23 735 posts in this topic

2 минуты назад, Snapper сказал:

Так никто же и не спорил:lol::facepalme: Хотя тут плакать нужно:facepalme:

как же? я помню свой пост. его заминусовало пол форума :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще активизировались упоротые водители, которые займут левый ряд и ползут:facepalme: Я вот не понимаю прикола - если поворачивать налево на Пушкинской (где статистика), то левый ряд занимают от Старой консерватории:facepalme:

Хуже них только дятлы, которые едут строго по середине двухполосной дороги:facepalme: И зубами упираются, не сдвигаясь даже на сантиметр:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Snapper сказал:

Больная тема

ну мне лично немного страшно каждое утро на кругу сквера. Я держу такую скорость, дабы вписываться в  свой ряд на поворотах, но приходится постоянно контролировать действия сайгаков с двух сторон, поскольку кадр слева норовит срезать поворот через мой ряд, кадр справа точно также не сбрасывает нормально скорость и его несет в повороте через мой ряд аж в 3й. По сторонам и зеркалам смотреть у таких аще привычка отсутствует. В ответ на сигнал и мат обычно тупой взгляд - "а чо?" И куда деваться в среднем ряду меж двух шумахеров? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Akim358 сказал:

ну мне лично немного страшно каждое утро на кругу сквера.

Мне тоже:facepalme:

22 минуты назад, Akim358 сказал:

И куда деваться в среднем ряду меж двух шумахеров? 

Занимать крайние ряды... Я так делаю:facepalme:

У меня несколько раз в день петли на Тапоиче, поворот за Авиатором, круг на России:facepalme:

Вообще круги нашим людям противопоказаны, особенно когда они сужаются:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Snapper сказал:

Каждый день обезьяны там проезжают на красный, а особо наглые - объезжают стоявших по встречке:facepalme: И пофиг им, что там пешеходы идут - объехать и вперед

Тоже достают такие шумахеры

 

38 минут назад, Akim358 сказал:

По сторонам и зеркалам смотреть у таких аще привычка отсутствует.

абсолютно :facepalme:

15 минут назад, Snapper сказал:

У меня несколько раз в день петли на Тапоиче

Ямы и пробоины на повороте возле мойки и на улицу/с улицы Махтумкули (возле светофора Авиатора) не достали?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, shurik2004 сказал:

Гаишникам пофиг, они не для наведения порядка на дорогах выходят на работу

Есть улучшения в хорошую сторону. Уже ГАИ занимается профилактикой , не бездействует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Ямы и пробоины на повороте возле мойки и на улицу/с улицы Махтумкули (возле светофора Авиатора) не достали?

Эти еще ничего! Вот поворот в сторону дворца авиастроителей - вот там засада:facepalme: А крестик - вообще жесть... Но мой трактор пока справляется:lol: Я как раз и взял рос.авто на период создания моста:facepalme: Вообще ниву хотел, но в нее залезать трудно...

7 минут назад, aziz1002 сказал:

Есть улучшения в хорошую сторону. Уже ГАИ занимается профилактикой , не бездействует.

Где????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Snapper сказал:

 

Где????

Например останавливают, просят пристегнуть ремень, просят поменять тусклые фонари/лампочки....на перекрестках в часы пик помогают разруливать.  Дают устные замечания пешеходам с наушниками/телефонами. Помогают сломавшимся машинам. Ну этого пока мало в общей массе в пределах большого города, но ИМХО есть улучшения в хорошую сторону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на трассе за неделю 2 раза видел старую уловку ГАИ: сплошная разделительная на развороте налево заканчивается и машины которым надо прямо, при занятых правых полосах вынуждены её пересекать или резко давить тормоз и перестраиваться вправо. А правые полосы всегда заняты, потому-что увидев ГАИ, большинство тормозит со 100 на 70. Водила ждёт что его ловят на скорость, а его легко ловят на пересечение сплошной (пример https://goo.gl/maps/6Efdc9oj8nT2)

Edited by rzg
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, rzg сказал:

на трассе за неделю 2 раза видел старую уловку ГАИ

между Сардобой (Околтинский район) и Бахмалом да?

когда ехать со стороны Самарканда, сразу после моста через какой то коллектор

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NEO_KADAM сказал:

между Сардобой (Околтинский район) и Бахмалом да?

