Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 547 posts in this topic

1 минуту назад, Akim358 сказал:

да даже тот факт, что при получении неотслеживаемой посылки не требуют заполнить квиток о получении, говорит о том, что никто ничего не регит и не сверяет.. почте абсолютно пофиг на судьбу данной посылки - потеряют, украдут, отдадут другому..

Абсолютно точно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

Откуда мы знаем - была ваша посылка в прибывшем мешке, не было ее.."

Считаешь , что наша таможня лохи и в пакете можно протащить что угодно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здравствуйте. Хотелось узнать у многих ли пробоемы с получением товаров? В прошлом году до лета очень редко не приходили, после практически каждая. Мелкие пакеты, не отслеживается, приходится открывать споры. мне сказали что часто  открывать нельзя, могут заподозрить в мошенничестве и заблокировать, я их понимаю, такие умников много, получил и открывает спор. Но я не из таких, и вот боюсь открывать, одну посылку просто подтвердил, она не пришла. Сейчас еще 3 до сих пор нету, до конца защиты покупателей осталосл 12 дней. Не знаю что делать, открою спор меня заблокируют и деньги не вернут, боюсь. Обидно будет, и не знаешь как доказать. Что посоветуйте? Уже не понимаю у нас воруют или же на томоможне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Gemini_2811 сказал:

Что посоветуйте?

Что бы Али тебя не подозревал в мошенничестве, продли время ожидания. Напиши продавану о продлении на 15 дней. А потом открывай спор...если не придёт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Panama сказал:

Считаешь , что наша таможня лохи и в пакете можно протащить что угодно?

Таможня и почта - это разные службы. Таможне похрен как почта учет ведет. Если посылка неотслеживаемая, то у почты нет обязательств ее где-то регить в системе. Потому и хрен пойми на каком этапе пропадет такая посылка. И по этой же причине (отсутствие регистрации в системе) отдел розыска руками и разводит.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Что бы Али тебя не подозревал в мошенничестве, продли время ожидания. Напиши продавану о продлении на 15 дней. А потом открывай спор...если не придёт.

Я и забыл про эту функцию. Благодарю вас!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Akim358 сказал:

Таможне похрен как почта учет ведет. Если посылка неотслеживаемая, то у почты нет обязательств ее где-то регить в системе

Совершенно верно - почте похрен. Но тебе не похрен. Поэтому ты можешь потребовать таможенный реестр.И там будет видно -проходил твой пакет таможню или нет. Если проходил - то почта стырила. Если не проходил - то стырили где то на пути к нам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

Совершенно верно - почте похрен. Но тебе не похрен. Поэтому ты можешь потребовать таможенный реестр.И там будет видно -проходил твой пакет таможню или нет. Если проходил - то почта стырила. Если не проходил - то стырили где то на пути к нам.

То есть даже на мел. пакет можно просить реестр?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Gemini_2811 сказал:

То есть даже на мел. пакет можно просить реестр?

Попробуйте и пожалуйста потом отпишитесь. Просто очень интересно. Тут у большинства такой номер не прошел, ну вдруг чудеса случаются:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Gemini_2811 сказал:

То есть даже на мел. пакет можно просить реестр?

ну да. Потому что таможню проходит даже мелкий пакет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, молчун сказал:

Тут у большинства такой номер не прошел, ну вдруг чудеса случаются

А большинство и не требовало. Им сказали , что нет такого и всё. 

А я однажды потребовал. Потому что пришла очень нужная мне вещь, которую заказывал уже тертий раз и третий раз облом. Продаван клялся, что выслал. Потому и попросил на почтамте посмотреть весь список этого мешка.Этому меня почтальон научила, которая когда то работала  в почтамте. Там было порядка 200 пакетов. Моего действительно не было. Продаван врал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Panama сказал:

А большинство и не требовало. Им сказали , что нет такого и всё. 

А я однажды потребовал. Потому что пришла очень нужная мне вещь, которую заказывал уже тертий раз и третий раз облом. Продаван клялся, что выслал. Потому и попросил на почтамте посмотреть весь список этого мешка.Этому меня почтальон научила, которая когда то работала  в почтамте. Там было порядка 200 пакетов. Моего действительно не было. Продаван врал.

