59 861 posts in this topic

чуть дальше под светофором как обычно гаишники стоят

 

У пешика прав нету, забрать у него нечего, вот и не трогают))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У пешика прав нету, забрать у него нечего, вот и не трогают))

их уже и так обобрали казахи:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К чем бы это?

Они почитали, почитали наш форум и решили пешиков начать отстреливать, только не знают кому первому начать :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну о чем можно говорить? О каких пешеходных переходах - надземных, подземных, зебрах... Картина маслом: 9 мая, Комсомольское перед салютом, стоим семьей на противоположной от парка стороне дороги, гаишник несколько раз попросил трех мамаш с детьми не бежать через дорогу, а пройти 20 метров до подземного перехода. Мамаши с минуту мялись, потом открытым текстом послали гайца и ломанулись под колеса проезжающим авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

post-13149-0-17238700-1399796886_thumb.jpg

 

Ювелирная работа :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Вик,

Эта авария которая неделю назад была?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, пешики виноваты во всём. Я эти толпы безмозглых дебилов наблюдаю на Рабочем

 

+100500

 

Ты это серьёзно?

Я представляю, как водилы в Европе будут так будут обвинять "пешок".

 

в Европе ПДД обучают чуть ли с молоком матери, и там практически нет разницы пеший или на колесах. Нашим баранам хоть на лбу выбей клеймом один фиг прут как их пятая нога захочет.

 

Практически в равной части бываю и водителем и пешеходом, поэтому понимаю и тех и других. И поверьте мне - водитель - это лучший пешеход!

 

Требуя уважения от водителей вечным пешеходам самим сначала надо соблюдать правила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё то сегодня вообще пыли много, никто не заметил? на улице только так чихал. пришлось кондёр врубить которого нету , вентилятор с улицы воздух гонял

Edited by ♔╚►NUMBER ONE◄╗♔ヅ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Вик,

Эта авария которая неделю назад была?

Да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У пешика прав нету, забрать у него нечего, вот и не трогают))

Наказать - влёгкую, было бы желание. И штрафы посущественнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наказать - влёгкую, было бы желание.

 

Осмелюсь предположить, что это вызовет волну негодования со стороны населения... Властям это точно не нужно. А подготавливать почву для изменения сознания народа (относительно ПДД) как-то сложно для них...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И поверьте мне - водитель - это лучший пешеход!

100 % согласен. однажды одна моя клиентка сказала что у нее был машина потом попал дтп и больше машина не водит. вот она говорила что после вождения машин у нее взглдя изменился. раньше она говорит я всегда пересекал дорогу где попала. сейчас смотрю на знаки, светафор и т.д. тоесть вождение пошла её на ползу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осмелюсь предположить, что это вызовет волну негодования со стороны населения...

Это вряд ли.

 

... Властям это точно не нужно. А подготавливать почву для изменения сознания народа (относительно ПДД) как-то сложно для них...

Зомбированием пусть другие страны занимаются.

Единственное, что надо донести до пешеходов - их нарушение рано или поздно будет наказано. В лучшем случае - деньгами, в худшем - здоровьем или жизнью.

Десяток штрафов в неделю в отдельно взятом городе сделают чудеса.

Плюс уголовные дела в отношении лиц, ответственных за неуместные опасные зёбры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

100 % согласен. однажды одна моя клиентка сказала что у нее был машина потом попал дтп и больше машина не водит. вот она говорила что после вождения машин у нее взглдя изменился. раньше она говорит я всегда пересекал дорогу где попала. сейчас смотрю на знаки, светафор и т.д. тоесть вождение пошла её на ползу.

 

потому что пешеход ПДД в глаза не видел, хотя там черным по белому написаны обязанности пешехода. Надо еще при выпуске со школы заставить сдавать гос.экзамен по ПДД в части касающихся пешеходов как минимум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у других стран больше часть население имеет авто. наверно поэтому пешеходы хороши знает и соблюдает правила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у других стран больше часть население имеет авто. наверно поэтому пешеходы хороши знает и соблюдает правила.

Нет. Есть множество стран, где пешеходы преобладают. В мегаполисах - всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому что пешеход ПДД в глаза не видел, хотя там черным по белому написаны обязанности пешехода. Надо еще при выпуске со школы заставить сдавать гос.экзамен по ПДД в части касающихся пешеходов как минимум

Обучают в школах правилам дорожного движения, четко помню, как книжки разные были, плакаты. Даже специально предмет был такой:)

Всё таки считаю, что 90% всей проблемы кроется в сознании людей - если человек упорот, ты хоть головой об стену и его и себя, соблюдать правила он не станет, и хоть убейся. Горбатого могила исправит, или как там!!??

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому что пешеход ПДД в глаза не видел, хотя там черным по белому написаны обязанности пешехода. Надо еще при выпуске со школы заставить сдавать гос.экзамен по ПДД в части касающихся пешеходов как минимум

Танкист, уроки ПДД в школе - обязательны, но отношение к ним наплевательское. Вакансия в нашей школе долго висела. Из всех требований - наличие водительского удостоверения :facepalme: .

Тут как в жизни - нефик надеяться на государство и учить своих детей самому.

 

Горбатого могила исправит, или как там!!??

Звучит как обещание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Танкист, уроки ПДД в школе - обязательны, но отношение к ним наплевательское.

 

вот поэтому и надо ввести гос.экзамен. и чтоб экзамен принимали гаишники с президенсткой трассы :D а если серьезно то мне непонятно почему находят деньги на охранников в школе, а на преподавателей ПДД нет :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у других стран больше часть население имеет авто. наверно поэтому пешеходы хороши знает и соблюдает правила.

 

В других странах люди мыслят по-другому, отсюда и дальнейшее поведение. У нас же преобладает стадный инстинкт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо ввести гос.экзамен. и чтоб экзамен принимали гаишники с президенсткой трассы :D

Думаете штрафом в 0,5-1 ст 125-1 на месте нельзя будет развести? :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на преподавателей ПДД нет

Дык не в знании правил проблема..у школы где киндеры учатся есть нерегулируемый ПП так я им талдычу, что переходя по ПП не забывайте, что пешеход бывает двух видов: быстрый или мёртвый© ибо именно на НПП и сбивают большинство пешиков.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Юнусабаде А.Дониш залатывают ямы (наконец-то!).

Теперь опять домой можно напрямую ездить...а то объезжал через Самару.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, Дарвин рулит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера уу водителей что-то с головой не то было.

В обед выехал на работу - только отъехал от дому, въезжаю на круг Ал-Хоразми - там один на кора нексия плевать на меня хотел попер на перерез, и за ним весь поток. Мне пришлось сбросить скорость до черепашей и проползать сквозь поток в котором я оказался. Впервые такое :) Самое интересное, что меня и обсигналил один чудак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.