59 861 posts in this topic

Маршрутка №80.

Вы видели, что произошло? Пассажиры были?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы правы, но пропускная возможность возрастёт, добавив вторую полосу.

а еще больше она возрастет если например, на красный ехать, а не как олень стоять, правда аварийность возрастет еще больше. хотя кого это волнует? главное вечером на мухтесем узиль успеть вовремя, а эти дураки с правилами подождут. )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что мешает доехать до следующего перекресткаи спокойно там развернуться? Лишиние 500 метров жалко? Достал этот срач, когда поворачивают со 2-го или даже с первого ряда :angry: Если не успел занять ряд или вылетел из него- это твои проблемы, езжай до следующего разворота :angry:

 

Так, ведь, это ментальность не позволяет, нет никакой ответственности, чаще руководствуются, типа: "ему можно, а мне нельзя?" В России, чаще здешнее отвязное хмырье, по струнке ходют, и бычки в урны за три п...ы гуськом бегают бросать, зубы каждое утро чистят и туалетную бумагу в унитаз не спускают... Правильно, это ж дома, никто ничего не скажет, тут можно поссать под дерево в центре, боклажку/кожуру от банана на полном ходу выбросиь/под сиденье в самолете запихнуть, насвай схаркать на светофоре, пожилого человека "бабаем" обозвать. Особо радуют "князьки" на авто представительского класса, которые пленки со спидметра не снимают и козырьки в целлофане держут. Все это говорит о дешевизне нашей культуры во всем, о показушности ее ...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что мешает доехать до следующего перекресткаи спокойно там развернуться? Лишиние 500 метров жалко? Достал этот срач, когда поворачивают со 2-го или даже с первого ряда :angry: Если не успел занять ряд или вылетел из него- это твои проблемы, езжай до следующего разворота :angry:

Ну давайте тогда будем по Ташу кружить из за неправильных перекрестков.

В городе в этом году только по основному маршруту что я езжу повесили около 4-5 знаков разрешающие поворот со второй полосы именно на перекрестках где затор из за плохой пропускной способности.

Очень странное у вас мышление... типа если у тя проблемы то эт твои проблемы. Езжай дальше и ищи себе разворот что бы потом повернуть туда куда нужно. А если из за этого начнется такая же пробка образовываться на след перекрестке или месте разворота???

Абсурд в общем пишите уважаемый.

 

Достал этот срач, когда поворачивают со 2-го или даже с первого ряда :angry: Если не успел занять ряд или вылетел из него- это твои проблемы, езжай до следующего разворота :angry:

Вы похоже вообще не поняли с чего началось все.

внимательно присмотритесь к моему рисунку и после укажите где же я там не успел занять нужное положение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

туалетную бумагу в унитаз не спускают...

Простите за офтоп, но что ещё можно сделать с использованой туалетной бумагой?

Нужели в макулатуру принимают....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите за офтоп, но что ещё можно сделать с использованой туалетной бумагой?

Нужели в макулатуру принимают....

в окошко выкидывать? у меня возле дома частенько на дороге похожего содержания бумажки встречаю ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Шухрате к примеру вечная пробка из за того что убрали дополнительный зеленый разрешающий поворот налево и забыли повесить знак разрешающий поворот со второй полосы

отсюда бардак там постоянный

видимо тот кто делал все это руководствовался таким же принципом как и выше - не успел занять или не удобно тебе поворачивать и нужно ждать даже по 3-4 зеленых в час пик если все будут поворачивать по правилам то это уже твои проблемы. Никто не запрещает тебе поехать дальше и создать затор тем что уйдешь в разворот со след перекрестка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите за офтоп, но что ещё можно сделать с использованой туалетной бумагой?

Нужели в макулатуру принимают....

Есть вариант сжигать - но сами понимаете что в этой теме это уже оффтоп!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задницу поднимите, и в час пик, заедтьте под мост в указанное место.

..задницу мою оставьте в покое..я сам живу в той степи и те места прекрасно знаю и в день минимум раз проезжаю. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите за офтоп, но что ещё можно сделать с использованой туалетной бумагой?

Нужели в макулатуру принимают....

 

Вообще-то, речь шла об общественных местах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну давайте тогда будем по Ташу кружить из за неправильных перекрестков.

Правильный или неправильный перекресток - решать не водителю! Он не судья и не депутат, чтобы вообще что-то решать. Есть правила, есть знаки, есть разметка! Просто нужно следовать им, а не философствовать и полагаться на свою интуицию.

 

Согласен есть много непонятных знаков и ограничений, но закон - есть закон. Мне уже один такой умник попался, который считал, что знак "движение только прямо" для слабаков, + еще и разрешил себе разворот со среднего ряда... Я выиграл суд! Не верите могу на днях показать скан решения суда.

