59 861 posts in this topic

вчера попал в не понятную ситуацию

 

4ff064e63d6c.jpg

Я там всегда так проезжаю...

В чем там по твоему должно быть нарушение...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

угу... типичный пример нашего менталитета - запретить.

Пусть так. Но это сбережёт много жизней и , возможно, чью-то свободу.

 

Не развивать инфраструктуру (велодорожки, велопарковки, выделенные места в парках и т.п.), не учить правилам дорожного движения, не воспитывать взаимоуважение всех участников дорожного движения, не растить здоровую нацию

Вот это всё - точно не ко мне, не по адресу, в смысле. Вот пусть государство это всё и делает, его прямая обязанность. А как сделает - так пусть открывают конторы по прокату. Ни разу не против. Мне просто-напросто не нравятся животные на дорогах ОБЩЕГО назначения и пользования. Либо - как вариант, уберите ответственность за наезд на такое чудо, которое рысачит так, как Бог на душу положит. А мне лениво его воспитывать. Недельку тому назад под путепроводом юнусабадским валялся на земле такой велик, две патрульные машины, человек шесть гайцев и человек 20 "очевидцев". Вероятно, кто-то уже никогда не станет "здоровой нацией", не дожил, так сказать, ниАсилил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@des, интересно, а Вам лично понравится ситуация, когда Вы едете, не нарушая ПДД, Вас останавливает ГИБДД и требует свернуть с дороги на... тротуар, угрожая отъемом Вашего ТС и постановкой на штраф-стоянку? Причем мотивируют не законом (ПДД), а просто чьим-то устным распоряжением.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я там всегда так проезжаю...

Езжай езжай..ездун-начхатель..Горбатого могила тока исправит..

 

когда Вы едете, не нарушая ПДД

За всю свою жизнь ни разу не видел как велосипедист по ПДД ездил..у нас..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я там всегда так проезжаю...

В чем там по твоему должно быть нарушение...?

лучше напиши почему так можно, пункт правил какой??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

des, интересно, а Вам лично понравится ситуация, когда Вы едете, не нарушая ПДД, Вас останавливает ГИБДД

Вы не нарушаете ни одного правила, касательно велосипедистов? Только честно?

 

Причем мотивируют не законом (ПДД), а просто чьим-то устным распоряжением.

У вас есть право, как у гражданина, если вы полагаете, что ваши права нарушены, обратится за их защитой в соответствующие компетентные органы. Любое ограничение прав граждан ничтожно(с)или как-то так , согласно нашему закону.

 

.Горбатого могила тока исправит..

У него номера такие. Ему можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утром по дороге с ТАПОиЧ в сторону Паркентского один велосипедист ехал прямо по середине потока, создавая помеху машинам. Проезжая его мелькнуло желание сбить его к черту за его "смелое решение".

-4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утром по дороге с ТАПОиЧ в сторону Паркентского один велосипедист ехал прямо по середине потока, создавая помеху машинам. Проезжая его мелькнуло желание сбить его к черту за его "смелое решение".

Не далее, чем вчера двое ехали на лисапедах по президентской трассе, оба - с нарушениями, но один хоть нарушал сбоку, вдоль дороги, второй же ехал по крайней левой передо мной, пытаясь маневрировать и обгонять меня же, спиной ко мне(само собой), обоим лет 17-20 или около того. Дебилы как есть, и место их - в больнице(лучше - в морге)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утром по дороге с ТАПОиЧ в сторону Паркентского один велосипедист ехал прямо по середине потока, создавая помеху машинам. Проезжая его мелькнуло желание сбить его к черту за его "смелое решение".

Если не ошибаюсь, в данном случае велосипед есть полноправный участник дорожного движения, так что вполне нормально что он обязан выполнять все требования дорожных разметок, сигналов и знаков.

 

27.4. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

- двигаться по проезжей части дороги при наличии велосипедной дорожки

Тем более велосипедных дорожек у нас нет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А параграф 27,2 из того же раздела читать не пробовали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А параграф 27,2 из того же раздела читать не пробовали?

"Допускается" это не есть "запрещается". А вот 27.4 конкретно пишет что запрещено!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Велосипедист - не полноправный участник.

Ему в левых полосах двигаться запрещено, разворот/поворот налево запрещен.

Пассажиров старше 7 лет. возить нельзя.

И еще много чего нельзя.

А раз прав меньше - то и ответсвенность меньше. К сожаленью :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Допускается" это не есть "запрещается".

У вас с русским как?

Там чёрным по белому написано -"допускается только по крайней правой полосе дороги".это означает ЗАПРЕЩЕНО по любым другим полосам.

 

Да ещё и "по возможности правее", то есть не просто ТОЛЬКО по крайней правой полосе, но ещё и ПО ПРАВОЙ ЧАСТИ КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ ПОЛОСЫ и никак не иначе.

 

И ещё, глядя на этих кадров, лично мне кажется, что они только что из цирка сбежали. Управляют одной рукой, вообще без рук, снимают ноги с педалей, кладут их на раму, даже видел боком сидящих на сидении. Хотя, пункт 27,4 всё это прямо запрещает делать.

