Аргумент

Вспоминаем 90-е

1 280 posts in this topic

9 минут назад, Enigma сказал:

 Тогда Малика еще была Навои :)

А сейчас она что? :) наверное "не" пропустил. 

Мы тож с друзьями ездили на остановку за гамбургерами, но чуть дальше, почти напротив Эвоса. 

ЗЫ ездили с ЮА..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Enigma сказал:

 гоняли на точку напротив нынешней Малики,

. Тогда Малика еще была Навои :)

со спутника лазером не попасть:facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, trew said:

А сейчас она что? :) наверное "не" пропустил. 

Мы тож с друзьями ездили на остановку за гамбургерами, но чуть дальше, почти напротив Эвоса. 

ЗЫ ездили с ЮА..

в конце 90х-начале 0ых помнится самые лучшие гамбургеры были сбоку узбечки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, trew сказал:

А сейчас она что? :) наверное "не" пропустил. 

Мы тож с друзьями ездили на остановку за гамбургерами, но чуть дальше, почти напротив Эвоса. 

ЗЫ ездили с ЮА..

Ну в смысле тогда Малики в виде ярмарки не было, ярмарка была на Навои. А точки хорошие были две. Первая где я сказал, вторая дальше по МКАД в сторону Карасарай улицы, перед стадионом

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Enigma сказал:

Помню с Чирчика гоняли на точку напротив нынешней Малики, чтобы гамбургеров на остановке пожрать.

Там в ходу огромные донары были, а не гамбургеры..:rolleyes:

Как то на спор 4 штуки их умял..:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, spy_cam сказал:

Там в ходу огромные донары были, а не гамбургеры..

Именно гамбургеры были знамениты.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В самом начале 90х брат открывал точку гамбургеров на алайском, если не ошибаюсь около Юлдуз. Но походу долго не проработали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Там в ходу огромные донары были, а не гамбургеры..:rolleyes:

Как то на спор 4 штуки их умял..:facepalme:

Было и то и другое. Котлетки из домов в махалле целыми подносами выносили. На остановке можно было сесть и покушать. Почему то кажется что до сих пор нет таких вкусных как там и в Демире. Наверное что то из разряда - трава была зелене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свои первые бургеры и покупную картоху фри ел в 97-м в Аквапарке, собственно, в самом аквапарке кроме как поесть больше ничего и не делал. Зайти в аквапарк можно было официально за деньги через вход, либо со стороны Бозсу просочиться через забор с риском быть пойманным, либо договориться на уборку части территории, а потом целый день можно было спокойно провести в парке.

Ещё в плане еды запомнилась азиатская выставка на ВДНХ, купить можно было от пальчиковых батареек до комбайна сельскохозяйственного. Так вот там был рамен (ещё до появления тут Больших Красных Чашек и Доширака). Очень вкусный. Забавно было услышать те же нотки через кучу лет в Бамбуке, что на УзБУМе, одно из блюд один в один по вкусу.

Что там.. 90-е – это Денди, это Мегадрайв, это первая Плойка, журналы про игры, жорная улица вместо Бродвея (или это уже в 2000-х испортили?), детские концлагеря..

 И куча беззаботного детства, благодаря маме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sirinius сказал:

Свои первые бургеры

Свой первый бургер я съел в московском Маке в 1991м

3 минуты назад, Sirinius сказал:

90-е – это Денди, это Мегадрайв, это первая Плойка

это было.. но для меня 90е - это больше компы на практике/на работе (DOS, Norton, Grapher, диплом, матричный принтер, Диггер, Лод раннер, впечатления от DOOM) и первый комп дома

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Akim358 сказал:

это было.. но для меня 90е - это больше компы на практике/на работе (DOS, Norton, Grapher, диплом, матричный принтер, Диггер, Лод раннер, впечатления от DOOM) и первый комп дома

я тогда в школу ходил)) первый комп был в 91-92-м, а в 93-м пошёл в первый класс

12 минут назад, Akim358 сказал:

