59 861 posts in this topic

я слышал несколько лет назад что один человек обматерил гаишника ( он был нетрезвый, гаишник вымогал денег) и гаишник его избил. он на болница лёг хотя никакой серезной травмы не был. этого гаишника уволили из службе. мой дядя это сказал . оказивается это гаишник тоже на дядя хотел выпригнут и получил по заслугам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что походу одного ГАИшника я дня на 3-4 как минимум обезвредил :rolleyes:

Надо было сказать инспектору - пусть и все ваши сотрудники убедятся, что я не пил! :)
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было сказать инспектору - пусть и все ваши сотрудники убедятся, что я не пил! :)

Жестокий ты однако!! :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гаишник ударил мужчину, мужик свалился на землю без сознания. Как-то это совсем ненормально.

Сил не на всех хватает,только на слабых. Сегодня на перекрёстке театральной около 15-30 часов (бобурк парк,шота руставелли) чёрный каптос засигналил всех впередистоящих и проехал конкретно на красный свет. Там же как обычно на перекрёстке стояли служители закона на ксюхе, никто даже пальцем не пошевелил чтобы тормознуть салаг. 889 вроде номер каптоса был,жаль регистратора нету...

Edited by ve-tech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто то тут писал, что в чимкенте водят лучше, аккуратнее чем в таше.

Я только оттуда, водят они там как полные.... камикадзе. Ездил 2 дня на таксистах, на знакомых.

Превышают все на 10 кмч минимум,

пешиков пропускают через раз,

обгон справа - повсеместно,

никто никого не пропускает,

выруливают перед носом,

останавливаются посреди дороги и болтают друг с другом,

опасные резкие маневры постянно и беспречинно.

 

Я в ужасе от их стиля вождения.

По Ташкенту езжу каждый день - у нас ездят аккуртанее.

 

Зато у них штраф за пьянку около 7 тыщ долларов, если не можешь выплатить - от 2до5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня с утра наблюдал веселую картину, дело было на перекрестке ул. Навои - Пр. А. Темура.

Я стоял в крайне левом ряду, ну и еще один ряд что справа стоит, стоим значит и ждем на свой зеленый, когда встречный поток проедет чтобы свернуть налево на Алайский.

И тут вдруг подходит большая группа Европейских туристов.

Оказывается они совсем не смотрят на светофоры, так еще и опасные ситуации создают.

Прошли они пол дороги на свой красный, далее опять таки не смотрят что им горит красный и идут :) ну они наверное думают раз 2 ряда стоят и не сворачивают (их пропускают?),

далее они проходят эти 2 ряда и тут понимают, что далее все пусто и все едут, половина бежит вперед, а другая назад :) и тут самое веселое, из тех кто успел перебежать вдруг находится бабка - камикадзе, которая выходит на дорогу и ладонью показывает- СТОЯТЬ! :) Другой же рукой машет остальной группе, мол идемте...

Но когда она оценила скорость потока что несется на нёё, (а это те кто хотят успеть на свой зеленый, как минимум под 80-90 летят) бабка покинула место дислокации :)

Благо далее загорелся красный и они благополучно перешли дорогу.

Нет они что правда не смотрят на светофоры или привыкли что все должны тут стоять если идут пешеходы?

 

Недавно похожая ситуация была у меня на Урде, я выехал на свой зеленый от Трастбанка к Мустакиллику и тут вдруг какой то молодой человек, нагло топает по зебре, зебра которая перед остановкой автобуса, там как бы тоже светофор есть, но он функционирует для авто на другой стороне, так вот, он топает я по тормозам и он мне еще тыкает в светофор )) который не для меня! )) Нормально...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормально...

нет. Но такова селяви )) а точнее - шунака хайот :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вдруг подходит большая группа Европейских туристов. Оказывается они совсем не смотрят на светофоры, так еще и опасные ситуации создают.

В 8 вечера я сегодня тоже встретил одну из тех туристов(наверно заблудилась или отстала от стада). Дело происходит на Фаргона Йули ехал со стороны рисового в свой колхоз. Почти доехал до поворота на куйлюк массив, еду по правому ряду так как через 200 м. поворот направо. И тут от куда не возьмись колхозница лет 50ти не спеша проходит дорогу (там ни то чтобы зебры,пешеходки,светофоров,перекрёстка, вообще не чего нету) Сигналю а она "0" внимания,торможу что аж сдази чуть не въехали в меня. А это быдло ещё меня материть начала, не было возможности остановиться и дать распи*дон,потому что справа вдоль дороги иногда "футболисты" местные оставляют машины свои а тут ещё и таксист подрезает :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 8 вечера я сегодня тоже встретил одну из тех туристов :facepalme:

Да уж... наверно родственница дальняя...