Я какой раз хожу и мне говорят мы вам позвоним. Вопрос касательно вашего случая, а как вы были уверены в том что именно в этом мешке должна была быть ваша посылка, к ним я как пологаю минимум раз в неделю приходит, не знаю может и больше, просто приходил каждую неделю, и всегда была эта куча. Поэтому как мне попасть на свой мешок, только везение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, молчун сказал:

Попробуйте и пожалуйста потом отпишитесь. Просто очень интересно. Тут у большинства такой номер не прошел, ну вдруг чудеса случаются:D

Попробовать стоит, ну как говорится я готов к ответу а вам нельзя или такого нет. Так как меня это достало я пойду до начальства, уже нечего терять, пусть потом подсирают, я уже ничего заказывать не хочу с Алика. Не буду там шевелиться расскаду им про статью15. Вот всем кому нужно ниже выложу. Ну даже она не поможет, если не будет наглости, потому что с ними по-другому нельзя. Раньше в моём почтовом отделении на выдаче работала девушка, которач сразу мне звонила, все приходило, я просто дарил шоколадку, в знак благодарности, то есть тут такое на уважение сошлись. Сейчас же новенькие, не буду наговаривать, ну как они появились начались проблемы, смотрят на меня как бараны на пастуха, хлоп хлоп глазками. 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

О ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ

 

Статья 15. Ответственность операторов и провайдеров за нарушение обязательств

 

За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи операторы и провайдеры несут ответственность перед пользователями в соответствии с законодательством. Ответственность операторов и провайдеров наступает за утрату, порчу (повреждение), недостачу вложений, недоставку (невручение) или нарушение контрольных сроков пересылки почтовых отправлений, осуществления почтовых переводов денежных средств и иные нарушения установленных требований по оказанию услуг почтовой связи.

Убытки, причиненные пользователям при оказании услуг почтовой связи, возмещаются оператором или провайдером в следующих размерах:

в случае утраты почтовых отправлений: заказного письма, заказной почтовой карточки, заказной бандероли или заказного уведомления о вручении почтового отправления — неустойку в размере суммы, оплаченной за услугу почтовой связи; посылки, ценной бандероли или ценного письма — в двукратном размере объявленной стоимости и неустойку в размере суммы, уплаченной за услугу почтовой связи, за исключением тарифной платы за объявленную стоимость;

в случае недостачи или порчи (повреждения) части вложения ценного почтового отправления при его пересылке с описью вложения — в двукратном размере объявленной стоимости недостающей или испорченной (поврежденной) части вложений, указанной отправителем в описи;

в случае утраты или порчи (повреждения) части вложения ценного почтового отправления при его пересылке без описи вложения — в двукратном размере части объявленной стоимости почтового отправления, определяемой пропорционально отношению массы недостающей или испорченной (поврежденной) части вложения к массе пересылаемого вложения (без массы оболочки почтового отправления);

в случае невыплаты или неправильной выплаты денег адресату по почтовому или телеграфному переводу денежных средств или невыплаты денег отправителю, если переведенные деньги невозможно было выдать адресату, — в размере невыплаченной или недоплаченной суммы перевода и неустойку в сумме, оплаченной за услугу почтовой связи;

в случае недополучения с адресата суммы наложенного платежа или неправильной выплаты наложенного платежа — в размере недополученной или неправильно выплаченной суммы наложенного платежа;

в случае задержки пересылки или доставки (вручения) посылок, ценных писем, ценных бандеролей, а также почтовых и телеграфных переводов денежных средств сверх установленных сроков — неустойку в размере одного процента от суммы, оплаченной за услугу почтовой связи, за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за данную услугу. Убытки выплачиваются по требованию отправителей или адресатов;

в случае задержки пересылки или доставки (вручения) авиаотправления (бандероли, посылки) сверх установленных сроков в размере разности платы за пересылку авиа- и наземным транспортом и, кроме того, за каждые сутки задержки сверх установленных сроков пересылки наземным транспортом — в соответствии с абзацем седьмым части второй настоящей статьи;

в случае задержки пересылки или доставки (вручения) сверх установленных сроков ценных писем с вложением путевок в оздоровительные учреждения, проездных билетов авиа- и наземного транспорта, в результате чего просрочен срок их использования, — в двукратном размере причиненного вреда, но не свыше двукратной стоимости, объявленной в описи вложения, и неустойку в размере суммы, уплаченной за услугу почтовой связи.

Операторы и провайдеры не несут ответственность за утрату, порчу (повреждение), недоставку (невручение) почтовых отправлений или нарушение контрольных сроков их пересылки, если будет доказано, что таковые произошли вследствие обстоятельств непреодолимой силы или свойства вложения почтового отправления.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Gemini_2811 сказал:

Вопрос касательно вашего случая, а как вы были уверены в том что именно в этом мешке должна была быть ваша посылка

 А не было никакой уверенности. Просто не пришёл заказ и время ожидания закончилось. Я связался с продаваном, сказал что буду открывать диспут. Он ответил, что такого то числа пакет прибыл в Узбекистан. Вот и всё. И действительно потом оказалось, что в этот день был мешок из китая. Но конкретно этого пакета там не было.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.  Хочу заказать для себя цифровой осциллограф на Али. Стоимость с доставкой 296$ , перевозчик EMS . Прибор новый , попадает под код ТН ВЭД 9030 ставка 0%. Нужно-ли будет делать растаможку. Может у кого нибудь есть опыт в этом вопросе?.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, strayderx сказал:

Здравствуйте.  Хочу заказать для себя цифровой осциллограф на Али. Стоимость с доставкой 296$ , перевозчик EMS . Прибор новый , попадает под код ТН ВЭД 9030 ставка 0%. Нужно-ли будет делать растаможку. Может у кого нибудь есть опыт в этом вопросе?.

