Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 533 posts in this topic

6 минут назад, DeadLock сказал:

Мне один раз 2 месяца почти шли, без нескольких дней. Хотя обычно за 3 дня приходят. Но вот было 2 месяца, это крайний срок, как мне сказали. Иногда так бывает.

Мне обычно в течении недели приходил возврат. Я и не дергался. А тут от первого диспута уже три недели прошло, по остальным от 10 дней. И тишина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Panama сказал:

В отзывах напиши какой он козёл.

Действительно козёл. После того как послал его с идеей доплатить ему и потребовал вернуть деньги ,вчера вечером получил сообщение что посылка уже отправлена(дан новый штрихкод ,который пока нигде не светится) и можно не доплачивать . Сильно сомневаюсь что она дойдёт но теперь придётся ждать 2 месяца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, rintik сказал:

Действительно козёл. После того как послал его с идеей доплатить ему и потребовал вернуть деньги ,вчера вечером получил сообщение что посылка уже отправлена(дан новый штрихкод ,который пока нигде не светится) и можно не доплачивать . Сильно сомневаюсь что она дойдёт но теперь придётся ждать 2 месяца.

Через 10 дней если не будет движения по треку открыть спор можно. Просто продавец свой рейтинг не портит таким манером-минус к рейтингу у вас будет. В последнее время всё чаще так делают недобросовестные продавцы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Panama said:

Мне обычно в течении недели приходил возврат. 

Это сколько надо посылок заказывать, чтоб возврат денег стал обычным делом? Я не часто заказываю посылки и всё по мелочи. До сих пор не пропала ни одна посылка (тьфу 3 раза). Бывало, что и по 3 месяца ползли, но в итоге доползали. Или фишка в том, что если не придёт в срок, то можно и денюшку получить, а там глядишь и посылка дойдёт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Olle сказал:

Я не часто заказываю посылки и всё по мелочи.

аналогично.

 

4 минуты назад, Olle сказал:

До сих пор не пропала ни одна посылка (тьфу 3 раза). Бывало, что и по 3 месяца ползли, но в итоге доползали.

Похоже Вы счастливчик! Я в общей сложности за последние 8-9 лет около 50 посылок на али заказывал.Из крупных (с нормальным трекингкодом ) ни одна не пропала, зато мелочёвки с кодом UB........LV около десятка не дошли(примерно каждая четвёртая) и естественно деньги вернули .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Olle сказал:

Или фишка в том, что если не придёт в срок, то можно и денюшку получить, а там глядишь и посылка дойдёт?

Какая же это фишка? Это обычное явление, правило. Собсно тем и привлекателен Али - есть вероятная возможность вернуть деньги. И я обычно не открываю диспут день в день. Как правило договариваюсь с продаваном о продлении сроков доставки. И если уж после этого не приходит - открываю спор. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Panama said:

Нет, не автоматом. Это решает арбитраж от Али. Они  решили возвратв мою пользу. Но деньги так и не поступили. 
Деньги заходят на счёт банка,а уже банк кидает их на карту. Потому что наши ВИЗА карты не настоящие. При этом у меня ВИЗА отключена и деньги приходят на счёт р\с банка, а далее уже ручками сбрасывают на карту без снятия наличности. Банк ПСБ, многие в курсе насчёт ВИЗЫ от этого банка. Но самое главное - деньги не приходят в сам банк. И как это проверить - пока не знаю.

В информации о возврате есть такая строка:
Как правило, сумма возмещения поступает на карту в течение 3-20 рабочих дней после того, как статус сменился на "Возмещение завершено". Если возникла задержка, пожалуйста, свяжитесь с банком, выпустившим карту, используя ARN ХХХ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, VSR сказал:

Если возникла задержка, пожалуйста, свяжитесь с банком, выпустившим карту, используя ARN ХХХ.

Так связался же. Отсюда и начал, потому и вопросы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Panama said:

Так связался же. Отсюда и начал, потому и вопросы.

Тогда поддержку алишки нужно пнуть.

Edited by VSR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, VSR сказал:

Тогда поддержку алишки нужно пнуть.

Да, тож склоняюсь к этому. Пусть дадут доказательства, что отправили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, rintik said:

Похоже Вы счастливчик!

Ага, счастливчик по мелочи. ))

 

2 hours ago, rintik said:

(примерно каждая четвёртая) и естественно деньги вернули .

Так вон в чем дело! Надо мне еще пару заказов сделать, чтоб до четырех дотянуть.  ))

На самом деле, заглянул в историю заказов, десятка три наберется. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Panama said:

Да, тож склоняюсь к этому. Пусть дадут доказательства, что отправили.

