59 861 posts in this topic

А не про то, нужно ли выехать другому человеку.

Я лучше под знак поставлю и штраф заплачу, чем буду делать выводы как мне хочется, решая за того человека, выезжать или не выезжать ему пока ты не пришел..
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лучше под знак поставлю и штраф заплачу

Ну ты совсем в крайность впадаешь...можно поставить на другой стороне дороги, внутри квартала, с другой стороны здания и т.д. я один раз подпёр другого на стоянке урика и то оставил ключи стоянщику хотя и не хотелось оставлять. Но выезжать и искать другое место уже было бесполезно..канун НГ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лучше под знак поставлю и штраф заплачу, чем буду делать выводы как мне хочется, решая за того человека, выезжать или не выезжать ему пока ты не пришел..

Верю, что так и сделаешь.

А если рядом знака нет? Вот негде припарковаться, вообще. Рядом - нет. И ты это знаешь, покатался уже вокруг. А тебе очень надо припарковаться. Минут на 10, не больше. И на бумажке телефон выставлен. Ты что будешь делать, если очень надо? Вот такой лично тебе, Trew, вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рядом - нет. И ты это знаешь, покатался уже вокруг.

А где такое место, пример можно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такой лично тебе, Trew, вопрос.

Отъеду подальше. И что может быть такого жизненнонеобходимого, что за 10 минут решится? Из-за чего другой чел должен ждать..ну или звонить..

 

А где такое место, пример можно?

Мне тоже интересно.. :rolleyes: Edited by trew
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где такое место, пример можно?

Конкретное место что-то меняет?

Впрочем, можно. В моей ситуации это место было рядом с РайОНО Мирабадского района. Узкий, но вечно полный переулок позади офисных зданий вдоль улицы Ойбека.

Есть ещё пример - тупиковый переулок рядом со школой 60. Там мне тоже приходилось блокировать других. Проблем не возникало, задержек с моей стороны - тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Я написал выше: "Примеры с заблокированным гаражом у ВЛАДа (без номерка, без ключей, да еще и на ручнике) и пр.. - отвратительны." - Вы это прочитали? Речь идёт о попытке

А чем чревато для авто которое тащите на тросе, если авто стоит например на скорости, на ручнике и т.д. :)?

Мне например если тянуть не матис, а лассети можно и сцепление сжечь...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СтопХама © на Вас нет ©

Надо открыть филиал СтопХама в Ташкенте.

 

Будете ездить с наклеечками "Я паркуюсь как бандерлог, где хочу и как хочу" :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отъеду подальше. И что может быть такого жизненнонеобходимого, что за 10 минут решится? Из-за чего другой чел должен ждать..ну или звонить..

Не верить тебе у меня нет причин. Молодец, чо сказать. У меня другое мнение в таких ситуациях, для себя.

Ничего особо жизненно необходимого не было. Просто нужно было зайти в здание. Достаточно срочно. Нужно.

Это для меня достаточная причина вынудить другого автовладельца сделать один быстрый звонок. И подождать пару минут. Именно пару. Фиг с ним, тройку минут. А ещё есть очень приличная вероятность, что заблокированный на 10 минут человек даже не узнает, что его блокировали.

Думаю, добавить мне нечего. Ещё раз, всех благодарю за дискуссию. Плюсы кончились, потом поставлю :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто нужно было зайти в здание. Достаточно срочно. Нужно.

Это для меня достаточная причина вынудить другого автовладельца сделать один быстрый звонок. И подождать пару минут.

Это и есть то чем большинство наших автолюбителей занимается..собственные потребности рулят над правилами и законами.

 

Узкий, но вечно полный переулок позади офисных зданий вдоль улицы Ойбека.

Есть ещё пример - тупиковый переулок рядом со школой 60.

Был по делам и там и там..место есть: в первом случае можно внутри жил. квартала оставить во втором не заезжая в тупик. улицу.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был по делам и там и там..место есть: в первом случае можно внутри жил. квартала оставить во втором не заезжая в тупик. улицу.

Значит, в другое время и там и там ты приезжал. Когда было можно.

