Storm

Обязательная регистрация мобильных устройств по IMEI

1 856 posts in this topic

В 23.10.2019 в 00:21, spy_cam сказал:

Ну дык, по imei компания вычислит что это холодильник-сковорода, и не будет их блочить, в чем проблема!?:rolleyes:

В США школьница, лишившись в наказание всех мобильных устройств и интернета, опубликовала пост в твиттер через холодильник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что получается теперь. Если к примеру после 1 ноября я отдам свою мобилу жене или маме, они вставят свои симки и мобила не будет работать с их симками, потому что тело зарегано на меня? И нужно будет топать куда то с коробкой от телефона и перерегистрировывать? А к примеру мою симку, на другую мою симку я смогу сменить?

Проверил свои вторые слоты без симок, они не зарегистрированы в системе, значит я их не смогу использовать потом. Если я во второй слот своей мобилы сейчас чужую симку вставлю, то тогда после же можно будет отдать аппарат и тот человек сможет его юзать на свою симку? 

В общем пока путаница полная.

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Be Quiet сказал:

Так что получается теперь. Если к примеру после 1 ноября я отдам свою мобилу жене или маме, они вставят свои симки и мобила не будет работать с их симками, потому что тело зарегано на меня? И нужно будет топать куда то с коробкой от телефона и перерегистрировывать? А к примеру мою симку, на другую мою симку я смогу сменить?

Не парься, пока за телефон бабло один раз снимается. Один раз зарегистрировал и потом симки хоть каждый день меняй.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Be Quiet сказал:

Так что получается теперь. Если к примеру после 1 ноября я отдам свою мобилу жене или маме, они вставят свои симки и мобила не будет работать с их симками, потому что тело зарегано на меня? И нужно будет топать куда то с коробкой от телефона и перерегистрировывать? А к примеру мою симку, на другую мою симку я смогу сменить?

Проверил свои вторые слоты без симок, они не зарегистрированы в системе, значит я их не смогу использовать потом. Если я во второй слот своей мобилы сейчас чужую симку вставлю, то тогда после же можно будет отдать аппарат и тот человек сможет его юзать на свою симку? 

В общем пока путаница полная.

Будет как у нас в Казахстане.

Надо привязать свой телефон к номеру телефона.

Когда придёт час Х и если вставишь чужую симку,то она работать не будет.

Нашим абонентам целый год объясняли как надо регистрировать свои телефоны,но многие не верили,что незарегистрированные устройства отключат.

И этот день наступил.

Многие остались без связи.

Т.к не привязали свои телефоны к номеру телефона.

https://tengrinews.kz/gadgets/kazahstantsyi-shturmuyut-salonyi-svyazi-382374/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Шона сказал:

И этот день наступил.

Многие остались без связи.

Ну вы, казахи, и даёте.

Ладно, мы на роль куска европы не претендуем. Государство просто хочет нас снова ограбить. А вам-то зачем эти закидоны? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не для народа а для тех кто боится народа
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Немой сказал:

Не парься, пока за телефон бабло один раз снимается. Один раз зарегистрировал и потом симки хоть каждый день меняй.

Так будут что ли другие симки работать без перерегистрации? Смысл тогда сего действа?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Be Quiet сказал:

Так будут что ли другие симки работать без перерегистрации? Смысл тогда сего действа?

 

20% от минималки за каждый телефон в казну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Be Quiet сказал:

Так будут что ли другие симки работать без перерегистрации? Смысл тогда сего действа?

 

Чтоб за все ввезенное, должно было заплачено...

Разве так трудно это понять..? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Чтоб за все ввезенное, должно было заплачено...

Разве так трудно это понять..? 

Так я уже платил за ввезённое при покупке телефона.

37 минут назад, Enigma сказал:

Нет привязки номера к телефону.

Где это написано? 

38 минут назад, Enigma сказал:

Если сам ввозишь, то твое.

Я не ввозил, я покупал телефон на Малике и в данный момент пустой слот сим карты у меня не зарегистрирован. После 1 ноября я должен буду платить за его регистрацию, хотя сам ничего не ввозил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

20% от минималки за каждый телефон в казну.

Вот, значит есть привязка телефона к конкретному человеку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Шона сказал:

Будет как у нас в Казахстане.

