59 864 posts in this topic

а что, сильно покоцал? если да, то по трассологической экспертизе (вроде так называется) вполне неплохо определяется кто же в кого влетел.

:) Экспертиза может стоить дороже чем бампер ).
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...: Если бы у водителей были хоть чуточку уважение к остальным, то имхо пробки тоже не было бы.

 

Хе-хе, они себя не уважают, а вы про друних говорите...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хе-хе, они себя не уважают, а вы про друних говорите...

Я недавно читал почему в крупных мегаполисах таких как Нью-Йорк не бывает пробок несмотря на обилие авто. Дело тут несколько в проявлении уважения водителей к друг другу, сколько в обустройстве дорожной сети - расположение улиц, по уму установленные светофоры и знаки, дорожные указатели и даже указатели названия улиц все это способствует тому что пробки не создаются на пустом месте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я недавно читал почему в крупных мегаполисах таких как Нью-Йорк не бывает пробок

Если верить всему, что читаешь, "верилка" сломается.

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто в америку улицы очень широкие. поэтому всё машины такие большие ( маленкие машини почти нет). а у нас на некоторых улицах таже на матизе трудно разворачиватся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы из старого города когда в последний раз выезжали? и вообще, вы из ташкента в целом, за границу тоже когда выезжали и выезжали ли вообще, если говорите что наши дороги узкие?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

на некоторых улицах таже на матизе трудно разворачиватся

при желании и умении можно развернуться на любом пятачке...

а вот по поводу узких дорог в Ташкенте, вы явно погорячились...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело не в том, что дороги узкие, а в том как они проложены. Взгляните на карту Ташкента и карту Нью-Йорка. Сравните и скажите по каким дорогам двигаться удобнее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня по пути в офис из дома, не встретил ни одного велосипедиста :).

А мне сегодня встретился вечером велосипедист за кортами. Дорога там узковата. Машин было мало. Так он ехал посередине полосы, как вдруг у него полетела цепь, его выбросило на встречку. Через несколько секунд по той полосе проехала Ксюха, как же ему повезло!

Через какое-то, время возле зала гимнастики, пролетела ватага велосипедистов-пацанят. Пролетели весело, дико кричали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне сегодня встретился вечером велосипедист за кортами.

Мне повстречались только вечером оравой пролетели около Самарканд - Дарбазы. (явно прокатные).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как будто сами не были пацанятами и ездили на великах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как будто сами не были пацанятами и ездили на великах...

Думаю, раньше не было столько машин, сколько сейчас? Не хотелось бы встретить за рулем такую ораву! Ведь не знаешь, как они себя поведут!

А я сидела в машине, на обочине, ждала дочь!!!

Edited by Диночка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как будто сами не были пацанятами и ездили на великах...

Так - не ездили, а кто ездил - того уже нет ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне сегодня встретился вечером велосипедист за кортами..

 

Вчера вечером ехал от метро Узбекистан по улице Афросиаб, на перекрестке с улицей Бешагач, уходил направо с 2ой полосы. Пришлось притормаживать, так как не спеша с стороны Пахтакора, по улице Бешагач, на красный, посередине перекрестка, ехал велосипедист, мужчина лет 40. Вполне возможно, что он проехал еще на зеленый, но проезжая, по центру перекрестка, с прогулочной скоростью, создал затор, в час пик. Притормозив, чтобы не въехать ему в бок, я пропустил его вперед, только тогда он стал съезжать вправо на первую полосу, создав затор уже там, тем кто поворачивал с первой полосы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так - не ездили, а кто ездил - того уже нет ...

это точно. Как и утверждение что "все что между ног---не транспорт:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вечером ехал от метро Узбекистан по улице Афросиаб, на перекрестке с улицей Бешагач, уходил направо с 2ой полосы. Пришлось притормаживать, так как не спеша с стороны Пахтакора, по улице Бешагач, на красный, посередине перекрестка, ехал велосипедист, мужчина лет 40. Вполне возможно, что он проехал еще на зеленый, но проезжая, по центру перекрестка, с прогулочной скоростью, создал затор, в час пик. Притормозив, чтобы не въехать ему в бок, я пропустил его вперед, только тогда он стал съезжать вправо на первую полосу, создав затор уже там, тем кто поворачивал с первой полосы.

А меня вчера мужик на матизе подрезал, и еще соседний ряд. Аварийную ситуацию создал. Матизы начинаем отбирать?

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А меня вчера мужик на матизе подрезал....Матизы начинаем отбирать?

 

А где ты в моем предложение увидел призыв отбирать велосипеды :blink:

Edited by Drake
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по улице Бешагач, на красный, посередине перекрестка, ехал велосипедист

он по какому ряду ехал? если по 1му - имеет право и ничего не нарушает

 

Вполне возможно, что он проехал еще на зеленый, но проезжая, по центру перекрестка, с прогулочной скоростью, создал затор,

если ТС проехало светофор на зеленый свет, то как бы по ПДД ему обязаны дать закончить маневр все транспортные средства, начинающие перпендикулярное движение на свой зеленый свет, с какой бы скоростью не двигалось это ТС (на месте велосипеда может оказаться и гужевая повозка, и трактор, и к примеру не совсем исправный автомобиль, движущийся с малой скоростью). Так что по ПДД надо проявлять терпение, а не жать на газульку, как только желтый после красного загорелся.

Вполне возможно, что велосипедист и пренебрег правилами, и попер на красный - в таком случае он естесвенно виноват и, как говорится, бог ему судья, коль рядом не было ГАИ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А меня вчера мужик на матизе подрезал, и еще соседний ряд. Аварийную ситуацию создал. Матизы начинаем отбирать?

хм.. мне нравится ваше предложение! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лось новый засветился на наших дорогах

И че там нового лось как лось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он по какому ряду ехал?..

 

я написал же, я поворачивал с второго и он стал мне помехой, ехал он по второму. То что мы обязаны ждать пока проедет транспорт я и не спорю. И "газульку" на желтые не жму :) просто он ехал, еще раз повторюсь, с прогулочной скоростью, по второй полосе.

 

лось как лось...

 

Фары как у хэтча

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Информация

Последние сообщения про испытания новой Ласетти удалены, т.к. неоднократно были размещены на форуме ранее.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если ТС проехало светофор на зеленый свет, то как бы по ПДД ему обязаны дать закончить маневр все транспортные средства, начинающие перпендикулярное движение на свой зеленый свет

Он виноват в любом случае. Пересечение пеекрестков должно осуществляться на своих двоих, с веловипедом рядом.

Edited by ShPioN
сократил цитату
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пересечение пеекрестков должно осуществляться на своих двоих, с веловипедом рядом.

и по "зёбре"..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.