59 861 posts in this topic

это неуважение к тем кого Вы заблокировали.

Это наоборот, уважение. А вот в случае с Владом, да - НЕуважение.

У меня возле офиса стоянка не большая, а желающих припарковаться много. Причем далеко не из нашего здание паркуются)) Иногда приходится припирать чью нибудь машину, и для этого есть бумажка с номером телефона. Нас таких в здании двое )) Остальным пофиг. Вот иногда и приходится пинать тачки народу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно никто не блокировал, а тут вдруг стоит матис, незнакомый мне, без какой либо сигнализации и на ручнике.

Был один случай примерно такой же с чужой машиной на ручнике у ворот гаража. А у знакомого нива с тросом. Так взяли на буксир оттянули за 30 метров. Машину жалко но хозяин сам дурак.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машину жалко но хозяин сам дурак.

Как можно жалеть кусок железа? )) А сделали правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со-форумчане: как по-вашему?

чужая припаркованная машина,на ней есть подобная табличка с телефоном - это припарковался ....

JPM - просто забей на Гоблинов и Уродов.

 

50х50, что написали владельцы припаркованных авто Х просто гуляющие хулиганы.

 

Хорошо, что написали на табличке. а не нацарапали на кузове (а могли ведь, Сволочи) - поэтому, я бы к такой табличке в бонус привязывал бы ручку. чтобы на ней писали, а не на авто.. Плюньте на них! Будьте выше!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё мнение - Пусть мне нужно будет пройти километр, но блокировать чужое авто - это хамство, которое не позволяет мне совершить моё глупое сознание...

Очень-очень самокритично. ;)

Но, ситуации в жизни бывают разные...замечал часто такие ситуации, например, у аптек часто... и что?

нужно ставить авто за 1км и потом бежать в аптеку. а потом 1км обратно? А если лекарства нужны срочно?

Да мало ли что!

Надо быть чуть добрее и терпимее.. и позвонить, если человек оставил свой номерок - недорого ведь?

 

Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится так дорого, как Вежливость! (с)

 

P.S. Примеры с заблокированным гаражом у ВЛАДа (без номерка, без ключей, да еще и на ручнике) и пр.. - отвратительны.

Таких и на тросе можно оттащить! :icon_evil:

Другое дело - человек вежливый и он имеет право на ответную Вежливость. :D

Edited by Ташкент-2009
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

если человек оставил свой номерок - недорого ведь?

а если номерка нет, как это бывает в 99% случаев? и если зачастую в ответ на свои претензии слышишь типа "э, брат, я на 5 минут всего, чо?"

нужно ставить авто за 1км и потом бежать в аптеку. а потом 1км обратно?

да, если нужно - то и за 1км и остальное пешочком. В любом случае, даже оставленная бумажка с телефоном не может служить индульгенцией при подобном поступке - ведь человеку с заблокированным авто в любом случае доставляются неудобства, вместо того, чтобы просто сесть и уехать по своим делам, он должен тратить время на звонки и ожидание, пока заблокировавший соизволит прийти и убрать машину.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летом на Пирамидах.. Вдоль дороги припаркована моя машина, потом капа стояла. Оставил зазор между машинами, как обычно. Ушел с семьей на пляж. Возвращаюсь-капа уехала, на ее месте нексия, а в зазор перпендикулярно спарк попой к дороге воткнут. Сначала пинал по колесам, потом обошел и под лобовым в уголке маленькая бумажка. Дозванивался минут 15. Недовольный женский голос сказал, чтоб по второму номеру звонили. Дозвонился до второго, приперся через 20 минут. Итог-около часа стоял на солнце с семьей летом в жару. И это чмо мне говорит, вместо извинений-я же номер оставил..

Это как "я же поворотник включил"! У нас не такие проблемы с местом пока, чтобы развивать эту тему. Тем более будут дебилы так делать, которые в другом конце города.. Или запрет вас фифочка и уйдет в парикмахерскую, а звонок в сумке не слышит.. :)

 

Я тоже никогда не подпираю машины, и всегда вокруг смотрю, не мешаю ли кому-либо.

 

Ташкент, а если человеку срочно лекарства нужны, а его припер человек с номером под лобовым, и связь плохая? Что тогда?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть одно решение. надо поднять цены на авто еще на 50 % чтобы больше не плодить машины на дорогах.

Вот тогда наступит идиллия и всеобщее понимание на дорогах. Все проблемы из за многократно выросшего количества автомобилей на дорогах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если лекарства нужны срочно?

Тогда нет смысла оставлять записку с номером телефона, если это вариант "забежал-купил-убежал".

