Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 388 posts in this topic

1 час назад, Аргумент сказал:

Многие сайты не открываются с goodbyedpi. Ошибка 400. Если надо открыть сайт, закрывайте прогу.

прочитать документацию к проге не судьба ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал, пробовал разные режимы. Работает только 1.

@МОРФЛОТ Есть решение проблемы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Аргумент сказал:

Читал, пробовал разные режимы. Работает только 1.

@МОРФЛОТ Есть решение проблемы?

ключ --blacklist, отделяет мухи от котлет

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ие, молодес, Комнет. Моя компания. Это я понимаю. Это по нашему. Комнет может. Yes, you can. Хороший подарочек на Новый год. Моя мечта была смотреть Онлайн тв на этой скорости (1 или 2 мегабит). Думаю на 1 мегабите я смогу смотреть онлайн тв через мир.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

С начала года «Узбектелеком» снизил стоимость тарифов на интернет-канал для операторов и провайдеров с 244,9 тысячи до 169,4 тысячи сумов за 1 Мбит/с, в декабре она будет снижена еще — до 85 тысяч сумов.

до провайдеров докатилась эта цена или пока в планах ?

Edited by МОРФЛОТ
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, win сказал:

ну сечайс когда переходишь на тариф от 4 мбит тебе для порта дают 6 мбит, раньше для порта максимум давали 2 мбит

Порт 6 мбит на мсане, а макс скорость 4 мбита, многократное обращение в техподдержку не помогло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Shuhratjon сказал:

Хороший подарочек на Новый год

Где? вы о чем?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, ShPioN said:

Где? вы о чем?

На пред. стр. есть новые тарифы от Комнет, пост Putnik36

Edited by VSR
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, МОРФЛОТ сказал:

до провайдеров докатилась эта цена или пока в планах ?

Даже если и докатилась, то окажется что в себестоимости их услуг тарифы от Узтелекома составляют 5-10%:crazy::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, VSR сказал:

есть новые тарифы от Комнет

этих тарифов нет ни на сайте, ни в ПК, ни в телеграм боте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ShPioN сказал:

этих тарифов нет ни на сайте

позвонил в офис комнет, обещают что после обеда на сайте появятся тарифы, также можно будет на них перейти. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, ShPioN сказал:

позвонил в офис комнет, обещают что после обеда на сайте появятся тарифы, также можно будет на них перейти

Что-то обновлённые тарифы на сайте не те, что вчера выкладывали. Точнее в ультраскоростных тарифах нет безлимита на ночное время.

З.Ы.: Ещё точнее - это я губы раскатал на ночной безлимит, если внимательно посмотреть на прайс - то в ультраскоростных как бы и нет ночного безлимита :rofl:

Edited by HNKN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обновленные тарифы комнет: https://comnet.uz/home-users/for-home

Специально звонил и два раза переспросил, полный безлимит на 5 мбит/с, скорость в тас-икс точно 4 мбит/с? говорят да, точно. скорость в тас-икс ниже, чем в мир. причем даже если линия позволяет и 10, и 15 мбит/с, скорость в тас-икс не поднимут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И так Comnet обновил тарифы в тихоря без объявление. Явно видимо спешат.

e22516e908dc.jpg

Тарифы получились дороже чем у других, особенно популярный нынче  безлимит 2мбит у них стоит 100000, хотя у большинство провайдеров это около 88000сум.

Я скидку не буду считать, у многих их нету.

Но лично для меня тариф стал комфортным. Платил 140000с(со скидкой платил 105000с) за 1мбит без лимит. Теперь за те же деньги буду получать 3мбит.

