Аргумент

Вспоминаем 90-е

1 280 posts in this topic

6 часов назад, Akim358 сказал:

В 99м сослуживец перебирался в Мск, двушка на Теплом Стане - 40К. В 2001м еще один перебирался - емнип Подольск, двушка еще на стадии котлована - 26К.

Я во вторичке брал. Тоже сначало хотел в Подольске. Но не срослось по каким то причинам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на метро Семеновская двушку за 25 в 1998 купил, продал в 2002 за 39 и сильно радовался дурак... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

300-12000,

Сильно потаранились с супругой в начале 2000 ных , точно уже не помню какой там год был 2002 или 2003. Фергана.)

Потом через месяца три помирились, но сначала..

Она ушла к маме , и сразу купила за 300 уе однушку, в бетоне, 89 года постройки с такой большой верандой, интересная планировка была , очень удобная, полноценная ванна с тубзиком и довольно большая кухня, веранду закрыли потом стеклопакетом и постелили ламинат, ,поставили двухэтажную кровать, получилась хорошая детская комната .

Потом взяли трешку 77 в соседнем доме,переехали, однуху сдавали периодически.

В 10 или 11году продали ее за 12000 тык, перекупам, те сделали ремонт и продали в течении полугода , почем, уже не знаю))

Edited by well
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.06.2021 в 18:03, Дмитрий Белый сказал:

Я на метро Семеновская двушку за 25 в 1998 купил, продал в 2002 за 39 и сильно радовался дурак... :facepalme:

Это всё херня. В 2000 продали дом бабушки в Алуште (300м от моря), а её перевезли в Таш к нам. Купили дом валютчики из Симферополя. Мы тогда так радовались, что удачно толкнули за 28 штук $. В 2009 был в родной Алуште на конференции в январе. Гулял по городу, где рос каждое лето. Местные пацаны с телками курсанули, почём наш бабушкин домик стоил в тот 2009 год  :)

150.000$   

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lunatic сказал:

Оказца самый оптимальный это 4300к 

Помню в начале 90х у нас в Ташкенте начали заменять лампы на столбах освещения на "жёлтые".. первые заменили на Бабура у аэропорта..в какой то местной газете написали и объяснили что "тёплый" свет меньше нагружает зрение водителя, при этом не ухудшает видимости..И типа в Ташкенте и в некоторых других городах (СССР тогда ещё был) проводится эксперимент..

Ещё помню, через пару лет,  какой то жёлтый журналюга Москвы писал статейку об упадке Узбекистана.. " Выехав из аэропорта Ташкента, я сразу обратил внимание на то, лампы освещения улиц у них, горят в ПОЛНАКАЛА.."...:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

первые заменили на Бабура

Все в первую очередь все меняли на Богдана Хмельницкого (сейчас Бабура). Из порта все делегации проезжали  по всей улицу Б.Хмельницкого, въезжали в резиденцию на Шелковичной.  

Раньше были уличные освещения лампы открытого типа, а потом поменяли на плафоны закрытые. И стало трудно из рогатки разбивать лампы. 

Меняли на все новое и улицу вообще облагораживали (тротуары, цветочки) в первую очередь на  Бабура..   

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, topuz сказал:

А оригиналы продается только в специализированных магазинах цена за 100 дол,

Не гони. В фирменных магазинах Ливайсы далеко ДО 100 доллров за штаны.Вот тебе таже Турция, ознакомься. Курс лиры считай как 11 к 1.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, topuz сказал:

Хотя уже к 1989 многие цеха уже делали стижки восьмерку. 

Сейчас сделать поделку легко, и такого качество что различить трудно.

как-то писал, как в конце 90-х-начале нулевых (точные годы не помню, но не позже 2002) продавали джинсы на Ипподроме, пошитые здесь, с импортными бирками, за 100-200 енотов, будто импортные. Но тут не поверили))

2 минуты назад, Panama сказал:

В фирменных магазинах Ливайсы далеко ДО 100 доллров за штаны.Вот тебе таже Турция, ознакомься.

неск лет назад из LA скидывали фотки прям из магаза, 40-50 енотов. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следующий переход на личности будет вознагражден 3 ро.

1 минуту назад, Sirinius сказал:

 продавали джинсы на Ипподроме, пошитые здесь, с импортными бирками, за 100-200 енотов, будто импортные.

Качество пошива и материал были говно, а так бирки отдельно на вес продавали. :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Дмитрий Белый сказал:

Качество пошива 

вот щас обидно стало :lol::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

а так бирки отдельно на вес продавали.

Подтверждаю. Сам покупал и привозил . У меня жена в тот период как раз таким ремеслом занималась - бирки и лейблы пришивала к "фирменным" сарофанам .