 

А представь себе такую ситуацию, что кому-то срочно нужны лекарства: чел оставляет машину у дороги (машина никому не мешает), забегает в аптеку, покупает лекарства, выбегает к машине, а там - оп-па, кто-то дорогу загородил, ему, видите ли, тоже нужны срочно лекарства. Да и не только возле аптеки. Вообще. Ситуация может такая возникнуть, когда тебе срочно нужно выехать, а дорога закрыта, и ты теряешь свое время, чтобы позвонить-вызвать водилу, чтобы он освободил дорогу. А судя по некоторым размещенным тут постам, на это может потребоваться немалое время.

 

Поэтому, имхо, при парковке надо уважать и других припарковавшихся и, по-возможности, ставить машину так, чтобы другим не мешать.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но, ситуации в жизни бывают разные...замечал часто такие ситуации, например, у аптек часто... и что?

нужно ставить авто за 1км и потом бежать в аптеку. а потом 1км обратно? А если лекарства нужны срочно?

 

про аптеки тоже как карта ляжет,

и там можно переждать, если действительно дело жизни и смерти, то это не займет много времени, люди купят срочное лекарство и уедут очень быстро,

а если приехала в аптеку с подружулькой поболтать и чайку с пирожками попить? тоже ждать и вникать? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем отписавшимся спасибо!

Сделал вывод для себя.

Если мне очень нужно ненадолго поставить машину, заблокировав других - я это сделаю. Предварительно поискав альтернативу - разумеется, да.

Ибо очень нужно, а без надобности делать это не буду. 2 таблички с номером телефона всегда в машине. Буду возить теперь и скотч, чтобы их изнутри клеить. Я всегда буду в таких случаях в паре минут после звонка. Не по-хамски, и не в получасе ходьбы.

Прибегу - извинюсь. Не поймёт человек извинения - извинюсь ещё раз. Не поймёт и в этот раз - ну и ладно, чо... Спешащий человек долго ругаться не будет. Неспешащий, но при этом ругающийся - да плевать на таких. Попадает под моё определение гоблина, потому заслуживает соответсвующего отношения :-).

А в "вопросах жизни и смерти" мне будет совершенно пофиг на всё остальное. Иначе это не вопрос жизни и смерти.

Почитал и альтернативные точки зрения. Благодаря им постараюсь не злоупотреблять :-).

Вывод лично мой и для меня, никого не призываю...

Рахмат, коллеги.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что в том такого, что JPM припер чужую тачку и оставил ноемра? Причем по звонку в ту же минуту вышел? Я в центре города часто вынужден так делать. Возле Иммунотеста или ТПС-а сейчас фиг запаркуешься. Да и как правило визит туда не более 10-15 минут - как правило за это время хозяин не выйдет, а если и выйдет после звонка 2 минуты и ты на месте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывают у сотовых компаний зависоны.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живу я напротив поликлиники и меня часто так блокируют вход вмой же дом... приходится бит по колесам и так далее через полчаса выходит в 90 % женщины 10 % областные и я вот не понимаю что у них в мозгах.......недавно Был случай утром спешу на работу выхожу стоит жигул 75 номерами немогу найти хозяина ждал ровно 4 часа и уехал без машины, после обеда звоню домой жена горит до сих пор стоит..... начал думат мож угон кто взял и оставил.... потом позвонил участковому он заявил гаишникам...приехали гаишники хотели уже эвакуатор пригнать выходит хозяин лет под 50 и горит типа я всегда здесь паркуюсь его потом увели кудато вот вам логика

паркуйтесь так шоб некому не мешали или сидите в машине шоб сразу отогнать телефон мелефон это не решение.................

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) а если номерка нет, как это бывает в 99% случаев? и если зачастую в ответ на свои претензии слышишь типа "э, брат, я на 5 минут всего, чо?"

2) он должен тратить время на звонки и ожидание, пока заблокировавший соизволит прийти и убрать машину.

1) Я написал выше: "Примеры с заблокированным гаражом у ВЛАДа (без номерка, без ключей, да еще и на ручнике) и пр.. - отвратительны." - Вы это прочитали? Речь идёт о попытке человека оставаться вежливым в любой ситуации.

2) Если это 3-6 минут..то ничего страшного = просто "один лишний светофор простоять"... 5минут в течение дня можно и постоять - строго ИМХО....

 

пишу только про себя...и никому ничего не навязываю

Просто вежливость на дороге начинается именно с этого.

