут назад на кольце около гостиницы Россия перевернутый матиз на боку лежит,

Я где то без десяти два с противополжней стороны презжал, только машину не увидел. Много народу было....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, я шо то не понял. Учился в автошколе у хороших преподов, которые в автодоре преподавали днем, а вечерком у нас. И они и токо шо прочитанные ПДД говорят о:

Поясните плиз

Неужели пункт 8 в талоне зря написан?

Эта инфа в правилах носит скорее рекомендательный характер, инспектор в праве предупредить, но не более, штрафовать у него нет оснований, так как данный факт нарушением не является и в административном кодексе республики Узбекистан такого пункта нет. Поэтому инспекторам приходится устраивать "развод" :) что данное нарушение карается очень большим штрафом и он понимает что вы человек хороший и предлагает вам более легкое нарушение, например перегруз :)) и т.д. и т.п. Edited by Vlad
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
CUT около гостиницы Россия перевернутый матиз на боку лежит CUT

1:1 значит, кажись в декабре вот прямо там же матиз шаху на лопатки (как мне помниться) уложил, в этот раз камри была. ...черного цвета была

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минут 40 или полчаса назад стал очевидцем ДТП. На ЖД переезде возле авиагородка автобус (по-моему это ПАЗ) "не устоял" на месте и ушатал стоящий позади Матиз, а тот в свою очередь Нексию. Автобус скрылся, я номер запомнил. До службы доверия дозвониться не могу. Куда можно еще сообщить, моло ли, может постадавшие не запомнили номер этого утырка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Хонде были зеленые номера с литерой М... обладатели коих к дипломатам никаким боком... B)

 

Неа, там D было, и +мужик сгалстуком В

 

Надеюсь Ваш шок не помешал Вам обменяться номерами телефонов с пострадавшей стороной, чтобы при необходимости можно было проявить свою гражданскую позицию.

 

Так и есть, т.е. номер оставил. Вчера был у дознователя. С его слов. У женщины был сердечный приступ. У старшего сына нет двух зубов, +сотрясение. Машина была оформлена на другого человека, а те... не отвечают на звонки и дома их нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВИВА ДЖОРМАНИ

 

а я в них так верил....

 

теперь я горжусь нашими! - мы точно не хуже других! - слоган подтверждается

нету у них красной нивы. тем более с номером т. вообще, ни в одной нем. организации нету красной нивы с номером т. вы ошиблись.

 

перевернутый мотя на россии:

 

3312037.jpg

интересно как получилось.

 

у камрюшы, так, на первый взгляд, только бампер покоцан и слегка крыло.

 

далее, уже на фрунзенской в это же время:

 

3341732.jpg

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, Бублик вот если бы ты еще фоты перевернул. Ладно те кто на планшете смотрят повернут его, а че с монитором делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так они вроде уже это, перевернутые как надо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта инфа в правилах носит скорее рекомендательный характер, инспектор в праве предупредить, но не более, штрафовать у него нет оснований, так как данный факт нарушением не является и в административном кодексе республики Узбекистан такого пункта нет. Поэтому инспекторам приходится устраивать "развод" :) что данное нарушение карается очень большим штрафом и он понимает что вы человек хороший и предлагает вам более легкое нарушение, например перегруз :)) и т.д. и т.п.

Не понятно, что вы имеете в виду. Если соблюдение пункта 22.5, то редко кто из нас ездит колоннами, навстречу движения с опасными грузами, буксируя друг друга и при этом не включив ближний свет - это нарушение и скорее всего какие-то пункты адм.код. найти можно (опасное вождение, создание аварийной ситуации...). Однако подавляющее большинство автовладельцев не сталкивается с данными ситуациями. Никакого запрета на езду с ближним светом в любое время суток, ни данный пункт ни другие пункты ПДД не указывают. Соответственно инспектор ни рекомендовать, ни карать за то что вы включили ближний свет на ярком солнце права не имеет. Случайно ли вы это сделали или целенаправлено.

Edited by medik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди вообще читать не умеют уже, даже написанное в талоне, не говоря уж про КоАП

В талоне вообще то указан список нарушений, за которые ставится отметка в талон. Неправильное пользование световыми приборами - одно из них.

Или говоря простым языком примеров - если вы, двигаясь в колонне, не включили ближний свет, значит вы нарушили соотв. пункт ПДД, должен быть оформлен протокол И поставлена отметка в талон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

носит скорее рекомендательный характер

данный факт нарушением не является и в административном кодексе

Так что, мы все таки нарушаем? Санкции нет, а рекомендации ПДД (что является Постановлением Кабмина) нам нипочем.

