Timofeus

Насекомые в наших краях

223 posts in this topic

А беда то в чем..? Кусают или просто летают..или просто сидят..? Вред какой?

Нет , пока таких случаев не было.. Их много и это пугает..убиваются сложно, одного удара тапка или две даже не хватает, прямого.. Просто если это вредители что делать? Они очень мелкие.. Очень

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они очень мелкие..

Мож тля какая нибудь привозная.. родня приезжала с областей?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее, клопы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее, клопы...

ммм.... эти не летают, не сидят у окна,на свет не выходят..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее, клопы...

Не клопы , они же как шупальца , а эти какие то летающие мини тараканы:)

 

Мож тля какая нибудь привозная.. родня приезжала с областей?

Да нет..никого , родни не было..последние 3 месяца точно

 

Не знаю че делать..ваще в ауте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет..никого , родни не было..последние 3 месяца точно

Фото надо покачествение... а скажите, ни кто не умер ну в пределах метров двадцати..я про кошку, собаку...и т.п.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фото надо покачествение... а скажите, ни кто не умер ну в пределах метров двадцати..я про кошку, собаку...и т.п.

Неа..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет , пока таких случаев не было.. Их много и это пугает..убиваются сложно, одного удара тапка или две даже не хватает, прямого.. Просто если это вредители что делать? Они очень мелкие.. Очень

Купи средство от клопов и трави. Эти средства всех бьют. Запах скифантомный должен быть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скифантомный

скипидaрный :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купи средство от клопов и трави. Эти средства всех бьют. Запах скифантомный должен быть.

И в этом ты, как всегда, прав! У меня, как-то мееелкие, особо прочные мураши появились- жрали всё! Особенно сахар любили. Купил средство типа Дитокс гель- свёл, до кучи и тараканы угнетаются, даже летучие. Гель в донышки от соков по 2-2,5см выдавливаю и размещаю на их дискотеки.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

скипидaрный :)

Скипидaрный, да)) Если распылить во все щели, закрыть домик на 4-6 часов, а потом проветрить - насекомые донут до 2 лет, именно тараканы, а клопы иногда выживают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скипидaрный, да)) Если распылить во все щели, закрыть домик на 4-6 часов, а потом проветрить - насекомые донут до 2 лет, именно тараканы, а клопы иногда выживают.

обработку от клопов нужно проводить минимум дважды, с временным интервалом в две недели.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обработку от клопов нужно проводить минимум дважды, с временным интервалом в две недели.

А чтоб запаха скифантомного не было, вызвать обработчиков с нормальными химикатами. А повторно можно и самому сделать, например средством Т-34, бьет клопов на ура. Запаха не имеет. Работает и после высыхания.

 

З.Ы.: Что за фигня, слово "ски-пи-дар" заменяет на скифантомный?

Edited by HNKN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже отвечал автору (не знаю куда ответ пропал :icon_eek: ), что это безопасные растительно-сосущие клопы, где-то рядом была их зимовка (трещина в бетоне,подпол), а по теплу вылезли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня, как-то мееелкие, особо прочные мураши появились- жрали всё!

 

У меня в пристройке кладовка-банька много лет живут мелкие муравьи и много лет гибнут под воздействием китайских мелков, но тут же восполняются ряды плодовитой маткой - шоб окончательно побороть надо пристройку ломать. :D

А вот другая колония крупных растительноядных живёт у порога и хлопот не доставляет, я даже подкармливаю их.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё убил!!!)) спасибо))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно у вас пахнет с ки пи дар. впрочем, я понял о чем вы. запах держится совсем недолго...я даже ночевал как-то в обработанном помещении. выжил)

а вот твари подохли...с учетом того, что перепробовал массу препаратов до этого вонючего...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это карбофос так пахнет или циперметрин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это карбофос так пахнет или циперметрин?

 

И то и то воняет.

 

странно у вас пахнет с ки пи дар.

 

Странно, не странно, а я, например, чувствителен ко всякого рода запахам. У нас соседи обрабатывали какой то шнягой, так подъезд неделю вонял нереально. А у нас при обработке ни грамма запаха не было. При повторной обработке мною средством Т-34 (Лямбда-цигалотрин) тоже грамма запаха не было. Зато трупов насекомых было море :)

Edited by HNKN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лямбда-цигалотрин

А где продается сие чудо?И как выглядит?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я к тому, что скип идар пахнет иначе) даже живичный) намного приятнее)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где продается сие чудо?И как выглядит?

Брал на кадышева в вет-магазинчике. Средство называется T-34, продают по 6-7 тыс за 10мл емнип. Выше также писали что на куйлюкском базаре в вет-аптеке брали. Белая суспензия без запаха. Обрабатывать надо в маске и очках. Вроде пишут что через час-другой уже можно пользоваться помещением, но я семью на сутки вывез все равно и обработал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато трупов насекомых было море :)

Нее! У меня трупов не было, уносили с собой на новое место жительства, наверное.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

обработку от клопов нужно проводить минимум дважды, с временным интервалом в две недели.

Если старый диван, то проще выкинуть, поверьте они все там сидят
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.