8 минут назад, Sirinius сказал:

 

неск лет назад из LA скидывали фотки прям из магаза, 40-50 енотов. 

Да оно и сейчас так. Я ж скинул ссылку на туретчину. А ливайсы шьют в Турции, Индии и мексике. Американских уже давно не производят. Написал бы, сколько они стоят в Индии, но Шторм забанит....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Sirinius сказал:

. Но тут не поверили))

в самом начале 90-х

всю пакистанскую кожу ...99 % что было на ипподроме и на алайке..

куртки шили на ттз

за конечкой цех был

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BUBUKA сказал:

всю пакистанскую кожу ...99 % что было на ипподроме и на алайке..

Пакистанскую кожу в самом начале продавали сами пакистанцы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, wlad58 сказал:

Вот тут я полностью согласен!

Хоть и не в тему.. но выскажусь..

Мой алкогольный опыт начался примерно с 1998 года..я тогда присел на коньяк "Халкобад" относительно нашей водки он был дороже в два (примерно раза) примерно.. в 2000 м " Халобад" испортился и я перешёл на коньяк "Узбекистан" он был тоже не дешёв по меркам местных напитков.. с поганой этикеткой..;)

К тому времени уже стандартный импорт был в достатке..;) Тот же Хеннесси или Отар в моей компании был всегда.. но я предпочитал коньяк  "Узбекистан"

Примерно в 2003-4м  "Узбекистан" резко испортился... Вероятно просто закончились запасы сырья...:unknw:

Ныне, всякие Филатовы и прочие Ховренко..полный отстой...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

Ныне, всякие Филатовы и прочие Ховренко..полный отстой...:facepalme:

А ведь Ховренко в 80-90-е был очень даже недурен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Мой алкогольный опыт начался примерно с 1998 года..я тогда присел на коньяк "Халкобад"

Что так поздно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Немой сказал:

Пакистанскую кожу в самом начале продавали сами пакистанцы.

Один пак до сих пор остался, на старом месте на Фархадском, и магазин все так же завален кожей, тухли-куртки как и в то время, в начале 90-х..:rolleyes:

Помню в  95-ом кожаную куртку у него брал на меху за 20$... до сих пор живая, на рыбалке уже много лет выручает..:rolleyes:

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А первая типа порнуха была помню в кинотеатре на Гагарина, "Однажды в Америке"  в 90-ом году..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Однажды в Америке" емнип во всю и в Панорамке крутили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю почему, но у меня 90е почти полностью выпали из памяти. Вроде и пил не очень много. Вспоминаются какие то фрагменты, как клип. А целой картины нет. Помню, что пахал по 12-16 часов без выходных и праздников. Денег было навалом, даже не считал, но на что тратил - не помню. Хотя есть якорь - купил квартиру в Реутово,под Москвой.И даже ремонт почти успел сделать силами грузинской бригады. А вот обставил или нет - не помню.80е лучше запечатлелись, чем 90е. Или ритм был такой сумасшедший, что некогда было оглянуться, осмыслить сделанное - не знаю....Зато хорошо помню, что в редкие свободные дни я брал в прокат лошадь и просто катался в измайловском парке.Независимо от погоды... Втыкал наушники и на целый день. Вспоминаю с ностальгией и как вчера. У меня офис был недалеко, на острове за РОВД, в каком  то старом монастыре...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что с квартирой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, trew сказал:

А что с квартирой?

Отняли за долги. кризис 98го...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, topuz said:

Но через весь город переться 

А кто говорил про это? Естесно не стоит того, чтобы переться через весь город и выяснить, что мохора и шурпа уже кончились в самый пик обеда :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, DOS сказал:

А кто говорил про это? Естесно не стоит того, чтобы переться через весь город и выяснить, что мохора и шурпа уже кончились в самый пик обеда :D

никогда расстояния не были препятствием, чтобы пожрать чего нового и отдохнуть в компании. И на Черняевку катались на беш, и в горы разные дела под вотку откушать. Когда есть движ с кентами, часик на колёсах - ттфу!  Видимо, "через весь город" таксями экономит. Так можно и бичпакет дома заварить, эконом ланч :facepalme:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, D.L. сказал:

никогда расстояния не были препятствием, чтобы пожрать чего нового и отдохнуть в компании. И на Черняевку катались на беш, и в горы разные дела под вотку откушать. Когда есть движ с кентами, часик на колёсах - ттфу!  Видимо, "через весь город" таксями экономит. Так можно и бичпакет дома заварить, эконом ланч :facepalme:

Помню с Чирчика гоняли на точку напротив нынешней Малики, чтобы гамбургеров на остановке пожрать. Тогда ярмарка Малика еще была на Навои )))

P.S. С чирчика, потому что в Чирчике на военке были ))

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites