59 861 posts in this topic

Снова вопрос тот же самый - я те че Настродамус???

зная что там затор будет я бы тогда может вообще оттуда не поехал изначально. Я те че дебил лезть в ступор?

 

Раз сел за руль - надо предвидеть! У тебя на лобовухе тонировка бетон да? Или ты к перекрестку на 120 км\ч подъезжаешь?

Насчет твоих умственных способностей... Я эту тему вообще даже и не трогал :blink: Но ты сегодня снова попал в ту же самую ситуацию :wacko: А это уже настораживает... Но я все-таки думаю, это от невнимательности или усталости :)

 

Ты еще раз очень внимательно посмотри мою картинку и прочти что я писал. Не в одном месте мною не указанно что изначально я эту пробку видел. Двигаясь в потоке так оказалось что я стал посреди дороги загораживая тем кто шел на поворот

Какой ты скучный...

 

Тогда срочно беги к окулисту

СРОЧНО!!!!!

как можно не увидеть столбы что стоят под мостом диаметр которого больше метра??

Нахрена мне столбы??? Я их прекрасно вижу!! Мне сами столбы немешают!!! :wacko: Я смотрю на машины!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем более как ему поворачивать налево с "крайней правой полосы"?

велосипедист не имеет права на левый поворот. Исходя из того, что он должен двигаться строго по крайней правой полосе, поворот налево выполняется следующим маневром: поворот направо, спешивание, переход дороги по пешеходному переходу (на своих двоих, катя вел), занятие снова крайней правой полосы и последующее движение вперед.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нахрена мне столбы??? Я их прекрасно вижу!! Мне сами столбы немешают!!! :wacko: Я смотрю на машины!!!

короче я все понял

ты просто не понял вообще в чем суть то

столбы мешают понять что за ними авто с моего потока уперлось в авто с потока с противоположной стороны

это понять можешь??? Если бы столбы мне не мешали это увидеть то поступил как ты тут мне пишешь. Но черт возьми ОНИ мешают

Поверь... ты не можешь понять всей картины и поэтому уже 4ю страницу доказываешь мне нечто совсем иное

давай уже закроем тему ибо тут все все поняли кроме тебя одного мне кажется

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

столбы мешают понять что за ними авто с моего потока уперлось в авто с потока с противоположной стороны

это понять можешь??? Если бы столбы мне не мешали это увидеть то поступил как ты тут мне пишешь.

Хорошо, спор прекращаем :)

Но хвост из остановившихся авто ты же видел? Ну понятно же, раз они стоят и не двигаются- что им что-то мешает...

Ну да ладно, все равно каждый останется при своем мнении ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но хвост из остановившихся авто ты же видел? Ну понятно же, раз они стоят и не двигаются- что им что-то мешает...

я ехал в этом потоке

то есть передо мной авто ехало и остановившись вмсет с ним и всеми кто ехал спереди него я понял что попадаю посредине

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут не заметил?

http://www.tforum.uz...c=31726&st=7080

Заметил. Осталось попробовать применить на гайцах, но, так как я не езжу так как ты, то вероятность того что меня остановят и предьявят ничтожно мала.)))

У тебя больше шансов, потому, если вдруг это произойдет с тобой, то ты поведай нам об успехах!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин во всех темах "кто-то vs т-форум"...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях ехал с 40 лет Победы и на развилке повернул на Карасу. Ехал не быстро км50. Так меня обгоняет "пирожковоз" такой старенький прям на повороте и перестраивается передо мной поддает еще немного газку и тут у него из под днища летит какая-то железяка и пролетает в паре метрах от моего лобового... Я к обочине и по тормозам. "Пирожковоз" тоже. Оглядываюсь назад смотрю по дороге прыгает пружина подвески и другие авто ее старательно объезжают. Вышел из авто подошел к "пирожковозу" дернул водительскую дверь и хотел было уже сгоряча вмазать по морде растяпе водиле, а за рулем оказался старичок преклонного возраста. Спросил "Все нормально?", он спросил "Че там там у меня улетело???" Я ему сказал. Вопрос "Никого не задел?". Я ему "Кажись нет. Помощь нужна?". Старичок "Нет, нет... Вчера только машину починил (мат), опять придется на ремонт вставать (мат)!!! Китаезы хреновы не могут нормальные детали делать (мат)!!!" Я ему грю "Отец, ты бы не гонял на своей машинке то, она и так на ладан дышит а ты тут еще и гонять вздумал. Глядишь она у тебя скоро вся по швам разойдется от такого перегруза..." А он мне " Ты че, я 40 лет за рулем... (и далее в том духе, ято даже повторять не буду). Короче плюнул я на его преклонный возраст и сказал ему пару "ласковых" которые ввели его в ступор, да так что я испугался что его удар хватит. Он потом еще долго орал и матерился в мою сторону пока я отъезжал от этого старикана.

Ну не понимаю я. Машина старая, запчасти хреновые, так гонять то зачем? Подвергая себя и окружающих опасности.

Edited by exstrimman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

10.6. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 10.4 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

 

4ff064e63d6c.jpg

 

 

И всё же, пункт 10.6 нельзя применить к данной ситуации. Если взглянуть на картинку, то видно, что у красного авто нет никаких проблем с поворотом, потому-что до поворота еще надо доехать. Проблемы связаны с тем, что он находится на проезжей части.

