dilsi

Chevrolet Tracker

2 102 posts in this topic

У них спарк стоил от 13-14к.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10-12 считаю потолок для такой машины.

:rofl: Человек предполагает, а недоавтосаноат располагает :rofl:

 

 

Около 18-20 кусков будет стоить :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них спарк стоил от 13-14к.

у них другой спарк, с разными примочками, земля и небо с нашим) учитывайте это тоже) Вид был один, а характеристики разыные Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Около 18-20 кусков будет стоить :)

Акя про кепочку забыл )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предполагаю стоимость от 14 до 17к

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На рав4 и рено дастер похож.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

радует что хоть рестайлинговая модель

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На рав4 и рено дастер похож.

Сузуки витара :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на кашкай похож чуть чуть

 

Около 18-20 кусков будет стоить :)

 

25 с 435971562.gif?1496591409 и можно :0539:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в шапку тему почему-то не добавляется

thumb_a38032e6a4672251ad94e5d6e8a26a75.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В тестовом образце который пару лет назад завезли - офигенная комплектация. Турбомотор, музыка Bose, отделка салона дорогая. Такой точно будет дороже 10-12к.

В апреле прошлого года в заводе в Асака дали поездить на таком, действительно хорошая коплектация была, мотор резвый, хотя специалисты завода сказали, что обьем двигателя 1,6. Машина мне понравилась, динамичная и комфортная. Представители завода тогда сказали, что цена будет дороже джнетры, но дешевле каптивы, по тогдашным ценам они называли 17-18 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В апреле прошлого года в заводе в Асака дали поездить на таком, действительно хорошая коплектация была, мотор резвый, хотя специалисты завода сказали, что обьем двигателя 1,6. Машина мне понравилась, динамичная и комфортная. Представители завода тогда сказали, что цена будет дороже джнетры, но дешевле каптивы, по тогдашным ценам они называли 17-18 тыс.

Смотрите, Вас покатали на тестовой машине из Штатов, с 1.6 турбо) в Штатах так же, 1.4 турбо и 1.6 турбо + 1.8 атмосфер, но у них таких нет, а у нас похоже будет.

 

На картинке выше как раз и написана американское название модели Trax.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его локализуют и Круз локализуют. А Джентру снимут с конвейера в следующем году. Так что готовьтесь обновлять тачку.

откуда информация? на джентре табло теперь с борткомпом, всегда смущало что его нет. Зачем тогда обновляли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Успех будет если только цена будет ниже чем у конкурентов (Рено Каптюр, и Хэндай Крета) эти модели имеют успех.

Но смотрю я цену на Джентру в 800 тыс за люкс...это будет провал. Наши тачки покупали из за низкой цены\надёжность , отсутствии конкурентов. Как пример раньше у Нексии в старом кузове ,за её цену не было норм машин Самара,Калина,Приора,Ланос,Логан и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предполагаю, на трекере будут ставить двигатель 1.5 литровый турбо от кобальта. 1.8 литровый наш жм пт не может выпускать..придется делать даунсайзинг..кстати с 1.5 литрового кобальтовского установкой турбо можно получить 146-147 л.с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.5 литровый турбо от кобальта

уже и такой выпускают? походу только атмо наладили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

уже и такой выпускают? походу только атмо наладили

Пока нет. Идет проект..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

откуда информация? на джентре табло теперь с борткомпом, всегда смущало что его нет. Зачем тогда обновляли.

Это обновление задумывалось для российского рынка, как неживому примочки всё это. Пока говорят так, с 19 модельного года производится не будет, то есть до сентября 18 года собираться будет.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В россии привыкли к солярисам да к рио, а у них похуже управление, балка стоит сзади почти как кобальт. Маркетинга хорошего нехватает нашему автопрому + немного повысить контроль качества машин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круз будет стоить чуть дешевле Орландо, 12-15 тысяч, а Трэкер 16-19 тысяч.

 

В россии привыкли к солярисам да к рио, а у них похуже управление, балка стоит сзади почти как кобальт. Маркетинга хорошего нехватает нашему автопрому + немного повысить контроль качества машин.

Дело не в техническом оснащении или цене, а во внешнем виде. Там открытый рынок и кредиты, люди охотнее берут незамыленное, а те кому пофиг на дизайн, берут то, у чего запчасти дешевле, то есть отечественное.

 

Просто многие у нас думают, что на наши автошки, там запчасти тех же денег стоят, что и у нас. Это не так, для них владеть Джентрой это как для нас владеть Ниссаном.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В россии привыкли к солярисам да к рио, а у них похуже управление, балка стоит сзади почти как кобальт. Маркетинга хорошего нехватает нашему автопрому + немного повысить контроль качества машин.

 

нашему автопрому не хватает руководства с современным подходом к бизнесу, клепают какую то хрень из прошлого века и ещё хотят развитие экспорта, наш автопром де факто обречён - экспорт прозаложили в конец

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело не в техническом оснащении или цене, а во внешнем виде

имхо дело не в последнюю очередь и в оснащении. Наши авто все абсолютно "пустые" в сравнении с одноклассниками от других производителей. А в РФ народ намного капризней нашего и далеко не все хотят ездить на "пустых" авто (лишь бы только была машина) в условиях конкурентного рынка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круз будет стоить чуть дешевле Орландо, 12-15 тысяч, а Трэкер 16-19 тысяч.

 

 

ИМХО?

 

Я предполагаю, на трекере будут ставить двигатель 1.5 литровый турбо от кобальта. 1.8 литровый наш жм пт не может выпускать..придется делать даунсайзинг..кстати с 1.5 литрового кобальтовского установкой турбо можно получить 146-147 л.с.

Было бы супер. Может и в кобальт воткнут как топовая комплектация. Я бы себе в джентру точно поставил бы, заводскую)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предполагаю, на трекере будут ставить двигатель 1.5 литровый турбо от кобальта. 1.8 литровый наш жм пт не может выпускать..придется делать даунсайзинг..кстати с 1.5 литрового кобальтовского установкой турбо можно получить 146-147 л.с.

Можно и 300л.с. получить, смотря сколько дуть. Если с топливом ситуация не поменяется, то для местного рынка такой двигатель будет полным провалом.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО?

 

Было бы супер. Может и в кобальт воткнут как топовая комплектация. Я бы себе в джентру точно поставил бы, заводскую)

Конечно..и многое зависит от америкосов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.