23 735 posts in this topic

1 минуту назад, MeliusMaris сказал:

нанесены продольные линии светоотражающей разметки с выпуклым покрытием

машина на них довольно чувствительно вибрирует.. давно уже в Алмате такая разметка перед ПП, лет 7-8 емнип

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

машина на них довольно чувствительно вибрирует..

Они ее даже на дорогах вне населенных пунктов, на трассе делают, там где скорость за 100. Безопасно для авто и хорошо привлекает внимание водителя.

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Чтобы пешеходы попадали под летящие машины?

Почему они должны попадать под летящие машины? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самые высокие лежачие, которые я когда либо видел, это при подъезде по очень широкой дороге к кольцевой дороге у заправки рядом с Тапоич со стороны махали. Их там два или три. Вот это сила. Все переползают через них. Сорри, название улицы не знаю. 

Кстати, на Куйлюке, убрали знак разворота напротив BMW салона. Теперь, чтобы туда попасть, приходится ехать в сторону Сергели еще пару километров, потом разворачиваться, вставать в адскую пробку и ехать столько же обратно. Чудики! по другому не скажешь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Harrry said:

На перекрепсте ул Ойбек - Нукусская нанесли вафельную разметку

как обычно, сначала делают потом думают... ее нет в пдд, как и бело-желтой разметки НПП, которую напихали везде, где надо и не надо, независимо от наличия светофора для пешиков.. безопасная безопасность, только вот мозги всем вставишь...а без них хоть красным рисуй, будут ходить там где удобно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hobbit89 сказал:

как обычно, сначала делают потом думают... ее нет в пдд, как и бело-желтой разметки НПП, которую напихали везде, где надо и не надо, независимо от наличия светофора для пешиков.. безопасная безопасность, только вот мозги всем вставишь...а без них хоть красным рисуй, будут ходить там где удобно. 

Ну, да.

Сейчас нарисовали, а что делать нашим "непобывавшимтам" водятлам?! Теперь ПДД надо менять - российские очень правильно сформулированы про "вафли"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hobbit89 сказал:

как обычно, сначала делают потом думают... ее нет в пдд, как и бело-желтой разметки НПП, которую напихали везде, где надо и не надо, независимо от наличия светофора для пешиков.. безопасная безопасность, только вот мозги всем вставишь...а без них хоть красным рисуй, будут ходить там где удобно. 

Думаешь кто то в загранкомандировку из начальства съездил? )))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бляха-муха, ну я худею, ей богу, с наших долбодятлов за рулем, им хоть кол на голове теши. Приснопамятный круг у казахского посольства.. ну и так по текущим ПДД преимущество у тех, кто на кругу.. для особо одаренных нынче повесили перед кругом знаки "Уступи дорогу", и один х.е.р. заезжающие на круг ломятся поперед едущих по кругу. Не, тут точно только массовые расстрелы помогут :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Enigma сказал:

Думаешь кто то в загранкомандировку из начальства съездил? :)

набег россиян же был вот только 

видимо, кто-то из них пальцем в окошко потыкал и спросил - а где ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

Бляха-муха, ну я худею, ей богу, с наших долбодятлов за рулем, им хоть кол на голове теши. Приснопамятный круг у казахского посольства.. ну и так по текущим ПДД преимущество у тех, кто на кругу.. для особо одаренных нынче повесили перед кругом знаки "Уступи дорогу", и один х.е.р. заезжающие на круг ломятся поперед едущих по кругу. Не, тут точно только массовые расстрелы помогут :facepalme:

Я там каждый раз прикалываюсь.

Удивляю тех, кто пропускает меня на круге (а практически все там пропускают) и раздражаю тех, кто рвётся на круг позади меня.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Немой сказал:

практически все там пропускают

Кто по незнанию, кто просто не хочет прилета дебила в борт (даже если и прав - мало приятного).

22 минуты назад, Немой сказал:

раздражаю

Я даже представляю насколько. Пару-тройку раз наблюдал - знающие ПДД останавливались и пропускали, так сзади буквально на кака исходили. Мало того, что "фара-фира" несмолкаемые, так норовят пропускающего объехать и вклиниться на круг. :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Akim358 сказал:

машина на них довольно чувствительно вибрирует..