И будет продажа симок любого оператора связи без паспорта, и бесплатная регистрация, как у вас в КЗ? :rolleyes: Не верю :happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Be Quiet сказал:

Так я уже платил за ввезённое при покупке телефона.

Кому платил, государству..?

И откуда ты знаешь каким путем он ввезен?

11 минут назад, Be Quiet сказал:

Вот, значит есть привязка телефона к конкретному человеку.

Нету..

Есть регистрация emei в базе, все, им похрен до человека его юзающего.. тем более до номера телефона в теле..!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Be Quiet сказал:

Где это написано? 

Они не обязаны для тугодумов это писать и пояснять..:crazy::rofl:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Be Quiet сказал:

Так я уже платил за ввезённое при покупке телефона.

Возможно тогда он уже и зареган.Я любопытства ради проверил тел.которым лет 5 не пользовался и ни разу симку не втыкал.Оказался уже зареган:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, rintik сказал:

Возможно тогда он уже и зареган.Я любопытства ради проверил тел.которым лет 5 не пользовался и ни разу симку не втыкал.Оказался уже зареган:D

Так там же на сайте только проверка емей...!? это как ты умудрился узнать что он уже зареган..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, spy_cam сказал:

Так там же на сайте только проверка емей...!? это как ты умудрился узнать что он уже зареган..?

Результат

IMEI 359188ххххххххх зарегистрирован в системе учёта и может использоваться в сотовых сетях Республики Узбекистан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, spy_cam сказал:

Есть регистрация emei в базе, все, им похрен до человека его юзающего.. тем более до номера телефона в теле..!

Ну так сложно это без выпендрёжа объяснить что ли? Не все знают их кухню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, rintik сказал:

Результат

IMEI 359188ххххххххх зарегистрирован в системе учёта и может использоваться в сотовых сетях Республики Узбекистан.

Да, сейчас проверил, пишет так, хотя в предыдущие дни давал только инфу о теле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, rintik сказал:

Возможно тогда он уже и зареган.Я любопытства ради проверил тел.которым лет 5 не пользовался и ни разу симку не втыкал.Оказался уже зареган:D

Не зареган. Я же говорю, мой рабочий телефон двухсимочный, второй слот пустой, он не зареган. Так же достал старую мобилу, которой 2 года не пользовался, тоже не зарегана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Be Quiet сказал:

Ну так сложно это без выпендрёжа объяснить что ли?

Так выше пытались же, не получается..:rolleyes:

Только что, Be Quiet сказал:

Не зареган. Я же говорю, мой рабочий телефон двухсимочный, второй слот пустой, он не зареган.

Так перекинь карту на второй слот, сделай один звонок, либо смс-ку отправь, все, будет зареган ..

Я только что так сделал..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, spy_cam said:

Так перекинь карту на второй слот, сделай один звонок, либо смс-ку отправь, все, будет зареган ..
Я только что так сделал..:rolleyes:

правильно. недели 2 назад планшета имэй ввел и думал все ОК (без СИМки). вчера проверил, без изменений. Вставил СИМку сделал пару звонков и все, статус зарегистрирован.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, spy_cam сказал:

им похрен до человека его юзающего.. тем более до номера телефона в теле..!

А почему тогда на сайте написано следующее?

Screenshot_2.jpg.8aa195c1c8b1ea5a871e077672892f6d.jpg

 

Как можно предотвратить кражу, если им похрен до человека юзающего телефон? Это как раз и делается, чтобы привязать конкретно каждый телефон к конкретному человеку, иначе как объяснить?

Ту не всё так просто, как кажется с первого взгляда. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Be Quiet сказал:

Как можно предотвратить кражу, если им похрен до человека юзающего телефон? Это как раз и делается, чтобы привязать конкретно каждый телефон к конкретному человеку, иначе как объяснить?

Никак. Это было изначальное задание от ПМ. Там заморачивалось сильно. Изначально процедура была куда более дорогой и сложно. Но так и не смогли придумать, как это автоматизировать. Убрали всё, и остался лишь фиксированный побор в пользу ПМ.

А против краж и до этого коробки с ИМЕИ хватало.

Была идея с обязательной уплатой таможенной пошлины, штраф в 100% от стоимости телефона за нерегистрацию и т.п. Всё это ушло.
Кстати, некоторые моменты до сих пор не порешали. Будут тела, которые невозможно будет зарегистрировать, хотя они куплены и завезены легально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.