Вчера ходили в театр. Четверо молодых людей(из них одна дама) увидели знакомых в группе зрителей на улице(ждали , пока пригласят войти), один из них картинно падает с велосипеда и ложится(типа без сознания) между первой и второй полосами движения).

Молодец ппсник, сразу среагировал, подошёл прогнал, как смог объяснил, что тот что-то не то делает. опасно для здоровья лежать посредине дороги на проезжей части. Так эти дебилы ещё и препираться с ппсником стали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За нарушения нужно наказывать, поскольку велосипед - транспортное средство и, соотвественно, велосипедист - полноправный участник движения. А запрещать - проще простого. В таком случае давайте запретим движение автомобилей, ведь они тоже представляют большую угрозу, а у весьма значительного процента водителей нужно навсегда забрать водительские удостоверения (и потому, что ПДД не знают, и потому что очень часто хамски на них забивают) - тут и выезды на встречку, и развороты через 2 сплошных, и проезд на красный, и превышение скорости, и игнорирование пешеходных переходов, и парковка где попало и как попало. Давайте до кучи запретим людям выходить из дома, ведь не секрет, что пешеходы перебегают дорогу не только на красный свет, но и вообще где придется и как придется. Вот только что ехал - идут по правой полосе 3 бандерлога, выстроившись в цепь поперек полосы и заняв ее целиком. А мне, между прочим, именно это полоса нужна была для поворота направо. Давайте пешеходов запретим, а? Зачем учить, зачем принимать законы и требовать от всех их соблюдения, зачем создавать инфраструктуру (да просто нормальные дороги без ям, удобные парковки, велодорожки и прочее)? Это нудно, это затратно, это тяжкая борьба с менталитетом. Запретить всегда проще... во всех планах.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Терпение нужно иметь. Тем более гаишники там были- вот пусть и разруливают - это их прямая обязанность. А со второго ряда повернул тоже из-за риска возникновения пробки? ;) Какой ты патриотичный ;)

то что повернул - в ответе только перед собой и не тебе мне указывать насколько я патриотичный

ок? ;)

сегодня вот как раз снова попал точно в такую же ситуацию на том же перекрестке и ГАИ там стояли как раз

итак что было... снова поток едет и стопорится так что я снова остановлюсь посреди проезжей части (кто не понял - листайте пару стр назад и все поймете)

ну думаю испытаем что же произойдет если я все же поступлю как мне тут советуют бывалые...

стопор... в меня сбоку аж уперлись две машины. Жду... ничего не предпринимаю. Те начинают нервно сигналить буквально через минуту если не меньше. К ним присоединяются все кто стояли за ними. Я значит морда лопатой и дабы не быть... как там меня назвали... четким пацаном все же стою и втыкаю в зад ксю что стоит спереди.

Те что смотрели в бок с матом начинают выруливать сзади меня ИИИИИИИ,,, в это время попадают на поток что трогается со стороны Хамзы. Слышу сигналы уже с этого потока. Думаю не.... я мужик... а не четкий пацан (и как мои нервы такое еще выдержали) и жду пока ГАИ что стоит на углу вмешается. Но те чет стоят не реагируют хотя их было двое.

После всех этих визгов, проклятий, мата. сигналов СОЗДАНИЯ РЕАЛЬНО АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ ДЛЯ МНОГИХ я все же повторяю свой маневр и иду на поворот точно так же на виду у того же ГАИ. думаю щя остановят и тут я с ними как раз побеседую что да как правильно. НО!!!! вот странно как то вышло - они ну ни как не с реагировали на меня.

Итог - форум вещь то хорошая но вот только практика в реалии дает больше чем советы мудрых но НЕ ПРОШЕДШИХ ЧЕРЕЗ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ.

Так что с советами осторожнее будьте тут ибо не правильным советом можно кого то и жизни лишить :huh:

 

Я там всегда так проезжаю...

В чем там по твоему должно быть нарушение...?

ту у Snapper спроси

он тут пишет что мну вообще под расстрел нужно отправлять за сие деяние

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Велосипедист - не полноправный участник.

Участник дорожного движения - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе дорожного движения в качестве водителя, пассажира транспортного средства или пешехода.
Велосипед - транспортное средство (кроме инвалидных колясок), имеющее два колеса и более и приводимое в движение человеческой силой

Обратите внимание в определении участника указано ТС, а не механическое ТС

 

 

У вас с русским как?

Там чёрным по белому написано -"допускается только по крайней правой полосе дороги".это означает ЗАПРЕЩЕНО по любым другим полосам.

Вроде неплохо. В том то и дело, "допускается" юридическим языком еще не означает "разрешается только". Понимаю что логически это одно и то же, но юридически не всегда так. Тем более 27.4 который конкретно решает что запрещено не указывает движения по полосам. Тем более как ему поворачивать налево с "крайней правой полосы"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот не надо здесь говорить о самопожертвовании,ради устранения затора и улучшения обстановки на дороге :angry: Ты нарушил чтобы ТЫ БЫСТРЕЕ ПРОЕХАЛ! И тебе было абсолютно плевать на потоки и заторы :) Просто хотя бы сам себе признайся в этом ;)

А твой мозг не посещала мылся что это просто здравый смысл а не самопожертвование?