Я, например, никогда не "бибикаю" зазевавшимся водителям на светофорах (типа ЕЗЖАЙ!), стараюсь всегда пропускать людей при перестроении в медленно едущей пробке или в др.случаях. Мне так удобнее и спокойнее

 

 

P.P.S. Прочитал те посты, которые появились пока я писал... оК. Согласен. с культурой унас ещё очень плохо, мешают "Женщины из парикмахерских" и "гости из областей"...Но, просто случаи бывают разные и каждый раз - всегда по-разному... Спасибо всем за ответы!

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду возить теперь и скотч, чтобы их изнутри клеить.

В сигналке есть "ДПС (дистанционная пейджерная система)" - вызов водителя, который показывает, что кто то вызывает владельца у автомобиля.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и стоят они только когда ловят на тилипон

 

Если вы говорите про дорогу к госпиталю, то ловят не за телефон, а за пересечение сплошной линии разметки под ж/д мостом. Ну и иногда радар до кучи ставят, любителей разогнаться с горочки ещё никто не отменял...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вы что!А бывает у человека маленький пульт,без экрана и довольно таки часто.Некоторые не любят большие пульты таскать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гм... Ну раз пошла такая пьянка, то внесу и я свои пять копеек!

Думаю все вы правы по немного, но в первую очередь я бы винил не тех кто подпирает, а тех кто создает магазины, аптеки, больницы и прочие здания общественного пользования без парковок. Есть закон, в соответствии с которым владелец вышеозначенного заведения или здания просто не сможет запустить свое здание (проверяющие из Хокимията или еще откуда) не разрешат запуск здания, если при нем нет парковки. Так вот, в среде застройщиков которые здают здания под ключ (т.е. со всеми доками и т.п.) считается особым шиком если ты смог пробить разрешение на эксплуатацию без соответствующей парковки!

В деталях могу ошибаться, но в целом это именно так.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывают у сотовых компаний зависоны.. :)

А ещё каждый из нас может попасть в аварию в любой момент. И навредить окружающим. Ты, я, кто угодно. Это что ж - за руль не следует садиться, следуя твоему наблюдению о зависонах? :-)

 

В сигналке есть "ДПС (дистанционная пейджерная система)"

Ты спроси - а есть ли у меня сигналка? :-) А вот и нету! Ничего, скоро будет. Один хороший товарищ отпразднует днюху, и поедем по его наводке ставить.

Edited by JPM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не разрешат запуск здания, если при нем нет парковки

одним из оригинальных решений такого вопроса является наличие парковки у Корзинки на ул.Абая. В парковку был превращен участок тротуара вдоль Корзинки и некогда располагавшийся между тротуаром и проезжей частью цветник. Картина маслом: идет пешеход по тротуару квартала Ц-15 вдоль ул.Абая (или переходит по пешеходному переходу ул.А.Кадыри) и оп-па - упирается в парковку, где постоянно снуют паркующиеся или выезжающие авто. Т.е. куска тротуара нет, пешеходу остается только лавировать между авто. Я уже молчу о плотно забитых обочинах на Абая и Кадыри после появления Корзинки, об умниках, выезжающих с этой так сказать "стоянки" через пешеходный переход и прочих безобразиях. ИМХО то ответственное лицо из ГАИ, которое дало разрешение устроить такую парковку, надо подвесить за "ответственное место".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ещё каждый из нас может попасть в аварию в любой момент. И навредить окружающим. Ты, я, кто угодно. Это что ж - за руль не следует садиться, следуя твоему наблюдению о зависонах? :-)

Тебе лень пешком пройти немного? И как ты будешь решать, человеку реально надо было выехать или нет?

Вот Рут написал, что заехал анализы сдавать-10-15 минут. Отправили его в подвал, в лабораторную, телефон не ловит, там очередь.. И что? Или только начал сдавать анализы, тут звонок-он побежит? Бывает, что эти минуты очень важны для человека, а ты тут сиди и вызванивай.. Изначально надо ответственно к этому подходить, а не так "ничего, подождет", как "не трамвай, объедет"..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отправили его в подвал, в лабораторную, телефон не ловит, там очередь..

Такое сплошь и рядом..самый простой это Урик..в подвал спустился и усё..ни телефон ни мейджиккар не ловит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изначально надо ответственно к этому подходить, а не так "ничего, подождет", как "не трамвай, объедет"..

Собственно, к этому я и призываю. Ответственно. Сильно понадобилось - остановлюсь и припаркуюсь по-нехорошему. Как я уже выше написал, со всеми мерами.

Если не сильно понадобилось - да хоть за километр припарковаться и пройтись пешком. Ты будто мои посты не читаешь...

А решать я буду про себя, нужно ли мне реально припарковаться. А не про то, нужно ли выехать другому человеку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.