59 861 posts in this topic

Вывод - надо ехать в Болгарию, там то полушче ездят чем у нас :)

Edited by Ч.В.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да... у красной Нивы номер T 27-0Х... и это не посольство Германии... B)

Я после контраргумента коллеги Бублика испугался -"а был ли мальчик?"

Но спасибо Спай Кэму все-таки красная Нива есть и...видимо она едет мимо посольства Германии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гыыы... тоесть вариант - изменить стиль вождения хотя бы как в Болгарии - не рассматривается.

Edited by Deutschland
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается если ездить в Ташкенте как принято в Болгарии я буду выделяться как - придурок.

дело не только как выглядеть а как далеко уедешь

если ты будешь ездить ровно по своей полосе и когда нужно тебе успевать вкл повортник дыбы перестоится то попросту будешь считать все ямы. Я сам стараюсь всегда ехать по своей полосе и в случаи перестраивания на др полосу вкл повортник но вот не всегда это получается, ибо порой так внезапно прям посреди дороги может возникнуть овраг и тут уже хош или нет либо в него нырнешь либо резко выруливать будешь забивая на рядом едущих. Ну или резко по тормозам рискуя своим задом. Самый безопасный 2й вариант, если конечно научиться всегда оценивать ситуацию на дороге

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ммддаа, так что же все-таки делать?

 

.. СИТУАЦИЯ С МИГАЮЩИМ ЗЕЛЕНЫМ БЫЛА С ДРУГОМ ВЧЕРА, .

предупреждение

Отключайте кэпс лок.

Чтобы их не нервировать......нужно на мигающий зелёный останавливаться........и.....не цитировать правила......типа умный.
-3

Share this post


Link to post
Share on other sites

друг вчера приехал из Самарканда. В городе дороги отличные, в разы лучше чем в Ташкенте. А теперь внимание: водители тоже ведут себя лучше наших на дорогах. Блюдут закон на 100%.

Другу верю так как он водитель-профессионал, много ездит по миру. Приятно удивлен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

водители тоже ведут себя лучше наших на дорогах. Блюдут закон на 100%.

Ты съездий туда и покатайся сам по городу. Увидишь разницу и поймешь где правда. Я каждый месяц бываю в Самарканде, насмотрелся на "порядочных и блюдущих" законы. Ага. Верьте мне на слово называется, ура товарищи :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы их не нервировать......нужно на мигающий зелёный останавливаться........и.....не цитировать правила......типа умный.

 

Полностью согласен. Не легче ли на мигающий зелёный всё таки останавливаться, а не давить тапкой в пол, мол успею.

А при учёте, что у нас большинство светофоров вообще не мигают перед переключением, лучше притормаживать пред светофором без различия цвета сигнала.

А касательно видеорегистраторов, меня в

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы их не нервировать......нужно на мигающий зелёный останавливаться........и.....не цитировать правила......типа умный.

Если транспорт непосредственно перед перекрестком надо проезжать, в противном случае это создание помехи следом едущим АС.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не легче ли на мигающий зелёный всё таки останавливаться,

А какое для этого есть основание? Так в правилах написано?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потом меня сильно удивляет, гаишники очень редко останавливают просто так, откуда это у вас ставить видерегистратор чтобы доказать свою правоту. Я не защишаю гайцов, но меня лично всегда тормозят когда я действительо нарушаю, и отмазываюсь я почти всегда от них просто словами безо всяких звонков и видеорегистраторов. Задача гайца повесить вам на шею ваше нарушение, ведь кроме его слов у него никаких доказательств нет, а ваша задача на словах объяснить ему что у него глаза не очень хорошо видели всё это.

Ещё раз оговорюсь, если вы подписываетесь в протоколе, вы автоматически соглашаетесь с ним и с тем что вы нарушили. Так же в протоколе есть место куда вы можете вписать свое мнение.

 

А какое для этого есть основание? Так в правилах написано?

При чём здесь правила? Элементарная осторожность или предусмотрительность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какое для этого есть основание? Так в правилах написано?

Вот и говорю......когда начинаешь ссылаться на правила.....типа ставишь себя умнее их,учишь типа его тому,что он не знает или забыл.Вот им это очень не нравится и гаишник нервничает....... только во вред водителю,а когда их несколько......ничего не докажешь........
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты съездий туда и покатайся сам по городу.

и какова же там ситуация на дороге?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы их не нервировать......нужно на мигающий зелёный останавливаться........и.....не цитировать правила......типа умный.

 

 

гыыы.. мигающий, мерцающий, переливающийся - все равно это зеленый. Ехать можно.

если хотя бы метров 50 до светофора видно что мигает то надо притормаживать - согласен. Для этого и мигает.

а если прям перед светофором мигать начал - ехать надо уверенно. Останавливаясь на мигающий можно создать аварийную ситуацию.

