Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

1 час назад, aol сказал:

Ради ютуба менять страну?

это был сарказм. Может и не сарказм. На такой случай в Европе уже были бы расследования журналистов и обсуждения в парламенте. Речь не только о Youtube

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Bublik сказал:

а эти падлы его баня

Может есть за что банит..? Политика ютуба, куда денутся, всеравно откроют.. помоему непродуктивно. В цивилизованном мире принято договариваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Аргумент сказал:

Роутеры :facepalme:

Раутеры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Немой сказал:

Раутеры.

Для всех роутеры, для тебя раутер. Ну хорошо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

По мне, телек нужен только для семейного просмотра фильмов или просмотра фулл хд и выше видео. Всё, больше он нафик не нужен.

телек стоит дешевле монитора той же диагонали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Аргумент сказал:

Для всех роутеры, для тебя раутер. Ну хорошо :)

Не для всех. Оно так и произносится, в оригинале.

https://wooordhunt.ru/word/router

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

телек стоит дешевле монитора той же диагонали

И?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Не для всех. Оно так и произвносится, в оригинале.

https://wooordhunt.ru/word/router

Сколько ни слышал, говорят роутер. Router По русской транскрипции ближе к О, а не к А. На английском вообще между О и У: https://translate.google.com/#view=home&op=translate&sl=auto&tl=ru&text=Router (можно прослушать). Спор из серии "На/В Украину".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Аргумент сказал:

Сколько ни слышал, говорят роутер. Router По русской транскрипции ближе к О, а не к А. На английском вообще между О и У: https://translate.google.com/#view=home&op=translate&sl=auto&tl=ru&text=Router (можно прослушать). Спор из серии "На/В Украину".

:facepalme:

Тоже не понял, накой ты споришь.

Я эти и подобные слова ежедневно употребляю, по сто раз на дню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Немой сказал:

И?

вот и смысл телека. Использовать его вместо монитора в принципе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Sirinius сказал:

вот и смысл телека. Использовать его вместо монитора в принципе

:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Немой сказал:

:blink:

не за что) 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Sirinius said:

вот и смысл телека. Использовать его вместо монитора в принципе

Если только такой телек-монитор использовать как мультимедия-просмотрщик. И смотреть в него не ближе чем 2 метра, ибо если использовать как полноценный монитор, выполняя обычные задачи ПК, то глаза болят уже через полчаса. Это я  из своего опыта использования телека вместо монитора, говорю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arniloz сказал:

Если только такой телек-монитор использовать как мультимедия-просмотрщик. И смотреть в него не ближе чем 2 метра, ибо если использовать как полноценный монитор, выполняя обычные задачи ПК, то глаза болят уже через полчаса. Это я  из своего опыта использования телека вместо монитора, говорю.

естественно, телевизор ставить к стене противоположной) И работать/играть можно по 8 часов в день, проверено

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Оно так и произносится, в оригинале.

А я думал произносится как рутер

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

Раутеры.

Борец за чистоту английского а ты  называешь Лондон Ландэн_ом? 

Edited by дон корлеоно
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Мининфокоме рассказали, почему Facebook и YouTube недоступны Узбекистане https://upl.uz/obshestvo/9491-news.html

 

Facebook и YouTube не работают в Узбекистане уже с октября текущего года. Для доступа пользователи вынуждены использовать VPN.

Сегодня стало известно, что Facebook и YouTube недоступны из-за смены криптографического ключа, который служит защитой для системы доменных имен (DNS). В Мининфокоме отметили, что в настоящее время ведутся работы по решению проблемы в сотрудничестве с администрацией данных интернет-ресурсов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Немой сказал:

Бублик, это где у нас преднастроенные раутеры найти можно?

очевидно у тех кто их преднастроит. это не сложно но мне кажется, в случае РУ - рисковано. закона запрещающего модифицировать прошивку нет. а вот по репе всё равно получат ибо ютуб как всем известно сломался "не просто так".

4 часа назад, aol сказал:

Может есть за что банит..? Политика ютуба, куда денутся, всеравно откроют.. помоему непродуктивно. В цивилизованном мире принято договариваться.

политика ютуба иная - если рынок для них незначителен -- игнорируем мимо. они защекотятся только на рынках размером с китай. да и то - малоуспешно на сегодня. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arniloz сказал:

Если только такой телек-монитор использовать как мультимедия-просмотрщик. И смотреть в него не ближе чем 2 метра, ибо если использовать как полноценный монитор, выполняя обычные задачи ПК, то глаза болят уже через полчаса. Это я  из своего опыта использования телека вместо монитора, говорю.

В зависимости от диагонали. 24 спокойно смотрел с ~80 см в течении 8-9 часов. 27 на работе был, примерно с метра, в районе 2 часов беспрерывно - без проблем. 

у соседа 40 - с 2.7 метра смотрит, ничо так говорит.

А вообще - всё объясняется проще - пиксель телевизора крупнее, плюс площадь охвата глазом, в общем анатомия, помноженная на геометрию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, дон корлеоно сказал:

В Мининфокоме рассказали, почему Facebook и YouTube недоступны Узбекистане https://upl.uz/obshestvo/9491-news.html Facebook и YouTube не работают в Узбекистане уже с октября текущего года. Сегодня стало известно, что Facebook и YouTube недоступны из-за смены криптографического ключа, который служит защитой для системы доменных имен (DNS).

кто-то в инфокоме&узбектелекоме  посмотрел гарри поттера и придумал "нет никакого темного лорда, он не воскрес, разговоры про блокировку - выдумки и неправда!, во всем виноват крыжовник"

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, aol сказал:

Может есть за что банит..? Политика ютуба, куда денутся, всеравно откроют.. помоему непродуктивно. В цивилизованном мире принято договариваться.

Теперь под каждого чмошника прогибаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, HOBBIT сказал:

В цивилизованном мире принято договариваться.

Т.е. если на тебя быдлятина будет наезжать и требовать доляну, ты с ними будешь договариваться? С такими надо или полный игнор с посыланием на *** или сразу в репу. Я так думаю.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, SoloDan сказал:

Т.е. если на тебя быдлятина будет наезжать и требовать доляну, ты с ними будешь договариваться? С такими надо или полный игнор с посыланием на *** или сразу в репу. Я так думаю.

Цитату мне чужую приписали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, aol сказал:

Может есть за что банит..? 

канешно есть.. Президент там свои аккаунты (наверняка служба есть у него, которая этим занимается) верифицировал и народ про его подчинённых туда стал всякую их гадость выкладывать.

а так как народ % 20 (не больше) только понял и освоил ВПН, то как вы понимаете все у нас стали инноваторами и сторонниками прогресса.

лично я других причин так глупо и не професионально банить и потом также врать - не вижу.

З.Ы. попробуйте меня переубедить, за что буду признателен весьма.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.