Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 547 posts in this topic

LP00474051783816 поменялось на UV470615510UZ

С 8го числа статус не обновляется, на почте нету, на нашем сайте отправление не найдено, такое бывает?

Screenshot_20211126-133110.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Evge said:

LP00474051783816 поменялось на UV470615510UZ

С 8го числа статус не обновляется, на почте нету, на нашем сайте отправление не найдено, такое бывает?

Обновлений на сайте больше не будет. Спрашивайте на своей почте.

Вообще, LP00**** самый отстойный способ доставки. До меня 50% таких вообще не доходят. :sleep:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, DeadLock сказал:

Вообще, LP00**** самый отстойный способ доставки. До меня 50% таких вообще не доходят. :sleep:

Точно. Летом потерял такой трэк, на нашем почтамте на алайском просто развели руками. Пришлось открывать спор.
В этот раз 2 продавцов оправили такой же почтой с трэком на LP (потом поменялся на UV***UZ), писал им что были случаи когда не доходили, проигнорировали. Если не прибудут, придётся опять открывать диспут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/26/2021 в 13:32, Evge сказал:

LP00474051783816 поменялось на UV470615510UZ

С 8го числа статус не обновляется, на почте нету, на нашем сайте отправление не найдено, такое бывает?

Если трек номер внутри Узбекистана отслеживается, почему на сайте pochta.uz не показывает? 

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.11.2021 в 13:32, Evge сказал:

LP00474051783816 поменялось на UV470615510UZ

С 8го числа статус не обновляется, на почте нету, на нашем сайте отправление не найдено, такое бывает?

У меня также несколько поменялись, отправлены с транзитной страны, и всё.... 
Летом точно также не дошла посылка - либо наши тут их дербанят, либо где-то по дороге мухлюют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LP***

Это фикция почитай про эту отправку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посылки были отправлены Алишкой через Почту Латвии в середине октября с интервалом в 3 дня,пока куролесили по Китаю,трекались на ура,но вот с 30 октября висит инфа- "Покинула транзитную страну (Латвия) и никаких вестей,пока не стоит открывать спор с продаваном?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Папа Азия сказал:

"Покинула транзитную страну (Латвия) и никаких вестей,пока не стоит открывать спор с продаваном?

Ждите, после отправки из Латвии уже не трекаются. Названивайте на местную почту. Если к концу срока доставки/гарантии не прибудет - вот тогда открывайте диспут (желательно с подтверждением, скриншотами).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.11.2021 в 11:13, NEO_KADAM сказал:

У меня также несколько поменялись, отправлены с транзитной страны, и всё.... 
Летом точно также не дошла посылка - либо наши тут их дербанят, либо где-то по дороге мухлюют

Судя по статусу посылки, наши, только непонятно зачем, просто специфичная запчасть стоимостью меньше 15 долларов. Дело не в деньгах, там то спор открыть, и бедный продавец будет отдаваться за наших работников.

Жалко времени ожидания, заново заказывать думаю, это еще плюс 2 месяца ожидания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого платиновый уровень? Дают нормальные скидки? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни платиновый, ни бриллиантовый по факту сейчас особо привилегий и скидок не дают. Только в случае спора верят доказательствам охотнее. Ну и во время распродаж купонов большего номинала могут парочку отсыпать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.12.2021 в 00:13, Папа Азия сказал:

Посылки были отправлены Алишкой через Почту Латвии в середине октября с интервалом в 3 дня,пока куролесили по Китаю,трекались на ура,но вот с 30 октября висит инфа- "Покинула транзитную страну (Латвия) и никаких вестей,пока не стоит открывать спор с продаваном?

судя по жалобам знакомых - это типичная ситуация в последнее время. После Латвии или в самой Латвии последний трек и всё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Sirinius сказал:

После Латвии или в самой Латвии последний трек и всё

Да, в Латвии много пропадает. У меня примерно 30% доходит. Не виню Латышей, не считаю их ворами, но скорее всего китайцы сильно экономят на оплате за доставку и что-то недоплачивают латышам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заказал 26 посылок 23 из латвии из 23 пришли. 2 чайна пост (1 пришла пока из 2 трекается на уз почте) 1 LP000*** не получил хотя 9 октября пишет принято в узбекистане интересно однако) открыл по ней спор по проишествию 50 дней. жду результата. 

p.s. некоторые товары дорогие стал брать через МСК т.к. туда дост бесплатно а до нас пишет 130$ за товар 40$ 

12 часов назад, Panama сказал:

Да, в Латвии много пропадает. У меня примерно 30% доходит. Не виню Латышей, не считаю их ворами, но скорее всего китайцы сильно экономят на оплате за доставку и что-то недоплачивают латышам.

