Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

Комнет ввел тариф для новых клиентов (только), но для старых никаких бонусов не подкидывает. Видать, берут дурной пример с саркора. Тогда бы уж тарифы с саркоровскими сравняли, а то все равно отстают, даже после недавнего повышения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати у меня остался модем от ТПС. Который они в аренду дают. Интересно его надо вернуть ?

Всё равно придёт письмо счастья за него. Лучше вернуть и дать сэкономить компании на конверте и услугах почты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Всё равно придёт письмо счастья за него. Лучше вернуть и дать сэкономить компании на конверте и услугах почты.

Я просто им пользуюсь. Он как сеть между компами работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно поподробнее с этого момента?

https://comnet.uz/about/gifts

Группа Период пребывания в статусе "активно" Предоставляемая скидка, %

1 от 6 месяцев до 1 года 10

2 от 1 года до 1,5 лет 15

3 от 1,5 лет до 2 лет 20

4 свыше 2 лет 25

 

но для старых никаких бонусов не подкидывает

для старых клиентов они ведь тоже тарифы обновили, некоторые анлимы в два раза дешевле стали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

для старых клиентов они ведь тоже тарифы обновили, некоторые анлимы в два раза дешевле стали.

Это для всех. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это для всех

так по факту не забыли же :) тем более для очень старых клиентов есть скидки вплоть до 20%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так по факту не забыли же тем более для очень старых клиентов есть скидки вплоть до 20%.

Ну да, только забыл один раз оплатить - и ты уже такой же как все. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё равно придёт письмо счастья за него. Лучше вернуть и дать сэкономить компании на конверте и услугах почты.

У нас на старой работе так и осталась куча оборудования от ТПС и Иста) Компания ликвидировалась, судьбу оборудования даже не знаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто им пользуюсь. Он как сеть между компами работает

Юридически, надо вернуть, вы подписались под обязательством вернуть оборудование при прекращении договора, если в договоре обозначена модель, серийный номер оборудорования и вообще, что вы берете у компании оборудование. Если у вас осталась копия вашего заявления(размером в пол листа а4) о прошении расторгнуть договор, акт возврата абонентского оборудования последней мили с указанием модели и серийного номера, то можно не переживать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только забыл один раз оплатить

ну так не надо забывать :) условия акции четкие, компанию тоже можно понять, если она получает стабильный доход, она может лучше оптимизировать свои расходы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

вы подписались под обязательством вернуть оборудование при прекращении договора

Мне сегодня ТПС прислал Смс

Они похоже не прекратили договор со мной

 

Уважаемый абонент, мы рады сообщить Вам о запуске программы лояльности.

Чем дольше вы пользуетесь услугой интернет– тем больше бонусов получаете!

подробности на сайте: https://www.tps.uz/articles/view/jetpoints

Спасибо Вам за то, что выбрали TPS!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УО у меня вроде как стабильно пашет с момента подключения, в последние полгода как. Правда, АДСЛ, да и альтернатив нет на моей АТС.

В общем, пока, наверно, стоит смотреть по району.

Самый большой минус УО в том что все клиенты сидят за натом, т.е. не имеют белого IP.

А это:

- на файлообменниках часто можно встретить сообщение, что с вашего IP уже идет закачака.

- Не возможно подключиться из мира к своему компу или устройству в вашей квартире. Я лично давно могу хоть из Москвы посмотреть все ли дома ку меня в порядке - не шарятся ли возле двери, могу релюхой управлять, даже 5 релюхами. Роутер на OpenWRT - там можно управлять светодиодами. Вместо светодиода стоят релюхи, для включения и отключения питания DVR, освещения в подъезде. Можно еще что присобачить. Без белого IP все это было бы заметно геморнее.

- Ну и конечно проблема с торрнетами и другими программами использующими p2p технологию.

мало того что пинг в 4 разы выше обычного, так еще и рваный зараза

Проверяйте линию. Проблема в линии. Сейчас имею 3 линии Саркора. 1 из них по DSL - все ОК. Могу лог показать переподключений.

Кто что может посоветовать по разумным ценам из оптики в районе Ганги?

Сарокр тоже должен быть - его и посоветую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё равно придёт письмо счастья за него. Лучше вернуть и дать сэкономить компании на конверте и услугах почты.

Судя по моей коллекции модемов 882а от разных людей - никто по ним претензий не предъявлял.

Может если модель новая и не подлежит списанию вашей бухгалтерией, то да - будут возвращать.

Но по факту ни одного письма за Zyxel и Huawei 882 и 882a я не видел. А вы сами знаете со сколькими фирмами и физ. лицами я непосредственно работаю.

 

P.S> Если у кого есть живые модем MT8882a то готов купить. Только a модель, и только Huawei

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый большой минус УО в том что все клиенты сидят за натом, т.е. не имеют белого IP.

Я уже писал, что у меня выбора нет? :) У нас мини-АТС выносная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого оптика, скажите, соответствует ли заявленная скорость с реальной? Интересует показания сайта http://www.speedtest.net

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого оптика, скажите, соответствует ли заявленная скорость с реальной?

не соответствует. По тарифу — 5 мбит

 

22c5e13594e8.png

Edited by Sirinius
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня комнет ADSL. Скорость до 4 мбит. Но по факту боле 3.5 на спидтесте я не видел, неважно где находится сервер. Скоро перейду на оптику ISTV, поэтому интересуют отзывы.

 

А ютуб в последнее время что-то вообще тормозит, даже на качестве 360p.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ютуб в последнее время что-то вообще тормозит, даже на качестве 360p.

Ну не знаю, с ютуба качаю спокойно и без затыков, даже 720р

 

Крон телеком рулит aa.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого оптика, скажите, соответствует ли заявленная скорость с реальной? Интересует показания сайта http://www.speedtest.net

 

УО, оптика, лайф-4, заявлено 1мб.

 

5853ea120cbb3.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На netco стоит ли переходить, сейчас саркор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На netco стоит ли переходить

Я их тоже хочу подключить на вторую линию, в тас-иксе шикарный план, скорость до 7 МБ/с за 8 баков всего :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У ISTV тоже реальная безлимитка есть, но безобразная. Вот, например

 

HomeUnlim-1024 110 USD ДО 1024 Кбит/с

Edited by user007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В список тарифов Cron Telecom в шапке можно добавить:

2048 - 100$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, после сегодняшней аварии, торг уз весело задумался насчёт резервного линка до другого провайдера и на другой точке обмена трафиком или как? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У ISTV тоже реальная безлимитка есть, но безобразная.

Значит скоро введут адекватную цену, примерно как у конкурентов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.