Кстати, скорость  до 2 до 3 вообще убрали это слово "до". Печально то что скорость в тас-икс отказались поднимать

 

 

Edited by Азимут
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, HNKN сказал:

это я губы раскатал на ночной безлимит

мелкие провайдеры получается теперь в проигрышном положении, так как подключены не напрямую к МЦПК. у них цена за канал выше, чем для крупных провайдеров. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rintik сказал:

Даже если и докатилась, то окажется что в себестоимости их услуг тарифы от Узтелекома составляют 5-10%:crazy::facepalme:

не просто окажется, а так оно и есть. сказки про снижение цен для ИСП - это для лохов, коими являются конечные пользователи искренне удивляющимися высоким ценам на инет у нас по всей стране. УТ ничего толком не сделал. просто (как обычно) пустил пыль в глаза, типа они такие праведные, всё делают для снижения цен и улучшения качества услуг, жадность провайдеров не имеет границ.

а если спросить бы у любого провайдера, когда он перенёс оборудование на одном узле связи с третьего этажа в подвал, а на другом узле с подвала на второй этаж, про расценки за аренду помещения на этих узлах, про тарифы за транспорт (телекоммуникационный), да про всё что с них УТ дерёт безбожно и прочих расходах, вот тогда станет ясно отчего мы в этой области от от РФ отстаём на 18-20 лет, от соседей с севера на 10-12 и соседей с востока на 8-10.

кричи не кричи, но УТ как было по hуй, так и осталось..Они свои деньги не отдадут просто так, потому и за монополию держаться.

Ну а чо? система стричь купоны налажена, а все остальные с покорством должны оплачивать чьи то постоянно капающие проценты за дивиденты приходящие от деятельности УТ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Nokiafan сказал:

УТ дерёт безбожно и прочих расходах, вот тогда станет ясно отчего мы в этой области от от РФ отстаём на 18-20 лет, от соседей с севера на 10-12 и соседей с востока на 8-10.

кроме УТ есть еще узел "tas-ix", тоже дерут (драли ?) цены с потолка за порты местного трафика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, МОРФЛОТ сказал:

кроме УТ есть еще узел "tas-ix", тоже дерут (драли ?) цены с потолка за порты местного трафика

это вообще то в никакие ворота: 600 тыс за 100 МБит местного инета..

так, что если доживу до того дня (лет через 20) , когда у нас цены на инет будут как у соседей на данный момент, можно считать что в жизни были счастливые времена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже перешел на комнете с тарифа 2мбит на тариф 4мбит за 170.000. Не понравилось, что предоплата до конца этого месяца (200.000) сгорела. Об этом они не предупредили...пришлось платить еще 170.000 чтобы заработал интернет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Nokiafan сказал:

это вообще то в никакие ворота: 600 тыс за 100 МБит местного инета..

на msk-ix https://www.msk-ix.ru/ix/msk/   1Gb порт стоит 420$

у нас выходит 10x600/8200 = 730 $ (есть наверное и просто 1gb порты по своей цене)

разница не колосальная, чуть меньше двух раз
 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

comnet колбасит с тарифами, то появились, хотел сменить - пропали. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перешел на новый тариф 3Мбит безлимит на Комнете. С учётом скидки 105000с. Подключение ADSL.

Так вот скорость скачивание не выше 2,5мбит и Мир и Тасикс. Параметры телефонной линии прилагаю.

d4e9db8c9053.jpg

А вообще на ADSL линии реально скорость поднимать выше 3Мбит с учетом реалии ташкентских телефонной линии ?

Надо ли напрягать линейного инженера АТС чтобы подключил нормальному порту в шкафе АТС?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Азимут сказал:

Надо ли напрягать линейного инженера АТС чтобы подключил нормальному порту в шкафе АТС?

Реально. У меня на мегабите линия не работала, постоянные срывы были, через провайдера решилась проблема, монтера они пригласили, он нашел хорошую линию. Теперь 4мбита легко держит и это не предел.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Азимут сказал:

Перешел на новый тариф 3Мбит безлимит на Комнете. С учётом скидки 105000с. Подключение ADSL.

Так вот скорость скачивание не выше 2,5мбит и Мир и Тасикс. Параметры телефонной линии прилагаю.

У Комнета постоянно меньше заявленной на ADSL. Так же было, когда на нем сидел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now