59 861 posts in this topic

После всех этих визгов, проклятий, мата. сигналов СОЗДАНИЯ РЕАЛЬНО АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ ДЛЯ МНОГИХ я все же повторяю свой маневр и иду на поворот точно так же на виду у того же ГАИ. думаю щя остановят и тут я с ними как раз побеседую что да как правильно. НО!!!! вот странно как то вышло - они ну ни как не с реагировали на меня.

гаишники тоже подумали что это в порядке вещей. ненуаче )) они же тоже люди, которые правила не читали а курили ) я часто на перекрестке возле цума проезжаю (где мигающий желтый), так вот там когда в часы пик те, кому надо направо не могут направо потому что все прут прямо, и от одного перекрестка хвост тянется через другой. -- типичный затор. и по правилам, если ты видишь, что (повторяюсь) там затор, ты не можешь выезжать на перекресток (даже на мигающий желтый) именно потому что те не смогут повернуть. и вот, я НЕ ВЫЕЗЖАЮ. и кстати, многие не выезжают, пока спереди место не освободится. и никто в задницу не бибикает, а те кто поворачивают изредка даже головой тебе кивают. хотя да, частенко выезжают на перекресток и стоят там в ожидании когда колонна двинется а те кто на поворот начинают тискаться между ними.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый разворот на другом перекрестке... Домбрабад...

иногда целые районы приходилось с ним объезжать... чтобы попасть в нужное место..

7 лет назад когда еще ездил в учениках, тоже не перестроился, так и уехал в область :) это где ГАИ на Сабир Рахимова, разворот был аж за постом ГАИ )). Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Велосипедисты... С одной стороны задолбали они своими телодвижениями в потоке авто и играми в догоняшки и выпендрежами перед своими двухколесными собратями... Но с другой стороны задолбало ГАИ с их вечно "устными указаниями" и творимым попранием прав законопослушных граждан и изуверством над законами государства... Если так пойдет дальше, то в будущем ктонить даст устный приказ чтобы убрать все авто с дороги с связи с тем что количество ДТП возросло...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но с другой стороны задолбало ГАИ с их вечно "устными указаниями"

А что делать, если законотворчество в нашей стране не всегда поспевает за реалиями жизни? Они обеспечивают данными действиями безопасность(мою, твою и велосипедистов). И на том спасибо. А идиотов с дороги надо убирать любыми способами. Даже такими.

 

Если так пойдет дальше, то в будущем ктонить даст устный приказ чтобы убрать все авто с дороги с связи с тем что количество ДТП возросло...

И его легко исполнят, повесив всего один знак на каждой дороги у перекрёстка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что делать, если законотворчество в нашей стране не всегда поспевает за реалиями жизни?

Законы в этом плане есть. Необходимо лишь притворить их жизнь. Т.е. обустроить велодорожки и повесить соответствующие знаки и тд и тп...

 

Они обеспечивают данными действиями безопасность(мою, твою и велосипедистов). И на том спасибо. А идиотов с дороги надо убирать любыми способами. Даже такими.

Согласен. Если они такими способами будут убирать с дороги только и исключительно идиотов-нарушителей, а не всех подряд. Если не будут докапываться до людей едущих по правилам, то я за обоими руками, ногами и головой. Но у них это получается все через попу бабуина... Вместе с правонарушителями огребают и законопослушные граждане, а это не есть хорошо.

 

И его легко исполнят, повесив всего один знак на каждой дороги у перекрёстка.

Это то и пугает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гаишники тоже подумали что это в порядке вещей. ненуаче )) они же тоже люди, которые правила не читали а курили ) я часто на перекрестке возле цума проезжаю (где мигающий желтый), так вот там когда в часы пик те, кому надо направо не могут направо потому что все прут прямо, и от одного перекрестка хвост тянется через другой. -- типичный затор. и по правилам, если ты видишь, что (повторяюсь) там затор, ты не можешь выезжать на перекресток (даже на мигающий желтый) именно потому что те не смогут повернуть. и вот, я НЕ ВЫЕЗЖАЮ. и кстати, многие не выезжают, пока спереди место не освободится. и никто в задницу не бибикает, а те кто поворачивают изредка даже головой тебе кивают. хотя да, частенко выезжают на перекресток и стоят там в ожидании когда колонна двинется а те кто на поворот начинают тискаться между ними.

езжу там каждый день утром и вечером. так вот пропускают там очень редко. ( где желтый моргающий) и чтоб повернуть налево лучше доехать до следующего перекрестка.(через один светофор) так же и выезжающие с того поворота не могут вклиниться на вторую полосу. и все только потому что какой то умник сделал там поворот только направо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. обустроить велодорожки

Шутишь? Или сам веришь в то, что говоришь? Тут дороги-то обустроить не могут с тротуарами, а ты - про велодорожки.