 

Правила дорожного движения определяют само движение. гаишник обвиняющий вас в нарушении, отталкивается от правил дорожного движения. Если вы считаете что он не прав, доказывайте.

Edited by Deutschland
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И если кто-то решил остановится на мигающий зелёный, по понятиям, то у таких надо отбирать права. ИМХО.

Панамыч, тут зависит о перекрёстка..если перекрёсток большой то я лично на него стараться не буду проскочить ибо когда уже переключится на красный я окажусь на середине перекрёстка(то пункт правил где типа перпендикулярный мне поток должен мне дать закончить манёвр можешь не кивать-если на пролом не буриться то фиг дадут закончить) и я создам и для себя и для других аварийную ситуацию. Малый перекрёсток то да..нет проблем. И опять же прогнозирование рулит..успеешь ли ты проехать перекрёсток можно определять заранее ещё не доехав до перекрёстка. Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и говорю......когда начинаешь ссылаться на правила.....типа ставишь себя умнее их,учишь типа его тому,что он не знает или забыл.Вот им это очень не нравится и гаишник нервничает....... только во вред водителю,а когда их несколько......ничего не докажешь........

значит надо притворяться тупым? вернее ультратупым, если должен показаться тупее гаишника, который не знает правила. так чтоли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Если вы считаете что он не прав, доказывайте.

Лучше спокойнее остановиться.........и.....потом уже...... ничего не доказывать.

 

значит надо притворяться тупым?

ну......тупым не надо показываться......пусть он думает,что он знает лучше тебя......тем более ему по долгу службы положено.И мне не очень хочется.....что то доказывать.....время дороже......много раз убеждался.....лучше развести все на месте,чем потом стоять в маленькой душной комнате с толпой потных умников.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

много раз убеждался.....

много раз убеждался, что если не нарушать и знать ПДД то много раз убеждаться не придётся..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не нарушать и знать ПДД то много раз убеждаться не придётся..

Согласен.......так и делаю.И тебе того же желаю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И тебе того же желаю.

Явно не того желаешь раз приходится в душной комнате с толпой умников стоять. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Явно не того желаешь раз приходится в душной комнате с толпой умников стоять. :rolleyes:

Когда то стоял......запомнилось.В последние 2 года нарушений нет,хотя каждый день на машине.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом году вроде должны были камеры устанавливать на перекрестках. Где нить это работает уже?

Уже реально задолбали эти матизы переезжающие зебры как слоны. Только за если по смс им будет приходить письма счастья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше спокойнее остановиться.........и.....потом уже...... ничего не доказывать.

 

ну......тупым не надо показываться......пусть он думает,что он знает лучше тебя......тем более ему по долгу службы положено.И мне не очень хочется.....что то доказывать.....время дороже......много раз убеждался.....лучше развести все на месте,чем потом стоять в маленькой душной комнате с толпой потных умников.

тебе никогда не приходилось слышать (одновременно с бесплатно возвращаемыми правами) фразу "Ок йул!" :) ? Лично мне нравится слушать эту фразу. :)

Но для этого надо найти время и много раз проштудировать ПДД - очень полезно, и сам меньше нарушать будешь, и доказать сможешь, что прав, когда на чистый развод попадаешь.

Надо отметить, что чистый наглый развод довольно нечаст в последние годы

Это не тебе персонально, так, мысли вслух

 

Ты съездий туда и покатайся сам по городу. Увидишь разницу и поймешь где правда. Я каждый месяц бываю в Самарканде, насмотрелся на "порядочных и блюдущих" законы. Ага. Верьте мне на слово называется, ура товарищи :)

есть одно обстоятельство, отличающее ташкентских и неташкентских водителей- в большинстве городов узбекистана гаишники все-таки приучили пропускать пешеходов на переходах- может , это их там основная фишка, на чем ловят? Видел это и в Бухаре, и Самарканде, и Навоях, и Зарафшане, и Хорезме.

Но, почему то, попадая в Ташкент, машины с номерами данных регионов об этом забывают. Заразно, это, что ли? :)

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в большинстве городов узбекистана гаишники все-таки приучили пропускать пешеходов на переходах- может , это их там основная фишка, на чем ловят? Видел это и в Бухаре, и Самарканде, и Навоях, и Зарафшане, и Хорезме.

ВОТ это вообще в яблочко. У нас пешеходы проходящие по пеш переходу это как кролики перебегающие перед носом стаи голодных и злых волков. Или может быков которым красный свет - это запах крови? :wub:

Сам часто вожу гулять дочку к парку Фуркат - еще пару лет назад здесь движения было так себе.

Сейчас перейти на ту сторону светофора уже проблематично. Матизы как боллиды на формулах перед стартом.

привет [CENSORED],, полный

Edited by jonik79
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.