В ноябре, прошлого года, мне не доставили 4 посылки через Ригу, парочку просто не отправили. Насчет возврата одной вступил в перепалку с саппортом, там отвечал Олег, из Москвы - в конце концов деньги вернули и даже извинились за задержку. Но лучше вести диалог на английском, т.к. русского говорящая поддержка встречается не часто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, VSR сказал:

Но лучше вести диалог на английском, т.к. русского говорящая поддержка встречается не часто.

Я всегда на английском . Но тоже один раз попался русскоязычный, сразу попросил общаться на русском.

 Сегодня ещё один диспут закончился. И тоже LV, 100 дней ровно. Сумма небольшая, но важен сам факт. Впереди ещё два спора - один срок вышел, а другой вообще не отправил, дал левый трек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, VSR сказал:

В ноябре, прошлого года, мне не доставили 4 посылки через Ригу,

Сегодня наконец трекнулась на Халкаро посылка через LV отправленная в начале ноября. Я особо за неё и не переживал там полноценный трекинг код RE......LV .А вот отправленная неделей ранее UB.....LV затихла уже месяц назад на этапе прибыла в пункт назначения(Рига)  и гдепосылка уже перестала ее отслеживать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Olle сказал:

Это сколько надо посылок заказывать, чтоб возврат денег стал обычным делом? Я не часто заказываю посылки и всё по мелочи. До сих пор не пропала ни одна посылка (тьфу 3 раза). Бывало, что и по 3 месяца ползли, но в итоге доползали. Или фишка в том, что если не придёт в срок, то можно и денюшку получить, а там глядишь и посылка дойдёт?

В последнее время, продавцы тупо отменяют доставку товара. У меня за этот месяц уже четвертый возврат средств

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал на одном форуме что за последний месяц много таких случаев связанно с тем что продавцы не хотят отправлять тем покупателям которые использовали купоны с большой скидкой. По факту с 11.11 двое чудаков (на букву М) так же тянули с отправкой и уговаривали меня самому отменить заказ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время спор не решают в пользу покупателей . Не комплект пришли товары , открыл спор ...но пришлось доплатить чтоб было комплект ,развод вообщем 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, hocum сказал:

В последнее время спор не решают в пользу покупателей . Не комплект пришли товары , открыл спор ...но пришлось доплатить чтоб было комплект ,развод вообщем 

Странно-все споры которые я открывал за последние полгода были все в мою пользу. Для доказательства некомплекта на всякий случай снимайте как вскрываете посылку, в случае несоответствия, поломки- видео прикрепляется в качестве доказательства и спор в вашу пользу 100%. А если не пришла посылка-скриншот с сайта нашей почты, что трек номер не найден-и опять спор в вашу пользу. Даже если спор решили не в вашу пользу-то связываетесь с Евой (служба поддержки) и описываете ситуацию, результаты спора довольно таки часто пересматривают в вашу пользу. Кстати-хэлпдеск говорит на русском языке (так как сотрудниками являются по большей части граждане РФ) в случае если в настройках сайта указан русский язык. А таких сотрудников у них как грязи, так как пользователи с РФ являются большой частью клиентов Али и смысла общаться по английски вообще нету.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то чина пост последние пол года тормозит, по 75-90 дней посылки идут. Вот и сегодня пришла на почту 80 дней.Когда как в начале года за 45 дней доходили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, wirruss656 said:

Что то чина пост последние пол года тормозит, по 75-90 дней посылки идут. Вот и сегодня пришла на почту 80 дней.Когда как в начале года за 45 дней доходили.

У меня две посылки, заказанные 12 ноября, дошли до местной почты к 21 декабря, отправили через Ригу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, hocum said:

В последнее время спор не решают в пользу покупателей . Не комплект пришли товары , открыл спор ...но пришлось доплатить чтоб было комплект ,развод вообщем 

бред. все решают. недавно один отправил не то, в итоге ненужная вещь у меня оказалась по цене 0,1$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, alexeyshs сказал:

недавно один отправил не то, в итоге ненужная вещь у меня оказалась по цене 0,1$

:blush:(учитесь уважать окружающих , прежде чем писать -думайте) у меня покупки - минималка 50 долларов , речь идёт о поставке не комплекта .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, VSR сказал:

У меня две посылки, заказанные 12 ноября, дошли до местной почты к 21 декабря, отправили через Ригу. 

Вы счастливый человек! Можно сказать сильно удачливый. Мне через ригу всего одна пришла в течении месяца. Остальные минимум 80 дней или около того. А некоторые (около 40%) вообще не пришли. А одна пришла спустя полгода.. Причём я хотел продавану денег отправить, а его магазин уже закрыт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Panama сказал:

а его магазин уже закрыт.

Постковидный коллапс + транспортные вопросы + нарушенная логистика +  контейнерный кризис = разорение многих мелких продавцов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now