 

Но у них это получается все через попу бабуина.

А когда по другому что-то где-то у нас получалось? Хотя бы на дорогах. Одни выделенные полосы и металлические заборчики между направлений движения - чего стоят? А светофоры? А разметка? А вообще - организация БДД? Тут велодорожки - последнее , что нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шутишь?

Бесит...

 

металлические заборчики между направлений движения - чего стоят?

Кстати, откуда эта мода к нам приперлась. Какое такое высокоразвитое государство употребляет у себя на дорогах подобное чудо провоцирующие ДТП с пешеходами?

 

А вообще - организация БДД?

Вернее будет сказать - ее неорганизованность...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу того моста...

Специально там сейчас проехал... под мостом участок размечен... вобщем 5 полос...

Думаю это нормально... если две из них использовать для поворота/разворота...

И еще: если поворачивать с крайней левой... то получается что на разворот вылазит только 1 машина и за ней хвост... а если со 2-й то сразу 3-4...

Запрещающих знаков нет... так что думайте дальше... скромняГи...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Кстати, откуда эта мода к нам приперлась. Какое такое высокоразвитое государство употребляет у себя на дорогах подобное чудо провоцирующие ДТП с пешеходами?

 

 

с бекабада ) )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с бекабада ) )

Бекабад входит в число высокоразвитых государств? Не знал, не знал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будьте осторожны около посольства Германии, их машинки прям заворачивают в посольства через двойную сплошную

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На выезде из города, на посту такая пробка. С километр длиной. Странно, обычно ведут досмотр авто при въезде в Таш., а тут и при выезде тоже. И очень много людей в штатском, тоже чтото проверяют. На вопросы не отвечают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На выезде из города, на посту такая пробка.

Мож ловят кого-то, может тренируются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бекабад входит в число высокоразвитых государств? Не знал, не знал...

а то что эти заборчики принесли большую прибыль тоже не знали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а то что эти заборчики принесли большую прибыль тоже не знали?

Кому то прибыль, а кому то убыток и неудобство

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будьте осторожны около посольства Германии, их машинки прям заворачивают в посольства через двойную сплошную

Кстати сегодня ехал за черным мерсом с дип номерами (D), проехал на красный на Гидрометцентре и свернул в махалю направо, там какое посольство, вроде Украина? Хорошо хоть поворотники включал в махалле :) Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

направо, там какое посольство, вроде Украина? :)

Там.......посольство Польши.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ТТЗ утром колонна БТРов рассекала

учения??

 

На выезде из города, на посту такая пробка. С километр длиной. Странно, обычно ведут досмотр авто при въезде в Таш., а тут и при выезде тоже. И очень много людей в штатском, тоже чтото проверяют. На вопросы не отвечают.

Это где именно такое?

я сег выезжал в сторону Кибрая - все тихо спокойно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то стер уже, да ? :D

Нет... там по одной сплошной с каждой стороны... а между ними спец. полоса... для трехспицевых... :D B)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ТТЗ утром колонна БТРов рассекала

учения??

Весна, господа, весна...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там.......посольство Польши.

Ага, вот оно что :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати сегодня ехал за черным мерсом с дип номерами (D), проехал на красный на Гидрометцентре и свернул в махалю направо, ... Хорошо хоть поворотники включал в махалле :)

Влад по ходу тоже красный проигнорил :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошедшее воскресенье собрался, чтобы съездить в горы. Все как обычно, загрузили машину провизией для дневного пикника и прочими необходимыми атрибутами. Погода обещала быть хорошей, поэтому решил прицепить на заднюю дверь багажник для двух велосипедов. Все как обычно. Еду мимо Боткино и тут меня из потока вылавливают гаишники и просят жезлом остановиться. Удивился, так как ехал спокойно, перед поворотом включил указатель поворотника. Остановившись и дождавшись, сидя в машине, сержанта, Подошел, представился. Спрашиваю причину остановки. Отвечает, по рации передали, чтобы остановил и узнал, что у меня сзади установлено. В итоге подъехал первый чудо, который по рации и передал ему указание узнать. Начал мне зачесывать, что нельзя, запрещено и т.д. Пришлось звонить в дежурную ГАИ, откуда меня перекинули на районную Хамзинского района, где я объяснил как есть. Начали писать протокол, но пункт нарушения так и не смогли придумать. После общения с дежурным по телефону, извинились все, т.к. к тому моменту подъехали уже 4 машины гаитян :-) и все хором мне пытались внушить, что нельзя перевозить велосипеды сзади, можно только на крыше :-)))

Короче говоря, настроение немного испортили тем, что 20 минут отняли моего времени.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но пункт нарушения так и не смогли придумать

Обычно когда они ничего по уму не могут впаять, то им на помощь приходит выручайка "перегруз"...

Edited by exstrimman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.