Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

Вы может быть не в курсе, но это НЕРАЗДЕЛИМЫЕ понятия.

 

Для меня нет, но это уже скорее философский вопрос для раздела Дискуссии. :)

Что касается 1 мегабита за 70 у.е.- http://uzonline.uz/ru/services/internet/#life

Edited by DmA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остальным это не надо - т.е. они не готовы заплатить больше на 20% за скорость выше на 50% и траффик больеш на 50% - им - хватает.

Единственный резон - развитие медиа ресурсов, т.е. популизация какого-то контента, требующего больших скоростей, нежели 2Мбит Тасикс.

 

+ есть еще момент: кончина МТС привела к куда более сильным и унылым последствиям, нежели можно себе представить - никто ничего развивать больше не хочет, кроме Клика и прочих аффелированных контор, которые типа пока что будут работать.

 

 

У Билайна - нету, а Шарк телеком мне дал 5Гб вместо 3 и 1024Мбит вместо 512 вроде.

да уж, крах мтс откатил всю отрасль на несколько лет назад. и даже когда выйдем к тому уровню, какой был перед его закрытием - большой вопрос.

как мне кажется если такие большие накладные расходы на кабельных провов, значит будущее за 3г, по крайней мере за бугром я видел планы по 30 гб в месяц за 10 баксов на три гэ. по-сути, мы от них ничем совершенно не отличаемся, кроме того что у них бсок больше ))

 

Да ! Поэтому никто и не ожидает ничего, о чем вам и собщил РХД, написав, что ближайшие 10-15 лет не ждите плюшек.

Ну, может он и погорячился, но на мой взгляд, не более, чем в пару раз.

 

 

Вы может быть не в курсе, но это НЕРАЗДЕЛИМЫЕ понятия.

я не думаю что у киргизов или таджиков уровень жизни выше нашего. я даже не думаю что он такой же как у нас, он ниже, однако, с интернетом и ценами там дела заметно интереснее.

 

пара слов в поддержку RHD

то, что они начали делать - это и есть продолжение дела Шарка

по крайней мере, знаю 3-ч человек, кто ушел с ТПС на Крон

я тоже с ТПС сбежал, но не к ним - дома есть отпика от УО и вроде пока дышит

у них интересная политика: дешевле 50-ка цен НЕТ. как у ЕВО ) с одной стороны я их очень даже понимаю, т.к. в ряде случаев интереснее держать 10 человек по сто баксов, чем сто человек по десять, (особенно когда отстегиваешь вышестоящему за каждого абонента), но мне лично, как абоненту НЕ НАДО интернет дороже 20-ти баксов. просто не надо и всё тут. я в месяц гиг-два от силы из дому выкачиваю. иногда даже меньше. и держу лишь для того чтоб на работу завпниться, когда я не там а нужно поработать. и план 50 баксов за 0.5 мегабита - так там даже ютубик не посмотреть нормально.

 

Спасибо. Билайну бы такие тарифы.. или хотя бы цену подняли вместе с трафиком

у билайна цены вообще конские. )) зато работает всегда и никогда глюков не бывает. этакий провайдер не для нищебродов (вроде меня) :) плюс через езернет опять же. очень удобно.

Edited by Bublik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

зато работает всегда и никогда глюков не бывает. этакий провайдер не для нищебродов (вроде меня) плюс через езернет опять же. очень удобно.

Так-то да, но трафа мало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Россия, Калининград - около 400 рублей, 10 с копейкой долларов 1Мбт анлим. И это не крупный провайдер. Можно же? А вы пишете что у нас цены низкие слишком. А мы должны в ЭТО верить и понимать!

Это что за пров такой дурацкий? Или не в городе??? Северозападный телеком (Ростелеком) за 350р и то больше даёт (5-10 мбит)+ADSL модем в нагрузку. За 12 месяцев пользования провом модем дарят. Езернета в городе тоже хватает. От билайнов всяких и т.д. Это за 2011г. инфа. В прошлом году у них вроде те же тарифы и были. Про скорость не помню. А так 20мбит за 400р вроде... Есть ещё пров "эфирный" какой-то там. В своих домах часто держат. Наверное как EVO только модем небольшой, как WiFi.

Не. Мы понимаем, что провы просто сцут. Ну ёлы палы. Прбыль то не только на себя надо тратить и на свои машины и дома. В бизнец чуток вложить жалко что-ли? Не купите себе машину ещё одну. Дайте людям радости... Хотя многие не оценят. Так схавают. Я просто только вижу, как УО вкладывается (не понятно за чей счёт правда) в оптику, в какие-то телодвижения. Но у них там всё вверх ногами как-то работает... Не для народа так сказать...

P.s. :facepalme: сидел, набирал текст, вздумалось посмотреть... Калининград. Посмотрел. По xDSL 350р до 10мбит, по FTTx 450р до 40мбит ... и т.д... Не сидят на месте. Заставляют людей работать и зарабатывать, чтоб могли инет купить. Изверги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда ты колбасу плохую в магазине покупаешь, ты едешь на завод ругаться и требовать замены или в магазине разбираешься?

в таких случаях я хотел бы не покупать колбасу в этом магазине, а пойти в другой...