Лод раннер

классика)

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Sirinius сказал:

классика)

я один раз с этой классики чуть не одурел.. переиграл.. лег спать, глаза закрыл - а в глазах картинка с бегающими по лесенкам человечками.. всю ночь плохо спал :facepalme:

Еще помню была в НИИ как-то ночная работа в 93м году - делали эксперимент и прерывать было низя. Установка насосами шуршит, делаем измерения с определенными интервалами, в промежутках сидим с "микрошефом" и играем то на 2х компах отдельно, то за одним в гольф на пару. Была у меня на тот момент одна из любимых игрух - Ливингстон, аркадка типичная тех лет. Сохранений не было в игре, потратил все жизни - проиграл. Запустил я игру, 5 утра - самый сон, играл, засыпая за клавой, отдельных кусков прохождения просто не мог вспомнить - автопилот чисто.. но прошел до конца.

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Enigma сказал:

Помню с Чирчика гоняли на точку напротив нынешней Малики, чтобы гамбургеров на остановке пожрать. Тогда ярмарка Малика еще была на Навои :)

Это тоже было в 90-х. Все начиналось с остановки, кое кто, решил открыть точку, сделать копию гамбургеров на ул. Жуковском. Ведь и здесь хорошая проходимость. Точка пошла, и тут же открывает точку Файз. Сначала маленькая а потом постепенно больше.  

Мы тоже ездили в такую даль, ночью, после ночного клуба, когда не было авто пробок. Лишь по одной причине покушать гамбургеров которых по городу было пару точек. 

 

7 часов назад, alexeyshs сказал:

в конце 90х-начале 0ых помнится самые лучшие гамбургеры были сбоку узбечки...

Это были не гамбургеры а шаурма, он был в здании остановки напротив ресторана Интер-Азия (Истанбул).  Я там часто кушал, кстати точка была батыровская, (племянник Салима), и там работали ребята из Окуйя. Знал всех их. А повар почему так вкусно делал в те 1992-93 года? так его на стажировку отправляли ради этого в Турцию.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, DOS сказал:

Естесно не стоит того, чтобы переться через весь город и выяснить, что мохора и шурпа уже кончились в самый пик обеда :D

Если помнишь,  в 90-х билеты в Москву стоили 20 дол? тогда мы были бездельниками, фирму только начинали раскручивать, так вот один раз с друзями решили слетать в Москву, на выходные, по тусить в клубе, по ужинать, и обратно. Причем все произошло на бум.    

Сейчас свободного времени все меньше и меньше, работа, семья. Далеко ехать, торчать в пробках никто из друзей уже не захочет.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, topuz сказал:

Это были не гамбургеры а шаурма, он был в здании остановки напротив ресторана Интер-Азия (Истанбул). 

Начнем с того что остановки напротив Интеразии не было, а заведение находилось в бывшей кофейной, сейчас там по старой памяти Узбечка бургер.

Зы... Батыр кстати отношения к ней не имел, это конкурентов точка была, как и вся Узбечка, ога.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заведение сначала было на углу стоянки у тротуара. Это где вход сейчас в ресторан для свадеб. Знаю имя главного шаурмиста, а булочки с рестранной кухни таскал хромой парень. Потом шаурмяшная переехала сбоку бассейна с фонтаном, там раньше буфет был. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В той светло-зеленой будке один край был под ларек с напитками и спиртным был. Из Узбечки товар выносили туда на продажу. Да и инкасаццию шаурмешники сдавали в кассу, куда все торговые и едальные точки гостиницы сдавали выручку. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Зы... Батыр кстати отношения к ней не имел, это конкурентов точка была, как и вся Узбечка, ога.

Я лично не знаю никаких конкурентов... 

А гостиница Узбекистан всегда была на балансе у салимовских.  

Да, там весь Сквер был под контролем, и Зеравшан, и ресторан-диетка возле уголка, только Демир был под конторскими.  

