Storm

Обязательная регистрация мобильных устройств по IMEI

1 856 posts in this topic

Не по теме, но может быть тоже связано…

Недавно в дверь повесили бумажку какую-то, думал о рекламе. Когда раскрыл и прочитал удивился. Пишут с техномарт какой-то, адрес точно мой, но некоему Константину Б (сейчас точно не помню, было русское фио). С угрозой, что по просроченному кредиту теперь будут заниматься МИБ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и меня такая радость настигла: вчера приехал из-за границы, седня сунулся регистрировать привезенный телефон - а смс говорит на мое имя уже нарегано. Какие способы борьбы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, sasha_ts сказал:

Ну вот и меня такая радость настигла: вчера приехал из-за границы, седня сунулся регистрировать привезенный телефон - а смс говорит на мое имя уже нарегано. Какие способы борьбы?

Пообщаться с uzimei в их офисе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Немой said:

Пообщаться с uzimei в их офисе.

Спасибо, попробую!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, sasha_ts сказал:

Ну вот и меня такая радость настигла: вчера приехал из-за границы, седня сунулся регистрировать привезенный телефон - а смс говорит на мое имя уже нарегано. Какие способы борьбы?

Если цель - просто добиться регистрации своего IMEI - то в офисе этой шарашки всё решите. Если хотите внести вклад в борьбу с незаконным оборотом персональных данных - то пишете заявление в ровд или в прокуратуру по факту незаконной регистрации номера телефона. Дилера вздрючат.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, HOBBIT сказал:

Если цель - просто добиться регистрации своего IMEI - то в офисе этой шарашки всё решите. Если хотите внести вклад в борьбу с незаконным оборотом персональных данных - то пишете заявление в ровд или в прокуратуру по факту незаконной регистрации номера телефона. Дилера вздрючат.

Ечть подозрение, что регистрацию во время однодневной амнистии в конце конце прошлого года они тоже считвют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, в общем, сходил в офис , спасибо за совет! Они там продиктовали номер телефона, с которого сделана регистрация. Естественно, это не мой (как вообще так?! Можно же только с моего личного номера регать? Или они ещё и симку вешают на меня?). Они регу сбросили и зарегали мой тел. Судя по скучающему лицу сотрудника - это обыденная ситуация.

Что еще интересно, с момента моего прилета до левой регистрации прошел ровно день. Так что, если привозите чего себе - регайте в тот же день! 

П.с. несмотря на стойкое желание наказать виновных, заяву писать не стану, т.к. скоро опять уезжать...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, sasha_ts сказал:

Или они ещё и симку вешают на меня?

симку тоже вешают. представьте какой головняк потом вас может ожидать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, sasha_ts сказал:

П.с. несмотря на стойкое желание наказать виновных, заяву писать не стану, т.к. скоро опять уезжать...

 

Ну вот 99,9% населения думают ровно так же. Поэтому никого и не наказывают

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне вот чисто технически понятное дело интересно. а чтоб не допустить регу только через какую нибудь банковскую валидацию. типа банк верифицирует твою личность и дальше уже ты через банковское ПО всем нужным сервисам говоришь что ты это ты. или ногами в офис.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация: девушка весной в Медиапарке Атлас приобрела Айфон. При покупке имей был проверен в системе узимей. Сейчас звонит, плачет, говорит телефон заблокировали ввиду отсутствия регистрации имей. Как такое возможно? И что же делать ей теперь? Вот тебе и Медиапарк..."офиСяльный диллер Эппл"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TA. сказал:

Ситуация: девушка весной в Медиапарке Атлас приобрела Айфон. При покупке имей был проверен в системе узимей. Сейчас звонит, плачет, говорит телефон заблокировали ввиду отсутствия регистрации имей. Как такое возможно? И что же делать ей теперь? Вот тебе и Медиапарк..."офиСяльный диллер Эппл"...

Если есть пруф покупки, пусть обращается к ним

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох, мерси..посмотрим, что скажут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, TA. сказал:

Вот тебе и Медиапарк..."офиСяльный диллер Эппл"...

внутри всех МП сидят обычные чпшники которые берут импорт там же откуда берет вся Малика. У айфона Вашей девушки видать нашелся "хозяин". Паспорт на который регнули данный айфон видать дал заяву, что айфон он не регал. Пусть девушка берет подтверждение покупки и ножками к продавцу. Пусть решают.

В 03.05.2021 в 18:43, maxxxi сказал:

неожиданно убился телефон-купил на ярмарке. Обещали в течении 30 дней регнуть. Что кинут не переживаю ибо есть рычаги на продавца если что. А так посмотрим.

Тел несмотря на заверения продавана благополучно блокнулся через месяц. Сначала один слот, через пару дней-другой. Через пару дней решили. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, TA. сказал:

Ситуация: девушка весной в Медиапарке Атлас приобрела Айфон.

Медиапарк не является официальным дилером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Медиапарк не является официальным дилером.

является. Дилером Артеля:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Немой сказал:

Медиапарк не является официальным дилером.

NECzH.png

Впрочем, это не мешает им продавать "серые" контрабандные телефоны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Впрочем, это не мешает им продавать "серые" контрабандные телефоны.

Вроде Техномарт был, не?

А вообще, самый честный дилер - Билайн. Только у него растаможенные по всем правилам айфоны 11 и SE по ценам дороже айфонов 12.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.07.2021 в 22:54, maxxxi сказал:

Тел несмотря на заверения продавана благополучно блокнулся через месяц. Сначала один слот, через пару дней-другой. Через пару дней решили. 

Любой китайский телефон на Малике за 6 сек регят, весной 50 тыщ было всего :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Любой китайский телефон на Малике за 6 сек регят, весной 50 тыщ было всего :lol:

Мне один продавец очень большую скидку предлагал, куда больше 50к за нереганный телефон, так что не всё так однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Любой китайский телефон на Малике за 6 сек регят, весной 50 тыщ было всего :lol:

Любая левая регистрация может быть отменена в любой момент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Любой китайский телефон на Малике за 6 сек регят, весной 50 тыщ было всего :lol:

Сейчас нет такого. Регали по 23$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

Любой китайский телефон на Малике за 6 сек регят, весной 50 тыщ было всего :lol:

иди попробуй-фантазёр:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.07.2021 в 08:41, maxxxi сказал:

иди попробуй-фантазёр:rolleyes:

Если ты что-то не знаешь, это не говорит о том, что этого нет ;) Артето тоже в одной теме грил, что у чинуш паспорта забрали, а ведь сделку по недвиге можно оформить и без паспорта, просто ставки нужно знать :lol:

Да, было чуть выше:

В 06.07.2021 в 08:01, HOBBIT сказал:

Сейчас нет такого. Регали по 23$.

Вишь, весной мне озвучили 50 тыщ, сейчас 250, т.е. они никуда не ушли, просто ценник поднялся :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, MAKLER сказал:

 

Вишь, весной мне озвучили 50 тыщ, сейчас 250, т.е. они никуда не ушли, просто ценник поднялся :D

Не было никаких 50тыщ ни весной ни зимой, там только в кассу нужно уплатить почти 100к

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.