Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

1 минуту назад, win сказал:

да это же гос компания, наверно половину (если не больше) прибыли распиливают, ...

Наверное не стоит ожидать еще сильных положительных впечатлений ближайшие годы. С учетом что идут сильные иностранные инвестиции в телекомуникации - а ведь это не "добрые дяди" , они и маржу свою хотят получить в будущем (ну и наши тоже). 
А транспорт то один - УТ. Узбекистан это не только Ташкент. Вот если бы иностранцы создали - параллельно УТ, траспортные магистрали и потоки - то это была бы КОНКУРЕНЦИЯ... а так все вливается в одну контору УТ. Которая по мере роста энергоресурсов тока будет повышать цены. И не снизит до очередного пинка сверху.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Азимут сказал:

Перешел на новый тариф 3Мбит безлимит на Комнете. С учётом скидки 105000с. Подключение ADSL.

Так вот скорость скачивание не выше 2,5мбит и Мир и Тасикс. Параметры телефонной линии прилагаю.

d4e9db8c9053.jpg

А вообще на ADSL линии реально скорость поднимать выше 3Мбит с учетом реалии ташкентских телефонной линии ?

Надо ли напрягать линейного инженера АТС чтобы подключил нормальному порту в шкафе АТС?

 

На Шарке реально тянет 10 мб/с с адсл. 

Правда пришлось повозиться с монтером и отблагодарить потом. Но, один раз сделал и все, забыл. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По ходу wifi провайдер Soho. вернулся,но уже под другим названием Sola.

И тарифы нормальные .

https://www.sola.uz/ru/connect/1/25

Soho  раньше имел антенну на остановке магазин Чимган.На высотке.У моего брата дома в военном городке работал интернет.В Тас-Икс скорость была 30 Мбит/с.Сайт Плеер.Уз бесплатно работал.На Куйлюке тоже работал интернет.У родственников.Тариф социальные сети за 10$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BigLion сказал:

С учетом что идут сильные иностранные инвестиции в телекомуникации - а ведь это не "добрые дяди" , они и маржу свою хотят получить в будущем (ну и наши тоже).

"инвестиции" это мир сказок, скорее всего как в двенадцати стульях, утром японцам деньги - вечером каналы, ну или что там они подрядились

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня на ТПС уже некоторое время тоже медленный инет был (думал блокировки и все такое...) инет был по ощущениям в районе 0.6 мбит

BredoGen Натолкнул меня на мысль  померять тоже скорость. и вот результ https://www.speedtest.net/result/7887984046
Обратите внимание на источник - ET (194.55.93.78) какой-то ????
Позванил в Тех поддержку - пегрузили порт (выключил роутер на 15 минут) и вот новый результат

https://www.speedtest.net/result/7888111387
Теперь правильный источник TPS (62.209.151.50)

И инет снова стал летать! 
Спасибо BredoGen :palcy:

Edited by BigLion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, BigLion said:

Обратите внимание на источник - ET (194.55.93.78) какой-то ????

East Telecom - старшая компания в их корейской тройке.

Я тоже рано гнать начал, через часик разогнался инет до 6-9 мбс.

Теперь-то заживем :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, BredoGen сказал:

East Telecom - старшая компания в их корейской тройке.

Чевой-то я не догнал этого сразу :facepalme:

Рад и за вас! Помониторю еще завтра днем ситуацию!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, МОРФЛОТ сказал:

"инвестиции" это мир сказок, скорее всего как в двенадцати стульях, утром японцам деньги - вечером каналы, ну или что там они подрядились

Если честно не совсем понял какую мысль вы хотели донести ? (может спать пора мне)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, BigLion сказал:

А у меня на ТПС  "Bad Request" на pochta.uz.... мы точно о goodbyedpi говорим?

Впишите в батник "goodbyedpi.exe -1" и запускайте прогу с его помощью, всё будет открываться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Азимут сказал:

Перешел на новый тариф 3Мбит безлимит на Комнете.

как? в ПК этих тарифов нет...на сайте тоже пропали. что-то я начал думать о переходе на другого провайдера, шарк например при той же цене дает скорости в разы выше:

5c18734b38e84.png

11 часов назад, Азимут сказал:

А вообще на ADSL линии реально скорость поднимать выше 3Мбит с учетом реалии ташкентских телефонной линии ?

реально, у меня дома 10 мбит/с, поднял бы и выше, но комнет не хочет дальше повышать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я першел и не нарадуюсь. и дешевле на много и скорость выше. Стабильность тоже лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Be Quiet сказал:

Впишите в батник "goodbyedpi.exe -1" и

У меня так "goodbyedpi.exe -1 -a"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, BigLion сказал:

У меня так "goodbyedpi.exe -1 -a"

Вот -a уберите и будет открываться))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Be Quiet сказал:

Вот -a уберите и будет открываться))

Убрал. Да действительно открывается pochta.uz! Спасибо!  Сейчас гляну как ютюб работает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, freshman сказал:

Правда пришлось повозиться с монтером и отблагодарить потом. Но, один раз сделал и все, забыл. 

Сегодня уже был в АТС, нашёл монтёра нашей территории. Обещал помочь. Ждемс результата 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ShPioN сказал:

как? в ПК этих тарифов нет...на сайте тоже пропали. что-то я начал думать о переходе на другого провайдера, шарк например при той же цене дает скорости в разы выше:

Очень просто, вчера в 12:40 когда на сайте было новые тарифы, я позвонил им и перевели сразу на безлимит 3. Мне повезло, так как абонентская закончилась 16 декабря . И я плавно перешёл на новый тариф. Сейчас на сайте новые тарифы убрали...

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Азимут сказал:

И я плавно перешёл на новый тариф

оператор ответил насчет безлимитных планов у комнета:

Цитата

Андрей Я.: Добрый день будут!мы чуть доработать хотим цены и условия,сегодня завтра появятся

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вчера тоже успел перескочить на 4мбитный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ShPioN сказал:

Андрей Я.: Добрый день будут!мы чуть доработать хотим цены и условия,сегодня завтра появятся

То есть, они хотят ещё снизит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Азимут сказал:

ещё снизит...

не факт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жду полный безлимит от Комнета. Убрали тарифы на полный безлимит. Радует, что работают люди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Shuhratjon сказал:

Убрали тарифы на полный безлимит. Радует, что работают люди.

Они там походу сами не могут определиться с тарифами. Это подтверждает, что у них в новостях нет информации о новых тарифах. Как определятся, появится новость. Думаю, безлимиты все же добавят, т.к. у остальных провайдеров они имеются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, МОРФЛОТ said:

https://radar.qrator.net/as28910/providers#startDate=2018-12-17&endDate=2018-12-18&tab=current

у узбектелекома появилось много стыков с рос. провайдерами и о боже, даже одним иностранцем (мегапровайдер level3)

И что это значит?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.