59 861 posts in this topic

вот вопрос Jpm у: скажем вы поставили свои машину и оставили записку. вы зашли в здание и умерли ( вы же незнаете когда умириете) или вас там задержали ( если прокуротура или ровд вполне возможно). что делать другому водителу ( в чем он виноват) а если у вас батереек сели и тел не работает? лучше пешком пройди 400-500 метров ( физкультура). если далеко можно машина оставлят и на такси сесть ( за 1000 сум туда и 1000 сум обратно). а так и недавно делал. с дядой хотели на уголке обедат а там свободных мест нет на парковке. дядя оставил и парковался на бесплатном стоянке напротив ucell а. на такси сел и 1000 сум оплатил. обратно с дядей 2000 сум дали.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот вопрос Jpm у: скажем вы поставили свои машину и оставили записку. вы зашли в здание и умерли ( вы же незнаете когда умириете) или вас там задержали ( если прокуротура или ровд вполне возможно). что делать другому водителу ( в чем он виноват) а если у вас батереек сели и тел не работает?

Правильно мыслите. Хороший аргумент. Поэтому оставляем номер мобилы + не затягиваем ручник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет тупика у 60 школы: езжу за детьми туда в обед и там всегда нет места в начале улицы, однако в конце улицы всегда есть. Так вот, я бывает опаздываю, но не ленюсь и ставлю машину в конце улицы и бегом в школу. И меня часто выбешивают люди которые заезжают под знак и пакуются у ворот школы, ну типа за детьми на 5 минут. И приходится постоянно пропускать машины и ходить между ними. А ведь там детей очень много бегает.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ведь там детей очень много бегает.

по моим наблюдениям - со школами вообще беда. Тех, кто привозит ребенка в школу и при этом либо высаживает его на обочине (типа сам добежит), либо паркует авто на той же обочине большой дороги (где навалом свободного места) и пешочком отводит ребенка до школы - считанные единицы. Основная масса прет на авто прям к воротам школы. Наверно была бы возможность - в класс к самой парте завозили бы. В итоге на узкой внутриквартальной дороге постоянный бедлам из-за потока машин, паркующихся для высадки, разворачивающихся в обратном направлении и т.п. И между всем этим безобразием лавируют дети, далеко не всегда в сопровождении взрослых. Мне всегда интересно - что это? Неуважение к окружающим, лень, демонстрация собственной "крутости" или что-то еще?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем чревато для авто которое тащите на тросе, если авто стоит например на скорости, на ручнике и т.д. :)?

Как самое веселое, вдруг заведется...а еще можно коробку передач поломать (автомат-коробку запросто. если на "паркинг" поставили)...на ручнике...-трос порвется и машина вкатится нетерпеливому взад или тупо резину потрет об асфальт, но это не особо страшно.

Про "поломать коробку-автомат" - я абсолютно серьезно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот вопрос Jpm у: скажем вы поставили свои машину и оставили записку. вы зашли в здание и умерли

Классный аргумент.

Вот два контраргумента.

Умереть за рулём в любой момент - на это шансов гораздо больше, чем умереть в спокойном офисном здании. Хотя бы потому, что машина и езда - вообще травмоопасные штуки. Смертельно травмоопасные.

Так что ж - не ездить за рулём теперь? Из-за риска в любой момент попасть в аварию/умереть/получить травмы? Глупо ведь отказываться от езды при всегда существующем потенциальном риске...

 

Второй контраргумент. Это уже так, с юмором - несерьёзно. Чтобы обстановку разрядить.

Если я всё же умру во время таких 10 минут... то тот человек, которого я заблокировал, будет долго извиняться перед Богом и считать себя виноватым. За то, что во время часов ожидания он мне 10 раз пожелал смерти. А я раз - и реально умер! Тьфу-тьфу.

 

 

тогда не надо писать

Просто читать надо вдумчивее. Пара минут ожидания - имелось в виду после звонка на мою мобилу.

мягко говоря ничо, а грубо говоря сам знаешь куда чо

Не знаю. А можешь объявить при всех, что именно ты имеешь в виду этой фразой? Оскорбить хотел меня, что ли? Так вперёд - кто же мешает сказать открытым текстом, если уж начал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как самое веселое вдруг заведется..

Да уж понятно... Но как заведется не очень понятно, хотя зависит конечно от авто. ). Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хорошо если выйдет как JPM извинится с улыбкой и освободит проезд, а если распальцовщик или распальцовщица? Мне этого не надо, тем более я быстро завожусь.

Сколько меня подпирали так выйдя на вой сигналки через минимум 10, а было и 30 минут ещё и буровили когда я вежливо грил: друг/опа(пару раз женщины запирали) разве так можно? типа: чё тебе "влом" подождать, пожар у тебя что ли?