Или же давайте внесем поправки через Олий Мажлис и нивелируем данный пункт. Это видимо советский пережиток, когда машин было на дорогах советской Родины мало, и выделяться на дороге было низзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди вообще читать не умеют уже, даже написанное в талоне, не говоря уж про КоАП

у меня товарища на днях остановили за нарушение. Начали оформлять и после тот внимательно прочел все от и до. Нашел около 3х грамматических ошибок.

Сказал:

-пока правильно не напишите, ничего подписывать не буду.

ГАИ начали все вроде переписывать. После он сказал я не согласен с написанным. Те начали останавливать авто дабы те были как понятые, на что он начал каждому напоминать о его праве не подписывать как понятой. Около 10 авто так и не подписавшись уехали. Те все же нашли откуда то свидетеля и то тот по факту должен был подтвердить, что отвечает нарушитель.

ГАИ задет вопрос нарушителю (знакомому) при свидетеле

-Вы не согласны с тем что мы вам предъявляемым?

Товарищ отвечает:

-я воздержусь!

ГАИ:

-так не бывает. То есть либо да либо нет.

Товарищ:

-вы наверное забыли, всегда есть еще ответ воздержался.

Так он их довел чуть ли не до белого колена. В итоге один из ГАИшников начал предлагать другому отвезти нарушителя в РОВД за неподчинение.

Они его все же таки как то оформили но на будущее, думаю, даже при злостном его нарушении они его уже трогать не будут ибо нервы дороже.

Что бы оплатить штраф, он потратил чуть ли не пол дня...

Так что и такое бывает, если человека все достало :rolleyes:

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они его все же таки как то оформили

ммддаа, так что же все-таки делать? подписывать или не подписывать?

-подписать и идти в суд?

- не подписать и все равно идти в суд? (не подписывание усложняет работу инспектора как покажется многим, но если гайцов разозлить то они будут искать понятых

- подписать и включить своих пассажиров в свидетели

 

...но что делать если вы один и вас принял гаишник и никого рядом нет, а у ГАИ сплошне свидетели.....подчиниться бесправию или же идти в суд? КАКОВЫ НИШИ АРГУМЕНТЫ ЕСЛИ ВЫ ОДИН ПРОЕЗЖАЕТЕ НА МИГАЮЩИЙ ЗЕЛЕНЫЙ НА ТРАССЕ И НИКОГО НЕТ ПОДТВЕРДИТЬ ВАШУ ПРАВОТУ (БРАВО БРОНЕМАСТЕРУ ЗА ЕГО ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ И ЕГО ВЫХОД ИЗ АВТО ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ КОЛЛЕГИ ПО ПОТОКУ). СИТУАЦИЯ С МИГАЮЩИМ ЗЕЛЕНЫМ БЫЛА С ДРУГОМ ВЧЕРА, И гаишник ИСПОЛНИЛ КЛАССИЧЕСКИЙ ТРЮК ((это против нас, сидящих в машине при остановке жезлом)). ТРЮК: ОСТАНОВИЛ, ОТДАЛ ЧЕСТЬ, ВЗЯЛ ПРАВА И.....ЧУХНУЛ ОТ МАШИНЫ (ДАБЫ ВОДИТЕЛЬ ВЫЛЕЗ ИЗ АВТО И ПРИГИБАЯСЬ ПОШЕЛ ЗА НИМ //ВЫЗОВ ПОДСОЗНАТЕЛЬНОГО РАБСКОГО ЧУВСТВА ПЕРЕД ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ЗАКОНА//. ЧУХНУЛ ИНСПЕКТОР И НА БОРТУ ЛОСЯ С МИГАЛКАМИ НАЧАЛ ПИСАТЬ ПРОТОКЛЬЧИК. ДРУГ ВЫШЕЛ И ...БЫЛО УЖЕ ПОЗДНО

предупреждение

Отключайте кэпс лок.

Edited by maxxxi
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ммддаа, так что же все-таки делать? подписывать или не подписывать?

НЕ НАРУШАТЬ!!!

в случаи что я тут написал человек нарушил а все остальные действия с его стороны - просто плохое настроение.

 

...но что делать если вы один и вас принял гаишник и никого рядом нет, а у ГАИ сплошне свидетели...

все очень лекко и просто

на дворе 21 век и купить видеорегистратор сейчас не проблема

не нужно не свидетелей, не понятых

запись все покажет!

Как я себе его поставил так сразу непонятные обвинения в мой адрес пропали. Максимум остановка дабы проверить документы и уже через минуту пожелания счастливого пути.