 

1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Начнем с того что остановки напротив Интеразии не было, а заведение находилось в бывшей кофейной, сейчас там по старой памяти Узбечка бургер.

Остановка была сразу после того как выходишь из метро со стороны узбечик. Вот за ним стояла будка и делала шаурму. 

А то что ты дал ссылку, ьы должен помнить,  что там был фонтан-бассейн в СССР и в 90 х. До того как туда Uzbechka burger, переехал шаурмешник, и до того как там была кафешка, во времена СССР было пустое место, мне кажется хоз. помещение для обслуживания фонтана. 

  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, topuz сказал:

Остановка была сразу после того как выходишь из метро со стороны узбечик. Вот за ним стояла будка и делала шаурму. 

Сколько помню, от выхода метро и до ПП к АТСу никаких остановок-будок не было, а был парапет и за ним на возвышенности вряд деревья с боярками росли..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, spy_cam сказал:

Сколько помню, от выхода метро и до ПП к АТСу никаких остановок-будок не было, а был парапет и за ним на возвышенности вряд деревья с боярками росли..:rolleyes:

вот здесь, отмечено красным :)

уточнение была остановка а за ним, то есть за пешеходом, была шаурма будка. 

а если идти вперед не доходя до перекрестка напротив ресторан ТИОНа был прокат видео кассет. Где то до 1994 или 95 а потом сломали.  Президентская трасса, а вот шаурму не тронули 

 

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA_%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0_2021-12-22_%D0%B2_22_15_33.png.ee368fd06fc017db6226e063f25f667e.png

 

 

 

Снимок_экрана_2021-12-22_в_22_15_33.png

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, topuz сказал:

Я лично не знаю никаких конкурентов... 

А гостиница Узбекистан всегда была на балансе у салимовских.  

Да, там весь Сквер был под контролем, и Зеравшан, и ресторан-диетка возле уголка, только Демир был под конторскими. 

Ой, че будем понты лошадиные тут качать? Ну ладно, Узбечка была под Гафуровскими, а Интеразия (Истамбул) была Салимовская.

 

9 минут назад, topuz сказал:

Остановка была сразу после того как выходишь из метро со стороны узбечик. Вот за ним стояла будка и делала шаурму. 

Это было позже, а изначально открыли точку там где я указал.

Зы... Я в школе в том бассейне в хоккей играл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, topuz сказал:

Остановка была сразу после того как выходишь из метро со стороны узбечик. Вот за ним стояла будка и делала шаурму. 

Если мне память не изменяет была остановка, из выхода метро в сторону Детского мира по правой стороне, метров через 25-50, а чуть дальше стояла будка по продаже сигарет, заморские, я там очень долгое время Pall Mall 100 мм в мягкой упаковке покупал.

12.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Узбечка была под Гафуровскими

никто здесь не качает понтов...

я знаю что говорю... 

 

8 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Это было позже, а изначально открыли точку там где я указал.

когда там открыли? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, topuz сказал:

я знаю что говорю... 

Я тоже.

1 минуту назад, topuz сказал:

когда там открыли? 

Я тебе говорю очередность - сначала открыли бургерную, потом на стоянке открыли будку, что там продавали я уже был не в курсе, слава богу стал другим заниматься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Дмитрий Белый сказал:

Я тебе говорю очередность - сначала открыли бургерную, потом на стоянке открыли будку, что там продавали я уже был не в курсе, слава богу стал другим заниматься.

я тебя понял, но ты ошибаешься.

сначала была будка-шаурма 1992 до 1996 г. (может и позже). 

А вот после переехала, вот туда куда скинул ссылку. Причем люди ехали туда из-за шаурмы, а гамбургеры появились уже после. 

На Сквере  возле Зеравшана и в самом Зеравшане везде очередность  сначала появилось  шаурма (1991), а потом уже гамбургеры. И гамбургеры стали популярны благодаря Ю.Корейским ресторанам (Чикен Хауз,) и Демиру (после 1995 годов).   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.