 

Кстати женщины почему то за рулём изначально на негативе..чуть что так сразу или накуй посылают или матом обещают отиметь тебя во все щели...то ли затырканные то ли их так учат. :wacko2: Из недавнего: выехал из тоннеля к Ганге а там хвост от светофора почти до выхода из тоннеля. Я стою в третьем ряду от левого края и боковым зрением вижу, что ко мне справа близко притёрся чёрный лось..за рулём-женщина. Какого она прижалась непонятно так как справа от неё свободно..я ей бикнул, что бы она обратила внимание-она открывает окно и мне злобно так: куда лезешь? Я удивился и грю: дык это ты же лезешь? Поток тронулся и я поехал и чиркнул её зеркалом об её зеркало. Моё зеркало сложилось и тут такое началось: она забибикала истерично..с рёвом подкатила и открыв окно пыталась выломать мне зеркало, а потом орала, что по номеру авто меня найдёт и отимеет меня по жёсткому и всё это матом. :D

Edited by maxxxi
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

разве так можно? типа: чё тебе "влом" подождать, пожар у тебя что ли?

Что и требовалось доказать. Поэтому нуегонафиг!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал седнишнюю дискуссию по поводу парковки. Мое мнение

Тоже прочитал дискуссию и вывод короче такой: тянем на тросе подальше или вызываем гаи с эвакуатором и оформляем протокол в соответствии с ПДД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокировать кого-то - до поры до времени. Да можно успеть и не принести никому неудобств раз 500,а в след раз при таких же условиях (на 3 минуты забежал расписаться в журнале) может подняться целая кича,хай вай,мордобой,милиция и т.д...Жизнь такая штука...По мне - ну хоть номер оставил, значит мозги есть и скорее всего не полное быдло. Позвонить - не влом,2 цента тоже не жалко. Не будет брать трубку - начнем молотить тачку,а ну аче,может сигналка поможет)А если действительно умрет,вот так бах и умер - ну ладно, как бы тут человек умер и мои проблемы в ожидании 20-30 минут это ничто в принципе, хотя да,даже трупом он всё таки умудрился запороть :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух, Ну вот опять еще же и 2 цента платить за звонок исходящий надо будет. Нееет так не пойдет. :D

Лучше в милицию позвонить - звонок бесплатный. :)

Edited by sensor
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкретно...что называется закидали Монтойю тапками....Сам стараюсь не ставить машину в скоплении людей и других машин.В тихом месте,в тенёчке оставлю и спокойно пройду километр,хоть два.В случае когда очень нужно,прям срочно припарковаться.....не припомню....как бы всегда стараюсь спрогнозировать и заранее подъехать.В случае с телефоном на лобовом стекле,один раз звонили не то,что запер кого то,а близко оставил от охраняемой конторы.Охранник позвонил,попросил поставить дальше машину.Когда еду за продуктами,оставляю на стоянке Мегапланета и пешком до базара ЮА.На стоянку этого базара никогда не заезжал.У друга там стукнули машину,и стоянщик не видел кто и когда.Потом ещё имел наглость просить за стоянку деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будьте внимательны кто едет по ул. Абая от Корзинки в сторону перекрестка ул. Навои, перед светофором примерно за 50 м идет ремонт дороги, поэтому в крайне правом ряду проехать не получиться. Дорожники не вывесили знаки ЗАРАНЕЕ, есть только знаки на самом заграждении непосредственно перед ямами, но место не освещается и народ обнаруживает сей факт в последний момент, вчера сам чуть туда не влетел, хотел на зеленый успеть :), а сегодня кто то снес часть ограждения и оно валяется внизу, тем самым понять что ремонт еще сложнее ... Выложил бы фото, но регистратор в гараже остался.

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати обратите внимание на заграждение, это в другом месте но стоит такое же и на Абая :))) это смех конечно причем тут стрелка вниз :)

 

530e25a17a497.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А влад то того :) на лосяндру пересел :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати обратите внимание на заграждение,

Влад....на лачетти пересел?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А влад то того :) на лосяндру пересел :D

Он уже вам в третий раз намекает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он уже вам в третий раз намекает :)

Когда он спрашивал про датчик уровня топлива.. спросил его......отмолчался.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая еще Лосяндра и причем тут ситуация на дороге ??? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ "приборку" на фото просек... ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
народ "приборку" на фото просек... ;)

Типа, колись?:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты не один такой :) Никогда так не делал и не могу сделать, это в крови наверное ... В воскресенье мне заблокировали въезд в гараж, хотя на гараже даже наклейка есть на 2 языках, что машину НЕ СТАВИТЬ. Давно никто не блокировал, а тут вдруг стоит матис, незнакомый мне, без какой либо сигнализации и на ручнике.

Троса нет? а так зацепил бы и подвинул.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.