беда только в том, что другой магазин колбасу закупает на том же самом мясокомбинате...

и третий и четвертый и пятый и даже двадцать пятый...

потому что другого мясокомбината нет..

 

это я и называю зреть в корень...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается 1 мегабита за 70 у.е.- http://uzonline.uz/r.../internet/#life

Осталось дождаться когда надпись ДО 1024 и ** , вот тогда и можно будет сказать что анлим :)

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у киргизов или таджиков

Дашь ссылочку на их цены ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осталось дождаться когда надпись ДО 1024 и ** , вот тогда и можно будет сказать что анлим :)

 

Надпись ДО присутствует у всех провайдеров для домашних пользователей. Сколько стоит гарантированный анлим, спросить можно у Бублика )

Примерно 350 у.е. за мегабит я думаю.

Edited by DmA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каких ещё такая надпись? А звёздочки тоже у всех? :biggrin: И зачем мне у кого то спрашвать, у меня на шарке 300с чем то за 120$ следовательно 1 мегабит и будет ~350$ тут думай не думай :rolleyes:

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Дашь ссылочку на их цены ?

Сорри компа под рукой нет. Хайди на нетиндекс там карта со всеми стат данными.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне бы прямую ссылку, скажем, на Вавилон-Т и на какой-нить Фонекс, если у него есть наземка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каких ещё такая надпись? А звёздочки тоже у всех? :biggrin:

Если явно в тарифах "ДО" не пишут, то оговаривают в договоре, вам это известно скорее всего.

А "звездочки" у каждого провайдера свои, явные или нет, это уже на его усмотрение. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если явно в тарифах "ДО" не пишут, то оговаривают в договоре, вам это известно скорее всего.

А "звездочки" у каждого провайдера свои, явные или нет, это уже на его усмотрение. :)

Шарком пользуюсь лет 7-8 с внешки качается ~40-46кб, что 1 числа что 30 числа, трачу намного больше 30 Г так что о каких ограничениях по трафику идёт речь понять не могу :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы тоже удивился, если бы платил 120 у.е. за ~300 кбит/с и еще ограничения были бы. Только не понятно, это тариф для домашнего пользователя или для юр. лица. У Шарка для юр.лиц цены договорные.

И кстати в тарифной сетке Шарка тоже есть упоминание "ДО" в таблице "Unlimited с негарантированной скоростью для Ташкента"

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подвигал ползунок на сайте Шарка, для дом. пользователя за 120 у.е - 400 кбит/с. Уж лучше Узонлайн с его звездочками. :)

Ползунок напомнил, что надо освежить знания по jQuery, хоть и лень.

Edited by DmA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что за пров такой дурацкий? Или не в городе???

Там мой братишка двоюродный живёт, вроде в самом городе. Он сказал что это самый дешёвый был, но ему после Ташкента и это показалось как в космос полетел. :D Инфа была полтора года назад, но не думаю что сейчас хуже стало там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет у шарка никаких ДО

И кстати в тарифной сетке Шарка тоже есть упоминание "ДО" в таблице "Unlimited с негарантированной скоростью для Ташкента"

Ключевое слово видимо негарантированной :biggrin:

 

Подвигал ползунок на сайте Шарка, для дом. пользователя за 120 у.е - 400 кбит/с. Уж лучше Узонлайн с его звездочками.

Ну кому как, каждый же пользует тырнет по разному.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для юриков гарант в два раза дешевле чем у шапка для частников ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у билайна цены вообще конские. )) зато работает всегда и никогда глюков не бывает. этакий провайдер не для нищебродов (вроде меня) плюс через езернет опять же. очень удобно.

 

АДСЛ полное Г. у Билайна и проблемы всегда у АТС или у меня, и никак не у них. Хотя после звонков в их ТП, сразу начинает работать нормально. И трафик с**и никак поднять не могут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

немогут нехочут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у билайна всё супер с инетом, если у тебя линия нормальная. реально претензии только к ценам )) хотя может потому и супер потому что дорого ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у билайна всё супер с инетом, если у тебя линия нормальная. реально претензии только к ценам )) хотя может потому и супер потому что дорого ))

 

Я же говорю, начинает слетать, и одним звонком все решается, но при этом ТП постоянно говорит, что все у них четко, а проблемы с моей стороны)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у билайна всегда виноват пользователь, и одна отговорка перезагрузите модем роутер компьютер. и пока перезагружаешься они исправляют свой косяк, а потом с умным тоном говорят это же у вас было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у билайна всегда виноват пользователь, и одна отговорка перезагрузите модем роутер компьютер. и пока перезагружаешься они исправляют свой косяк, а потом с умным тоном говорят это же у вас было.

не согласен, когда я на билайне был у меня все норм работало.

у билайна всё супер с инетом, если у тебя линия нормальная.

ну сказал бы что супер, просто как и положено быть нормальному интернету :)

Edited by celllular25
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не согласен, когда я на билайне был у меня все норм работало.

Да, работало. Вот только узнаёшь о том, как оно работало, только на следующий день.

Да и это, не любители они цены снижать и траффику набавлять. Делают раз в несколько лет, последними, выжидая до последнего клиента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.