59 861 posts in this topic

а про гей ксенон чо никто не упоминает? ну это такой не заводской, китайский кустарный ксенон коих у чоткий пацанов в моде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замечаю, не первый раз, поэтому хотела предупреждать. Если ехать со стороны Машиностроительный в сторону сквер возле старый ТашМИ есть светофор. Но светофор работает не очень корректно (после зеленого через 2-3 секунд горит красный), кто тормозит не успел, того ждут тепленьким постоянно дежурящий сотрудники ГАИ. Сотрудники отлично знает и понимает, но есть ... Поэтому перед этим светофором следует сбросит скорость.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замечаю, не первый раз, поэтому хотела предупреждать. Если ехать со стороны Машиностроительный в сторону сквер возле старый ТашМИ есть светофор. Но светофор работает не очень корректно (после зеленого через 2-3 секунд горит красный), кто тормозит не успел, того ждут тепленьким постоянно дежурящий сотрудники ГАИ. Сотрудники отлично знает и понимает, но есть ... Поэтому перед этим светофором следует сбросит скорость.

Не понял, как работает? По Вашему, горит красный, переключается на зеленый, а потом снова быстро на красный и только через 2-3 секунды снова зеленый или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на куйлюке если выезжать с мебельного на главную дорогу. тоже глючный светофор( дублирующий) он светит так :

красный желтый красный зеленый желтый красный желтый красный зеленый и т.д. очень путает . и задерживает некторых.

 

кстати побывал вчера на ханабадском переезде( о котором писал Бублик это если ехать с куйлюка на сергели) мало того что там дебилы с двух сторон переезда. так ещё и поезд 5км/ч проехал до своей середины. остановился постоял минут 5 и уехал обратно" задним ходом". может там видео про "водил Узбекистана " снимают таким образом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не очень корректно (после зеленого через 2-3 секунд горит красный),

Т.е. горит без желтого цвета, что-ли? Я тоже не очень понял алгоритм работы. Там всегда стоит за столбиком сотрудник, ревностно следящий за тем, кто как проезжает этот перекресток или кто там решает развернуться со стороны травматологии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. горит без желтого цвета, что-ли?

это означает 2-3 сек желтый свет, если проезжаешь сам можешь убедится
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

dildora, ну так ведь на желтый цвет не нужно проезжать перекресток! Гайец тормознет же! ПДД забыли чтоли, что желтым цвет означает ВНИМАНИЕ!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(после зеленого через 2-3 секунд горит красный)

А разве так не должно быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

dildora, ну так ведь на желтый цвет не нужно проезжать перекресток! Гайец тормознет же! ПДД забыли чтоли, что желтым цвет означает ВНИМАНИЕ!! :)

А у меня ПДД другие. Они говорят: — желтый сигнал запрещает движение и предупреждает о предстоящей смене сигналов
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну почти тоже самое :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

dildora, ну так ведь на желтый цвет не нужно проезжать перекресток! Гайец тормознет же! ПДД забыли чтоли, что желтым цвет означает ВНИМАНИЕ!! :)

Наверно, не смог объяснит. Во первых, там перекрестка нет. есть только "зебра" для пешеходов.

Во вторых, я не уверена, но «зеленый свет» перед «желтим» должен минимум 3 раза «мигать» или «моргать». Чтоб предупреждать, последующего действия светофора. А этот светофор переключаются мгновенно (без мигание зеленого) с желтого на красный. А инспектора ГАИ только ждут этого, зная об этом. Я хотела сказать об этом.

Edited by dildora
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так у нас пока полгорода немигающих или быстро "моргающих" светофоров

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в одном месте (в перекрестке микрорайонов 5а и 5, маленьком зеленом рынке) недавно у светофора крыша поехала. уже 4 или 5 - день после красного мигает желтый и опять красный. А потом еще желтый и зеленый.

 

Сегодня с утра возле нашего центрального банка милицейский лос и дамас "мерились силами".

Лос победил: сбоку сильно согнул и перевернул дамаса. Но сам тоже сильно пострадал. Но на ногах. Правда, передние ноги смотрят в разные стороны. Там почти до обеда дорогу не открывали.

Надеюсь, жертв нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утром на моих глазах сбили собаку. Стоял на остановке по ул.Шота Руставели, на выходе из улицы Ивлева. Белая нексия на полном ходу сбила собаку, у машины отвалилась часть бампера, при этом машина даже не притормозила. Собаку перетащили на обочину прохожие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно, не смог объяснит. Во первых, там перекрестка нет. есть только "зебра" для пешеходов.

