23 735 posts in this topic

Выезд с Лисунова на ахангаранское шоссе, прям посередине дороге, на разделительном бордюре застрял кобальт. Мордой в сторону Авиатора. Как он там оказался? :facepalme:

Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, shurik2004 сказал:

Выезд с Лисунова на ахангаранское шоссе, прям посередине дороге, на разделительнлм бордюре застрял кобальт. Мордой в сторону Авиатора. Как он там оказался? :facepalme:

Наверно, по привычке объезжал бордюр, а он, падшая женщина, сплошным оказался.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, d-bek сказал:

почему-то постоянно начала мне советы давать во время езды

У моей жены нет ВУ, но советы таки дает или ворчит, если что-то не так я делаю по ее мнению. У меня всегда один ответ - за рулем я, поэтому я буду ехать так, как я считаю нужным, а она и половины не видит на дороге того, что вижу я. :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большая пробка на сергелинском мосту, стою по середине моста, рядом большегрузы, а мост вибрирует и амортизирует. Страшоновато как то. А если будет пробка только из большегрузов не развалится? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Lunatic сказал:

А если будет пробка только из большегрузов не развалится? 

Дождёмся Панаму :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, shurik2004 сказал:

Дождёмся Панаму :rolleyes:

Панама не проектировщик.. 

А так Ахмаддонишские мосты тоже прилично раскачаются, если стоишь в пробке, хорошо ощущается..

Один раз на землетресение в пробке попал, над ж/д.. качает прилично;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, shurik2004 сказал:

Выезд с Лисунова на ахангаранское шоссе, прям посередине дороге, на разделительном бордюре застрял кобальт. Мордой в сторону Авиатора. Как он там оказался? :facepalme:

Да он лётчиГ:D наверное 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, trew said:

 Себзаровского Динамо

Я давно зарекся ездить по этой шайзи-дониша, с тех пор, как метро начали строить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://darakchi.uz/ru/100471 на видео видно, что подросток мимо ПП едет по левой полосе дороги СПИНОЙ к движению и конечно не видит СПАРК, который не притормаживает перед ПП....

пересекать проезжую часть по ПП на велосипеде - нельзя

возить на раме велосипеда пассажира - нельзя

Думаю что это частично облегчающие вину водителя факты... удар был в 10-14м от ПП.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Водителя надо посадить убил ребёнка не сбавив скорость перед переходом, летел как лётчик .

Велосипедист нарушил не спешивался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

я так думаю, а при чем тут водитель Спарка? Вина целиком и полностью на велосипедисте. Проезд на ТС по ПП (хочешь пересечь улицу по ПП - спешивайся и кати вел), езда по 3й полосе вместо строго 1й как можно ближе к правому краю. Водитель ТС (ака велосипед) грубо нарушил ПДД, за и что пострадал и он сам, и второй. 

Велосипедист виновен в нарушении ПДД. Спарковод - в ДТП. ПП рядом - отягчающее обстоятельство.

По моему опыту, в долине пешиков ни в грош не ставят. Отсюда и отсутствие торможения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Akim358 сказал:

Велосипедист - ни разу не пешеход, ПП к нему не относится.

Они относятся к Спарку.

24 минуты назад, Akim358 сказал:

Тем более, что на ролике видно, как велосипед был сбит вне ПП и он в этот момент по диагонали пересекал крайний левый ряд, где так же не имел права находится

Велосипедист не ТС и не пешик.

Это такая, особая категория для «особых» участников ДД, в большинстве своём.

То, что ведосипедист - дебил и нарушитель, это даже сомнению не подлежит. 
Но Спарк ведь, чисто теоретически, обязан был экзамены сдавать на знание ПДД.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

убил ребенка тот, кто поперся верхом на велосипеде по ПП, а потом еще и по крайнему левому ряду дороги.

По-моему Спарк не ожидал такого манёвра от велосипедиста, почему велосипедист не пересёк на ту сторону?

И почему Спарк видя детей велосипедистов заранее не снизил скорость. Посчитал за нищебродов, как это принято в областях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Немой сказал:

Велосипедист не ТС

ХЗ, в ПДД сказано

Велосипед - транспортное средство (кроме инвалидных колясок), имеющее два колеса и более и приводимое в движение человеческой силой

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Akim358 сказал:

Походу, стоит ролик с регика презентовать ГИБДД

таксисты говорят, что в Старом Городе и его окрестностях свои ПДД))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Akim358 сказал:

ХЗ, в ПДД сказано

Велосипед - транспортное средство (кроме инвалидных колясок), имеющее два колеса и более и приводимое в движение человеческой силой

Но при этом к нему требования кардинально отличаются от требований к остальным ТС. Потому и написал, что это не ТС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Немой сказал:

Но при этом к нему требования кардинально отличаются от требований к остальным ТС. 

К нему применяются все те же требования, что и к механическому ТС, плюс дополнительные ограничения

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

К нему применяются все те же требования, что и к механическому ТС, плюс дополнительные ограничения

Водитель спарка как минимум проигнорировал Общие обязанности водителей, п 11, пп Г. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.