Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 536 posts in this topic

Cainiao Super Economy for special goods-- LP в UA****SB или как сейчас перемаркируются в UV...UZ не надо даже заказывать-не дойдет или через несколько месяцев в лучшем случае (не отслеживаемая)


Cainiao Super Economy Global (не отслеживаемая) -- UB****LV через Латвию, быстрее даже чем Aliexpress standart shipping -- RA.....LV. (эта отслеживаемая)


Yanwen ecomomic air mail-- UH****TR через Турцию 2-3 недели раньше были, сейчас  UH****SG через Сингапур и вот две посылки уже 55 дней доехать не могут.

Edited by молчун
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, молчун сказал:

Cainiao Super Economy for special goods-- LP в UA****SB или как сейчас перемаркируются в UV...UZ не надо даже заказывать-не дойдет или через несколько месяцев в лучшем случае (не отслеживаемая)


Cainiao Super Economy Global (не отслеживаемая) -- UB****LV через Латвию, быстрее даже чем Aliexpress standart shipping -- RA.....LV. (эта отслеживаемая)


Yanwen ecomomic air mail-- UH****TR через Турцию 2-3 недели раньше были, сейчас  UH****SG через Сингапур и вот две посылки уже 55 дней доехать не могут.

Откуда такие познания? Опыт или есть пояснялки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Откуда такие познания? Опыт или есть пояснялки?

Опыт, сын ошибок трудных. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное не заказывать мелочевку Cainiao Super Economy for special goods и смотреть чтобы продаваны аферисты ею не отправили. 

Cainiao Super Economy Global для мелочевки сгодится. 

Aliexpress standart shipping уже для нормальных товаров идет.

С Чайна постом сейчас не понятно абсолютно чем его везут (кажется велорикша быстрее доставит) хотя сказано что доставка авиапочтой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, молчун сказал:

Главное не заказывать мелочевку

Я вообще теряюсь в этих доставках. Запутался. Иногда через Латвию быстро, а иногда по 3-4 месяца. Одни и те же буквы. Так же и с китайской почтой.

Хотя ещё помню времена, когда была доставка за 5-7 дней. Рекорд - 4 дня с заказа до получения на почте.Сам тогда офигел.Телефон заказывал, Хонор 8. Пришёл как раз 31го декабря. А уже первого января я с ним улетел в Гоа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Panama сказал:

А как вы определили, что на нашей таможне? Чем отслеживаете?

У меня тречекер, но он отслеживает максимум до Латвии. И то не всегда.

Письмо пришло, что посылка прибыла в страну назначения. Ну и по трекеру, тоже самое показывает. Теперь жду, когда Pochta.uz покажет у себя ее, после таможенной проверки. Сегодня первый рабочий день. Думаю они завал будут разгребать до конца этой недели. 

Как правило отслеживаемые посылки, это те, где за доставку так же платится. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, voice сказал:

Письмо пришло, что посылка прибыла в страну назначения. Ну и по трекеру, тоже самое показывает.

Через неделю после отправки .

 

20 минут назад, voice сказал:

Теперь жду, когда Pochta.uz покажет у себя ее, после таможенной проверки. Сегодня первый рабочий день.

А потом примерно через 45-50 дней трекнулась на халкаро:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, rintik сказал:

Через неделю после отправки .

Если речь обо мне, то почему через неделю? :blink:

10 числа заказ был. 3 января письмо получил. 

4 минуты назад, rintik сказал:

А потом примерно через 45-50 дней трекнулась на халкаро:facepalme:

ну, это как карта ляжет :D. Поглядим, сколько времени займет. Первый раз так быстро посылка приехала. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, voice сказал:

3 января письмо получил

Алишка частенько страной назначения считает Латвию, через которую летит посылка. Т.е. по треку посылка прилетела в Латвию, а от Алишки письмо, что типа "посылка прибыла в страну назначения и скоро будет вас". У меня тож перед НГ посылка добралась до Латвии, а с Али письмо пришло, что типа в стране назначения.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, voice сказал:

Если речь обо мне, то почему через неделю?

Я про свой случай.

 

3 минуты назад, voice сказал:

ну, это как карта ляжет :D. Поглядим, сколько времени займет. Первый раз так быстро посылка приехала. 

У них

 

31 минуту назад, voice сказал:

посылка прибыла в страну назначения.

Означала что прибыла в Ригу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Akim358 сказал:

Алишка частенько страной назначения считает Латвию, через которую летит посылка. Т.е. по треку посылка прилетела в Латвию, а от Алишки письмо, что типа "посылка прибыла в страну назначения и скоро будет вас". У меня тож перед НГ посылка добралась до Латвии, а с Али письмо пришло, что типа в стране назначения.

Понятно. У них с географией беда значит :D

4 минуты назад, rintik сказал:

Означала что прибыла в Ригу.

Ну что же, будем ждать как положено, месяц - полтора. 

Лампы wifi хотелось бы быстрее получить, но боюсь что будут вопросы с таможни, т.к. заказал их сразу 18 штук :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, voice сказал:

будем ждать как положено, месяц - полтора. 

Да хер их знает как там положено. Я всегда продаванам пишу, что бы через LV не отправляли. Готов доплатить. Но они паскуды меня не слушают, а зря. Потом, когда заказ теряется, я в диспуте выкладываю эту просьбу, типа я предупреждал. И диспут без возражений закрывают в мою пользу не дожидаясь принятых сроков.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.01.2022 в 21:12, молчун сказал:

У меня China post с последней отметкой в Урумчи 01.12.2021 трекнулась вчера в Халкаро. А 22.11. которая была в Урумчи до сих пор нет. Одна посылка тоже чайнопост 19.11. застряла в Чанша (Китай) и не двигается. Что интересно вся мелочевка от 11.11 которая шла Cainiao Super Economy Global  (через Ригу) пришла давно, а Yanwen ecomomic air mail (через Сингапур) тоже где то бродит.