нет??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За нарушения нужно наказывать, поскольку велосипед - транспортное средство и, соотвественно, велосипедист - полноправный участник движения......

+1000

предупреждение

пользуйтесь "+"-ми..посты типа: согласен, +100, +1000 и т.д. будут удаляться, а нарушитель наказываться.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем более как ему поворачивать налево с "крайней правой полосы"?

Как..Спешится и олга по зебре..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И разверзлись небеса над серым и глупым городом, и спустился с небес спаситель для серых и глупых людей, ездящих по серым и глупым правилам...

И ездит он по городу на своем черном бэтмобиле (нексии), по своим бэтмэновским (ахмедлановским) правилам рискуя своими правами, дабы показать серым и глупым, какой перекресток правильный, а какой неправильный и как правильно проезжать неправильные перекрестки... :)

Чет тут тебя не в ту степь снова поперло

будь добр процитируй где же мною указанно, что ездит по правилам это не есть хорошо

Вот тебе вопрос простейший - ты лично был в такой ситуации?? Если да то укажи как ты поступил.

А то со стороны чет все умные а на деле... увы нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А твой мозг не посещала мылся что это просто здравый смысл а не самопожертвование?

нет??

Здравый смысл? А что это???

На мой взгляд и мое скромное мнение (точнее, как бы поступил я), здравый смысл - это не выезжать на перекресток зная, что ты не успеешь его проехать. Или если ты видишь и знаешь, что на том повороте срач и длинная очередь - проехать его по второму ряду и повернуть\развернуться на следующем... Но я понимаю, что последний вариант - вообще не вариант, потому что сгорит чуть-чуть больше газа и не будет экстрима... Но я вот такой скучный - мне легче объехать или подождать, чем влезать в срач и толкаться в нем...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше напиши почему так можно, пункт правил какой??

тут не заметил?

http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=31726&st=7080

10.6. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 10.4 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

 

Здравый смысл? А что это???

На мой взгляд и мое скромное мнение (точнее, как бы поступил я), здравый смысл - это не выезжать на перекресток зная, что ты не успеешь его проехать.

А я те че, Настродамус что ли что бы предвидеть?

ты вообще этот перекресток видел про который речь идет? Там как бы столбы стоят и полностью закрывают что твориться за поворотом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

будь добр процитируй где же мною указанно, что ездит по правилам это не есть хорошо

А я и не говорил, что ты так говорил! Я говорил, что у тебя СВОЙ взгляд на вещи, и ты ездишь, как ты считаешь нужным, даже если это конфликтует с правилами...

 

Вот тебе вопрос простейший - ты лично был в такой ситуации?? Если да то укажи как ты поступил.

Был! Я уже указал - или ждал, или если объезд не более 1-2 километра проезжал прямо и разворачивался на пустом месте. Дела были и на Куйлюке, и на Абу Сахий, и даже на Шастри с Крестиком попадалось...

 

А я те че, Настродамус что ли что бы предвидеть?

ты вообще этот перекресток видел про который речь идет? Там как бы столбы стоят и полностью закрывают что твориться за поворотом

Видел! И проезжал много раз ;) Мне видимо везло, проблем ни разу не было...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или если ты видишь и знаешь, что на том повороте срач и длинная очередь - проехать его по второму ряду и повернуть\развернуться на следующем... Но я понимаю, что последний вариант - вообще не вариант, потому что сгорит чуть-чуть больше газа и не будет экстрима... Но я вот такой скучный - мне легче объехать или подождать, чем влезать в срач и толкаться в нем...

Снова вопрос тот же самый - я те че Настродамус???

зная что там затор будет я бы тогда может вообще оттуда не поехал изначально. Я те че дебил лезть в ступор?

Ты еще раз очень внимательно посмотри мою картинку и прочти что я писал. Не в одном месте мною не указанно что изначально я эту пробку видел. Двигаясь в потоке так оказалось что я стал посреди дороги загораживая тем кто шел на поворот

 

Видел! И проезжал много раз ;) Мне видимо везло, проблем ни разу не было...

Тогда срочно беги к окулисту

СРОЧНО!!!!!

как можно не увидеть столбы что стоят под мостом диаметр которого больше метра??

 

А я и не говорил, что ты так говорил! Я говорил, что у тебя СВОЙ взгляд на вещи, и ты ездишь, как ты считаешь нужным, даже если это конфликтует с правилами....

Я тебе выше привел пункт указывающий что никакого конфликта с правилам с мой стороны не было.

Я фактически не нарушаю правил, если только случайно не заметив какого то знака

за все время такое было не более 1-2 раз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоны ahmedlan и Snapper вы что ссоритесь, да ладно вам, это не стоит того чтобы ссориться :)

Рибята дувайте жить дружна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.