59 861 posts in this topic

Рот обжегший даже холодную воду остужая пьет.

Т.е., более 50% водил, когда то, в наглую приписали превышение в почти в два раза? :) И по этому они такие шугливые, с тех пор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И такие номера на авто :)

я так понял номера можно тут купить... и на мой взгляд это правильно ибо так и так взятку будут давать и просить крутой номер как у нас,а так все бабки идут в казну

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Ганге разметку нанесли! Ляпота! Теперь упыри пытающиеся подрезать поток по крайней левой поворачавающий на круг, с визгами шарахаются в поток еще до въезда на сам круг ибо иначе их маневр приходится аккурат на сплошную! Уже 2-их таких шуганул, одного прям на глазах у ментов длинным суровым пипом вернул на его полосу и заставив со включенным левым поворотником проехать прямо ибо иначе он прям перед гаишниками пересек бы сплошную. Прям аж настроение с утра поднялось! Ненуачо! Я стою на светофоре, пропускаю по 2 зеленых дожидаясь своей очереди повернуть, а тут эдакий четкий пацанчик, самый умный, как будто только он один на работу торопится, пытается проскочить подрезав весь поток!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

а тут эдакий четкий пацанчик, самый умный

всегда доставляет удовольствие обламывать таких :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Ганге разметку нанесли!

у меня на члз разметку нарисовали аккурат на битый асфальт... и идут эти полосочки верх-вниз, верх-вниз, а где то и направо-налево... :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ехать равномерно и даже попадать в зеленую волну

В 80х, в прошлом веке ездил с большим удовольствием в Ташкенте по зелен.волне. Соединяли три направления Светлана, Чорсу, Юж.вокзал. А где в каком городе, улице, вы зелен.волну видели? Я отстал от жизни, может по Амира Тимура по утру с Ю.Абада в центр?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Седня видел аварию,если ехать со стороны Рохата в город,то напротив строящегося рыночного комплекса,лежащая на крыше машина(то ли москвич,то ли жигули) и нексия с разбитой мордой :wacko: ,жуткое зрелище.Не пойму,что они там не поделили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где в каком городе, улице, вы зелен.волну видели? Я отстал от жизни, может по Амира Тимура по утру с Ю.Абада в центр?

да у нас, в Ташкенте. обычно на широких центральных улицах, типа ул.Нукус. нужно ехать со скоростью около 50-55 км/ч и светофор практически без остановки будет показывать зеленый свет :) главное не создавать помех тем, у кого полный мочевой пузырь(те кто вечно лезет вперед) :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

типа ул.Нукус.

Нет, это самовнушение, искренне рад за Вас, что получается проехать!

В прошлом, в дорожном полотне, сразу за перекрестком, в покрытие были внесены и замурованы датчики, а на табло светящемся горела рекомендованная для движения скорость (одно из трех возможных) на данном отрезке пути, при въезде на следующий прогон, следующее рекомен.скорость, и так далее. На практике бывало от Светланы ехал на зеленный до Юж.вокзала... . От Чорсу до Юж.вокзала, от Чорсу до Светланы.

Отступы и искажения в данные, от кучек авто, вносили Икарусы с хвостом, ЗИЛы с двумя, двух осными прицепами (контейнеровозы). Вся прелесть была в том, что зеленый свет загорался до приближения стайки авто к перекрестку, именно когда все ранее стоящие авто наберут, нужную скорость. При въезде на главную с переулков, мы старались догнать кучку или подождать следом идущею. Возможно это вернется в Ташкент?! Но тогда надо круговое движение убирать на России и Текстиле, одно другое исключает.