EMS не пойдет, заказывайте через форвардера или tnt, dhl, fedex

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, HOBBIT сказал:

EMS не пойдет, заказывайте через форвардера или tnt, dhl, fedex

Спасибо . Но вы не указали причину вышеуказанного выбора поподробней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, strayderx said:

Спасибо . Но вы не указали причину вышеуказанного выбора поподробней.

на физлицо емс свыше 100 долларов подлежит расстаможке 30%. на юрика попадете на ндс 15%. на физика курьерской - дхл и тд, до 1000 не облагается таможней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, alexeyshs сказал:

на физлицо емс свыше 100 долларов подлежит расстаможке 30%. на юрика попадете на ндс 15%. на физика курьерской - дхл и тд, до 1000 не облагается таможней.

А AliExpress Premium Shipping подойдёт ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде бы осциллограф попадает в льготною категорию оборудования не облагающееся таможенной пошлиной , в смысле если товар не облагается пошлиной не все равно каким способом его доставят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, strayderx сказал:

если товар не облагается пошлиной не все равно каким способом его доставят?

ну так пошлина - еще ж не все таможенные сборы. Есть НДС 15%, есть сбор за таможенное оформление - 0.2%, но не менее 25 баксов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Дело было так. заказывал я кошелек,Заказ он отменил, так как отслеживающий номер был неверный, он мне выслал новый в личном сообщении, сегодня написал гле мой товар, он тупанул и пишет, что я че то не принял и заказ придет назад, ну я подумал что он обманывает меня, открыл спор, так как он сам отменил заказ, мне тут де вернули деньги, после этого он весь зашевелился, и понял что он скидывал мне новый номер и говорит что товар идет ко мне, ну все мне деньги вернули. Вопрос вам дорогие пользователи, могу ли я как то вернуть ему деньги если товар придет? Он там испереживался весь. Я сказал его спросил об этом, ну эта из ща языка я толком не понял, перевожу в переводчике текст, белеберда какая то. Хочу вернуть если получу товар

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Gemini_2811 сказал:

 Дело было так. заказывал я кошелек,Заказ он отменил, так как отслеживающий номер был неверный, он мне выслал новый в личном сообщении, сегодня написал гле мой товар, он тупанул и пишет, что я че то не принял и заказ придет назад, ну я подумал что он обманывает меня, открыл спор, так как он сам отменил заказ, мне тут де вернули деньги, после этого он весь зашевелился, и понял что он скидывал мне новый номер и говорит что товар идет ко мне, ну все мне деньги вернули. Вопрос вам дорогие пользователи, могу ли я как то вернуть ему деньги если товар придет? Он там испереживался весь. Я сказал его спросил об этом, ну эта из ща языка я толком не понял, перевожу в переводчике текст, белеберда какая то. Хочу вернуть если получу товар

Он просто выставит товар у себя в магазине типа купона. Скинет ссылку на него-оплата и тут же подтверждение прибытия товара. Так что проблем нет. А насчёт нового трек номера в сообщении-так не делают, больше похоже на обман.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Akim358 сказал:

ну так пошлина - еще ж не все таможенные сборы. Есть НДС 15%, есть сбор за таможенное оформление - 0.2%, но не менее 25 баксов

Что-то я не пойму . Таможенная пошлина высчитывается из стоимости посылки ,если она не облагается ,в смысле льготная ,значит её стоимость 0 сумов 0*30%=0 полученную сумму умножаем на НДС 15%.    0*15%=0.  Остаются только выше указанные 25$. Или это высчитывается по другому ? . Кстати Ali express Premium Shipping это курьерская компания для доставки осциллографа пойдёт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, молчун сказал:

Он просто выставит товар у себя в магазине типа купона. Скинет ссылку на него-оплата и тут же подтверждение прибытия товара. Так что проблем нет. А насчёт нового трек номера в сообщении-так не делают, больше похоже на обман.

Вот вот. В любом случае он денег не получит пока я товар не получу. Спасибо вам ща информацию. Такое ощущение что мне вобще ничего не придет. Больше нету желания там что то заказывать. А раньше получал всё, эх

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.