Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 547 posts in this topic

9 часов назад, Panama сказал:

Ты уверен, что мешок где то не вскрыли?

Лично я уверен, что единственная пропавшая за пару лет посылка - пропала именно у нас. В мае 2021го у посылки был статус - "прибыла в Узбекистан" (именно в Узбекистан, а не просто "в страну назначения"), но потом - просто тишина. И никто ничего не знает, и все все пофиг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Akim358 сказал:

Лично я уверен, что единственная пропавшая за пару лет посылка - пропала именно у нас. В мае 2021го у посылки был статус - "прибыла в Узбекистан" (именно в Узбекистан, а не просто "в страну назначения"), но потом - просто тишина. И никто ничего не знает, и все все пофиг

Это же легко проверить. Просто звонишь на почтамт и дам называешь номер трека, свой адрес, ФИО. Я лично звонил. И мне говорили, что такого пакета не было. И это был не единичный случай. У меня в общей сложности с Али и не только за последние лет 15 более 1000 заказов. Это не только для себя и не только с Али. Поэтому опыта более чем. Разные случаи бывали. Было такое , что продаваны давали чужие треки - тоже в Ташкент. Я даже специально выяснял кто именно получил "мою посылку". Оказалось, что заказ действительно был не мой и продаван мудаk. Было и такое , что посылку воровали. С почтамта выехала, а на почту не пришла. На что рассчитывали непонятно.

9 часов назад, молчун сказал:

И мешок типа опечатанный идет на пути следования. И уж думаю тамошним служащим тырить что то вообще не надо.

В мешок могли просто не положить. Типа "забыли". А трек в реестр внесли. Иначе с чего бы Али так легко деньги в зад возвращает? И что удивительно - не выставляет претензий нашей почте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Просто звонишь на почтамт и дам называешь номер трека

а ты думаешь я этого не делал? никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Akim358 сказал:

а ты думаешь я этого не делал? никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает..

Ну не знаю. Мне например дали подробную информацию и потом ещё перезванивали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Panama сказал:

дали подробную информацию

один раз, когда посылка была отслеживаемая, мне тоже дали информацию, что у них валяется - сортировать не успевают (это в карантин было). А тут трек не отслеживаемый - не знаем, вот и весь ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Panama сказал:

Ну не знаю. Мне например дали подробную информацию и потом ещё перезванивали.

Ну что за сказки?? Мы же про мелочь неотслеживаемую говорим?! Я тоже звонил и выяснял в отдел поиска пропавших посылок-так вот кроме отслеживаемых они по остальным не могут дать никакой информации! Её тупо нет у них и быть не может!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

В мешок могли просто не положить. Типа "забыли". А трек в реестр внесли. Иначе с чего бы Али так легко деньги в зад возвращает? И что удивительно - не выставляет претензий нашей почте.

Кто забыл положить? Китайцы? Им зачем это? А возвращает Алиэкспресс потому что дорожит своей репутацией в отличии от нашей почты и такие мелкие убытки для них ничтожны по сравнению с деловой репутацией. И кстати из за этого доставка к нам стоит дороже чем к соседям или даже в тьмутаракань какую-нибудь далекую. И у многих продавцов доставка просто отсутствует к нам. Думающий человек сделает выводы где всё таки пропадают посылки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, молчун сказал:

Мы же про мелочь неотслеживаемую говорим?

Даже на мелочи есть штрихкод и информация. И любое отправление проходит таможню. Любое!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Даже на мелочи есть штрихкод и информация. И любое отправление проходит таможню. Любое!

 

Оно и называется неотслеживаемым не просто так!!!!! Ну не вносят информацию по таким посылкам! Таможню проходит через сканер на предмет запрещенных к ввозу предметов и всё. 

Это не работа таможни вносить данные по треку в почтовую базу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, молчун сказал:

Таможню проходит через сканер на предмет запрещенных к ввозу предметов и всё. 

Нет не всё. Таможня после просмотра составляет реестр просмотренных пакетов - количество, вес. И снова упаковывает в мешок, который дальше передаётся на главпочтамт и уже потом сортируется по получателям. Т.е. на таможне обязательно остаётся след.И этот след передаётся дальше.

Поэтому если и тырят, то только на таможне. Но я в этом сильно сомневаюсь.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Нет не всё. Таможня после просмотра составляет реестр просмотренных пакетов - количество, вес. И снова упаковывает в мешок, который дальше передаётся на главпочтамт и уже потом сортируется по получателям. Т.е. на таможне обязательно остаётся след.И этот след передаётся дальше.

Поэтому если и тырят, то только на таможне. Но я в этом сильно сомневаюсь.

Да не сканируются на таможне трек номера. Я так же разговаривал с таможенниками когда они тормозили посылки которые им казались дороже 100 баксов. Обычные посылки их не интересуют и заниматься бессмысленной работой в виде сканирования неотслеживаемых штрих кодов им не надо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, молчун сказал:

Да не сканируются на таможне трек номера. Я так же разговаривал с таможенниками когда они тормозили посылки которые им казались дороже 100 баксов. Обычные посылки их не интересуют и заниматься бессмысленной работой в виде сканирования неотслеживаемых штрих кодов им не надо!

Они сканируют само отправление. :facepalme: Мало ли что в нём лежит....И этот процесс вносят в реестр. В реестре же указываются минимальные данные о пакете, что пакет такой то прошёл проверку. Без этой проверки пакет не поступит в главпочтамт. И если он проверен, то на главпочтамте это убедт указано в общем списке. 