 

О что касается "других причин":

 

10.6. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам...

 

"другие причины", это может быть упавшее дерево на повороте или метеорит, да мало ли какие могут быть "другие причины"..

 

Но если по прежнему аппелировать к пукту 10.6, то его надо дочитать до конца:

 

...при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам

 

ехать туда, где создался затор - это как раз создавать помехи .

Edited by salvador
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не понимаю я. Машина старая, запчасти хреновые, так гонять то зачем? Подвергая себя и окружающих опасности.

Драйв видимо, получает удовольствие ).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ехал не быстро км50.

так гонять то зачем?

Ехал бы 30 км/ч то материл бы "что ты еле тащишься скатина старая"? Маладес.. :wacko:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти тоже самое происходит каждый светофор на Цирке. Машины которые едут со стороны Чорсу делают замОк потоку двигающемуся для поворота со стороны навоинских (бывших) рядов в сторону Дружбы Народов .

Там сразу стихийно создается поворот со второй и даже третьей полосы в сторону Ганги и таким образом замОк открывается. Гаишники молчат.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...в аренду сдадут.

А если велосипедисты сами брали в аренду то капут их паспорту перед арендодетелями

 

Паспорту капут не будет, арендодатели не имеют право требовать паспорт в качестве залога...

 

блин во всех темах "кто-то vs т-форум"...

 

Где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти тоже самое происходит каждый светофор на Цирке. Машины которые едут со стороны Чорсу делают замОк потоку двигающемуся для поворота со стороны навоинских (бывших) рядов в сторону Дружбы Народов .

Там сразу стихийно создается поворот со второй и даже третьей полосы в сторону Ганги и таким образом замОк открывается. Гаишники молчат.

Там сворачивают со всех полос, бывает даже с крайне правой (особенно не приятно когда это делают автобусы), мало того там стоит знак только прямо! Но ГАЙцы и на это забили. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ГАЙцы и на это забили.

Наглядный пример того, что для грамотной организации дорожного движения - надо приглашать иностранцев. Хотя бы - казахов. Свои - не могут, ну, никак не получается у них это.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там сворачивают со всех полос, бывает даже с крайне правой (особенно не приятно когда это делают автобусы), мало того там стоит знак только прямо! Но ГАЙцы и на это забили.

Просто потому что поток поворачивающих огромный, а улочка одна, притом еле на 2 полосы. Два-три ряда поворачивающих для пяти- шестиполосной дороги - нормально. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наглядный пример того, что для грамотной организации дорожного движения - надо приглашать иностранцев. Хотя бы - казахов. Свои - не могут, ну, никак не получается у них это.

Жаль что это из области фантастики.

А так конечно очень интересны цели данного знака на том месте, хотя одна цель точно имеется, пополнять бюджеты страны или карманов, ночью там иногда встречают и предъявляют нарушение именно за этот поворот :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо приглашать иностранцев

аполитично рассуждаете товарищ...куда своих дармоедов девать это же отток валюты. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аполитично рассуждаете товарищ...куда своих дармоедов девать это же отток валюты. :rolleyes:

И правда, о чём это я! Хотя, вон, недавно корейцев южных позвали и ничего, корона с головы не упала.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ехал бы 30 км/ч то материл бы "что ты еле тащишься скатина старая"? Маладес.. :wacko:

Я не гордый, я обгоню тихоходный транспорт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно корейцев южных позвали

Дык тот в "автономке"..зряплату вроде бы Корея платит..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня вот как раз снова попал точно в такую же ситуацию на том же перекрестке и ГАИ там стояли как раз

итак что было... снова поток едет и стопорится так что я снова остановлюсь посреди проезжей части (кто не понял - листайте пару стр назад и все поймете)

ИМХО нарушил ты п.15.2.и создал затор напару с другим водителем с другой стороны

Я не помню на этом перекрестке, горит ли основной зеленый для всех или там стрелка на поворот. Но прикол в том, что если будешь следовать п 15.2, то уедешь только на следующий зеленый. На практике если проехать побыстрее и без проклятий в свою карму, без вариантов, поворот со второго ряда. Но это опять нарушение правил. :P Практичнее и полезнее для здоровья пересмотреть свой маршрут :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

снаряд в одну и ту же воронку не попадает, а ахмедлан попал :).

ты как нибудь однажды поинтересуйся у гаишников по поводу этой ситуации.

 

если я не ошибаюсь за тобой светофор должен быть.

допустим под мостом умещается 4 авто. вот со сфетофора отсчитай 4 авто и если ты пятый, то не высовывайся.

Edited by xnote
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оставьте уже Ахмедлана в покое, а ..

Чел, блин, как есть поделился ситуацией - и что ?

Много тут вас, таких же храбрых ?

 

Да, нарушает - че дальше ? Мешает кому ? Нет на 99%, там места - ж.. жуй, на этой дороге в ТУ сторону в ЭТО время.

Да, еще пока не нанесли разметку, где крайняя левая - тока налево, правее - прямо и налево.

Пока нет камер на перекрестках - кайфуйте и пляшите ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, несите все зачетки, сегодня все сдали на пятерочку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.