У меня тоже одна посылка в Урумчи с 22.11 , а другая аж с 11.10 никак не доплетутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.01.2022 в 12:25, voice сказал:

У них с географией беда значит

Ну обычно посылка отслеживается до Риги, потом после статуса "покинула транзитную страну" она ХЗ сколько может болтаться ХЗ где. Вот у меня вчера одна посылка добралась до Латвии, сегодня еще одна - по обеим пришли письма от Али, что "посылка прибыла в страну назначения и скоро будет у вас". Аха.. знаю я это "скоро" :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то через Турцию Алишка перестала отправлять посылки, а как хорошо было мелочевка за 15-35 дней:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

Ну обычно посылка отслеживается до Риги, потом после статуса "покинула транзитную страну" она ХЗ сколько может болтаться ХЗ где. Вот у меня вчера одна посылка добралась до Латвии, сегодня еще одна - по обеим пришли письма от Али, что "посылка прибыла в страну назначения и скоро будет у вас". Аха.. знаю я это "скоро" :facepalme:

Через Ригу, это видать новшества. Раньше не было такого. Редко что заказываю с Али. Посмотрел сейчас старые заказы, обычно в течении 40 дней приезжали заказы. Как сейчас, не знаю. Но судя по написанному, сроки сильно разнятся. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2022 at 21:18, молчун said:

Cainiao Super Economy Global (не отслеживаемая) -- UB****LV через Латвию, быстрее даже чем Aliexpress standart shipping -- RA.....LV. (эта отслеживаемая)

UB****LV сколько ждать объясните пожалуйста, сколько вы ждали его? У меня статус с 14 сентября 
Обработка Латвия
Что там обрабатывают не понятно?
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, huligan21veka сказал:

UB****LV сколько ждать объясните пожалуйста, сколько вы ждали его? У меня статус с 14 сентября 
Обработка Латвия
Что там обрабатывают не понятно?
 

В среднем от отгрузки и до получения до 40 дней. С Латвии после 21 дня у нас в среднем появляются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, voice сказал:

это видать новшества

неее.. еще в 20м начали искать китайцы пути транзита в связи с коронабесием. Первые опыты были аще печальные - по 100+ дней посылки добирались. Я уж даже с нескольких спор выиграл и бабки вернул, а они потом поприходили через пару-тройку недель

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

последний статус 14 сентября в Латвии, значить мне еще надо ждать 5-10 дней

32 minutes ago, молчун said:

В среднем от отгрузки и до получения до 40 дней. С Латвии после 21 дня у нас в среднем появляются

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, huligan21veka сказал:

последний статус 14 сентября в Латвии, значить мне еще надо ждать 5-10 дней

 

Уже давно должно были быть. Если до сих пор не получили, то считай пропали где то у нас. Спор по истечении срока открывать надо.

Edited by молчун
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, молчун сказал:

то считай пропали где то у нас. 

Почему ты думаешь, что"пропали где то у нас"? А может где то у них, в смысле в транзитных странах?

Я почему то уверен, что мои потеряшки последнего года до Узбекистана не дошли. Ну верю я своей почте. Одна потеряшка пришла вообще спустя почти полгода. Хотел денег вернуть продавану, а у него магаз уже закрылся....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Почему ты думаешь, что"пропали где то у нас"? А может где то у них, в смысле в транзитных странах?

Я почему то уверен, что мои потеряшки последнего года до Узбекистана не дошли. Ну верю я своей почте. Одна потеряшка пришла вообще спустя почти полгода. Хотел денег вернуть продавану, а у него магаз уже закрылся....

По тому что во первых транзитные посылки идут в мешке, поступают на склад временного хранения и потом отправляются уже к нам. В мешке к нам и прибывают, а уже тут начинается эпопея с потрошением: таможня, Халкаро почтамт, главпочтамт и уже последними районное почтовое отделение. И как думаешь на какой стадии пропадают посылки?

Во вторых там у них почти на всех узлах видеонаблюдение и стоит им рисковать ради какой то мелочи? А у нас такого нет. Твоя сотрудница почты захочет-позвонит тебе и отдаст твою посылку, а может потерять, забыть или отдать другому по ошибке. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, молчун сказал:

По тому что во первых транзитные посылки идут в мешке, поступают на склад временного хранения

Ты уверен, что мешок где то не вскрыли? Видеокамеры не панацея. Совсем.

. У меня например пропадали совсем специфичные заказы, которые у нас нахрен никому не сдались. Их тырить нет смысла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Panama сказал:

Ты уверен, что мешок где то не вскрыли? Видеокамеры не панацея. Совсем.

. У меня например пропадали совсем специфичные заказы, которые у нас нахрен никому не сдались. Их тырить нет смысла.

А ты так уверен что у нас точно не пропадает? При абсолютной бесконтрольности и безнаказанности? И мешок типа опечатанный идет на пути следования. И уж думаю тамошним служащим тырить что то вообще не надо.

Я пару раз при получении нескольких посылок в куче получал чужие посылки вообще! Адресат один раз был с моего отделения, в другой раз с чужого. И ничего почтальонше не будет за то что она чужие посылки перепутала. 

И это отгадай у кого рентгеновский сканер на посылки есть? Может приглянулась вещь:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now