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что при пропаже тебе не говорят где стырили посылку?:dash2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, молчун сказал:

И что при пропаже тебе не говорят где стырили посылку?:dash2:

Говорят, что нет такой. Если бы она прошла проверку на таможне, то в Почтамте сказали бы, что она была и куда то делась..типа ищем. Но если проверки не было, то и пакета тоже не было. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Говорят, что нет такой. Если бы она прошла проверку на таможне, то в Почтамте сказали бы, что она была и куда то делась..типа ищем. Но если проверки не было, то и пакета тоже не было. 

Вот странный почтамт. Мне и другим людям не говорят про это, а тебе говорят:facepalme:. Ответ всегда один-если не отслеживаемая то НИКАКОЙ информации у нас нет. 

Ну тогда считаем что тебе везет а нам нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, молчун сказал:

Мне и другим людям не говорят про это, а тебе говорят

А ты звонил, интересовался?

Даже на неотслеживаемой есть штрихкод.

Вот смотри - пришёл мешок, к нему бумага с описанием что в мешке. Допустим 50 пакетов общим весом 15 кг. И реестр по количеству и весу каждого пакета.Это обязательное условие для любой доставки независимо от есть трек или нет .. Таможня проверяет каждый пакет на содержимое и вес. Это тоже обязательное условие и порядок. И если в мешке не 50 пакетов, а например 48, то это вносится в акт. Затем составляется акт осмотра и всё снова укладывается в мешок уже с печатью таможню. Далее мешок идёт в почтамт. Там сортируют по почтовым отделениям. И вот к тебе не пришло. Ты звонишь в почтамт и спрашиваешь почему? Они достают тот акт от таможню и сравнивают с тем, что оправили по отделениям.. И говорят тебе ответ. Ничего сложного. И если твой пакет был в этом мешке, а тебе не доставили, то петоеряли либо на главпочтамте либо на твоей почте.Если на почте, то это легко выясняется звонком в главпочтамт. Если на главпочтамте - то выяснить сложнее, они могут не сообщить о потере или пропаже. Но фишка в том, что сортировщики и проверяющие между собой не связаны.Так по крайней мере было до пандемии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, молчун сказал:

Я тоже звонил и выяснял в отдел поиска пропавших посылок-так вот кроме отслеживаемых они по остальным не могут дать никакой информации! Её тупо нет у них и быть не может!

И не я один звонил. Выше тоже отписался Akim358 что нет информации по неотслеживаемым. Я даже был на главпочтамте и смотрел их список разыскиваемых посылок (в канцелярском журнале записи от руки-какие айти, шмайти). В случае если не читаемый трек номер и номер телефона, то эта посылка тоже у них остается. И вот там мне так же сказали что по неотслеживаемым нет никакой информации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, молчун сказал:

И вот там мне так же сказали что по неотслеживаемым нет никакой информации.

Значит "забывчивый китаец" забыл положить пакет в мешок. Хотя не исключаю случаи воровства здесь, в наших почтах. Но я лично грешу на китайцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Panama said:

Значит "забывчивый китаец" забыл положить пакет в мешок. Хотя не исключаю случаи воровства здесь, в наших почтах. Но я лично грешу на китайцев.

Китайцы не причем. Всё что пропадает, пропадает у нас 100%. Даже не 99%

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И кстати список посылок в мешке который с Главпочтамта доставляют в районное отделение содержит ТОЛЬКО отслеживаемые посылки. Не веришь спроси на своей почте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DeadLock сказал:

Всё что пропадает, пропадает у нас 100%. Даже не 99%

у меня однажды был случай. Заказ не пришёл(мелочь), я открыл диспут где в причине указал что товар не доставлен. Китаец в этот же день написал в личке, что бы я отменил диспут и что он вышлет заказ повторно. С чего бы это? Пожалел нашу почту или "знает собача чьё мясо съела"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

у меня однажды был случай. Заказ не пришёл(мелочь), я открыл диспут где в причине указал что товар не доставлен. Китаец в этот же день написал в личке, что бы я отменил диспут и что он вышлет заказ повторно. С чего бы это? Пожалел нашу почту или "знает собача чьё мясо съела"?

Если дал левый трек номер то может быть, а скорее всего просто не хотел терять рейтинг на площадке. раньше продаванов меньше было и они за свой рейтинг тряслись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Значит "забывчивый китаец" забыл положить пакет в мешок

Ответ службы розыска по главпочтамте касательно пропажи неотслеживаемой посылки дословно был такой: "а мы не знаем и не можем проверить была ли ваша посылка в прибывшем мешке. И за пропажу вашей посылки мы тоже не отвечаем по причине, изложенной выше. Откуда мы знаем - была ваша посылка в прибывшем мешке, не было ее.."

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

Ответ службы розыска по главпочтамте касательно пропажи неотслеживаемой посылки дословно был такой: "а мы не знаем и не можем проверить была ли ваша посылка в прибывшем мешке. И за пропажу вашей посылки мы тоже не отвечаем по причине, изложенной выше. Откуда мы знаем - была ваша посылка в прибывшем мешке, не было ее.."

И я о чём говорю, но тут вон товарисч доказывает что неотслеживаемые посылки оказывается отслеживаемые на самом деле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, молчун сказал:

И я о чём говорю

да даже тот факт, что при получении неотслеживаемой посылки не требуют заполнить квиток о получении, говорит о том, что никто ничего не регит и не сверяет.. почте абсолютно пофиг на судьбу данной посылки - потеряют, украдут, отдадут другому..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.