 

Вот тут на этом перекрестке (Самарканд Дарбаза) печальнейшая картина каждый день, ну для тех кто едет еще ничего, а для тех кто переходит дорогу тут это делать просто опасно для жизни. Во первых тут нет нормальной зебры и нет нормальной разметки, во вторых нету светофоров для пешеходов! Также совершенно непонятно, где должны разворачиваться авто что едут от Корзинки назад к Макро, разворачиваются тут все где хотят, кто то до зебры, кто на зебре, кто после.

 

Ну а чтобы элементарно перейти дорогу надо чем руководствоваться, светофором для авто . ? Ну ок попробуем перейти.

 

Значит стоим мы на стороне Корзинки, загорелся красный для авто (ну нам типа зеленый), идем значит, бац кто то на красный пролетел, ладно, пронесло идем далее, дошли почти до половины, стоп, что еще? Ах да... тут в крайне левом ряду народ свободно едет на красный, оказывается на разворот (с чего вдруг что стрелка имеется?), хоп кто то пропустил, кто то нет, слава богу дошли все таки до половины, но не тут то было, теперь мы стоим и ждем тех, кто только что стояли на разворот после зебры и теперь им надо же развернуться ( и никто ведь не думает пропускать!), уффф всё, все развернулись, вроде идем дальше? Да нет :) теперь мы стоим и ждем пропустят нас или нет, те что едут с ул. Самарканд - Дарбаза, один пропустил другой нет, да еще и материт, блин тут уже поток со старого города летит и те что с ГУМа... Ну всё вроде перешли. Жесть!?

 

Народ если там ездите ощутите себя в шкуре пешехода, а лучше сами погуляйте туда сюда. Очень полезно, я Вам скажу.

 

5351780f3d5e9-s.jpg

Edited by Vlad
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жесть!?

В той стороне ездить страшно не то, что пешиком дорогу переходить..район непуганых идиотов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто видел... что за хрень...? :blink:

http://www.dni.ru/so...17/269065.html#

Примерно час назад показывали по каналу Мир-24. В оконцовке сказали, что скорее всего это особенность регистратора. Зафиксировал картинку на момент записи на флешку, а когда вернулся к реальной записи уже бумц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто видел... что за хрень...?

На YouTube также есть необычная версия. Оказывается дело не машине-призраке, а в китайском чудо-регистраторе, который просто "подвис" в самый интересный момент.

Там так объясняют "феномен"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему не подвисло все что двигалось/крутилось рядом... в общей картинке...?

Разве такое возможно... чтоб кадр в кадре завис...? все равно не догоняю...:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитайте комменты на ютюбе, предполагают, что скорость высокая была у машины лишь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитайте комменты на ютюбе, предполагают, что скорость высокая была у машины лишь

Интересно если раскадровку сделать и посмотреть, наверняка кто то уже сделал, там обаятельно должны быть видны хоть какие то засветы даже если скорость была высокая. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот уже несколько раз вижу обычную видеокамеру ,установленную на треноге,Возле большой стоянки Абу сахий.Там ешё гаишники при ней стоят.Что камера снимает или фиксирует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай не парься, от кетайской чудо техники и не такое можно ожидать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто видел... что за хрень...? :blink:

http://www.dni.ru/so...17/269065.html#

подобие этому был Тягач на Российских дорогах,из за которого происходили аварии.ТВ 3 устроили за ним гонку и не смогли к нему подъехать ,только до определенного растояния машина приближалась и начанала борохлить,преследователи были на машине и на мотоцикле. Был заснят боковой кадр где было видно что за рулем никого не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитайте комменты на ютюбе, предполагают, что скорость высокая была у машины лишь

Судя по тому - как он вылезал из за машины... я бы не сказал что скорость была большая...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но его видели две машины,первая тормознула,а вторая снимала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня с утра наблюдал веселую картину, дело было на перекрестке ул. Навои - Пр. А. Темура.

 

Эти еврогейцы и в Таиланде на дорогах вытворяют хз что, дорогу не уступают на пешеходном переходе, если едут на машине или на скутере. Так что все это мифы об аккуратном европейском вождении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот уже несколько раз вижу обычную видеокамеру ,установленную на треноге,Возле большой стоянки Абу сахий.Там ешё гаишники при ней стоят.Что камера снимает или фиксирует?

Там везде знаки установлены "остановка запрещена". Так вот, чтобы проще было доказать, что ты всё же остановился и нарушил тем самым.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но его видели две машины,первая тормознула,а вторая снимала.

вторая, кажись не виднла.иначе в зад не въехала бы
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.