Во вторых, я не уверена, но «зеленый свет» перед «желтим» должен минимум 3 раза «мигать» или «моргать». Чтоб предупреждать, последующего действия светофора. А этот светофор переключаются мгновенно (без мигание зеленого) с желтого на красный. А инспектора ГАИ только ждут этого, зная об этом. Я хотела сказать об этом.

 

Обычно для решения вопроса достаточно сказать, что действовали в соответствии с пунктом 8.13 ПДД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А этот светофор переключаются мгновенно (без мигание зеленого) с желтого на красный. А инспектора ГАИ только ждут этого, зная об этом. Я хотела сказать об этом.

Правильно что не уверены. ПДД не обязывают светофоры мигать зеленным и предупреждать о смене сигнала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

того ждут тепленьким постоянно дежурящий сотрудники ГАИ.

Они в основном ждут тех кто выезжает с ташми и не посмотрев на светофор едут на красный.

.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или кто там решает развернуться со стороны травматологии.

 

Давно не проезжал этот перекресток, в этом перекрестке нельзя что ли развернуться со стороны травматологии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Давно не проезжал этот перекресток, в этом перекрестке нельзя что ли развернуться со стороны травматологии?

развернуться то можно, просто многие при развороте не смотрят на светофор и проезжают на красный!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

развернуться то можно,

 

спс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обновил ссылку

 

Непонятен до сих пор маневр 2х водителей. сначала пропускают приостанавливаясь, а потом едут, вводя в заблуждение едующих прямо. Хотябы дали сигнал фарами что ли. Что мол дай пройду я нефига не понимаю в ваших этих пропустить проехать красный шмарсный.

Если эти водилы узнавшие свои авто увидели это, езжайте в ГАИ по месту жительства, т.е. по району. и попросите там взять у Вас переэкзаминовку по новой, кажись Вы что то не дочитали там.

http://mover.uz/watch/6VbvSP9u/

Edited by dexterium
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хотела сказать об этом.

Если я правильно понял, dildora хотела сказать, что зелёный сигнал светофора там горит всего 2-3 сек. :blink: и сразу же без предупреждающего жёлтого, загорается красный сигнал. Поэтому не все успевают оттормозиться (т.к. не ожидают 2-х секундного зелёного) и пролетают под запрещающий сигнал. Честно говоря, уже давно там не ездил, но раньше вроде зелёный горел достаточно, чтобы поток успевал проехать данный перекрёсток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут на соседнем форуме ситуация

 

Один мой ташкентский друг, прекрасный человек, которого все часто видели в комментариях к моим постам, да и, наверняка, знают лично, попал в неприятную историю. Его автомобиль, в котором он ехал с женой и детьми, протаранил на красный свет некий Асрол Тоджибаев, который тут же скрылся с места происшествия, оформил в больнице свои повреждения как побои, и написал на моего друга заявление о том, что тот избил его вместе с неким корейцем.

ГАИ не оформило то, что Асрол скрылся с места ДТП, что пострадали его жена и сын. И вынесло решение о том, что было мелкое ДТП. За то теперь моего друга собираются судить по статье 277 часть 2 "групповое избиение". Следствие велось с многочисленными нарушениями, два дела не связали в одно, на очной ставке Асрол нес полную чушь, которую следователь отказался занести в протокол. В пятницу будет суд, который я собираюсь посетить, после чего мы обнародуем все имена и фамилии участников данного процесса.

 

А пока вопрос:

Как вы думаете, чью сторону примет суд? Нет, даже не так. Кто-то вообще верит, что суд может принять сторону моего друга?

 

Там на ФБ далее развитие сюжета...

что-то странно неужели на такой беспредел способны у нас? Из-за по сути мелкого ДТП.

Подробнее тут.

 

http://www.facebook.com/golovonometr?hc_location=timeline

 

Интересно, что надо делать в подобных случаях?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, что надо делать в подобных случаях?!

А на суд можно приглашать людей и знакомых?

Может просто тупо препереться на суд и посмотреть что будет. Чем больше народу тем больше вероятности что судья не будет тупить совсем в сторону проплаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, что надо делать в подобных случаях?!

 

К адвокату обратиться, например...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.