 

Вы похоже вообще не поняли с чего началось все.

внимательно присмотритесь к моему рисунку и после укажите где же я там не успел занять нужное положение.

Я изучил Ваш рисунок! На лицо 2 нарушения, за которые надо бы отобрать права и как следует штрафануть!

1. Почему Вы начали перестраиваться на перекрестке? Образование пробки Вас не должно касаться! Водители слева ОБЯЗАНЫ дать закончить маневр.

2. Поворот со второго ряда также запрещен.

 

Абсурд в общем пишите уважаемый.

Абсурд в необдуманном двойном нарушении!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы видели, что произошло? Пассажиры были?

Подробностей не знаю. Возможно на развороте кто-нибудь спровоцировал ДТП, может ещё что, а дорога там действительно убитая.

 

Если продолжить тему соблюдения правила 10.4, то на разворотах, одну-две машины многие считают пробкой, и разворачиваются со второй полосы. Между тем, подобное нарушение одно из самых аварийно-опасных.

 

Красный круг - место, где находилась перевернутая газель, синяя стрелка - маршрут её движения.

 

post-37793-0-58176900-1366553213_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и те места прекрасно знаю и в день минимум раз проезжаю

Странно, по логике, как минимум, должно быть два раза. Если конечно, у вас не один билет, в один конец.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну нет там про полосу понятий....как бы ты не хотел ездить по понятиям,

Я езжу, по правилам! Где эта полоса понятий? ТЫ мне еще раз, скажи, что я нарушаю, поворачивая на лево, с второй полосы где это не запрещено? Только без соплей, и ссылок в не куда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а еще можно с третьей поворачивать. или вообще с обочины, а че, знака же на обочине нету что оттуда разворачиваться нельзя. значит можно. и забора нет - значит тоже можно. и мента с дубиной нет -- вуще зур. поворачивай не хочу. совсем недавно на форуме говорили об аварии на каде -- дедуля с обочины решил развернуться, а чел на мотоцикле ехал себе спокойно в крайней левой. итог этого - дед в могиле чел в реанимации.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я езжу, по правилам! Где эта полоса понятий? ТЫ мне еще раз, скажи, что я нарушаю, поворачивая на лево, с второй полосы где это не запрещено? Только без соплей, и ссылок в не куда.

Ты пукт правил приведи , тот который разрешает тебе твои маневры.

Вот остановит тебя гаишник и будет предьявлять за неправильный поворот, как ты разводить будешь????

 

Ну и нас научишь...

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
jerk-driver.jpg
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

по логике, как минимум, должно быть два раза.

Логика у Вас хромает..необязательно возвращаться той же дорогой по которой уехал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Логика у Вас хромает..необязательно возвращаться той же дорогой по которой уехал.

Ок, здесь был не прав.

 

 

Ты пукт правил приведи , тот который разрешает тебе твои маневры.

У меня нет такого ПУКТА, спорить больше не буду!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня нет такого ПУКТА, спорить больше не буду!

Тебя помочь просят , а ты в орфографическую форточку выскакиваешь :)

 

Допу не забудь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пожилого человека "бабаем" обозвать

Для тех кому все не нравится, бабай, это дедушка (взрослый человек).

 

 

Тебя помочь просят , а ты в орфографическую форточку выскакиваешь :)

 

Допу не забудь :)

Ок.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильный или неправильный перекресток - решать не водителю!

Постепенно ставят знаки на поворот и с предпоследней полосы - на Монументе Мужества, на площад Мутакиллик, на Дедемане, на Космонавтах, можно и на Алайский, на Дружбе, на Казахстане.

Просто зачем этим заниматься ГАИ, как бы нелогично для них

 

Правильный или неправильный перекресток - решать не водителю!

Постепенно ставят знаки на поворот и с предпоследней полосы - на Монументе Мужества, на площадь Мустакиллик, на Дедемане, на Космонавтах, можно и на Алайский, на Дружбе, на Казахстане.

Просто зачем этим заниматься ГАИ, как бы нелогично для них, а так реально можно разгрузить перекрестки в час пик. У нас вообще по городу проблема с поворотом налево

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас вообще по городу проблема с поворотом налево

У ВСЕХ городов КРУПНЫХ - это проблема, ака11, уж поверь на слово :)))

 

ТЫ мне еще раз, скажи, что я нарушаю, поворачивая на лево, с второй полосы где это не запрещено?

Ну. если ты занял "крайнее левое положение на проезжей части" - ноу проблем .... :rolleyes:

По перекрестку - согласен с тобой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не понял что снаппер на гаи работает?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.