А я говорю - нельзя было поставить в определённый момент времени. В обоих случаях - нельзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю проблема не стоит обсуждения - если водитель адекват(с любой стороны), то подождать пару минут не вопрос.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

пару минут не вопрос

Угу..особенно с местными понятиями про "пару минут" или "шестьсекунд".
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

моя очень извиняется...но таков вопрос, с мото-знаками до сих пор так же печально? послаблений нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто создает проблему (то есть блокирует) тот и виноват. НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ!

Допустим на президентской трассе есть аптека почему там не останавливаются и не оставляют бумажку со своим номером, находят же где остановиться чтоб не было проблем, так же и надо поступать в остальных местах.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за мото знаки? и кто их запрещал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

послаблений нет?

есть..многие знаки по тихому то ли сняли то ли похерили.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за мото знаки? и кто их запрещал?

по многим дорогам на момент моего уезда висели знаки "проезд на мото - ата-та", что собсно печально

 

есть..многие знаки по тихому то ли сняли то ли похерили.

юхууу:)благодарю и за "похерили" и за "по тихому сняли" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по тихому то ли сняли то ли похерили.

Мотоциклов у нас мало,вот и пренебрегают.Чаще видны знаки с гужевыми повозками,они более актуальны.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данном случае виноват Хуан Пабло Монтойя, получается гаишников уважаем, а народ нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.......недавно Был случай утром спешу на работу выхожу стоит жигул 75 номерами немогу найти хозяина ждал ровно 4 часа и уехал без машины......................

терпиливый однако, учитыва что спешили на работу. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я уже выше написал, со всеми мерами.

Это не меры... это самодеятельность...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот Рут написал, что заехал анализы сдавать-10-15 минут. Отправили его в подвал, в лабораторную, телефон не ловит, там очередь..

Анализы там прямо на 1-м этаже, возле входа. Очереди нет. 10-15 минут - это потолок, в случае если в кассу очередь. Все равно там идти 30 сек до дороги. Если вы знаете это место, то наверное видели что там норма парковка в 2 ряда. Кто на весь день туда приезжает - в 1-й ставят, а кто не на долго - во 2-й. Самое интересное, что есть те, кто создает 3-й ряд :)

Я лучше под знак поставлю и штраф заплачу, чем буду делать выводы как мне хочется, решая за того человека, выезжать или не выезжать ему пока ты не пришел..

Тут тоже можно прицепиться :) А если знак спецом стоит, что ... даже не знаю что придумать... Тут спец транспорт ездит и вы ему мешаете :) И вот они уже сидят нервничают. Так что все относительно. Вообще, я за все время еще не разу никого не приперал, если приперал, то жена в машине оставалась - могла отогнать тачку. А вот меня раза 3 блокировали, причем без всяких ноемров. И ждал я этих уродов по 30 минут на солнцепеке. Причем застучался по тачке - такое ощущение что у них и сигналка только - звуковая пугалка. Вот если бы реально был номер - было бы существенно проще. Кстати, один раз меня самого запарковали возле иммунотеста . Я постучал по Cnock here и через секнд 30 тачка квакнула. Еще через минуты 3-4 из банка напротив вышла дама и отогнала свою карету. Я никакого негатива не испытывал, потому как в том месте реально по-другому нельзя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно.

Это для меня достаточная причина вынудить другого автовладельца сделать один быстрый звонок. И подождать пару минут. Именно пару. Фиг с ним, тройку минут.

Во первых, всем нужно что-то и всегда. Не нужно было бы дома сидели. Во вторых, тебе за пару минут успели исписать твои бумажки - скоростные шустрики. В третьих, не нужны никакие номера телефонов, если ты реально заходишь на 2 минуты. Достаточно написать, я буду через 2 минуты или разбейте мою машину, если не сдержал слово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых, всем нужно что-то и всегда.

И чо?

 

Во вторых, тебе за пару минут успели исписать

За 10.

 

В третьих, не нужны никакие номера телефонов, если ты реально заходишь на 2 минуты.

А если реально на 10, как я и написал? Тогда нужны?

 

Ты что хочешь сказать, я не понял. Все три твоих "во-первых" ко мне не относятся, не?

Твою машину пусть и разбивают, если тебе угодно. Мне без особой разницы. Мою машину разбивать не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.