59 861 posts in this topic

Началась зима! :yahoo: :yahoo: :yahoo: эххх, новый год на три дня раньше пришел :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно вам - они же не на час дорогу перекрыли. Минуты 2-3 и подождать можно. У людей торжество, на видеосъемке потом хорошо смотрится, что вам так неймется то?

Я вас не осуждаю, и где-то понимаю. Раньше тоже так бы сделал.

Но после того, как один раз поучавствовал в подобном "беспределе" как то переосмыслил :) У людей праздник ведь, и все это для истории...

 

Статья 129. Участие водителей транспортных средств в групповом передвижении, создающим угрозу безопасности дорожного движения

 

Беспредел и беззаконие нельзя допускать

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно вам - они же не на час дорогу перекрыли. Минуты 2-3 и подождать можно. У людей торжество, на видеосъемке потом хорошо смотрится, что вам так неймется то?

Я вас не осуждаю, и где-то понимаю. Раньше тоже так бы сделал.

Но после того, как один раз поучавствовал в подобном "беспределе" как то переосмыслил :) У людей праздник ведь, и все это для истории...

 

А почему бы им не попраздновать за городом, например в Чимгане? Там и места для маневров больше и выходки их никому мешать не будут… Если раньше эти сборища просто занимали почти все полосы, но объехать в принципе можно было с грехом пополам, то последние 2 раза меня зажимали наглым образом. У меня абсолютно не было праздничного настроения.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

с чего это в занос. прерывисто как раз таки и не уносит никуда. если речь про гололед разумеется. мне интересно как быстрее остановишься - юзом или прерывисто.

Юзом будет короче. Но если тормозной путь больше чем расстояние до препятствия - тогда лучше прерывисто и объезжать :D

на гололеде тормоза колеса блокируют практически на первых 10% хода и оооочень легко, так что отстучать 6-10 раз в секунду по педали тормоза -- это как мышкой кликнуть

Чета мне кажется отстучать 6-10 раз по педали в секунду это не как по мышке кликать :icon_eek: Проще нажать на тормоз (не выжимая педали сцепления) до состояния начала заноса, резко отпустить, а потом уже выдавливать педаль все меньше в зависимости от реакции авто. А в промежутках гасить занос рулем :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У людей праздник ведь, и все это для истории...

Ну а остальные причём, эти жывотные дорогу перекрывают, что бы остальным тоже жизнь "праздником" казалась? Так же ехал в свадебном кортеже но заранее предупредил друзей младшего брата, что "шишек отсыплю" ежели кто будет исполнять подобное, водители прадиков и мерса сами сказали, что если они будут выделываться на дороге и на них кто то пожалуется то это минус им в карму.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

My3bIKaHT, при перестроение ясно, я о том когда я не перестраиваюсь и еду по своей полосе. Я должен уступит=пропустить того кто слева перестраивается ? А так же если справа ?

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уступить должен тот, кто перестраивается и неважно с какой стороны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в правилах четко сказано,

"При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно по соседней полосе, не меняя направление движения.

При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа."

 

выделенное относится к тем кто хочет перестроиться...а если ты едешь прямо и не думаешь перестраиваться...то ты и есть тот кому "должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно по соседней полосе, не меняя направление движения." тот пряник который в нарушении этого пункта пытается залезть перед тобой слева ли, справа ли...

 

а продолжение вступает в силу когда вы с кем либо по доброй воле хотите поменяться полосами...что в наших реалиях бывает нечасто, посему этот пункт никто и не вспоминает :D

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я должен уступит=пропустить того кто слева перестраивается ? А так же если справа ?

Нет,это Вас должны пропустить. Но правда в правилах сказано, что если вас начали обгонять (слева,как положено) , вы не должны препядствовать и мешать обгону: будто начать тоже маневр обгона, резко повышать скорость, ездить зигзаком, подавать вводящие в заблуждение других участников сигналы.

Ну конечно на самом деле частенько бывает, что тот,которого обгоняют, резко начинает разгон мол "нефиг меня обгонять,я самый крутой" :)

 

Обгон справа запрещен всегда, кроме одного случая: обгона автомобиля, который уже начал совершать маневр поворота налево или разворота (включил поворотник и тронулся)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарисчи, как там дороги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарисчи, как там дороги?