Edited by 603
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом, в дорожном полотне, сразу за перекрестком, в покрытие были внесены и замурованы датчики, а на табло светящемся горела рекомендованная для движения скорость

к сожалению мой жизненный цикл прошел мимо этого явления...:( слышу только от рассказов родителей...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закрывают трассу около старой консерватории вечером на время проезда кортежа, вроде все об этом знают. Но вот какого лешего лезть на дорогу когда видно что машины стоят и если влезешь зад будет торчать на перекрестке. Таким макаром своим задом макаки перекрыли часть дороги возле супермаркета дунё (когда едешь со стороны нефтегаза). Видно что места нет и все стоят, но несмотря на это умники продолжали поворачивать налево (едущие со стороны дедемана) и направо (едущие со стороны нефтегаза). Только через некоторое время близкостоящий гаишник догнал это и побежал рулить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для исключения подобных ситуаций во многих странах на перекрестках рисуют желтый квадрат с диагональными линиями - примерно для тех же целей, что и желтые линии на остановках общественного транспорта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера ближе к 7 вечера с разгоном поднимался на мост (над ул. А.Тимур) с софийского в сторону бывш. ош маркази (5-стом поликл), и встречка начала мигать мне, (спасибо Вам братцы) убрал ноги с газа, снизил скорость до 60 и перестроился с 3 на 2 полосу, и вижу там сразу после спуска стоит лось гаишняя, сразу передомной выбегает Гаишник с палкой и машет на Спарк который меня обгоняет по третьей полосе. Спарк уехал на остановившийся.

Edited by oddiy bola
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

особо бесит знак 50 на выезде с карасу . с моим матизом там туго приходится ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и вижу там сразу после спуска стоит лось гаишняя,

Там часто стоят.

 

особо бесит знак 50 на выезде с карасу

Он там, не зря стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Он там, не зря стоит.

ну ясное дело. нет нет приезжают туда урожай снимать. кстати напротив знак сняли, но люди до того запуганные едут все равно 50..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в Джиззакской области на трассе останавливает гаишник за попадание на фоторадар, как я понял, и теряется в толпе как минимум 10-ти машин и 5-6 гаишников. Наш водила посидел немного, потом вышел чтобы посмотреть что да как. Никто не подходит. Постояли, покурили, сели в машину и уехали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня приятно удивился когда начал переходить дорогу и ехавшие ГАИцы (в Крыму) сами остановились пропустить меня. Еще раз убеждаюсь - в первую очередь на соблюдение правил ПДД влияет не его знание а воспитанность человека и уважение к другим...

Эх... хочется тут остаться да скоро обратно к нам ехать нужно :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ясное дело. нет нет приезжают туда урожай снимать.

Ты за какой, конкретно участок говоришь? Не от самолетика к паркентскому ли?

 

Эх... хочется тут остаться да скоро обратно к нам ехать нужно

Нашим, привет передавай :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

забавный феномен наблюдаю: после того, как вышли Малибу с дневными ходовыми огнями, владельцы Эпик стали включать свой ближний свет днём :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати да! сначала думал показалось что ли мне? или только одну такую эпику постоянно вижу?))

оказца, на самом деле у эпиководов - это в моду вошло... до чего ж понты любят у нас, а... наверное скоро они начнут шильдики малибу ставить на свое авто вместо родных))

Edited by clerk
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

... до чего ж понты любят у нас, а...

Эт да, ещё меня просто убивают придурки, которые поставили себе, типа ангельские глазки из диодов и едут в темноте, но свет не включают, чтобы все видели их дешёвый понт за 10000 сум.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно был случай. подъехал на Чорсу базар а там проводили рейд по очистке незаконной стоянки так подъехал я к инспектору и спросил куда припарковаться он указал на место где в один ряд стояли около 20 авто но тоже под знак. гаишник сказал что туда сейчас можно временно так как стоянка далеко от базара. Выхожу с базара другой гаишник стоит и оформляет все эти машины. все водители сначала спрашивали у гайца и потом припарковались. Но тому кто оформлял это объяснить не получилось. А гаишник который разрешал уже давно уехал к моменту оформления. Так что не стоит нынче доверять гайцам, а то разрешит и сам же оформит это нарушение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что не стоит нынче доверять гайцам, а то разрешит и сам же оформит это нарушение.

Вообще то все правильно. Нигде в ПДД не написано, что при разрешении от гаишника ПДД не действуют.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но тому кто оформлял это объяснить не получилось.

Гы-гы, надо было у гайца попросить разрешения без ВУ покататься или бухим..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.