Оказывается, она так и называется "антиаварийная шумовая разметка". 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Harrry сказал:

На перекрепсте ул Ойбек - Нукусская нанесли вафельную разметку

В мире "вафельницу" используют для разгрузки больших перекрестков. Вроде этот перекресток не настолько загружен, чтобы принимать такие меры. В общем, как обычно, дурью маются.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

На что надеются? Нашим водителям бетонная стена не помешает выехать на перекресток, а тут «вафли» какие-то.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утро, Пустая дорога. Перекресток. Светофор - горит красный. Мне направо, встаю в правую полосу, поворотник включен. Со второй полосы немного вперед выехал курутой чувак на Матизе, на бледно розовый переходящий в желтый сигнал светофора повернул направо. Потом второй крутой на Спарке пытался сделать тот же маневр, когда загорелся зеленый, но я ведь уже тронулся и он это видел. Вобщем посигналил я ему как бы сказав "спасибо что подрезал меня!", а он аварийкой моргнул "да это так, просто я тороплюсь, извини, на завтрак огурцы молоком запил, теперь нужно до работы добраться, там туалет есть"

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На максимке тоже появилась вафля. 

9 часов назад, HOBBIT сказал:

На что надеются? Нашим водителям бетонная стена не помешает выехать на перекресток, а тут «вафли» какие-то.

Ну если камеры настроят, штрафы прилетят увидим опять резкие торможения как перед полосами с камерами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот чуток недоезжаю (каюсь, а автошколе такому не учили) - как эта тема работает?

под спойлером - картинка. "зеленые" выезжают на свой зеленый сигнал светофора в сторону главпочтампта. однако вскоре он гаснет, и при этом поток, который едет со стороны дархана(синий) прямо и налево  продолжает движение на свой зеленый. Т.о. - зеленые машины выехали на перекресток и не освободили его.. По логике, получается что если в течение какого-то времени после загорания им красного они с перекрестка не убрались - вылетает птичка и им летят штрафы? :wacko2:

Spoiler

dm.thumb.jpg.2cc342ca67518daab804d7f79850f19b.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди на перекрестке максима горького такая шляпа нарисована. Что это? 

2c39aa52edca.jpg

22b769233bf3.jpg

1d1ba1226438.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, hobbit89 сказал:

По логике, получается что если в течение какого-то времени после загорания им красного они с перекрестка не убрались - вылетает птичка и им летят штрафы? :wacko2:

  Скрыть контент

 

 

По какой логике, и что за птичка?

8 минут назад, arteto сказал:

Люди на перекрестке максима горького такая шляпа нарисована. Что это? 

Границы/зона перекрестка..

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, arteto сказал:

Люди на перекрестке максима горького такая шляпа нарисована. Что это? 

 

 

 

Сообщениями выше написали про "вафлю"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, hobbit89 сказал:

получается что если в течение какого-то времени после загорания им красного они с перекрестка не убрались - вылетает птичка и им летят штрафы? :wacko2:

При повороте налево и направо (пропускаем пешеходов) не считается время нахождения на "вафельнице". А при проезде прямо нельзя на ней останавливаться (в РФ не больше 5-ти секунд) - прилетит штраф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, hobbit89 сказал:

я вот чуток недоезжаю (каюсь, а автошколе такому не учили) - как эта тема работает?

под спойлером - картинка. "зеленые" выезжают на свой зеленый сигнал светофора в сторону главпочтампта. однако вскоре он гаснет, и при этом поток, который едет со стороны дархана(синий) прямо и налево  продолжает движение на свой зеленый. Т.о. - зеленые машины выехали на перекресток и не освободили его.. По логике, получается что если в течение какого-то времени после загорания им красного они с перекрестка не убрались - вылетает птичка и им летят штрафы? :wacko2:

  Показать контент

dm.thumb.jpg.2cc342ca67518daab804d7f79850f19b.jpg

 

ну вряд ли там где двойные светофоры - разделенные временем такое запустят. Это именно надо там где заторы часто происходят. Одна сторона не закончила - вторая выезжает и получается писец

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, hobbit89 сказал:

я вот чуток недоезжаю (каюсь, а автошколе такому не учили) - как эта тема работает?

  Скрыть контент

 

мне кажется светофор тоже должен быть настроен по другому

 

3 часа назад, MeliusMaris сказал:

При повороте налево и направо (пропускаем пешеходов) не считается время нахождения на "вафельнице". А при проезде прямо нельзя на ней останавливаться (в РФ не больше 5-ти секунд) - прилетит штраф.

а если поток поедет, что делать, в него лететь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, vyuga сказал:

 

а если поток поедет, что делать, в него лететь?

Чёт ребусы сплошные, а не задачки:facepalme:..:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, vyuga сказал:

а если поток поедет, что делать, в него лететь?

Не поедет, дождется, когда вы проедете. Им ведь тоже нельзя стоять на ней. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now