Storm

Обязательная регистрация мобильных устройств по IMEI

1 856 posts in this topic

37 минут назад, eugeen13 сказал:

Ну Вы даёте!!! Причём тут Ваши путешествия??? Имеется в виду, что Ваш агрегат не пересекал границу в установленном порядке через таможню!!! То есть завезён контрабандно считается.

Не считается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Не считается.

Может это как-то по-другому называется. Смысл-то в пересечении границы устройством, а не человеком - владельцем устройства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, eugeen13 сказал:

Может это как-то по-другому называется. Смысл-то в пересечении границы устройством, а не человеком - владельцем устройства.

Эти решили, что мы можем беспошлинно и на определённую сумму   завозить товаров в страну, чай, не Северная Корея. А теперь решили, что ты не можешь распоряжаться тем, что завёз согласно их правил, кроме как на унизительных доя людей условий.

Если бы им нужны были только эти 30 серебренников с каждого телефона, такой огород городить и бесить людей не стоило бы.

Эти твари хотят монополизировать весь рынок мобильных, изолировать население от серого импорта. А это - один из самых огромных рынков. И на нём хотят поднять огромные деньги.

Даже если вымотать им нервы судебными исками и заявами в прокуратуру, завтра они просто поменяют таможенное законодательство.

Это не государственный интерес, не репрессии, не автократия, не феодализм. Это бизнес, ничего личного. И за этим бизнесом стоят свои интересанты.

Всё это зачал усатый. Хз, для себя ли или ещё для кого.

Что интересно, второй, когда был ПМ, был сильно скромнее нынешнего.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

просто поменяют таможенное законодательство.

Конституционно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, eugeen13 сказал:

Конституционно.

Не смеши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Не смеши.

Не смешиваю! Этъ сарказмъ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас зашел на сайт в шапке. В Регистрацию. И выскочило сообщение что после активации, регистрация стоит 44600 в течении 30 дней. После 30 дней все равно можно зарегистрировать только цена 55750.

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, mechanic_cat сказал:

Сейчас зашел на сайт в шапке

имхо потому, что ты катаешься туда-сюда периодически. Мне 3 дня назад тоже сайт дал зарегать б/у телефон (писал на предыдущей странице), т.к. я тоже иногда катаюсь в командировки. Надо будет провести эксперимент на родне, которая никуда не выезжала последний год (по их паспорту и ПИНФЛ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Akim358 said:

имхо потому, что ты катаешься туда-сюда периодически. Мне 3 дня назад тоже сайт дал зарегать б/у телефон (писал на предыдущей странице), т.к. я тоже иногда катаюсь в командировки. Надо будет провести эксперимент на родне, которая никуда не выезжала последний год (по их паспорту и ПИНФЛ).

Я ничего не вводил. Просто открыл вкладку "регистрация". Возможно, поняли что перегибают палку с отключением "старых" телефонов, возможно просто не подумали об этом, возможно просто подумали что еще одна возможность заслать денег в бюджет типо. 

Кто их поймет, этих "инноваторов". 

Во всяком случае, я так понял, возможность зарегистрировать телефон есть и после 30 дней активации сим-слота. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@aol, засунь свои минусы в свою проплаченную пропa[CENSORED]скую задницу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, mechanic_cat сказал:

возможность зарегистрировать телефон есть и после 30 дней активации сим-слота

есть, но дороже уже на 11 тыщ... судя по сайту, возможности то есть и как бы никаких ограничений не описано, у меня проканало.. вопрос - у всех ли проканает?

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Akim358 сказал:

есть, но дороже уже на 11 тыщ... судя по сайту, возможности то есть и как бы никаких ограничений не описано, у меня проканало.. вопрос - у всех ли проканает?

Если в период 180дней до регистрации выезжали за границу, проканает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Akim358 сказал:

есть, но дороже уже на 11 тыщ... судя по сайту, возможности то есть и как бы никаких ограничений не описано, у меня проканало.. вопрос - у всех ли проканает?

У меня не проканало. Попробовал еще раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, HOBBIT сказал:

Если в период 180дней до регистрации выезжали за границу, проканает

Проканало.  Знакомые пересекали границу в августе. 

Только что, Равшан М сказал:

У меня не проканало. Попробовал еще раз.

Если не выезжали за границу, то и не проканает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну короче сёдни конституционно отключили мне телефонку, нокию мою любимую! Ожидаемо! Это охъенное чувство, что тебя поимели! Слово "охъенное" от вздоха рахочарования О-оххъ, а не от того, на что вы подумали. 

Пришлось включать этот умственно отсталый Артель, скотчем перемотанный. Так и буду ходить с ним из принципа, пока не рассыпется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странный принцип. Умственно...обгоняющий...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, T3571 сказал:

Странный принцип. Умственно...обгоняющий...

Мой выбор.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос. Нашел я паспорт чела который выезжал в Казахстан. Регистрация прошла:

Уважаемый клиент! Регистрация IMEI-кода/кодов по заявке № 2001080004547xx (от 08.01.2020г.) успешно завершена. Список IMEI: 863403016330xxx.

Зарегистрировал 3G модем. 

Вопрос. Если зарегистрировать второй слот на телефоне на этот же паспорт не будет ли проблем? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выше писал, что не получалось зарегить старые кнопочные телефоны.

На днях один Nokia6303 с действующей симкой чудесным образом зарегился в базе без какой нибудь оплаты.

Сейчас просто попробовал зарегить другой Nokia 6300. Пришло СМС с просьбой оплатить 44 600.

Оплатил через Payme. Пришло смс, что IME зарегистрирован.

Проверил, нашел в базе.

За границу никуда не выезжал..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, MXD сказал:

За границу никуда не выезжал..

система просто решила, что лучше получать деньги, чем не получать?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Akim358 сказал:

система просто решила, что лучше получать деньги, чем не получать?:icon_eek:

Можно продолжить эксперименты и зарегить еще что нибудь из старого)

Но подожду паспорт с пересечением границы. С ним регистрация бесплатная? или тоже 20%?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, MXD сказал:

С ним регистрация бесплатная?

те же 44600 сум.. просто вроде бы пересечение границы работало как аусвайс: есть пересечение - даст зарегать, нету - не даст

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

пытаюсь зарегить на сайте кнопочную нокию (возможно китайская, не оригинал) (давно лежал без симки) платный способом. пришла смска

Уважаемы клиент! Ваша заявка ##... (от ##.##.####) не прошла проверку. IMEI из заявки не были зарегистрированы. Список IMEI: ##...

Не было пересечений границы в течение 6 месяцев

Что делать?

Edited by win
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, win сказал:

пытаюсь зарегить на сайте кнопочную нокию (возможно китайская, не оригинал) (давно лежал без симки) платный способом. пришла смска

Уважаемы клиент! Ваша заявка ##... (от ##.##.####) не прошла проверку. IMEI из заявки не были зарегистрированы. Список IMEI: ##...

Не было пересечений границы в течение 6 месяцев

Что делать?

Пересечь границу или искать из друзей, кто пересекал и зарегить на него. Мы так на мужа не могли зарегить, пришлось на дочь регистрировать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Съездить в Сарыагач или Чимкент-считается пересечением границы? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.