Я его себе и взял именно для этого, после того как на Куйлюке ГАИшник хотел приписать мне все мыслимые и не мыслимые грехи. Хоть он этого так и не сделал но нервы попортил и время отнял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понятно, что вы имеете в виду. Если соблюдение пункта 22.5, то редко кто из нас ездит колоннами, навстречу движения с опасными грузами, буксируя друг друга и при этом не включив ближний свет - это нарушение и скорее всего какие-то пункты адм.код. найти можно (опасное вождение, создание аварийной ситуации...). Однако подавляющее большинство автовладельцев не сталкивается с данными ситуациями. Никакого запрета на езду с ближним светом в любое время суток, ни данный пункт ни другие пункты ПДД не указывают. Соответственно инспектор ни рекомендовать, ни карать за то что вы включили ближний свет на ярком солнце права не имеет. Случайно ли вы это сделали или целенаправлено.

Инспектор в праве предупредить что вы оставили ближний и габариты, мало ли какое у него авто )). Выйдет и забудет отключить и хана АКБ :). Ну а если серьезно, я повторюсь :). Это один из методов развода начинающих водителей, способ проверенный, ведутся многие, у нас правил большинство в руки не брали, а про КоАо просто молчу. :).

 

Так что, мы все таки нарушаем? Санкции нет, а рекомендации ПДД (что является Постановлением Кабмина) нам нипочем.

Или же давайте внесем поправки через Олий Мажлис и нивелируем данный пункт. Это видимо советский пережиток, когда машин было на дорогах советской Родины мало, и выделяться на дороге было низзя.

Эти рекомендации в наших правилах попали еще из советского прошлого.

В большинстве стран мира и даже у Казахских соседей, нарушением является езда днем без включенных фар и я уверен, не сегодня, но завтра мы также к этому придем.. Давно доказано что езда с включенным днем светом, сокращает общее количество ДТП на дорогах. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

22.5. В светлое время суток ближний свет фар должен быть включен в следующих случаях:

- при движении в составе организованной транспортной колонны;

- на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу общему потоку движения;

- при организованной перевозке групп детей в автобусах или на грузовых автомобилях;

- при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

- при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве).

 

Как бы в остальных случаях кроме вечернего времени суток он включен быть типа не должен. Но всем известно что, что не запрещено то разрешено.

Такой двоякий смысл в законодательстве, это тоже один из стилей совка и нашей реальности, зато кому то на руку :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...но что делать если вы один и вас принял гаишник и никого рядом нет, а у ГАИ сплошне свидетели.....подчиниться бесправию или же идти в суд? КАКОВЫ НИШИ АРГУМЕНТЫ ЕСЛИ ВЫ ОДИН ПРОЕЗЖАЕТЕ НА МИГАЮЩИЙ ЗЕЛЕНЫЙ НА ТРАССЕ И НИКОГО НЕТ ПОДТВЕРДИТЬ ВАШУ ПРАВОТУ

нормальный регистратор, в котором можно разобрать номера мимо проезжающих авто стоит от 50-ти баксов. такой, чтоб было видно хотя бы цвет - баксов 15. штраф за проезд на красный стоит 140 000, что явно больше. какие проблемы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нормальный регистратор, в котором можно разобрать номера мимо проезжающих авто стоит от 50-ти баксов. такой, чтоб было видно хотя бы цвет - баксов 15. штраф за проезд на красный стоит 140 000, что явно больше. какие проблемы?

 

Где? Поделись инфой, плиз. На базаре каждый свой огород хвалит так, что голова пухнет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где? Поделись инфой, плиз. На базаре каждый свой огород хвалит так, что голова пухнет

по аватарке очень даже заметно ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на юнусабаде 13 со стороны 5-й детской 3 отряда гаичников. будьте осторожны .

Edited by a_12384
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неа, там D было, и +мужик сгалстуком В

Ты теперь принципиально будешь упираться...?

Там был номер М шестизначный...

Был бы дипломат... я бы остановился...

 

нету у них красной нивы. тем более с номером т. вообще, ни в одной нем. организации нету красной нивы с номером т. вы ошиблись.

Да... у красной Нивы номер T 27-0Х... и это не посольство Германии... B)

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты теперь принципиально будешь упираться...?

Там был номер М шестизначный...

Был бы дипломат... я бы остановился...

 

Мдя, кажись, по ходу непонятки были... Я про мерс, пурпурный, толи 230 или 300. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вернулся в Болгарию неделю назад. За это время сравнил стили вождения.

Получается если ездить в Ташкенте как принято в Болгарии я буду выделяться как - придурок.

А если ездить в Болгарии как принято ездить в Ташкенте я буду выделяться как - придурок.

Edited by Deutschland
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.