Storm

Обязательная регистрация мобильных устройств по IMEI

1 856 posts in this topic

18 hours ago, молчун said:

Зарегистрировать IMEI теперь можно во всех офисах «Узбектелекома»

«Теперь для удобства, абоненты могут обратиться к операторам центральных офисов продаж и обслуживания по всей республике. Они помогут решить любые вопросы, касающиеся регистрации, проверки, разблокировки и иных операций с IMEI-кодами мобильных устройств», — говорится в сообщении.

https://www.spot.uz/ru/2021/08/05/stopuzimei/

Это удобство для всех или только для абонентов Узбектелеком?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При покупке смартфона, как я понимаю, я имею право проверить зарегистрирован ли на сайте https://uzimei.uz/ ?Если не зарег-н не вестись на обещания продавца что в течении месяца автоматически зарегистрируется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Dastin сказал:

1. При покупке смартфона, как я понимаю, я имею право проверить зарегистрирован ли на сайте https://uzimei.uz/ ? 

2. Если не зарег-н не вестись на обещания продавца что в течении месяца автоматически зарегистрируется?

1. Если пересекали границу в этом полугодии или есть таможенные док-ты, что купили за границей.

2. Нет, конечно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Dastin сказал:

При покупке смартфона, как я понимаю, я имею право проверить зарегистрирован ли на сайте https://uzimei.uz/ ?Если не зарег-н не вестись на обещания продавца что в течении месяца автоматически зарегистрируется?

да так и делал, ходил по базару и проверял у всех imei, некоторые продавцы говорят зарегистрирован а по факту проверки выходит что ещё нет и сделают в течении недели двух..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Ars6300 сказал:

да так и делал, ходил по базару и проверял у всех imei, некоторые продавцы говорят зарегистрирован а по факту проверки выходит что ещё нет и сделают в течении недели двух..

Даже если сделают - может слететь в течении года.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если телефон не айфон то лучше купить в медиапарке или крупных электронных магазинах,  пусть на 100 -200 тысяч дорже за то регистрация есть и не на левый паспорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, HOBBIT сказал:

В медиапарке тоже есть телефоны зареганные на левый паспорт. Они так же как и все продают контрабанду.

Подтверждаю, собственный опыт. медиапарке сказали что не бдет проблем, проблема решилась только после обращения в портал президента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообщем на днях был на Малике. Знакомый продаван грит, что начали регать всё в белую. На левый паспорт проблем больше грит. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, maxxxi сказал:

вообщем на днях был на Малике. Знакомый продаван грит, что начали регать всё в белую. На левый паспорт проблем больше грит. 

Как сейчас можно легально зарегать телефон, которые привез сюда знакомый  из-за границы и улетел обратно, коробки нет и паспорт год как не выезжавший.Варианты кроме как искать людей пересекавших границу есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот ситуация (придуманная), я сгонял загранку, потом купил здесь бу-шный телефон, все хорошо но вдруг регистрация слетает, я могу его зарегить на себя? полгода еще не прошло с момента пересечения границы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.08.2021 в 08:43, Немой сказал:

Даже если сделают - может слететь в течении года.

А по какой причине слетает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

А по какой причине слетает?

Регят на паспорта пересёкших границу.

И когда те хотят зарегить свои тела, их ждёт неприятный сюрприз. И, при подаче заявы, регистрация с левого телефона снимается, и они регят свой телефон.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ruru сказал:

я могу его зарегить на себя? полгода еще не прошло с момента пересечения границы.

Теоретически да, только по слухам полгода учитываются как полугодия, куда попадает дата пересечения границы, а не полгода с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Немой сказал:

Регят на паспорта пересёкших границу.

И когда те хотят зарегить свои тела, их ждёт неприятный сюрприз. И, при подаче заявы, регистрация с левого телефона снимается, и они регят свой телефон.

Понятно. А если самому пересечь Каз и в тот же день въехать в зад - считается как выезд за границу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Понятно. А если самому пересечь Каз и в тот же день въехать в зад - считается как выезд за границу?

Да.

1 час назад, Timofeus сказал:

Теоретически да, только по слухам полгода учитываются как полугодия, куда попадает дата пересечения границы, а не полгода с.

Два полугодия сохраняется возможность зарегить, если верить описанию на сайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

декларации от таможни. С печатями.

Это откуда взял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, aol сказал:

Это откуда взял?

Дали вместе с телефоном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Дали вместе с телефоном.

Таможенники к курьерским доставкам декларации с печатями начали прикладывать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

24 минуты назад, Panama сказал:

Дали вместе с телефоном.

Вы наверное телефон растаможили, за ту часть стоимости свыше 100 у.е. надо платить пошлину и за оформление вроде. Поэтому и выдали вам декларацию (ГТД)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, NEO_KADAM сказал:

 

Вы наверное телефон растаможили, за ту часть стоимости свыше 100 у.е. надо платить пошлину и за оформление вроде. Поэтому и выдали вам декларацию (ГТД)

может всё же  1000 уе, а не 100?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, maxxxi сказал:

может всё же  1000 уе, а не 100?

Если через обычную почтовую посылку - там до 100 у.е., если курьерская доставка ( DHL к примеру) - тогда до 1000 у.е. (один раз в квартал вроде)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, NEO_KADAM сказал:

 

Вы наверное телефон растаможили, за ту часть стоимости свыше 100 у.е. надо платить пошлину и за оформление вроде. Поэтому и выдали вам декларацию (ГТД)

Я не знаю как происходила доставка и растаможка. Доставщик этот момент от меня скрывает и молчит как партизан. Подозреваю, что доставляли через Meest , но доказательств не имею. Причём телефон дали в руки в пнд, а декларацию только к вечеру следующего дня....

 Но мне это не особо интересно. Получил что хотел, без проблем зарегистрировал - и уже зашибись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.09.2021 в 17:34, Panama сказал:

Зарегил сегодня свой аппарат. Рассказываю, вдруг кому то нужно будет.

Главпочтамт. Окошко 12 для тех, кто привёз тело сам из-за границы

на этом главпочтамте меня сразу направили на офис UZIMEI. Правда телефон старый хотел регистрировать, купленный много лет назад. Месяц он работал 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.