нормально

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарисчи, как там дороги?

некоторыми местами - погано :facepalme:..например, от а/с "подмосковной" до ул.фархадской... - каток, особенно под горочку. Жуть. :icon_evil:

Внутриквартальные и внутримахаллинские дороги - жуть...ЛЁД. Например, махаля Хувайдо...ездить надо 3-4-5 км/ч не больше.

 

На основных магистралях кругом "слеш" - т.н. "каша" из подтаившего снега...если под вечер слегка долбанет морозец - этот "слеш" станет "треш"... :ph34r: (стихами блин заговорил)

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

второстепенные-укатанный снег, а главные-чистые..не считая мелких камней :wacko2:

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.не считая мелких камней :wacko2:

Разбрасывать камешки - это наше "ноу-хау" борьбы с гололедом...заодно, кое-кто купит себе новые фары и "противотуманки", лобовые стекла, а также, будет бороться со сколами на капоте. крыше и пр...

Блин! Песка не хватает? Или это очередная "экономия!":?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин! Песка не хватает? Или это очередная "экономия!":?

конечно экономия) песок на строительство домов, а здесь и глина с землей и гравием пойдет.

По поводу перестроится-уступить, спасибо. Я так и думал, но сбил с толку один комментарий в этой теме раньше , что то так и не нашел. Вроде того что при перестроение должны пропустить. Поэтому и засомневался и решил переспросить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все тает..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все тает..

пусть тает. А если не сможем кататься, то будем дальше отмечать НГ с горячительными напитками!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обгон справа запрещен всегда...

тут есть один момент, который любят попользовать наши гаишники, или пользуясь незнанием водителя или по собственной неграмотности...

опережение справа на многополосной, не считается обгоном! то есть если кто то занял левый крайний итам тащится, а ты его обогнал опередил по соседней справа полосе (заранее перестроившись), а потом(с соблюдением правил конечно, то бишь не создавая помех... ;) ) перестроился на левую...то это уже соответствует пункту:

"Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном." :)

тут просто есть момент который в правилах не оговаривается:

через сколько (за сколько) метров после опережения наступает момент просто перестроения, а не обгона?... :icon_eek:

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или по собственной неграмотности

А кто сказал что все гаишники знают правила наизусть. Лично знаком с несколькими из них, которые бывшие охранники, но оказались в нужное время в нужном месте и заимели значок+волшебную красную палочку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороги уже высохли.......а я то думал вечером каток будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто сказал что все гаишники знают правила наизусть.

полуграмотные, как когда-то сказал ака Бронмастер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

через сколько (за сколько) метров после опережения наступает момент просто перестроения, а не обгона?...

Ну на самом деле Вы правильно говорите. Просто надо знать и понимать,что такое опережение, а что такое обгон. Если растолковать гайцу,этого вполне хватит, что бы он понял,что на вас не заработаешь. Ведь обгон - выезд из занимаемой полосы с целью опережения впереди идущего автомобиля с последующим возвращением на занимаемую полосу.

Это из разряда: нерегулируемый перекрёсток, нету знаков приоритета.С каждой стороны по одному автомобилю (всего 4 автомобиля) движутся в направлении прямо. Кто первый проедет?Гаишники глохнут на этом вопросе, в правилах нечего не сказано, учителя тоже говорят "нонсенс",хорошо,что в автотесте такого вопроса нету и не будет))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...с последующим возвращением на занимаемую полосу...

Это-откуда взято?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это из разряда: нерегулируемый перекрёсток, нету знаков приоритета.С каждой стороны по одному автомобилю (всего 4 автомобиля) движутся в направлении прямо. Кто первый проедет?Гаишники глохнут на этом вопросе, в правилах нечего не сказано, учителя тоже говорят "нонсенс",хорошо,что в автотесте такого вопроса нету и не будет))

Где реально есть такой перекресток? Или это так, гипотетически?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, седня два раза мою машину обрызгали с ног до головы. Нафига нестись по лужам, не понимаю. :rolleyes:

Edited by shurik2004
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.