на карте показан просто пример такого места. А так могут в любом подобном месте ловить. Таких дурацких не стандарту разворотов полно, по нормальной схеме должно быть расширение дороги влево

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Akim358 сказал:

Даже там, где разметка ясно и четко видна бОльшая часть водителей не способна удерживать авто в рамках одной полосы, на не болтаться по дороге аки хамно в проруби

Не у всех одинаковый опыт. Заметил когда ездил ночью в дождь по нукусской все ехали ровно. Но когда кончилась нормальная разметка, на дороге было сложнее орентироватся 

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

ну мне лично немного страшно каждое утро на кругу сквера.И куда деваться в среднем ряду меж двух шумахеров? 

Купи себе в РФ, в АС "АРМАТА" и ездий... можешь тоже в зеркала не смотреть! :lol:

3 часа назад, Snapper сказал:

Вообще круги нашим людям противопоказаны, особенно когда они сужаются:facepalme:

Давным-давно пора закругления и места на кругах, где долбодятлы срезаю безбожно - сделать сплошную линию разметки и повесить камеры на это...

поболее, чем на скорость наберут денег в бюджет.

Любой водятел плевал на размету вообще, на повороте - совсем не понимает зачем эти "черточки" нарисованы.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, aziz1002 сказал:

Например останавливают, просят пристегнуть ремень, просят поменять тусклые фонари/лампочки....на перекрестках в часы пик помогают разруливать. 

Дают устные замечания пешеходам с наушниками/телефонами. 

Просят поменять?? А это как? Эффективная мера? ПРОСИТЬ ДОЛБОДЯТЛА НАШЕГО??? Сомневаюсь.

ну, а "устные замечания"....повеселил. Может им просто лень оформлять протокол на пешика, и поэтому они просто "лают" на них, "просят" снять наушники.

Угадай, что на их "Просьбу" сделает пешик? В лучшем случае - ничего, проигнорирует. В худшем - средний палец и нольэмоций!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Просят поменять?? А это как? Эффективная мера?

Предупреждают водителя , что фара не горит, габаритные огни сгорели, тормозные огни не горят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нашел подходящей темы..

Подскажите пожалуйста кто в теме:

Ко мне знакомый приезжает из РФ на своем авто, у него полная тонировка бетон, достаточно-ли заплатить пошлину на таможне (15$ вроде) и далее можно спокойно ездить в городе? И могу-ли я ездить в городе на его машине с ним рядом?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Алексеич сказал:

И могу-ли я ездить в городе на его машине с ним рядом?

С ним рядом можешь, только не мешай ему рулить..!:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, spy_cam сказал:

С ним рядом можешь, только не мешай ему рулить..!:rolleyes:

За рулем его авто :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Алексеич сказал:

За рулем его авто :lol:

теоритически можешь, если страховка позволяет, как то таджики и казахи ездят с тонировкой у нас

п.с как белый человек хотите с тонировкой покататься :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, vyuga сказал:

теоритически можешь, если страховка позволяет, как то таджики и казахи ездят с тонировкой у нас

п.с как белый человек хотите с тонировкой покататься :D

Да мне честно говоря эта тонировка безразлична, просто если друг будет по шафе, мало-ли :lol: Гость-же !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Алексеич сказал:

Да мне честно говоря эта тонировка безразлична, просто если друг будет по шафе, мало-ли :lol: Гость-же !

Так с гостем вместе пить надо, а не спаивать :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, *F.C.B* сказал:

Сегодня столько имбицилов встретил на дороге

к сожалению, они попадаются.. и не редко. Вчера вечером стою на красном перед кругом у казахского посольства, машин 4-5 в каждом ряду, с диким ревом всех стоящих по встречке обходит белый Лось и со встречки, на красный уходит в правый поворот :facepalme: А если бы, не дай бог, пешики в этот момент на ПП были? С гранатомета такому в корму бы засадить... :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера вечером было ДТП на пересечении Никитина и Циалковского - главные фигуранты желтая копейка (жигули) и белая нексия. Из-за этого там возник мини-коллапс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позавчера прикольное ДТП было у Корзинки на Абая, благо произошло в крайнем правом ряду и не сильно мешало движению. Спарк походу выезжал из квартала, сунул морду в 1й ряд и пытался проскочить. У маршрутной ГАЗели было другое мнение, в итоге притерлись они передними крыльями. Народ из Спарка еще что-то доказывать пытался водителю маршрутки :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.