скорее всего не пропадает а воруют наши или продавцы дают левые треки. 

P.s. про наших сужу по финансовому состоянию работников почты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, зачем крошить буханку на Латвию. Да, трекается криво, но лично мне пофиг. Главное, все всегда доходит, и в срок. Только что забрал такую посылку, пришла раньше, чем я ждал. Ровно месяц шла.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, кошат сказал:

заказал 26 посылок 23 из латвии из 23 пришли. 2 чайна пост (1 пришла пока из 2 трекается на уз почте) 1 LP000*** не получил хотя 9 октября пишет принято в узбекистане интересно однако) открыл по ней спор по проишествию 50 дней. жду результата. 

Интересно получается, LP треки в другие страны доходят, это треки курьерские, компании Yanwen, они доставляют только до международного перевозчика. Там им дают уже нормальный трэк. Потом перевозчик сканирует посылки уже в Ташкенте во время выгрузки как понимаю. И дальше они уже пропадают.

Если не сложно, введите свой трек на сайте https://track24.ru/

Или скопируйте сюда пожалуйста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишет "прибыло в страну назначения" и номер (+998 71) 232 27 20. Это туда звонить и забирать? Смущает надпись маленьким шрифтом " доставка задерживается" и срок январь 22года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Evge сказал:

Интересно получается, LP треки в другие страны доходят, это треки курьерские, компании Yanwen, они доставляют только до международного перевозчика. Там им дают уже нормальный трэк. Потом перевозчик сканирует посылки уже в Ташкенте во время выгрузки как понимаю. И дальше они уже пропадают.

Если не сложно, введите свой трек на сайте https://track24.ru/

Или скопируйте сюда пожалуйста

LP треки это не Yanwen, а Cainiao Super Economy for special goods самая отстойная служба доставки (раньше через Соломоновы острова шли). Абсолютно не отслеживаемая, доставляют до какого то узла, а дальше уже типа перемаркированная посылка и сразу получается прибыла к нам. Хорошо если одна-две из 10 к нам дойдет. Отсылают когда ей можно считать пропала посылка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказывайте мелочь Cainiao Super Economy Global -- UB****LV . Эти через Ригу в течении месяца у нас будут и не теряются (если на почте не заныкают). А вместо China Post Registered Air Mail (в последнее время что то долго везут) лучше заказывать AliExpress Стандарт. Тоже через Ригу, уже отслеживаемая.

Edited by молчун
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, молчун сказал:

LP треки это не Yanwen, а Cainiao Super Economy for special goods самая отстойная служба доставки (раньше через Соломоновы острова шли). Абсолютно не отслеживаемая, доставляют до какого то узла, а дальше уже типа перемаркированная посылка и сразу получается прибыла к нам. Хорошо если одна-две из 10 к нам дойдет. Отсылают когда ей можно считать пропала посылка.

 

Screenshot_20211203-170831.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может сделаем проще? При выборе товара укажем Cainiao Super Economy for special goods и убедимся что точно почта Финляндии ничего не потеряла вдруг в Китае?

Cainiao, дочерняя компания Alibaba Group с 20 Июня 2018 года запустила на Алиэкспресс новый вид доставки - Cainiao Super Economy, чтобы составить конкуренцию давно известным методам доставки China Post Ordinary Small Packet Plus, Yanwen Economic Air Mail, SF Economic Air Mail и SunYou Economic Air Mail. 

Cainiao Super Economy for Special Goods. С 25 сентября стала доступна "специальная" доставка Cainiao Super Economy for Special Goods, которая чуть дороже обычной Super Economy, но в ней расширен список допустимых к перевозке товаров. Логистика будет осуществляется при помощи собственной логистической платформы Cainiao. Отслеживание только по Китаю и возможно по транзитной стране.

Edited by молчун
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один и тот же продавец во второй раз не хочет уже отправлять в Узбекистан. В первый раз отправил и всё прибыло в срок. Товар один и тот же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, erik_d сказал:

Один и тот же продавец во второй раз не хочет уже отправлять в Узбекистан. В первый раз отправил и всё прибыло в срок. Товар один и тот же

У меня продавец отправил, а через 10 дней, отменил отправку. Сделала заказ второй раз, так он сразу попросил сделать отмену заказа, так как выбранный способ доставки отменили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказ перенаправил в Казахстан(туда доставка бесплатная, а к нам платная и уже оплатил доставку). Продавец отправил. Посмотрим, дойдет или не дойдет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне на али уже месяц дают много купонов, таких как 20$ за 100, или 15$ на 50$. , или даже 6$ на12. Это всем такое счастье привалило сейчас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.